Перейти к содержимому



R17 на 508 GT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:08

Подскажите пожалуйста , на ГТ 17е диски встанут? А -то как -то нигде инфы нет родные 18 , тормоза большие встанут ли 17?  :?
508 GT 2012 , black/black

#2 ArturSTR

ArturSTR

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:13

воспользуйтесь  поиском. есть уже тема по дискам.

#3 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 18:17

пожалуйста дайте ссылку я новичек , просмотрел много тем ответа не нашел  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 GT 2012 , black/black

#4 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 09 августа 2012 - 20:53

viewtopic.php?f=24&t=147 по моему она
Изображение

#5 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 21:35

Твистер сказал:


Спасибо за ссылку  но я - эту тему перечитал от начала до конца там четкого ответа от владельца ГТ так и не прозвучало , он купил 18 резину так как посчитал зазор маловатым на оригинальных 17, а остальные ответы флуд от владельцев 1,6 и 2,0 мол "не парьтесь ставьте подойдут"  мне бы хотелось услышать мнение владельцев именнно ГТ может кто отъездил зиму на 17 ?  Я уже и дилеру звонил сказали нет инфы подходят ли 17 , позвонил в германию (на борбет конфигуратор показал что подходят 17) , а по телефону немец говорит если нет нигде указаний о 17 значит не подойдут!  :?
508 GT 2012 , black/black

#6 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 09 августа 2012 - 22:43

Yura Cherkso сказал:

мне бы хотелось услышать мнение владельцев именнно ГТ может кто отъездил зиму на 17 ?
Предлагаю подождать до весны, ща зима будет вот и владельцы ГТ отъездят зиму, возможно на 17, и скажут че к чему.  ;)   :lol:  :lol:

P.S. Первый ГТ у нас появился в марте в Калининграде. Там такие суровые зимы!
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#7 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 августа 2012 - 01:59

Yura Cherkso сказал:

пожалуйста дайте ссылку я новичек , просмотрел много тем ответа не нашел  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Да тут все новички  :geek:  Владельцев GT очень мало и зиму никто из нас ещё толком не видел. Так что совета нормального не жди, одна ржака и предположения  :mrgreen:  :geek: .
Зачем тебе R17 на твой почтенный аппарат ? Хочешь профиль резины повысить или цену понизить? Езжай и примеряй диски сам. Но я бы не рисковал. Если даже и встанут 17-е диски с мин. зазором от суппорта, то что будет в мороз или при перегреве тормозов фиг знает?
  А какому немцу ты звонил? Он кто такой есть?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#8 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 10 августа 2012 - 07:24

Машина продается с весны, зимнего опыта нет ни у кого.
На собственной машине я опыт по зимней эксплуатации 17-ых колес ставить не решился.
Зазор там действительно минимальный, сильно меньше чем на обычной версии с 16- колесами

#9 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 09:43

VSH 508 сказал:

Зачем тебе R17 на твой почтенный аппарат ? Хочешь профиль резины повысить или цену понизить? Езжай и примеряй диски сам. Но я бы не рисковал. Если даже и встанут 17-е диски с мин. зазором от суппорта, то что будет в мороз или при перегреве тормозов фиг знает?
  А какому немцу ты звонил? Он кто такой есть?

Профиль на зиму хочу повыше , но раз нет опыта ни у кого - то возьму 18ю зиму стандартного 235/45 да и все .
А немцу звонил на борбет , колесная фирма немецкая.
508 GT 2012 , black/black

#10 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 11:46

Ну , что позвонил немец сказал 100% подойдут , даю слово , не подойдут вернешь .

Все ждем - буду первопроходцем  :roll:  , неделя две придут диски  :!:
508 GT 2012 , black/black

#11 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 10 августа 2012 - 13:12

Yura Cherkso сказал:

Ну , что позвонил немец сказал 100% подойдут , даю слово , не подойдут вернешь .

Все ждем - буду первопроходцем  :roll:  , неделя две придут диски  :!:
Ну что ж, удачи!
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#12 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 13:30

VSH 508 сказал:

Ну что ж, удачи!

спасибо !
Думаю владельцам ГТ шек - эта информация пригодится , уже точно будем знать да или нет  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 GT 2012 , black/black

#13 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 10 августа 2012 - 14:26

При мне в Авесе, посмотрели по программе и сказали что она (программа) предлагает 17 диски
Диски идут в подарок с небольшой доплатой, и я вот тоже не знаю может на 18 поменять
Peugeot

#14 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 10 августа 2012 - 15:39

Есть ли у этого немца 18-ые колеса, подходящие на GT? и какова цена с доставкой по России? а то подыскиваю себе набор на зиму и че-то ничего пока нормального не нашел.

#15 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 15:55

warlock сказал:

Есть ли у этого немца 18-ые колеса, подходящие на GT? и какова цена с доставкой по России? а то подыскиваю себе набор на зиму и че-то ничего пока нормального не нашел.

сайт на котором я искал: borbet.dе  там есть конфигуратор и раздел дилеров в т.ч по России с телефонами.
- заглянь 18 точно есть, я себе хочу профиль выше на зиму вот и заморочился - посмотрим   http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
508 GT 2012 , black/black

#16 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 августа 2012 - 21:07

Борбет.Де отправляет к нашей компании вот сюда:
http://www.allrad.ru... ... D=wheels_6
В наличии не так много дисков.
Я бы взял 17" и вот что я вижу -
http://www.allrad.ru... ... replica_20
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#17 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 14 августа 2012 - 00:13

ну вот ездил  мерить 17 диски
ну что сказать, посмотрел, и передумал буду договариваться на 18
зазор не более 2мм от суппорта т.е. грузы балансировочные только с наружи ставить
но даже не это смущает а то что поподешь в яму и диск заклинит вот весело то будет кувыркаться в чистом поле
вобщем херовая эта затея. другие тормоза и диски на GT
Peugeot

#18 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 14 августа 2012 - 06:51

Вот я про то же говорил. Теоретически диски подходят, но на практике - лучше не надо.


Какие диски на 18 дюймов планируете взять? Борбет мне понравился дизайн МА, но как то тяжело их найти в России с нужной сверловкой.

#19 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 09:52

У меня несколько лет назад была 540i в Е39 кузове , так у нее вообще 16 :mrgreen:  ! диски были 225/55 Р 16 , тоже зазор был 2-3 мм до супорта и внешние грузки, меня - это никак не смущало и отьездил я на ней тыщь 100 без каких либо проблем.

А тут есть вариант отказаться вдруг, что не так будет , будем посмотреть , все таки высокий профиль зимой  нужет
508 GT 2012 , black/black

#20 Nickos

Nickos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 15:13

Для всех интересующихся про диски R17 на GT, сегодня примеряли оригинальные диски на свой а/м. Фотографии можете посмотреть сами. Поскольку работаю сам на дилере, собрали всех техконсультантов, директора по сервису, все померяли и решили - ставить можно.Ничего страшного нет, главное грузики приклеить на самый край диска  с внешней стороны, тогда грузик и суппорт не пересекаются, т.е. грузик находится ближе, а суупорт внутри диска. Хотя если даже клеить как обычно, то остается зазор. По опыту, ребята сказали, что на 407 было ровно тоже самое (имеется ввиду 407 2,2, и 407 3,0), так что смело можете ставить.
Фото вместе приклееного грузика и суппорта!
Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотке, не очень заметно, но грузик находится на переднем крае диска, а суппорт на 5-6 мм глубже.
508 GT

#21 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 15:52

Ну вот почти развязка темы  !
-ГТ воды смело ставьте R17  и наслаждайтесь долгими зимами и нормальным профилем резины, мои R17 приходят на днях ,  но уже и так  ясно подходят  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  
- и самое приятное , что диски R17(естественно не оригинал борбет германия)   с резиной почти в одну цену с одной только резиной R18
508 GT 2012 , black/black

#22 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 06 октября 2012 - 17:29

ну что я могу сказать
я примерял другой стиль там зазор был меньше, в общем зависит еще от дизайна диска
но я договорился с дилером и он мне подарил 18 диски
теперь вопрос с резиной, сейчас стоит 235/45 R18
можно поставить 225/45 R18?
или 235/50 R18?
Peugeot

#23 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 07 октября 2012 - 01:52

Открой шинный калькулятор и подбери размер резины.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#24 Driver19721

Driver19721

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    2.2 full

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:10

Привет всем! Вот и я сегодня переобул жи- тишку  свою, два месяца ждал 17'style 6 + нокиан  читал посты и парился, не маловат ли радиус! Для всех сообщаю- то что надо  в самый раз, и на бордюр заскочишь, и ямку без пробоя съешь,  и на брусчатке ( у нас полгорода в ней) как фриц на танке. Хотя со стороны смотришь после привычного взгляда на 19'катки, как машину подменили. Понты , они конечно душу греют, ну да с ноября по март можно из без них прожить. А теперь расскажу о главном приколе. При заказе ОД уверял, что датчики к дискам надо докупать за отдельные деньги, и уговаривал раскошелиться. Я отказался, благо на 607м и на 407м на зиму сталь ставил и БК мозг не сильно выносил. И вот дают мне машинку переобутую, 19' в салон и багажник запихали, я им ручкой, платить за работу и не собирался, тк диски обещали за две недели, привезли за восемь. Завелся и поехал , а комп молчит. Думаю , летние в машине, вот и не кричит. Доехал до дома, выгрузил тяжесть несусветную в гараж ,  завелся, комп молчит. Жму check, пиктограмка веселая показывает ВСЕ   OK !!!  Может кто знает, в чем прикол то? Завтра надо к ОД так и так заехать, накладные и фактуру на диски- шинки забрать, так может запытать досмерти ,чтоб правды добиться????
508 GT 2.2 Калининград

#25 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 14 ноября 2012 - 16:03

пеугеот сказал:

ну что я могу сказать
я примерял другой стиль там зазор был меньше, в общем зависит еще от дизайна диска
но я договорился с дилером и он мне подарил 18 диски
теперь вопрос с резиной, сейчас стоит 235/45 R18
можно поставить 225/45 R18?
или 235/50 R18?
Ставь 235/45 и не парься, я именно так и сделал, полет отличный!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных