Перейти к содержимому



- - - - -

Подключение флэшки к штатной аудиосистеме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияПетро сказал:

что значит замена гу на интро?
http://www.intro-online.ru/item701

Просмотр сообщенияПетро сказал:

и VIN -что это и с чем его едят?
буквенно-цифровой код в паспорте транспортного средства, на идентификационной наклейке (на стойке кузова со стороны водителя), в окошке под лобовым стеклом. По нему можно посмотреть запчасти, комплектацию машины и много чего ещё

Просмотр сообщенияПетро сказал:

фотку сделаю , но там походу пусто, проверял, неужели они могли куда еще засунуть?? да и в меню подозрительно нету даже намека на юсб.
Намек на USB в меню появляется после подключения флешки. А точно в подлокотнике ничего нет??? USB-порт спрятан под круглой крышкой на передней стенке полости подлокотника рядом с розеткой на 12v, спрятанной под такой же крышкой.


P.S.: во избежание недорозумений: края крышки розетки и USB-порта видно на фотографии (верхняя правая картинка) по этой ссылке: http://peugeot508-cl...attach_id=10169
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#102 Петро

Петро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Откуда:UK
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active SW E-HDI S-A
    Auto/disel/1.6

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияIvan (12 ноября 2013 - 14:37) писал:

http://www.intro-online.ru/item701


буквенно-цифровой код в паспорте транспортного средства, на идентификационной наклейке (на стойке кузова со стороны водителя), в окошке под лобовым стеклом. По нему можно посмотреть запчасти, комплектацию машины и много чего ещё


Намек на USB в меню появляется после подключения флешки. А точно в подлокотнике ничего нет??? USB-порт спрятан под круглой крышкой на передней стенке полости подлокотника рядом с розеткой на 12v, спрятанной под такой же крышкой.


P.S.: во избежание недорозумений: края крышки розетки и USB-порта видно на фотографии (верхняя правая картинка) по этой ссылке: http://peugeot508-cl...attach_id=10169

прошу прощение, я сам сука дебил, все нашел!! только не видит его почему то, надоть почитать предыидущие соображения по этому поводу, про битрэйты и папки вероятно в этом дело, спасибо вам полюбому что потратили на меня дурака время!!

#103 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:29


ОФФ:


Петро, правила хорошего тона на форумах: благодарность выражать добавлением баллов в репутацию объекта обожания! :this:

Сообщение отредактировал EKU: 12 ноября 2013 - 15:30

SUUM CUIQUE
Изображение

#104 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi - Allure - Blanc Banquise

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияshtekhman сказал:

nalilord, это для CD-дисков. Выдержка из инструкции:

Просмотр сообщенияshtekhman сказал:

А для USB думаю, что поможет следующая инфа: Цитата Допускается проигрывание файлов в формате .m3u и .pls. Количество файлов может достигать 5 000 в 500 перечнях максимально в 8 директориях. инструкция, стр. 305

Предложенный Nailroad вариант тоже работает с флешкой. В итоге 3500+ треков распиханы по 250 штук на ~15 папок и все замечательно работает)) Наконец-то добился от магнитолы желаемого

#105 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:43

Ky3bMu4, дорогагвоздей? :)

#106 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi - Allure - Blanc Banquise

Отправлено 13 ноября 2013 - 06:46

nalilord,

ОФФ:

Как-то так да, сорри :-D


#107 Петро

Петро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Откуда:UK
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active SW E-HDI S-A
    Auto/disel/1.6

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияdel_198 (11 августа 2012 - 09:25) писал:

У меня флэшка 32 гига. Файлы на ней все mp3 320 кбит/с. Ещё магнитола может с флэшки читать wma и что-то ещё, лень читать руководство. Иногда есть интересный момент-одну и ту же флешку магнитола не всегда "видит" или виснет при первичной индексации файлов. И это зависит от того... вставлен ли диск в привод магнитолы. Не пойму, какая зависимость между CD-приводом и USB-портом, но она есть. Вывод такой: если магнитола не видит флешку или виснет при её считывании-вставьте в привод диск (или, наоборот выньте его, если он там уже находится). Может быть, это справедливо только для флэшек большого объёма. В остальном всё просто: нажимаете клавишу "list" и на экране отображается список файлов в текущей папке. Нажимаете клавишу со стрелкой (ещё она называется "вернуться") - и перед вами список папок. Крутилкой выбираете папку, нажимаете ОК, крутилкой выбираете файл в папке, нажимаете ОК и всё играет. Есть несколько режимов очерёдности проигрывания файлов. в т.ч. и случайный. С магнитолой разобрался полностью, если есть вопросы- спрашивайте  Изображение

Привет! у меня флэшку не видит!! флэшка 16 гб, мп3 ,фат 32,все в папках, когда подключал диск был внутри, вынул его , не помогло( пробовал еще несколько раз, через разные интервалы времени , ни фига..что посоветуете?

#108 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:59

1. Отформатировать заново, перезаписать всё, попробовать.
2. Если не пашет, взять другую флешку, отформатировать, перезаписать попробовать.
3. Если ничего не помогло - в сервис, пусть они мозг ломают, гарантия же ещё ни у кого не истекла.
Всем мира

#109 Петро

Петро

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Откуда:UK
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active SW E-HDI S-A
    Auto/disel/1.6

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияloki (14 ноября 2013 - 13:59) писал:

1. Отформатировать заново, перезаписать всё, попробовать.
2. Если не пашет, взять другую флешку, отформатировать, перезаписать попробовать.
3. Если ничего не помогло - в сервис, пусть они мозг ломают, гарантия же ещё ни у кого не истекла.

Спасибки!! буду пробовать по пунктам)) верю что поможет!!!!

#110 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияloki сказал:

1. Отформатировать заново, перезаписать всё, попробовать. 2. Если не пашет, взять другую флешку, отформатировать, перезаписать попробовать. 3. Если ничего не помогло - в сервис, пусть они мозг ломают, гарантия же ещё ни у кого не истекла.
Причем при форматировании формат должен быть FAT32, а  не другой.

Сообщение отредактировал Гальченко Павел: 14 ноября 2013 - 14:21

Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#111 Ansar

Ansar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 621 сообщений
  • Откуда:Карачаевск
  • Автомобиль:Peugeot 508 2,2 GT

Отправлено 28 ноября 2013 - 18:54

:dance4: :dance4: Я лично не люблю музыку слушать, и до сих пор на задумывался, сегодня попытался проиграть СД диск, который на предыдущей машине шел на ура, пишет "Диск не читается", попытался флешку вставить, пишет что нет аудиофайлов, я в замешательстве :dance4: :dance4: :dance4:
Изображение

#112 13Art31

13Art31

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 06 декабря 2013 - 14:44

У меня видит флешки и на 32 гб и  на 64 гб,но отображает не все папки, причем если начинаю папки перемещать  (переименовывать) то список папок меняется и  появляются (или исчезают) папки которые не трогал. Логику появления (исчезновения) папок так и не понял, но не было ни разу чтобы показывала ВСЕ папки (флешки заполнены почти до упора).

Путем проб выяснил
1) Кириллица или латиница - не важно видит (или не видит) и то и то.
2) В папке должно быть не более 999 файлов, все что больше не видит
3) От вида флешки ничего не зависит (пробовал разные) и если структура и обьем папок одинаков, то не видит одни и те-же папки.

Скорее всего дело в размере , на 4 гб и на 8 гб видит все и в любом виде, На 16 не пробовал - нет в наличии

Интересно это у меня одного так?
Обладатели 32 и 64 у вас реально видит все папки  ?  при  полностью заполненных флешках
Ну и у кого 16 отзовитесь как у вас?

Сообщение отредактировал 13Art31: 06 декабря 2013 - 14:49


#113 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 06 декабря 2013 - 15:59

13Art31, Раньше стояла старая на 8Gb, всё норм. Сейчас стоит новая USB 3.0 на 16Gb, читается немного медленнее при запуске автомобиля, секунд на 3-5. Хотя содержимое всё одно и то-же, просто флешку решил поменять. По поводу папок - привередливый немного магнитофон, но достаточно вынуть/вставить и папки что не видел отображает. Кстати было что долго думал, секунд больше 20, так я просто флешку выдёргивал и вставлял заново, начинал петь секунд через 5.
Всем мира

#114 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:39

Art, читай тему, посты от Nalilord, там ест нулевый MP3, с помощью него создаешь структуру и все ок.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#115 13Art31

13Art31

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияUniq (06 декабря 2013 - 21:39) писал:

Art, читай тему, посты от Nalilord, там ест нулевый MP3, с помощью него создаешь структуру и все ок.

Про Нулевой видел - не помогает, причем на 8 гб видит все и без нулевых

#116 Oleg_26rus

Oleg_26rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Кисловодск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active, 1.6 120 л.с. - 6-и ступенчатая автоматическая

Отправлено 10 марта 2014 - 09:57

Доброго всем времени суток! Помогите с проблемой по поводу подключения флешек, у меня комплектация ACTIVE. Перепробовал все флешки какие только есть у меня (гдето 4 штуки) разного объема от 4 до 16 ГБ. не берет их. Вставляешь начинает  загрузку и так думает очень долго и постоянно через каждые сек. 15-20 перебрасывается на радио и обратно. Пробовал уже фотматировать и в FAT32 и в NTFS не помогает . Подскажите кто знает в чем может быть причина?

Просмотр сообщенияAnsar (28 ноября 2013 - 18:54) писал:

:dance4: :dance4: Я лично не люблю музыку слушать, и до сих пор на задумывался, сегодня попытался проиграть СД диск, который на предыдущей машине шел на ура, пишет "Диск не читается", попытался флешку вставить, пишет что нет аудиофайлов, я в замешательстве :dance4: :dance4: :dance4:
А у меня диски не полностью читает, записал на диск более 100 песен - открыл только 14, записал еще один полный МР3 песнями - видит только 20 песен, в чем причина понять немогу. :unknw: :unknw: :unknw:

#117 Ansar

Ansar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 621 сообщений
  • Откуда:Карачаевск
  • Автомобиль:Peugeot 508 2,2 GT

Отправлено 10 марта 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияOleg_26rus (10 марта 2014 - 09:57) писал:

Доброго всем времени суток! Помогите с проблемой по поводу подключения флешек, у меня комплектация ACTIVE. Перепробовал все флешки какие только есть у меня (гдето 4 штуки) разного объема от 4 до 16 ГБ. не берет их. Вставляешь начинает  загрузку и так думает очень долго и постоянно через каждые сек. 15-20 перебрасывается на радио и обратно. Пробовал уже фотматировать и в FAT32 и в NTFS не помогает . Подскажите кто знает в чем может быть причина?

А у меня диски не полностью читает, записал на диск более 100 песен - открыл только 14, записал еще один полный МР3 песнями - видит только 20 песен, в чем причина понять немогу. :unknw: :unknw: :unknw:
Ну у меня воо ще ничего не читает, приговорили к замене, даже привезли, надо в Ростов поехать на замену, но то Олимпиада, с республик ограничили движение, то-другое, никак не поеду
Изображение

#118 Deav

Deav

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 AT (150 л.с.)

Отправлено 18 августа 2014 - 23:11

Просмотр сообщения13Art31 (09 декабря 2013 - 08:43) писал:

Про Нулевой видел - не помогает, причем на 8 гб видит все и без нулевых
Блин, такая же ерунда с USB 32Гб... каким то образом при тысячном втыке увидела все папки но при первом же снятии снова история с хочу вижу хочу не вижу=(
Делал и фармат в 32, и новые папки, и мешал их, и каждый раз часть пропадает.
как решить эту таинственную фишку лягушатников пока хз
P.S.версию поставил 2.80 не помогло=)

#119 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 19 августа 2014 - 13:41

Deav, в любом случае влияет длина пути, т.ч. длина имени файла. Попробуй переименовать с короткими именами и только на латинице. И ещё голова читает метатэг файла, там обычно самые длинные имена, в них тоже проблема, сталкивался.
Не исключаю, что WinCE может кириллицу один символ за два считать.

У меня флешка 16 ГБ, до 3 уровней вложения, но все латиницей и все читает.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#120 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 19 августа 2014 - 14:17

У меня и по русски читает :)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#121 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 19 августа 2014 - 15:27

По-русски читает и у меня, вопрос в длине пути + имени файла и/или тега. Об этом даже в инструкции сказано.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#122 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 19 августа 2014 - 15:52

Я еще заметил, что она некоторые символы не любит в названии файлов, например несколько восклицательных знаков, или типа #,@
такие файлы лучше удалять.

#123 Алекc

Алекc

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Откуда:отсюда
  • Автомобиль:Пежо-508
    белый, 2.0 дизель, биксенон, встроенный навигатор, комбинированный салон

Отправлено 19 августа 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияaflotp (05 августа 2012 - 20:19) писал:

to Uniq
Не надо умничать, сказать нечего, так молчи. Инструкция на этот вопрос, не дает точного ответа, умник.
Не знаю как другие форматы, но *МР3 читает

Просмотр сообщенияDeav (18 августа 2014 - 23:11) писал:

Блин, такая же ерунда с USB 32Гб... каким то образом при тысячном втыке увидела все папки но при первом же снятии снова история с хочу вижу хочу не вижу=(
Делал и фармат в 32, и новые папки, и мешал их, и каждый раз часть пропадает.
как решить эту таинственную фишку лягушатников пока хз
P.S.версию поставил 2.80 не помогло=)
у меня вот уже два года стоит флешка Трансенд на 16 Ггб. Все файлы записаны в формате MPEG Layer-3 , воспроизводятся без проблем. Есть ограничение по наполнению файлов в одной папке - их должно быть не более 999. Первое время закачивал всю флешку до отказа, но обратил внимание, что воспроизводятся только до 999 композиции. Теперь закачиваю указанное количество и проблем нет.

#124 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 20 августа 2014 - 09:47

может кто знает о такой беде? в последнее время все чаще и чаще при включении музыки начинает читать флэш с первой папки. тем не менее иногда все нормально .на каком треке выключил музыку с него же и начинает

#125 thezoom

thezoom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Откуда:Москва, ЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 20 августа 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияWASP (20 августа 2014 - 09:47) писал:

может кто знает о такой беде? в последнее время все чаще и чаще при включении музыки начинает читать флэш с первой папки. тем не менее иногда все нормально .на каком треке выключил музыку с него же и начинает
Постоянно так, я в машине слушаю только аудио книги, теряет трек, даже после входящего звонка, если перемотать на тоже место, то обычно тоже перескакивает, заметил чем выше битрейт, тем чаще скачет.
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Black in the black.
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Gris Haria.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных