Перейти к содержимому



Постановка нового 508-го на учет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 03 мая 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияIvan сказал:

И ещё в салоне маркером выделили мою машину в ГТД, чтобы в ГАИ долго не искали
Все правильно,Есть же перечень необходимых документов для первичной постановки на учет.

#27 Naval

Naval

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Откуда:Североморск, Мурманская область
  • Автомобиль:пешеход
    без пакета

Отправлено 03 мая 2013 - 21:31

crowrain,

Просмотр сообщенияcrowrain сказал:

Ставил сегодня на учет в Балашихинском МРЭО. На приеме документов товарищ майор спросил: а где таможенная декларация? У меня вытянулось лицо и смог лишь промямлить, что мол все отметки о растаможке есть в ПТСе. Товарищ майор снова: "Так давали таможенную декларацию или нет?", на что получил отрицательный ответ, после чего принял доки. Странный какой-то он...
Такая же фигня была и у меня. Только я уверенно сказал НЕТ и гаишник отстал.
Дело в том, что согласно "Правил регистрации, снятия с учёта транспортных средств, получения дубликатов документов взамен утраченных"
в  комплект документов, необходимых для регистрации авто должны быть предоставлены доки удостоверяющие право собственности на транспортное средство. К таким документам  могут относиться:
- заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации и др.
В нашем случае (при покупке авто в салоне) достаточно договора  купли-продажи.
Правила

#28 BlagO

BlagO

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Откуда:Балашиха
  • Автомобиль:1.Пежо 508 / 2.Шкода Кодиак
    1.Активный трактор / 2.Семиместный полный шестиступенчатый хоккей

Отправлено 06 мая 2013 - 15:56

Тоже спросили про ГТД. Я удивленно на них поглядел и сказал: - Так не надо же. Тоже про правила вспомнил, тем более висят у них там.
Цените, что имеете. Но не останавливайтесь на достигнутом.
508 Актив-ный Трактор




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных