Перейти к содержимому



- - - - -

Кто как бросил курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 31 января 2014 - 20:43

За всей суетой как-то незаметно прошла значимая для меня дата - 28.12.13 был ровно год, как я выкурил свою последнюю сигарету. Стаж курильщика с 1988 года. Выкуривал по пачке-две в день. Бросилось как-то просто и незаметно, без истерик, аллен каров и прочих пластырей. Просто решил - вот завтра курить не буду - и все. Трудности начались позже, после окончания праздников, когда вышел на работу.  По привычке рука сама тянулась за сигаретой после чашки кофе, телефонного разговора, и т.д.
З.Ы. Негатив - за год поправился на 10 кг. Сейчас решил объявить борьбу этому злу.

Кто какие способы "бросания" и "похудания"  использовал?
Peugeot 508 1.6 THP Active

#2 OZZY

OZZY

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо-508
    1.6 л ТНР, "Аllure" - был.

Отправлено 31 января 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияzik сказал:

За всей суетой как-то незаметно прошла значимая для меня дата - 28.12.13 был ровно год, как я выкурил свою последнюю сигарету.
Аналогично бросил курить 7 декабря 2012 года. Сказал себе хватит травить своё здоровье! Поначалу в течение 3-х месяцев прибавил в весе 3 кг, потом перешёл на рациональное питание: лёгкий завтрак, плотный обед (овощи, мясо тушёное или отварное, рыба), на ужин творог. Почти полностью исключил из рациона хлеб, мучное, макароны. В общем вес пришёл как и ранее в норму: при росте 180 см - 84 кг. Курить совершенно не тянет, ни в компаниях, ни под градусом.
P^s: видимо у каждого человека рано или поздно наступает предел того, что ему претит! И это не только бросить курить. Всё конечно же сугубо индивидуальное.
Самая лучшая машинка та, которую ты юзаешь в данный момент. Аксиома, не требующая доказательств!

#3 sparrow

sparrow

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:пежо 508
    allure 2.0 тёмно-серый

Отправлено 31 января 2014 - 21:45

у меня проблема другая! сам вроде хочу бросить , а мозги не хотят! вообщем слабохарактерный! пластыри, книги не помогают.

#4 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 31 января 2014 - 21:53

Курить не начинал.. за 25 лет выкурил сигарет 5......  К курению как то с самого детства было негативное отношение.. в семье и в родне никто не курил

а так кандидат в  мастера спорта и еще разряды по нескольким видам)
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#5 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 31 января 2014 - 22:08

Сам не курил (попытки в 15-16 лет не  считать, тем более не мотивированные ). За последние 1-2 года трое моих друзей бросили курение. УВАЖАЮ. Надо иметь силу воли, чтобы расстаться с такой (сильной) привычкой. Друзья - НЕ ЖАЛЕЮТ. CAPS`ом выделил наиболее сильные эмоции. Чего и вам, курильщики, желаю!
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#6 Step

Step

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Откуда:Подмосковье
  • Автомобиль:Peugeot 508
    egs 120 с попогревом

Отправлено 31 января 2014 - 22:38

Закурил в 20 лет,бросил в 35,без каких либо мучений,просто перед этим купил палёные сигареты,затянулся и понял,что организм хотя бы ещё одной затяжки не простит мне никогда. Самая дурацкая привычка на свете...
Чтобы авто ездил и не ломался,на нем надо ездить и не ломать

#7 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 31 января 2014 - 23:01

Бросил курить менее чем через неделю после рождения дочери. В 1 день, без книжек, пластырей и подобной хрени. Не курю уже 8 лет ;) . Считаю что без хорошей мотивации брость сложновато(я курил 9 лет), а все эти пластыри, "легкие сигареты" или новомодное веяние - электронные сигареты (типа безвредные) есть чушь и заработок заинтересованных лиц на наркоманах(курильщиках)

p.s. Кстати, курю во сне :big_boss: , иногда бывает проснёшься и думаешь что меня дёрнуло то покурить, пока не вдуплишь что это сон был :lazy:
Всем мира

#8 sparrow

sparrow

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Воронеж
  • Автомобиль:пежо 508
    allure 2.0 тёмно-серый

Отправлено 31 января 2014 - 23:15

Блин уважуха тем кто смог отказаться от этой хрени. Я супруге обещал бросить когда родится дочь. В итоге: дочь красавица, супруга умница,а я шкерюсь как школьник!(((( Стыдно, самообладания не хватает!!((

#9 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 31 января 2014 - 23:47

Начал в 1991, курил по 2-3 пачки крепких сигарет в день, бросил в январе 11-го вроде - не помню точно. Карра читал, любопытные у него идеи, а бросил потому что расхотелось курить. Думал о сигаретах дней 5, потом пофиг стало. Сейчас дым сигарет не нравится, хотя рядом с курильщиком нахожусь легко. Курить не тянет. Да, бросив, похудел на 13 кг. :)
MB GLK 220 CDI

#10 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:01

Выходит, что самый действенный способ - это просто выбросить все сигареты нафик и зажигалки с пепельницами и более к ним не возвращаться ))
Я курил 16 лет, пробовал пластыри, электронные сигареты, жвачки - ничего не помогало. Потом тупо собрал всю эту дрянь и выкинул на помойку. С того дня уже прошло 3 года. Поправился примерно на 6 кг, причем, наверное, большей частью из-за мало подвижного образа жизни, теперь сбрасываю в спортзале. В целом, если стаж менее 20 лет, то, наверное, правильнее просто бросить и все... в один прекрасный момент раз и навсегда... Но если больше, есть опасность для здоровья в резком бросании...

#11 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:10

В апреле будет пять лет без сигарет. Курил 14 лет по 1-1.5 пачки в день, Алена Кара читал, но думаю созрел сам, бросил сразу, после обеда на работе, смял пол пачки и выбросил. Не тянуло, думал конечно о сигаретах но не критично. Сейчас не тянет ни в каком виде, вот только сигары  продымил на Кубе, но это другое))), все в мозгах ребята, на самом деле это просто. Поправился где то  десятку, до сих пор таскаю(((
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#12 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияJasper сказал:

Но если больше, есть опасность для здоровья в резком бросании...
Нет никакой опасности в резком бросании. Чем отличается стаж курения в 20 лет по 3 пачки Gitanes без фильтра в день от стажа в 30 лет по пачке Vogue ежедневно? Только темпами загаживания организма :)

Просмотр сообщенияdoctordimka сказал:

все в мозгах ребята, на самом деле это просто
и это правда!
MB GLK 220 CDI

#13 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:48

Кстати да, я тоже кг 10-15 прибавил после того как бросил.
Всем мира

#14 Ben

Ben

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:Гатчина
  • Автомобиль:VW Touareg 3.0 TDI

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:55

Закурил сознательно в 33 года, находясь в отпуске. Сподвиг сон в котором курил и получал большое удовольствие. Втянулся быстро, курил по пачке в день. Бросил в 42 года тоже после сна, в котором от дыма тошнило. Не курю уже 6 лет. К дыму отвращения не испытываю, но вновь курить не тянет.
Изображение

#15 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi - Allure - Blanc Banquise

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:58

Курил пять лет, потом бросил на год, потом с новой работой стал снова курить, сейчас полтора года спустя снова перестал, но сейчас срок совсем небольшой - десять дней пока всего не курю. В моем понимании тут несколько главных аспектов: во-первых не воспринимать себя не как бросающего, а как никогда не курящего + гордиться собой и с презрением смотреть на курящих (шучу конечно, но вот радоваться за себя все-таки надо) ну и б) отказаться от алкоголя хотя бы на первый месяц - любое "подпитое" состояние снижает силу воли. Но думаю рецепт у всех свой.

Про похудение:
Тут конечно сложнее чем с курением, но рецепт опять же прост - следить за тем что жрешь + физ. нагрузка. Сам сбросил дофига, но сейчас снова набрал. Опять же недели три назад снова встал на путь исправления.

#16 jazzman2

jazzman2

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Откуда:Зеленоград
  • Автомобиль:508
    active 1,6 150

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:56

никогда не курил, если не считать баловства в 6, 14 лет, раз в полгода и сейчас балуюсь в пьяной компании друзей, когда есть желание
запилил двух жен со стажем 5 лет до бросания этой вредной привычки, не курят теперь )))
своим отношением к курению и нудением сподвиг отца бросить, больше тридцати лет курил, и перестал, никому ничего не говоря и не обещая
раз в месяц-два курю кальяны, процесс нравится
гордясь своими предками, не лишай такой возможности потомков.

#17 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:37

стаж курильщика лет 30. бросил спомощью "колес" ТАБЕКС. без агонии имучений 2 месяца не курящий :smile:

#18 Спец

Спец

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Пежо 508 Актив
    расширенная: предпусковой подогреватель, комбинированный салон, навигация.

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:26

Курил 38 лет. Начал испытывать отдышку, были регулярные головные боли. При обследовании выявили, что полезный объем легких 50% - остальное просто соединительная ткань. Бросал с "Табекс". Не скрою - было тяжело! Здесь главное выдержать дозировку! Не курю 3 года. Отдышка ушла. Головные боли если и бывают, то значительно реже и не такие сильные. Горжусь собой!

#19 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 04 февраля 2014 - 08:17

Бросил вчера, резко, без каких либо раскачек! буду надеяться что навсегда, сила воли есть, поэтому посмотрим со временем на результат!

#20 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 04 февраля 2014 - 09:58

White Joker, не думай, что ты БРОСИЛ!!!! Думай, что просто перестал курить...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#21 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияzik (04 февраля 2014 - 09:58) писал:

White Joker, не думай, что ты БРОСИЛ!!!! Думай, что просто перестал курить...
без разницы как думать, главное результат!!!

#22 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:16

White Joker, это само собой)))
Peugeot 508 1.6 THP Active




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных