Перейти к содержимому



Кадилак CTS, Вольво C60 vs Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 02:02

Привет!
По изучал информацию, за цену нового Пежо 508 2 л дизель, в максимальной комплектации, можно купить с парка тест драйва Кадилак CTS или Вольво С60

По сути будут то же новые авто, то есть с гарантией 1,-5-2 года

Что думаете?

Еще конечно C5 рассматриваю, его подвеска нравится, но вот салон нравится больше от Пежо 508

#2 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 15 января 2014 - 07:12

MBCity, нет, это будут ушатанные ведра. Хорошо если без дтп. На тест-драйвах машины ипут и в хвост и в гриву и к 5-7ткм она может быть ушатана как обычная к 80ткм. Тапка в пол на холодную, 50кмч по лежачим полицейским, тормоз в пол - и так все время.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#3 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 января 2014 - 08:22

S60 не имеет никаких преимуществ перед 508-м, мощный двигатель в 249 л.с., это не преимущество, т.к. разница в том же расходе будет литров 5-6 на сотню. Ах, да, еще в S60 сзади нет места вообще, но для кого-то это не актуально.
CTS уже другой авто с задним приводом и прожорливым большим двиглом с адскими налогами на 311 л.с.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#4 Ansar

Ansar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 621 сообщений
  • Откуда:Карачаевск
  • Автомобиль:Peugeot 508 2,2 GT

Отправлено 15 января 2014 - 09:14

не знаю у кого как, но когда я на тесте бывал, менеджера прям не давали лишьний раз и газануть... Но s60 с 508 сравнивать не по классу, лучше 80

Кадиллак хорошая машина, но ломучая, не дай бог....
Изображение

#5 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 15 января 2014 - 10:16

 Ansar (15 января 2014 - 09:14) писал:

не знаю у кого как, но когда я на тесте бывал, менеджера прям не давали лишьний раз и газануть... Но s60 с 508 сравнивать не по классу, лучше 80

Кадиллак хорошая машина, но ломучая, не дай бог....
Странные тесты, где тестировать не дают. А нах тогда нужен такой тестдрайв где не почесаться ни пёрнуть нельзя? Прокатившись 40 км/ч по ровным дорогам без пробы разных режимов разных авто наверно можно и разницы не увидеть между ними. У вольво и кадиллака видимо офигенные продажи, что менеджеры такие надменные и строгие :-D
Всем мира

#6 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 10:23

 loki сказал:

Странные тесты, где тестировать не дают
Тест у ОД должен проходить по правилам ПДД,Вы подписываете бумагу,в том числе,что будете соблюдать ПДД, другое дело специально организованные тесты, там может быть все ,в зависимости от условий,где они проходят.

#7 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 15 января 2014 - 10:32

valery, Я разве где-то упомянул про нарушение ПДД?
Всем мира

#8 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 10:38

 loki сказал:

Странные тесты, где тестировать не дают.

 loki сказал:

без пробы разных режимов разных авто наверно можно и разницы не увидеть между ними
А как это можно сделать не нарушая ПДД на дорогах общего пользования?

Сообщение отредактировал valery: 15 января 2014 - 10:38


#9 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 15 января 2014 - 10:46

valery, Тут сложно обсуждать не зная на самом деле что не понравилось Ansar, но могу предположить что без нарушений на дорогах общего пользования де юро 60, де факто 80 можно ехать не нарушая, а до 80 вполне можно и газануть если не запрещают. Неровности дороги тоже можно по разному проходить.
Всем мира

#10 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 10:56

Ну газанул я и почти сразу на тормоз,ни чего особо не понять, а мчаться по неровностям - был бы я рядом (менеджером) тоже не дал бы, да и сам когда тестил,то по ямам и рельсам и лежачим полицейским снижал скорость. В любом случае авто с тестов не взял бы (кот в мешке), как ,кто-то поносил ботинки, а ты их донашиваеш.

#11 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 января 2014 - 10:57

А где нарушения ПДД если с 0 тапку в пол ?:)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#12 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 11:16

 Uniq (15 января 2014 - 08:22) писал:

S60 не имеет никаких преимуществ перед 508-м, мощный двигатель в 249 л.с., это не преимущество, т.к. разница в том же расходе будет литров 5-6 на сотню. Ах, да, еще в S60 сзади нет места вообще, но для кого-то это не актуально.
CTS уже другой авто с задним приводом и прожорливым большим двиглом с адскими налогами на 311 л.с.


У CTS есть и полный привод.
Расход бензина это понятно.
Налог высокий! Но, если брать не с рук , а у оф дилера то бывают да ряд всякие приятные вещи, например несколько  ТО бесплатно.

 Uniq (15 января 2014 - 08:22) писал:

S60 не имеет никаких преимуществ перед 508-м, мощный двигатель в 249 л.с., это не преимущество, т.к. разница в том же расходе будет литров 5-6 на сотню. Ах, да, еще в S60 сзади нет места вообще, но для кого-то это не актуально.
CTS уже другой авто с задним приводом и прожорливым большим двиглом с адскими налогами на 311 л.с.

Сзади не знаю, но салон спереди очень приятный

 Konstantin (15 января 2014 - 07:12) писал:

MBCity, нет, это будут ушатанные ведра. Хорошо если без дтп. На тест-драйвах машины ипут и в хвост и в гриву и к 5-7ткм она может быть ушатана как обычная к 80ткм. Тапка в пол на холодную, 50кмч по лежачим полицейским, тормоз в пол - и так все время.


Не факт это все же, хотя возможно. Но, сильно не увлекается менеджеры при тест-дратве все же просят.

Скажем так, авто бы ся в том числе для нужд компании , там важна некая статусность. Поэтому и начали рассматривать Кадилак и Вольво.
Сам сейчас езжу на Пежо 407

#13 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 января 2014 - 11:30

 MBCity сказал:

Сзади не знаю, но салон спереди очень приятный

 MBCity сказал:

Скажем так, авто бы ся в том числе для нужд компани
Если кого-то нужно будет возить сзади, то на Вольво спасибо не скажут.

 MBCity сказал:

там важна некая статусность
Там это где? В компании? Если компания, для которой важна статусность, начали рассматривать Вольво и Кадди, то это будет не статусность, а понты.
Для статусности покупают МБ, БМВ и Ауди, для всего остального есть Тойота Камри :)

Если компания прогрессивная, хочет выделиться и показать, что мы не живем стереотипами - Пежо 508 :)
А так, все это ерунда, нужно покупать то, при взгляде на что сердцебиение увеличивается, для всего остального есть Тойота Камри.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#14 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 15 января 2014 - 11:35

 MBCity сказал:

для нужд компании
Статусность и подобная экономия немного не совместимые вещи... ))) Аналогичная попытка приобрести статусность наблюдается у людей 18-20 лет, когда вместо АвтоТаза они покупают лохматых лет БМВ....)))
На статусности для компании нельзя экономить, ибо сэкономив несколько раз, как показывает практика, придется экономить постоянно.

#15 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 11:53

Меньше надо на статусность,престиж и мнение других, обращать внимание, главное чтобы душа радовалась, когда садишся в свой авто.

#16 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 15 января 2014 - 12:11

В ютубе есть ролик как развлекаются сами манагеры на тестовых тачках, от таких ездунов ушатается очень быстро любой авто
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#17 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 12:17

В одном кабинете стоит копир,которым пользуются 2 человека и огромное кол-во копий делают - в другом кабинете стоит точно такой ,на котором делают меньше копий но доступ нескольких человек. В первом случае работает как часы вид нового - во втором случае постоянно ремонтируется и вид старой рухляди А авто на тесте?

#18 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 12:27

 Uniq (15 января 2014 - 11:30) писал:

Если кого-то нужно будет возить сзади, то на Вольво спасибо не скажут.


Там это где? В компании? Если компания, для которой важна статусность, начали рассматривать Вольво и Кадди, то это будет не статусность, а понты.
Для статусности покупают МБ, БМВ и Ауди, для всего остального есть Тойота Камри :)

Если компания прогрессивная, хочет выделиться и показать, что мы не живем стереотипами - Пежо 508 :)
А так, все это ерунда, нужно покупать то, при взгляде на что сердцебиение увеличивается, для всего остального есть Тойота Камри.


На авто буду ездить я), и иногда моя коллега.

Так то понятно, что можно сразу о Бентли говорить, но бюджета пока на него нет.
Бюджет будет либо 800, а это значит что БУ Пежо 508 с годом гарантии, и как ни странно Кадилак CTS то же с годом гарантии, при том что авто стоили очень по разному новыми (а мы еще говорим что Пежо много теряет в стоимости), .либо 1млн 200тыс,  аэто новый Пежо 508 или Кадилак CTS с тест драйва.
В Вольво я ездил за рулем, по ощущениям очень приятная машинка.

 Jasper (15 января 2014 - 11:35) писал:

Статусность и подобная экономия немного не совместимые вещи... ))) Аналогичная попытка приобрести статусность наблюдается у людей 18-20 лет, когда вместо АвтоТаза они покупают лохматых лет БМВ....)))
На статусности для компании нельзя экономить, ибо сэкономив несколько раз, как показывает практика, придется экономить постоянно.

ну почему, если двух годовалое авто можно купить с дисконом почти 50%, и  при этом в должном качестве, то можно и сэкономить таким образом.
У меня подруга, владелица достаточно доходной компании не одевается в ДЛТ, она одевается в аутлетах Италии, таким образом экономя достаточно денег.
С другой стороны, если бы она работала в сфере моды, это не прокатило бы)))

 doctordimka (15 января 2014 - 12:11) писал:

В ютубе есть ролик как развлекаются сами манагеры на тестовых тачках, от таких ездунов ушатается очень быстро любой авто

кстати да, они ведь на них иногда катаются
это уже другое дело, тогда может лучше "с рук" купить
Все же как бы человек не ездил, "свое" он бережет.

#19 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 15 января 2014 - 13:24

 MBCity сказал:

ну почему, если двух годовалое авто можно купить с дисконом почти 50%, и при этом в должном качестве, то можно и сэкономить таким образом. У меня подруга, владелица достаточно доходной компании не одевается в ДЛТ, она одевается в аутлетах Италии, таким образом экономя достаточно денег. С другой стороны, если бы она работала в сфере моды, это не прокатило бы)))

Экономия должна быть разумной. В примере с подругой это разумно, потому как у нас вещи из Италии продают минимум с коэффициентом 3-4 от их реальной стоимости там. Да и аутлет - это не секондхенд, покупает она новые вещи. Вы же пытаетесь извлечь экономию на том, что уже было в употреблении, а это немного другое)))

Сообщение отредактировал Jasper: 15 января 2014 - 13:26


#20 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 13:29

 Jasper (15 января 2014 - 13:24) писал:

Экономия должна быть разумной. В примере с подругой это разумно, потому как у нас вещи из Италии продают минимум с коэффициентом 3-4 от их реальной стоимости там. Да и аутлет - это не секондхенд, покупает она новые вещи. Вы же пытаетесь извлечь экономию на том, что уже было в употреблении, а это немного другое)))

согласен что немного другое, с другой стороны авто то на гарантии еще, и вот это куда важней того что на нем кто то ездил, разве нет?
На Пежо по моему стала стандартная гарантия теперь, 3 года, раньше была 2

#21 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 13:44

 Ansar (15 января 2014 - 09:14) писал:

не знаю у кого как, но когда я на тесте бывал, менеджера прям не давали лишьний раз и газануть... Но s60 с 508 сравнивать не по классу, лучше 80

Кадиллак хорошая машина, но ломучая, не дай бог....

откуда инфо что CTS ломучая? , что именно ломается? я читал как раз что подвеска там очень надежная.

#22 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 января 2014 - 13:49

Вулва будет уныла на внешнем фоне автомобилей (хотя, авто хорошее). Если надо выделиться из серой массы, то Кадилак или Пыж.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#23 MBCity

MBCity

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Honda Del Sol В поисках идеальной тачки!

Отправлено 15 января 2014 - 14:21

 Голлум (15 января 2014 - 13:49) писал:

Вулва будет уныла на внешнем фоне автомобилей (хотя, авто хорошее). Если надо выделиться из серой массы, то Кадилак или Пыж.

да новая вроде бы неплохо смотрится

куда менее интересно то что у нее сзади места мало.
хотя в ФФ2 нам места хватило, не думаю что Вольво С60 меньше чем ФФ2

#24 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2014 - 14:31

Кадиллак, тоже на любителя ,впрочем как и все американцы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных