Перейти к содержимому



- - - - -

KermlinRussia: калькулятор против Путинаили почему cкоро будет нечего считать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 10 января 2014 - 22:50

И какой вопрос поднял Тепленький?!:) о запрете на повышении налогообложении ИП? :-)

#27 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 10 января 2014 - 22:54

Тепленький, ваш пост #16, последний мессидж...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#28 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 10 января 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 20:02) писал:

Вот когда обонкротят США, тогда и поговорим. У ЕС дела многим лучше.
Не хочу расстраивать патриотически настроенных членов нашего клуба, но в США, в отличии от России, никогда не будет дефолта. Простите за каламбур, но долг США измеряется в ценных бумагах имитируемых США. :hi:

Сообщение отредактировал Slawik-spb: 10 января 2014 - 23:18

Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#29 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 10 января 2014 - 23:32

Slawik-spb, вы эту информацию срочно доведите до Конгресса и Обамы. Мужики парятся чего-то, законы "О госдолге" и  "Фискальном обрыве" принимают, а им гады всякие все равно рейтинги понижают с ААА до АА+...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#30 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 января 2014 - 23:54

Slawik-spb, у тебя ща получилось, кто в лес, кто по дрова. Я прекрасно понимаю, что в ближайшей перспективе США банкротом не станет. Или всеv придется смириться, что свои деньги потеряют еще с 50-к государств, а так же куева туча богатых людей со всего мира. Не думаю, что такой сценарий кого-то устроит.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#31 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 января 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияzik (10 января 2014 - 23:32) писал:

Slawik-spb, вы эту информацию срочно доведите до Конгресса и Обамы. Мужики парятся чего-то, законы "О госдолге" и  "Фискальном обрыве" принимают, а им гады всякие все равно рейтинги понижают с ААА до АА+...
Рейтинг, который вы указали, подтверждает мои слова. Видите, я не один такой умный. :smile: Думаю, Обама и Конгресс тоже всё знают. ;)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#32 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 января 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 23:54) писал:

Slawik-spb, у тебя ща получилось, кто в лес, кто по дрова. Я прекрасно понимаю, что в ближайшей перспективе США банкротом не станет. Или всеv придется смириться, что свои деньги потеряют еще с 50-к государств, а так же куева туча богатых людей со всего мира. Не думаю, что такой сценарий кого-то устроит.
Последние несколько лет США выбрасывает на рынок 1 триллион напечатанных долларов в год и курс доллара никуда не упал. А если сравнить с рублем, то даже вырос. ;) О каких потерях идет речь? Если хранить в рублях(или в любой другой валюте) - потери будут гораздо выше и вероятность дефолта тоже.
P.S. Рубль, в качестве примера, привел для смеха. В них хранят только граждане России и то самая наивная их часть. Выходцы из средней Азии предпочитают доллары. Видимо, не так они глупы как их малюют. :smile:
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#33 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 января 2014 - 00:32


ОФФ:

Slawik-spb, ты пьян? Перечитай мои посты, ты зачем второй раз мои слова подкрепляешь своими, только, якобы, я сказал другое?

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#34 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 11 января 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияТепленький (10 января 2014 - 20:48) писал:

Он как бюджетник - попадет под раздачу первым, как в девяностых.
Не-не, сначала отберут у предпринимателей и отдадут бюджетникам.
А вот когда миллион в очередной раз раскулаченных пошлют всех нахер и перестанут  трепыхаться, вот тогда бюджетники огребут по полной, потому как отнять будет уже не у кого, а делиться с ними никто не станет.

Просмотр сообщенияUniq (10 января 2014 - 21:19) писал:

почитайте инициативы Опоры России.
А что Опора?
Московская Опора, насколько знаю, давно карманная.
Или Собякин и этот "цвет предпринимательства" тоже на кардане провернул?

Просмотр сообщенияzik (10 января 2014 - 21:52) писал:

У преподавателей вузов в России - 56 календарных дней.
И ставка в 12 тысяч. У кандидатов.

Просмотр сообщенияzik (10 января 2014 - 22:03) писал:

Konstantin, не умничай - диктатура или есть, или ее нет.
Либеральная диктатура несколько отличается от тоталитарной.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#35 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 января 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияyoky (11 января 2014 - 07:31) писал:

Не-не, сначала отберут у предпринимателей и отдадут бюджетникам.
А вот когда миллион в очередной раз раскулаченных пошлют всех нахер и перестанут  трепыхаться, вот тогда бюджетники огребут по полной, потому как отнять будет уже не у кого, а делиться с ними никто не станет.
Да и нечем делиться будет. Как в 29-ом: круто всех раскулачили, всё разграбили, а потом оказалось, что сами то ни на что не способны и начался голодомор.

Просмотр сообщенияUniq (11 января 2014 - 00:32) писал:


ОФФ:

Slawik-spb, ты пьян? Перечитай мои посты, ты зачем второй раз мои слова подкрепляешь своими, только, якобы, я сказал другое?

ОФФ:

Uniq , я, как чувствовал, что не надо было вчера твою тему про алкоголь читать. Там так много всего перечислили, что одного прочтения хватило. :-D
P.S. Со статьей согласен на все 100. Ждет нас, в лучшем случае, стагнация. Вернее, она уже началась.

Сообщение отредактировал Slawik-spb: 11 января 2014 - 11:53

Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#36 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 11 января 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияSlawik-spb (11 января 2014 - 00:29) писал:

Последние несколько лет США выбрасывает на рынок 1 триллион напечатанных долларов в год и курс доллара никуда не упал. А если сравнить с рублем, то даже вырос. ;) О каких потерях идет речь? Если хранить в рублях(или в любой другой валюте) - потери будут гораздо выше и вероятность дефолта тоже.
P.S. Рубль, в качестве примера, привел для смеха. В них хранят только граждане России и то самая наивная их часть. Выходцы из средней Азии предпочитают доллары. Видимо, не так они глупы как их малюют. :smile:
Slawik-spb,не вижу поводов для веселья. Мировая экономика давно загнала себя в долларовую ловушку, и чем все это закончится одному Богу известно. Во всяком случае Китай и Россия потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках  пытаются  ослабить эту зависимость постепенно переходя на расчеты в рублях и юанях, но все очень печально... Напечатать долларов американцы могут сколько угодно, но не обеспечив их золотом или товаром, не снизить курс можно только спекулятивным путем. Это вас устраивает? А как же формула Адама Смита "товар-деньги-товар"? Бабушка Меркель тоже бьет тревогу,борясь с Кипрскими и прочими офшорами и южноевропейскими бездельиками.

Просмотр сообщенияyoky (11 января 2014 - 07:31) писал:

Не-не, сначала отберут у предпринимателей и отдадут бюджетникам.
А вот когда миллион в очередной раз раскулаченных пошлют всех нахер и перестанут  трепыхаться, вот тогда бюджетники огребут по полной, потому как отнять будет уже не у кого, а делиться с ними никто не станет.
Это мечты или лавры Нострадмуса не дают покоя?)))

Цитата

И ставка в 12 тысяч. У кандидатов.
Правильно. Правда с прошлого года в два раза больше, плюс доплаты за контрактное обучение (в среднем еще столько же), плюс работы в хоздоговорных НИОКРах (если он действительно Кандидат Наук), но сути это не меняет - отдельно взятая цифра (40 дней отпуска во Франции) мне лично ничего не говорит  о благосостоянии французов.

Цитата

Либеральная диктатура несколько отличается от тоталитарной.
Чем? Вот например Гуантанамо - это какая?

Просмотр сообщенияSlawik-spb (11 января 2014 - 11:43) писал:

Да и нечем делиться будет. Как в 29-ом: круто всех раскулачили, всё разграбили, а потом оказалось, что сами то ни на что не способны и начался голодомор.
Да, в СССР тогда от голода погибло по разным оценкам от 2 до 8 млн. человек. А в США в 32-33 годах от голода умерли более 8 млн. Вроде там и не раскулачивали никого, и кровавого Сталина не было...

Сообщение отредактировал zik: 11 января 2014 - 13:01

Peugeot 508 1.6 THP Active

#37 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 января 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияzik (11 января 2014 - 13:00) писал:

Slawik-spb,не вижу поводов для веселья. Мировая экономика давно загнала себя в долларовую ловушку, и чем все это закончится одному Богу известно. Во всяком случае Китай и Россия потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках  пытаются  ослабить эту зависимость постепенно переходя на расчеты в рублях и юанях, но все очень печально...
А почему  потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках? :-D Все-таки признаете, что путин боится США и является "подпиндосником"?  Странно, как то у вас настроение меняется: то Россия - единственная империя, которая противостоит американской агрессии, то "потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках", как то не по имперски. :rofl:


Просмотр сообщенияzik (11 января 2014 - 13:00) писал:

Да, в СССР тогда от голода погибло по разным оценкам от 2 до 8 млн. человек. А в США в 32-33 годах от голода умерли более 8 млн. Вроде там и не раскулачивали никого, и кровавого Сталина не было...
Всё правильно! Не раскулачивали никого, и кровавого Сталина не было. И 8 млн в сша тоже не было. Это вранье, которое пишут подонки-сталинисты чтобы обелить своего сдохшего упыря, а вы читаете и подумать не хотите. В России, в 98-ом году, тоже была великая депрессия. И что? Кто-то умер с голоду? Нет. Потому что была свобода перемещения и свобода частной инициативы, как и в сша в 30-х. А в ссср этого не было. Крестьяне вообще были крепостными, а те у кого были паспорта, чтобы купить билет на поезд, должны были получить разрешение в местном отделении НКВД.

Сообщение отредактировал Slawik-spb: 11 января 2014 - 20:16

Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#38 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 11 января 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияSlawik-spb (11 января 2014 - 20:15) писал:

А почему  потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках? :-D
Э-э, а вы как предлагаете, интересно? Выстроить "железный занавес" и установить курс доллара за  66 копеек? Это уже было...

Цитата

Все-таки признаете, что путин боится США и является "подпиндосником"?  Странно, как то у вас настроение меняется: то Россия - единственная империя, которая противостоит американской агрессии, то "потихоньку, с оглядкой,  на цыпочках", как то не по имперски. :rofl:
Это вы с кем сейчас разговаривали? Наверное с кем-то еще дискутируете на другом форуме?

Цитата

Всё правильно! Не раскулачивали никого, и кровавого Сталина не было. И 8 млн в сша тоже не было. Это вранье, которое пишут подонки-сталинисты чтобы обелить своего сдохшего упыря, а вы читаете и подумать не хотите.
В России, в 98-ом году, тоже была великая депрессия. И что? Кто-то умер с голоду? Нет. Потому что была свобода перемещения и свобода частной инициативы, как и в сша в 30-х. А в ссср этого не было. Крестьяне вообще были крепостными, а те у кого были паспорта, чтобы купить билет на поезд, должны были получить разрешение в местном отделении НКВД.
Уверен, что вы уже давно сформировали в своем сознании четкую картину мира. Рад, что еще одним счастливцем стало больше...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#39 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 11 января 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияzik сказал:

-э, а вы как предлагаете, интересно? Выстроить "железный занавес" и установить курс доллара за 66 копеек? Это уже было...
[ я помню это время и скажу тебе оно было не самым худшим в истории СССР россии( именно СССР и именно россия)

пидры!!! "Олега Найденова" неделю каматозют . моряки пи  зды огребают. нас уже чморит страна 5 мира.а тот же китай тем временем уже забрал титул " самого безопасного авто"

#40 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 января 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияzik (11 января 2014 - 13:00) писал:


Это мечты или лавры Нострадмуса не дают покоя?)))
Взимание непомерных налогов — это путь, приводящий к гибели государства
(С) Сюнь-цзы

Налоги для одного и того же предприятия в России и США  
Виды налогов  РФ (тыс. руб.)  США (тыс. руб.)  
Подоходный налог  4680  1575  
Налог на прибыль  1200  0  
Социальные взносы  10 800  4788  
НДС (18% от суммы фонда оплаты труда, амортизации, прибыли и налогов)  9504   0  
ИТОГО  26184  6363
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#41 CHUK

CHUK

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:Местный

Отправлено 12 января 2014 - 13:03

Привет "Форбсу", микро и макроблогерам, белоленточникам и либерастам всех мастей и прочим ЛГБТ сообществам  ( сокращенно педерастам).

Сообщение отредактировал CHUK: 12 января 2014 - 13:04


#42 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 12 января 2014 - 14:04

CHUK , в видео что-то новое? Я думаю, для каждого здравомыслящего это не новость, и это давно известный факт. Просто нужно почитать военные доктрины и все, они у нас с США совершенно разные.
В статье, кстати, для сведения, главного заступника режима, совершенно про другое. Наверное, кормушка слишком сладка, что постоянно присутствуют попытки увести в сторону.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#43 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 12 января 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияyoky (12 января 2014 - 06:23) писал:

Взимание непомерных налогов — это путь, приводящий к гибели государства
(С) Сюнь-цзы

Налоги для одного и того же предприятия в России и США  
Виды налогов  РФ (тыс. руб.)  США (тыс. руб.)  
Подоходный налог  4680  1575  
Налог на прибыль  1200  0  
Социальные взносы  10 800  4788  
НДС (18% от суммы фонда оплаты труда, амортизации, прибыли и налогов)  9504   0  
ИТОГО  26184  6363  
Это все интересно конечно, но какое отношение имеет к обсуждаемой статье? Парню глубоко начхать на то, как деньги государству (бизнесу) заработать. Его задача - самому дорваться до кормушки. Поэтому в этом и ему подобных высерах льются потоки дерьма, о котором уже знают все - от новорожденного до пенсионера. Но никакого конструктива не предлагается в принципе. Вот откуда мой скептицизм в отношении этих "экономистов".

Кстати, как тут заметили наши наблюдательные софуромчане, я бюджетник. В коммерческих делах - полный кретин (наверное на продажах водяры и то разорюсь), поэтому и не пытаюсь лезть в эти дела. Но вот такой факт. С доходов от научной деятельности университет и государство забирает в виде всяких отчислений  50% (с учетом подоходного). Т.е. непосредственным исполнителям (преподаватели, аспиранты, студенты) достается остальные 50%. Наши коллеги из Бостонского университета в этом отношении нам завидуют -  там исполнителям остается всего 20-30%.
Peugeot 508 1.6 THP Active

#44 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 12 января 2014 - 16:26

Изображение
Всем мира

#45 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 12 января 2014 - 17:03

loki, мент и мигалка понятно. А кто такой второй слева, и попа сюда зачем приплели?)))
Peugeot 508 1.6 THP Active

#46 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 12 января 2014 - 17:18

zik, гифка не моя, 100% хода мыслей автора не знаю. Но с моей колокольни - попы как и мигалки с силовиками и олимпиадой - то что может заёбывать в нашей стране нормального, трезвомыслящего человека, если он только не может или не хочет(имеет силы и (или) возможность) положить на них всех большой йух
Всем мира

#47 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 12 января 2014 - 17:52

loki, интересно глянуть хоть на одного "трезвомыслящего", затраханного попом))) Если раз в пятилетку хоть какого-нибудь в рясе увидишь, и то, на экскурсии в каком-нибудь Суздале...  А Олимпиада чем жить мешает - это в смысле денех жалко?
Peugeot 508 1.6 THP Active

#48 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 января 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияzik сказал:

А Олимпиада чем жить мешает - это в смысле денех жалко?
Спроси у сочинцев и тех, кто стоял в пробках когда эту зажигалку таскали по городам.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#49 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 12 января 2014 - 18:18

Konstantin, самому не смешно?)) А то в пробках первый раз постояли... Из дыры, куда ездили только те, у кого загранпаспорта еще не было, сделали что-то, более-менее похожее на современный курортный город. Вопрос в том, как построенные объекты будут использоваться после олимпиады - или действительно будет классный спортивный и/или развлекательный кампус, или будет все стоять бесхозное и брошенное...  Время покажет
Peugeot 508 1.6 THP Active

#50 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 января 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияzik сказал:

будет все стоять бесхозное и брошенное...
И хорошо если стоять, а не развалится через пару лет ))))

Там уже сейчас цены такие что дешевле в Швейцарию или Францию слетать в горы. Про уровень сервиса молчу.....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных