Перейти к содержимому



- - - - -

Время настоящее и прошлое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:48

В данной теме идет обсуждение деятельности СССР и России
В частности дело Юкоса. Другие политические темы для обсуждения:
Москва собянинская и политика путина и лунтика

Украина и ЕС

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
АлкоголикСПб, ниче не понял из вашей пламенной речи, кроме того, что вы очень рады освобождению этого жулика и вора. Передачки посылали, сознавайтесь?)))
P/S/ А с zikушенькой - это что-то по Фрейду??? :wacko3:

Сообщение отредактировал Uniq: 25 декабря 2013 - 22:59

Peugeot 508 1.6 THP Active

#2 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 23 декабря 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияzik сказал:

АлкоголикСПб, ниче не понял из вашей пламенной речи, кроме того, что вы очень рады освобождению этого жулика и вора.
Ну я рад освобождению этого жулика! Но вам то бюджетникам не понять, вы б и рады спереть, а не дають :pardon:  Не, высокие чинуши от бюджета прут так, как Ходору и не снилось, но Зику то фиг чего кроме белой зарплаты достается - вот и завидует.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#3 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 декабря 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияKonstantin (23 декабря 2013 - 13:27) писал:

Ну я рад освобождению этого жулика! Но вам то бюджетникам не понять, вы б и рады спереть, а не дають :pardon:  Не, высокие чинуши от бюджета прут так, как Ходору и не снилось, но Зику то фиг чего кроме белой зарплаты достается - вот и завидует.
Это что такое было??? :rofl:
Костя, уже понедельник, пора и похмелиться...

Сообщение отредактировал zik: 23 декабря 2013 - 13:54

Peugeot 508 1.6 THP Active

#4 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияzik (23 декабря 2013 - 13:52) писал:

Это что такое было??? :rofl:
Костя, уже понедельник, пора и похмелиться...
А для НЕ бюджетников один хрен что понедельник, что суббота - всегда можно выходной устроить :Viannen_nudge-boy:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#5 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 декабря 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияVSH 508 (23 декабря 2013 - 14:23) писал:

А для НЕ бюджетников один хрен что понедельник, что суббота - всегда можно выходной устроить :Viannen_nudge-boy:
...и начать меряться пиписками))) Любимое занятие Konstantinушки, судя по всему :crazy:
Peugeot 508 1.6 THP Active

#6 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияzik (23 декабря 2013 - 11:48) писал:

жулика и вора.
Зик, а ты его "за руку ловил"? А ты "составы на экватор наматывал"? Ну нахрена слепо верить? Вроде человек ты не глупый, а лозунгами пишешь...
Вот тебе вопрос: Почему в Ханты-Мансийске до сих пор ни чего не случилось с аквапарком а ля Трансваль? К чему вопрос? Ханты-Мансийск во многом обязан Юкосу, что до сих пор существует. А Трансвалей было два.
P/S можно задуматься и не отвечать. Тема про Украину и ЕС.

#7 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияТепленький (23 декабря 2013 - 20:01) писал:

Зик, а ты его "за руку ловил"?
Нет.
Но ЕСПЧ дважды или трижды признавал дело ЮКОСа не политическим, а уголовным. А его трудно заподозрить в какой-либо лояльности к тирану, не?

За Ханты-Мансийск  рад, безусловно. Но с 1993  по 2007 год население России имело динамику численности -5%. Конечно это совпадение, но именно в этот промежуток времени существовал ЮКОС...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#8 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 23 декабря 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияzik сказал:

Но с 1993  по 2007 год население России имело динамику численности -5%. Конечно это совпадение, но именно в этот промежуток времени существовал ЮКОС...
zik, без ерунды пожалуйста, основная деятельность Юкоса, как известной нам компании Ходора - 1996 - 2004, поэтому тут нет совпадения.
Да, и те схемы, которыми пользовался Ходор были отчасти законными, и ими пользовались так же Лука и СНГ, только те в политику не лезли накануне выборов 2004 года.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#9 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияUniq (23 декабря 2013 - 20:59) писал:

zik, без ерунды пожалуйста, основная деятельность Юкоса, как известной нам компании Ходора - 1996 - 2004, поэтому тут нет совпадения.
Это существенно меняет дело! В 1996 - 2004 был расцвет благосостояния у народа и торжество демократии в стране)))

Цитата

Да, и те схемы, которыми пользовался Ходор были отчасти законными, и ими пользовались так же Лука и СНГ, только те в политику не лезли накануне выборов 2004 года.
Так ЕСПЧ по вашему лжет? Вы предпочитаете решения Басманного суда? Или, как Тепленький, пока сами не поймаете...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#10 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:14

Я никогда не поверю, что в 90-е и начало 2000-х создать и удержать компанию типа Юкоса можно было в рамках закона. Разгул бандитизма, рейдерских захватов, постоянный передел собственности. Думаю, что все что инкриминируют Ходорковскому правда. Впрочем эти же обвинения можно впаять практически любому, кто отвоевывал свой кусок в то мутное время. Почему посадили именно его? Да потому что нефиг совать нос куда не надо. Просто обладая денежным ресурсом и купив кусок административного ресурса товарищ посчитал себя неуязвимым, за что и был наказан.
Изображение

#11 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 23 декабря 2013 - 21:56

Зик, я не зря про опоясывание экватора составами с нефтью написал... А ЕСПЧ, как и любой административный ресурс имеет свою цену. В суд я верю, но пока не доверяю! Пока в ходу поговорка: "закон, что дышло, куда дунь, туда и вышло". По тому и не столь категоричен в выводах!

#12 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияzik сказал:

В 1996 - 2004 был расцвет благосостояния у народа и торжество демократии в стране)))
Наверное сколероз уже мучает. Именно, в данный период, второй срок Ельцина - была демократия и свобода слова, а в первый путинский срок - бурный рост благосостояния всего населения.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Или, как Тепленький, пока сами не поймаете...
Я все понимаю лучше, чем Вы, т.к. семья моего друга работала в Юкосе, и я видел, как они жили, и что рассказывал друг, в какую школу он ходил (точнее его возили). Причем, это не до ТОП-менеджеры, а ведущий инженер и технолог. И все у них было куда лучше, чем в рядовой семье того периода, т.к. в Юкосе было работать престижно, и соц.пакет был там получше того, что даже сейчас предлагают ведущие компании.
Юкос единственный на тот момент активно развивал технологии, строил инфраструктуру, а не как Лука спонсировал только будущую раб.силу в профильных ВУЗах...
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#13 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияzik (23 декабря 2013 - 10:44) писал:

А недра своей страны он кому по дешевке сбагривал?
Этим еще совок начал увлекаться при Леониде Ильиче. Кстати, при Путине Россия сбагривает по дешевке в таких количествах о которых никто и не мечтал. На первое место в мире вышли по сбагриванию. ;)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#14 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Юкос единственный на тот момент активно развивал технологии, строил инфраструктуру, а не как Лука спонсировал только будущую раб.силу в профильных ВУЗах...
Вот и надо было заниматься и дальше работой. Кесарю кесарево, а богу богово.
Не надо было ему лезть со своим "Я" , в вопросы  не своего уровня (контракты на поставки нефти Китаю итд). У нас, это дела государственные а не барские. При Путине - так :Connie_threaten:.
Кстати, человек это и сам хорошо осознал.

Просмотр сообщенияSlawik-spb сказал:

Кстати, при Путине Россия сбагривает по дешевке
Почем? Кому? Сколько?

Сообщение отредактировал nemich: 23 декабря 2013 - 22:40

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#15 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:44

Uniq. У меня есть коллега в период барствования Юкоса во главе с Ходором жила в Нефтеюганске. А там он заправлял всем. Так у нее противоположное мнение о Ходоре как челе заботящемся о подчиненных и тем более о просто горожкнах где он являлся едиснвенным работодателем.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#16 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:24

Сент, я это и написал. Ходор прекрасно понимал, что деньги ему делают рабочие и служающие, поэтому он в них вкладывал бабло, т.к. если у рабочих мало головняка связанного не с работой, то они работают лучше. Он не кидал деньги направо и лево, он просто платил за труд.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#17 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 24 декабря 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияUniq (23 декабря 2013 - 22:00) писал:

Наверное сколероз уже мучает.
Вы всерьез полагаете, что такого рода аргументы помогают убедить оппонента? Или это от недостатка ума?

Цитата

Именно, в данный период, второй срок Ельцина - была демократия и свобода слова, а в первый путинский срок - бурный рост благосостояния всего населения.
Да, именно поэтому на выборах Ельцин с 8% поднялся до 35%!
А тремя годами раньше он вполне демократично расстрелял Белый дом...
Продолжать?
Uniq, юмор в другой ветке)))

Цитата

Я все понимаю лучше, чем Вы, т.к. семья моего друга работала в Юкосе, и я видел, как они жили, и что рассказывал друг, в какую школу он ходил (точнее его возили). Причем, это не до ТОП-менеджеры, а ведущий инженер и технолог. И все у них было куда лучше, чем в рядовой семье того периода, т.к. в Юкосе было работать престижно, и соц.пакет был там получше того, что даже сейчас предлагают ведущие компании.
Юкос единственный на тот момент активно развивал технологии, строил инфраструктуру, а не как Лука спонсировал только будущую раб.силу в профильных ВУЗах...
Вам рассказать, как жило большинсво населения в то время?

Просмотр сообщенияТепленький (23 декабря 2013 - 21:56) писал:

Зик, я не зря про опоясывание экватора составами с нефтью написал... А ЕСПЧ, как и любой административный ресурс имеет свою цену. В суд я верю, но пока не доверяю! Пока в ходу поговорка: "закон, что дышло, куда дунь, туда и вышло". По тому и не столь категоричен в выводах!
Ваше мнение безусловно очень ценно, но когда я вам предоставляю факты, а вы мне в ответ - "верю, не верю", как-то не очень хочется продолжать беседу...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#18 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияzik сказал:

Вы всерьез полагаете, что такого рода аргументы помогают убедить оппонента? Или это от недостатка ума?
zik, не нужно воспринимать все в штыки, так же как и не нужно коверкать факты. Исторические действия тех или иных лиц можно всегда оценивать с двух сторон, и любой может найти в них положительные и отрицательные стороны, и они могут быть диаметрально противоположны у другого. Все же лучше оценивать некоторые вещи трезво, и не искать в собственных "тараканах" виноватых на стороне.
На встрече с Питере, мы со Slawik-spb обменялись мнениями по тем или иным фактам.
Он будет считать Сталина врагом народа, а я буду считать, что Сталин сделал для страны в разы больше, чем Ленин, на руках которого кровь гражданской войны. Это и есть разные мнения, но не надо коверкать факты.

Просмотр сообщенияzik сказал:

А тремя годами раньше он вполне демократично расстрелял Белый дом...
А как должен действовать Президент России, когда страна на пороге государственного переворота, или Руцкой был чист, как девственная слеза?
Этот политический кризис назревал больше года, когда остатки управления СССР вступили в противоречие с новой системой управления.
И именно глупые и необдуманные действия Руцкого и КО, которые думали о собственной выгоде, допустили, что в декабре 1993 года была принята действующая Конституция, которая отчасти является анти-народной. Но Конституция принята и пока она действует, нужно прикладывать усилия, чтобы она действовала.
Рекомендую по теме почитать, то не многое, что есть от Грачева.

Просмотр сообщенияzik сказал:

Вам рассказать, как жило большинсво населения в то время?
Я знаю, и не хуже Вас, как жило большинство населения в то время, т.к. вполне уместно сказать, что описанная мною семья жила на порядок(и) лучше.
Но дружба детей, тогда не велась по признаку достатка родителей.

И про ЕСПЧ, он и некоторых террористов признал - политически приследуемыми, что теперь ЕСПЧ истина в последней инстанции?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#19 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:05

Я знаю кто виноват - Сент, давайте в него карандашами кидаться, чтобы в следующий раз такие "грязные" темы не открывал)

Сообщение отредактировал АлкоголикСПб: 24 декабря 2013 - 14:06

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#20 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:44

Uniq , хватит писать чушь. Жульнически "переизбранный" Ельцин вместе с вашими Ходорковскими, Березовскими, Гусинскими, Немцовыми и прочими "борцами за свободу" поставили Россию на грань существования. Достаточно посмотрить на графики ВВП, демографии, безработицы, суицидов и т.д.  А вы про каких-то "тараканов" рассуждаете...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#21 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:17

zik, а что, кто-то другой сделал лучше? Нужно понимать природу экономики того периода, когда ты поставлял товар по себестоимости и еще оставался должен. И это наследие, даже не от Горбачева, а из далеких 70-х... Уже тогда начался медленный распад СССР и упадок экономики.
В 72-75 годах родился план перехода экономики на капиталистические рельсы... Верхушка понимала, что без открытости рынка, страна в начале 80х станет банкротом, и можно представить, как чувствовали они себя понимая, что огромная СССР станет банкротом, но они струсили, в т.ч. одним из тех, что хорошо труханул был Брежнев... Он продолжал бормотать, что все будет хорошо, только нужно затянуть поясок на время...
Была попытка возродить проект в 1979 году, но все карты спутала Афганская война.
Итог 1982-83 год, позволяющая рыночная конъюнктура, в т.ч. цены на нефть позволяют плавный переход на новую модель, молодой и активный Горбачев, достает проект с пылящихся полок, и запускает его, а тут бах... и цены на нефть начинают падать в 1985 году, вот тебе и начало Перестройки...

Необеспеченность рубля приводит к товаро-денежному дефициту, который продолжался до 1999 года, когда цены на нефть начали расти.
С 1999 года цены росли до 2008 года, и все время они были в комфортной для нас зоне. Это и обеспечило рост экономики и благосостояния населения.
Если не в курсе, то сейчас критическая С/С нефти для России - 22-26$ за баррель, при таких ценах никто не зарабатывает, ни государство, ни компании.
Если сейчас обрушить цены ниже отметки 30$, то будет еще хуже, чем в 1986-1993 годах.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#22 niknorov

niknorov

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Откуда:Люберцы
  • Автомобиль:Peugeot 508, JAGUAR XE
    Peugeot 508 2.0 HDi Allure, JAGUAR / XE / 2.0 I4D 180PS AT RWD

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:19

Теперь самый главный вопрос: почему цены на нефть стали расти?:)

#23 АлкоголикСПб

АлкоголикСПб

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:PEUGEOT 508

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияniknorov сказал:

почему цены на нефть стали расти
доллар упал
Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.
Peugeot 508 Active 1.6 л 150 л.с. АКПП6, можно просто Лёва

#24 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияUniq (24 декабря 2013 - 17:17) писал:

zik, а что, кто-то другой сделал лучше?
Не знаю, я не Нострадамус. Может хуже, может лучше. Но ваш душка Ходор сидел за конкретные преступления, а не за "природу экономики того времени".
Peugeot 508 1.6 THP Active

#25 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияzik сказал:

Но ваш душка Ходор сидел за конкретные преступления, а не за "природу экономики того времени".
Поясни пожалуйста, отчего ж только Ходор сидел то? В 90е в нефтянке, стройке, автобизнесе все работали так. Почему не пересажали всех глав и владельцев других нефтекомпаний, владельцев ОД, застройщиков? Вопрос не в том что виновен Ходор или нет, а в том за что его реально посадили. Если бы Путин пересажал всех, кто "хулиганил" в 90е, то вопросов бы не было. Ну и Сердюкова заодно. С последним вообще цирк! Видать уже в семье примерились, а как сказать холопам пока не решили )))

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных