Перейти к содержимому



- - - - -

Нужна помощь реальных спецов. Ecu Delphi Dcm 3.5 psaЗамена электрооборудования и всех блоков управления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Тимофей

Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 tdi allure

Отправлено 21 ноября 2013 - 21:51

Уважаемые форумчане!
Был у меня дизельный  508, актив,пустой по комплектации. Я приобрел по случаю сильно битый такой же а/м, но в топовой комплектации, (аллюр) снял с него все салонное оборудование, проводка, блоки и тд. Получилось здорово, красиво. Эбу пришлось оставить старый, с родной машины, на битой он в хлам. Сейчас столкнулся с проблемой. В bsi и ecu разные коды иммо. Оба vin и коды иммо есть. Но не достаточно замены в явном виде.
Ключи прописал(без ключевой доступ) все работает, все оборудование. Машина закрывается, ключи видит.
Скачали дамп с эбу, поменяли код иммо в эбу, но не запускается мотор и все. Вот и суть проблемы. Купить новый, необученный блок, или есть шанс поправить прошивку. Сканер есть. Все есть, с "фордовской " прошивкой проблем нет. А здесь ну никак(((
Необходима реальная помощь людей, которые могут поправить прошивку EEPROM , таким образом, чтобы эбу обрел статус "необученный", т.е. Под привязку ключей.
Буду признателен дельным советам.
Просьба.. Советы  Из разряда- что ничего не выйдет, едь к дилеру, можно оставить при себе. Эксперимент дикий, понимаю, зато очень позновательный)

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 ноября 2013 - 22:05

Тимофей, чет я тут таких спецов не встречал. Да и вроде где-то тут говорилось, что чистая шьется online с сервера PSA.
Но могу быть не точен.
Ты разберешься, поделись опытом, это интересно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 Тимофей

Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 tdi allure

Отправлено 22 ноября 2013 - 04:26

Diagbox с выходом на PSA в онлайн есть,  почему написал здесь.. Крик надежды, перед покупкой нового ECU, что по сути дороговато и долго(( по сравнению с об'ьемом проделанной работы, просто мелочь.

#4 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 22 ноября 2013 - 06:00

Тему закрываю, ибо больше похгдит на "как завести машину без ключей". По похожей схме (замена блока иммо/доступа) япов уводят.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных