Перейти к содержимому



- - - - -

Поездка в Крым на Peugeot 508


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 30 июня 2012 - 12:11

Завтра еду в Крым расстояние 1320км. планирую преодолеть за 20 часов включая остановки.
Подготовил машину. Ну т.е. уровень масла проверил, довел давление колес до нормы, заправил полный бак дизеля. Интересно на наши машины гарантия на Украине действует?
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 30 июня 2012 - 14:18

krutos сказал:

Завтра еду в Крым расстояние 1320км. планирую преодолеть за 20 часов включая остановки.
Подготовил машину. Ну т.е. уровень масла проверил, довел давление колес до нормы, заправил полный бак дизеля. Интересно на наши машины гарантия на Украине действует?
Гарантия должна работать везде, но лучше без неё обойтись  ;) . Удачи! Отпишись, когда вернёшся.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 30 июня 2012 - 16:43

Интересно какой расход получится?
Даешь  поездку до Крыма на одном баке! :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#4 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 30 июня 2012 - 19:17

Slawik-spb сказал:

Интересно какой расход получится?
Даешь  поездку до Крыма на одном баке! :D
планирую в Белгороде под завязку, а вот по Украине туда и обратно не заправляться
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#5 frg

frg

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:город герой Москва
  • Автомобиль:HDI 2.0
    Allure Белая Львица!

Отправлено 01 июля 2012 - 21:34

Еду 13 июля в Чернигов (Украина) 850 км. заправляться там придется )
HDI 2.0 Allure Белая Львица  Н 057 ТТ 197

#6 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 03 июля 2012 - 22:03

Добрался до места.
Скажу Вам, что наша машина создана для длительных поездок. 1340 км в один руль и устал только сидеть, не от дороги.
Видимо сказывается шикарная шумоизоляция и большая база.
Данные с компьютера
средн. скорость 83 км./ час
расход 5.6л/100км
расстояние 1336км.

Расстройство: словил камень под Белгородом, дорогу покрыли липким камнем, а встречка носится под 100, обсыпая все и вся. Держал дистанцию от машины на моей полосе, но от встречки не уберегся. В дороге скол пошел 3 трещинами один ушел вверх и его не видно за датчиком дождя(его не пересекло)а вот два других в стороны по 40 см каждый. Имеет ли смысл их клеить или менять на новое, но это 25000р. наверное будет стоить? Другие стекла клеил не больше 20 см и был очень доволен результатом.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#7 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 03 июля 2012 - 22:27

krutos сказал:

Скажу Вам, что наша машина создана для длительных поездок. 1340 км в один руль и устал только сидеть, не от дороги.

Я ездил пока не очень далеки - километров 150 в одну сторону маскимум. Но да, ощущения те же. Где-то уже ближе к конечному пункту поймал себя на мысли, что ни разу не поменял положение в кресле - настолько удобно сидится.

#8 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 00:50

krutos сказал:

Добрался до места.
Скажу Вам, что наша машина создана для длительных поездок. 1340 км в один руль и устал только сидеть, не от дороги.
Видимо сказывается шикарная шумоизоляция и большая база.
Данные с компьютера
средн. скорость 83 км./ час
расход 5.6л/100км
расстояние 1336км.

Расстройство: словил камень под Белгородом, дорогу покрыли липким камнем, а встречка носится под 100, обсыпая все и вся. Держал дистанцию от машины на моей полосе, но от встречки не уберегся. В дороге скол пошел 3 трещинами один ушел вверх и его не видно за датчиком дождя(его не пересекло)а вот два других в стороны по 40 см каждый. Имеет ли смысл их клеить или менять на новое, но это 25000р. наверное будет стоить? Другие стекла клеил не больше 20 см и был очень доволен результатом.
Я ба поменял... тем более машинка новая. Стоить будет 25 000 с установкой.

#9 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 04 июля 2012 - 00:58

Alexander сказал:

Я ба поменял... тем более машинка новая. Стоить будет 25 000 с установкой.

А разве не 0 рублей с установкой? КАСКО-то на что?

#10 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 04 июля 2012 - 03:17

monkeyman сказал:

Alexander сказал:

Я ба поменял... тем более машинка новая. Стоить будет 25 000 с установкой.

А разве не 0 рублей с установкой? КАСКО-то на что?
Ну, вообще-то, КАСКО делают далеко не все. А по поводу стекла, то я бы поменял не торопясь на новое. Клеить трешины по 40см - и дорого, и не надёжно.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#11 Ramiro

Ramiro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Откуда:Уфа
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6 THP Blanc Nacre

Отправлено 04 июля 2012 - 05:03

Не узнавали? Может есть Борское стекло, наше российское, они выпускают на многие авто. Там ценник в районе 2-3 т. Р.

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 04 июля 2012 - 07:55

Ramiro сказал:

Не узнавали? Может есть Борское стекло, наше российское, они выпускают на многие авто. Там ценник в районе 2-3 т. Р.
Человек только до Крыма доехал. Когда ему узнавать-то?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 04 июля 2012 - 17:00

Жду местного умельца стекольщика и его приговор. А он куда то пропал. Трещина растет по 5 см в день. Обклеил ее скотчем, чтобы пыль не попадала. Стоимость ремонта больше 3000р. тут стоить не будет, а вот новое буду брать только оригинал т.к. оно шумопоглощающее или атермальное в общем не обычный триплекс. А 25000р. от куда цена? Можете у ОД узнать стоимость стекла с заменой, у меня с датчиком дождя.
Страховка у меня с франшизой 30000р.
P.S. Сегодня две компании молодых людей украинцев подходила к машине и очень расхваливали ее, а услышав, что она дизельная вообще решили не уходить. мне прям не по себе стало. Видимо имидж Пежо в России и на Украине разный.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#14 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 05 июля 2012 - 08:31

А что не так с имиджем Пежо в России? По моему,  к Пежо совершенно нормальное и адекватное отношение. Если, конечно, не спрашивать мнение 18 летних недоучек.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#15 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 05 июля 2012 - 14:18

VSH 508 сказал:

А что не так с имиджем Пежо в России? По моему,  к Пежо совершенно нормальное и адекватное отношение. Если, конечно, не спрашивать мнение 18 летних недоучек.
Сейчас имидж улучшился как раз стал нормальным и адекватным, но без фанатизма как у фольксвагена или тайоты.
А тут еще говорят люди Шкоду любят, ну а машин в основном ВАЗ, ЗАЗ и Шевроле.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#16 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 05 июля 2012 - 17:36

VSH 508 сказал:

А что не так с имиджем Пежо в России? По моему,  к Пежо совершенно нормальное и адекватное отношение. Если, конечно, не спрашивать мнение 18 летних недоучек.
  
  Хромает он) имидж. Слегка, но хромает. Сначала пытался объяснять людям адекватность  моего  выбора, потом забил. Отделываюсь дежурным "а мне нравится". Бытует в народе мнение что ломаются Пежо чаще остальных. Хотя рассуждения большинства людей которые так говорят, внимания не заслуживает. Обычно это фразы такого плана "у моего знакомого был Пежо, уж он то с ним намучился". Если бы я не был владельцем, я бы поверил) уже 5 лет владею авто этой марки. Сначала был 407, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Теперь вот 508, по которому выводы делать еще рановато ).  Да еще и менталитет у людей странный. Один мой товарищ, кстати тоже владелец 407 Пежо, работающий в Москве, как то сказал:" В Москве на Пежо одни лохи ездят" :lol: . И зная как именно рассуждают наши люди, я этой фразе ничуть не удивился. Он лучше пойдет купит "голый" Бумер или мерс, чем заряженного красавца 508.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#17 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 05 июля 2012 - 21:20

Andrey.Speko сказал:

VSH 508 сказал:

А что не так с имиджем Пежо в России? По моему,  к Пежо совершенно нормальное и адекватное отношение. Если, конечно, не спрашивать мнение 18 летних недоучек.
  
  Хромает он) имидж. Слегка, но хромает. Сначала пытался объяснять людям адекватность  моего  выбора, потом забил. Отделываюсь дежурным "а мне нравится". Бытует в народе мнение что ломаются Пежо чаще остальных. Хотя рассуждения большинства людей которые так говорят, внимания не заслуживает. Обычно это фразы такого плана "у моего знакомого был Пежо, уж он то с ним намучился". Если бы я не был владельцем, я бы поверил) уже 5 лет владею авто этой марки. Сначала был 407, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Теперь вот 508, по которому выводы делать еще рановато ).  Да еще и менталитет у людей странный. Один мой товарищ, кстати тоже владелец 407 Пежо, работающий в Москве, как то сказал:" В Москве на Пежо одни лохи ездят" :lol: . И зная как именно рассуждают наши люди, я этой фразе ничуть не удивился. Он лучше пойдет купит "голый" Бумер или мерс, чем заряженного красавца 508.


Полностью согласен. Когда я только сказал знакомым о планах взять 508, все мне говорили: "да зачем тебе нужен этот Пежо... Возьми за такие деньги Мондео в максималке, Мазду 6, Камри и т.д. Причем люди даже не видели эту машину, но говорили про спорный дизайн французов, ломучесть, плохую адаптацию для наших условий. А когда я говорил, что нет идеальных машин и предлагал просто почитать форумы, посвященные данным маркам, в ответ слышал "да ну, не может такого быть". То есть Пежо вообще никакая машина, а вот у "японцев" по определению не может быть проблем! И те же самые люди после покупки подходили и говорили, что я купил реально классный автомобиль. А те, кого прокатил на нем, сразу же начинали расхваливать 508-ой. Так что проблемы с ижиджем есть. Причем все это на уровне слухов: кто-то где-то когда-то кому-то сказал... Просто народ у нас такой, что верят дяде Васе, который сказал, что "японцы" лучше "французов". И точка"

#18 Igor508

Igor508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 июля 2012 - 22:58

Andrey.Speko сказал:

Хромает он) имидж.
Ну, для нас то, я так понимаю, с имиджем всё в порядке. ;) А глядя сколько Пежо по дорогам катается, думаю, мы совсем не одиноки.
Собственно, мои знакомые, что до покупки молча и вежливо соглашались с моим выбором, теперь машиной любуются. А парочка и втихаря на сайтах Пежо машину присматривают, насколько знаю. Хотя сейчас у них Опеля.)
И достаточно часто по-прежнему подходят незнакомые про машину расспрашивать. Меняется имидж.
А что до остальных, больных ОБСом... "Хромающий имидж" Пежо в России, настолько выгоден нам пыжеводам, то пусть продолжают в том же духе.)
508 1.6T Allure Бежевый

#19 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 06 июля 2012 - 07:55

Видимо мне повезло. В кругу моих знакомых и друзей, отношение к Пежо положительное. Народ вокруг меня в основном технически грамотный и у всех далеко не первое авто.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#20 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 06 июля 2012 - 12:35

krutos сказал:

Жду местного умельца стекольщика и его приговор. А он куда то пропал. Трещина растет по 5 см в день. Обклеил ее скотчем, чтобы пыль не попадала. Стоимость ремонта больше 3000р. тут стоить не будет, а вот новое буду брать только оригинал т.к. оно шумопоглощающее или атермальное в общем не обычный триплекс. А 25000р. от куда цена? Можете у ОД узнать стоимость стекла с заменой, у меня с датчиком дождя.
Страховка у меня с франшизой 30000р.
P.S. Сегодня две компании молодых людей украинцев подходила к машине и очень расхваливали ее, а услышав, что она дизельная вообще решили не уходить. мне прям не по себе стало. Видимо имидж Пежо в России и на Украине разный.

Сегодня стекольщик не стал разводить на деньги, а посоветовал купить новое стекло.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#21 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 07 июля 2012 - 15:42

Имидж у пежо хороший, но он хромает))))))) Ко мне очень часто подходят люди, интересуются. Сегодня на парковке беседовал с владельцем авто-близнеца. Человек в восторге от машины, впрочем как и большинство владельцев 508 пыжика)))) А имидж чем хуже тем нам лучше ибо КАСКО дешевле!)))))
Изображение

#22 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 17 июля 2012 - 12:00

Я вернулся!
Вот данные с маршрутного компьютера
79км/ч ср. скорость
5.4 л/100км. расход
1363 пробег

на ровных участках автострады замерял расход на различной скорости
130 км/ч - 6.0л/100км.
110 км/ч - 4.8л/100км.
вот и думай быстро или экономно
еще пробовал выключать кондиционер, цифры расхода не менялись.

Не стоит ездить по М2 по воскресеньям после 14:00, обратно ехал 21 час, собрирая всех дачников, еще и в дождь сложнее ехать, а он был половину пути.
Границу прошел за 1 час, но в сторону Украины очередь в 13:00 воскресенье, была часов на 4-5. Впервые такое вижу. Видимо так в выходные будет с середины июля до конца августа.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#23 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 17 июля 2012 - 12:38

Молодец! Пежо на трассе, как видно, показал себя отлично.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#24 Платонович

Платонович

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Откуда:Скадовск, Украина
  • Автомобиль:Peugeot 308 SW 1.6L HDI
    Active

Отправлено 04 августа 2012 - 09:45

На всякий случай (не в рекламных целях) об АЗС на Украине
Последние 20.тык заливаюсь дизелем на "ОККО" - это проверенный бренд., в Добассе "Параллель", в принципе нормальная сеть WOG. На Лукойле прошел первые 10тык и спрыгнул с него, но по большому счёту претензий к качеству особых нет.
Удачи на дорогах в т.ч и в наших краях!

#25 unlimkids

unlimkids

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Откуда:Украина-ненька

Отправлено 04 августа 2012 - 10:33

Согласен с вышесказанным.А еще по Николаевской трассе в сторону Херсона и Крыма заправки SOCAR черные, очень классный бензин и дизень,а вот на УКРТАТНАФТА не нагой, надурят и бодягу зальют)))
508 2.0 HDi ALLURE///




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных