Перейти к содержимому



Версия 2.37


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#76 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 03 ноября 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияmonkeyman (02 ноября 2013 - 00:16) писал:

Ни того, ни другого нет. Совершенно другие проблемы у меня.
Вы бы хоть описали проблемы возникшие, а то голословно как-то "другие".

#77 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:41

ScorpionTM, так ведь monkeyman описал их выше, в 82 сообщении (http://peugeot508-cl...__75#entry44785)
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#78 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияIvan (03 ноября 2013 - 12:41) писал:

ScorpionTM, так ведь monkeyman описал их выше, в 82 сообщении (http://peugeot508-cl...__75#entry44785)
Сорри не заметил =) Моя вина.
Кстати тоже обновился на 2.37 но калибровку еще не дела, эхо просто ужасное все ругаются что себя слышат, причем очень отчетливо - некоторые думают что ты в машине не один и спрашивают кто это xD . Заметил одну особенность если включается магнитола после заводки двигателя, то грузиться довольно долго. А если кнопкой включить выключить потом ее, до быстрее, у нее что своего рода режим ожидания есть? И кстати говоря очень трудно ее разобрать дабы флешку поменять 4 Gb допустим на 16, так как все желаемые карты не лезут? - (руки растут откуда надо) И что там вообще за Ось стоит? Очень огорчает что RT6 урезали в плане функционала допустим в копировании MP3 На HDD который в ней отсутствует, хотя в том же Mercedes e класса стоит Commander 7 который позволяет это делать. Да и предыдущих поколениях RNEG во многих моделях такой функционал был.
Простите что пишу много не совсем по теме но от части это качается прошивки. Видел Европейские версии Peugeot где на ГУ можно смотреть параметры авто - такие как расходомер, средняя скорость и так далее, да и ко всему прочему более расширенный функционал на том же RT6. Есть ли возможность как-то активировать весь потенциал через DiagBox?
PS спрашивал у ОД на счет карт, говорили что в декабре обещали прислать им карты - обновление будет бесплатным =)

Сообщение отредактировал ScorpionTM: 03 ноября 2013 - 18:56


#79 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:26


ОФФ:

Просмотр сообщенияScorpionTM сказал:

Видел Европейские версии Peugeot где на ГУ можно смотреть параметры авто - такие как расходомер, средняя скорость и так далее, да и ко всему прочему более расширенный функционал на том же RT6. Есть ли возможность как-то активировать весь потенциал через DiagBox?
См.тему про прошивку 2.31 http://peugeot508-cl...__75#entry32894

Просмотр сообщенияScorpionTM сказал:

Заметил одну особенность если включается магнитола после заводки двигателя, то грузиться довольно долго. А если кнопкой включить выключить потом ее, до быстрее, у нее что своего рода режим ожидания есть?
Кажется, примерно год назад про это говорил Юра (VoodoPeople) в теме про "Другой 508".

Просмотр сообщенияScorpionTM сказал:

И кстати говоря очень трудно ее разобрать дабы флешку поменять 4 Gb допустим на 16, так как все желаемые карты не лезут? - (руки растут откуда надо)
А почему Вы уверены, что у нас стоит именно флэшка, а не SSD или вообще чип памяти, вмонтированный в плату ГУ?

Просмотр сообщенияScorpionTM сказал:

И что там вообще за Ось стоит?
Где-то уже писали, что своя ОС.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#80 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияIvan (03 ноября 2013 - 19:26) писал:


ОФФ:


См.тему про прошивку 2.31 http://peugeot508-cl...__75#entry32894
Кажется, примерно год назад про это говорил Юра (VoodoPeople) в теме про "Другой 508".

А почему Вы уверены, что у нас стоит именно флэшка, а не SSD или вообще чип памяти, вмонтированный в плату ГУ?
Где-то уже писали, что своя ОС.
На одном из форумов видел как именно в нашем ГУ меняется флешка(если найду обязательно выложу, чип памяти там есть само собой так как на нем храниться загрузчик самой системы и оболочки, который шьется только на програматоре на заводе при монтаже мат платы в устройство), там обычная mirco-SD установлена, какой там SSD? )) там от силы AMR мобильный процессор стоит, его производительности еле хватает для основных функций.

А вот на счет ОС я не уверен ничего нового придумать не могли, это скорее всего просто оболочка, так как при обновлении ПО консоль выпадающая при обновлении уж очень мне что-то напоминает, так что это просто оболочка на основе какой-то CE системы или даже Linux - что менее вероятно.

#81 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 04 ноября 2013 - 05:08


ОФФ:

Просмотр сообщенияScorpionTM сказал:

А вот на счет ОС я не уверен ничего нового придумать не могли, это скорее всего просто оболочка, так как при обновлении ПО консоль выпадающая при обновлении уж очень мне что-то напоминает, так что это просто оболочка на основе какой-то CE системы или даже Linux - что менее вероятно.
Ну, хорошо бы СЕ. Потом появится тема, как установить на наше ГУ Навител. Помнится, в 2012 году в начале разговора про карты России представители какого-то ОД, Авес, кажется, говорили, что на 508 будут ставить Навител.

Предлагаю перенести посты про флэшку и ОС в другую тему.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#82 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 04 ноября 2013 - 16:59

Кстати говоря возможно особенность прошивки Но, как немногие знают(хотя об этом сказано в руководстве) наше замечательное ГУ умеет воспроизводить *.FLAC тобишь непожатую музыку с замечательным звучанием. Так вот записав сегодня 3 альбома на отформатированную флешку, вставив в машине в предвкушении замечательной музыки я увидел сообщение о том что "на данном носителе нету аудио файлов", вернувшись домой вечером я скинул туда 1 - *.mp3 файл и пошел обратно в машину. В итоге все замечательно считатось и увиделось, так же без проблемно воспроизводилось. Невероятно но факт, просто одни FLAC видеть ГУ не хочет... Протестирую завтра еще раз, но кажется это глюк.

#83 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 04 ноября 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияScorpionTM (04 ноября 2013 - 16:59) писал:

Кстати говоря возможно особенность прошивки Но, как немногие знают(хотя об этом сказано в руководстве) наше замечательное ГУ умеет воспроизводить *.FLAC ...
На тему флак, у нас отдельная тема есть, не надо все сваливать в кучу.
Не офф-топим.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#84 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияUniq (04 ноября 2013 - 19:23) писал:

На тему флак, у нас отдельная тема есть, не надо все сваливать в кучу.
Не офф-топим.
Может сначала стоит вчитаться и вдуматься прежде чем делать замечания? Я же говорю о том что это возможный косяк прошивки!
А вы мне тут офтопом угрожаете. Что за люди психованные пошли? В суть дела не вникая, начинают бучу поднимать.
PS или может это тема не обсуждение версии ПО 2,37 и я слепой идиот?

Сообщение отредактировал ScorpionTM: 06 ноября 2013 - 08:32


#85 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:12

ScorpionTM, учимся кратко излагать мысли в тех. разделах, тогда все будет "ОК". Что за сентиментальные люди пошли!
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#86 nore

nore

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:РЕГИОН 53
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    2.0 HDi Allure - Gris Haria

Отправлено 09 ноября 2013 - 14:30

Вчера прошил ГУ сам с 2.21 на 2.37. Использовал флешку, времени ушло где то 15 с небольшим минут, прошилось нормально, все поблемы, связанные с калибровкой присутствуют, подожду визита к ОД, для обновления файла калибровки.
Изображение  Peugeot 508 Allure 2.0  HDi 136  Gris Haria

#87 ScorpionTM

ScorpionTM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Автомобиль:Peugeot 508 HDi 2.0

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:05

Сегодня наконец-то удалось объяснить мастерам приемщикам что нужно сделать с машиной =) Объяснил чуть ли не на 3 языках  и даже притащил мануал.
В конце концом машину диагностировал сам мастер цеха =) В общем сидим в машине только он запускает диагностику, я говорю сейчас будет ошибка F300, сидит молча...
Выдается отчет, телекоммуникационный блок ошибка F300(и тут он опрокинул, а ну да правда эта ошибка), ладно запускает обновление какое-то в DiagBox'е и тут же автоматом программа выдает ему на принтер мануал по обновлению файла калибровки. Честно говоря процедура обновление длилась достаточно долго минут 7-10 что меня удивило. НО во всяком случае я это все видел воочию. И право говоря там справился наверное даже самый нерасторопный пользователь ПК =)
В общем все прошло успешно и даже денег не взяли, мотивируя тем что мы сами выявили неисправность к тому же еще объяснили как ее устранить =)
Что просто не могло не удивить. Осталось приятное ощущение от работы сервисного центра г.Иркутск, за что им большое спасибо.
PS кстати забыл сказать, ко всему прочему приняли без очереди и записи на диагностику =) (вспомню имя Мастера ремонтного цеха обязательно напишу)

В итоге Эхо пропало, ко всему прочему чисто субъективно улучшилось звучание радио =) НО может это просто кажется, так как файл калибровки вряд ли может влиять на это. НО все же =)

#88 Screich

Screich

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Красногорск
  • Автомобиль:Citroen C4/B7

Отправлено 27 декабря 2013 - 06:17

не могу скачать ни одной прошивки. подскажите как это сделать. скачивается 1 мб и выдает ошибку.

#89 Screich

Screich

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Красногорск
  • Автомобиль:Citroen C4/B7

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:49

Сент, огромное спасибо)))

#90 Screich

Screich

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Красногорск
  • Автомобиль:Citroen C4/B7

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияСент (27 декабря 2013 - 11:22) писал:

Screich, пользуйся с удовольствием, только если переходишь с 2,2х не забудь у ОД калибровку сделать.
Сент, у меня на ситрике 2.31, уже делал колибровку, правда пришлось объянить ОД как это сделать)

#91 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:46

А как понять, была сделана калибровка или нет?

#92 Screich

Screich

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Красногорск
  • Автомобиль:Citroen C4/B7

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:53

Wist, при звонке "эхо" в телефоне.

#93 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:35

до пыжа был хендай
Честно говоря, после автосервиса у "корейцев", на "французов" без слез не взглянешь... даже как-то страшно машину им в руки отдавать.

#94 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияWist сказал:

Честно говоря, после автосервиса у "корейцев", на "французов" без слез не взглянешь... даже как-то страшно машину им в руки отдавать
Почему?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#95 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

Почему?
Сразу оговорюсь, что речь про местных дилеров. В Бретани, где забирал машину, все вполне на уровне
Ну а у нас не понравилось наличие стажеров (текучка?), несерьезность части сотрудников - очень много молодежи, причем такой конкретной молодежи очень раздолбайского вида, что я сразу вспомнил одного своего студенческого приятеля, который подрабатывал на СТО у дяди и регулярно рассекал по ночному городу на дорогих тачках оставленных в ремонт. Ну и самая главная проблема, не будь которой, возможно, я и не обратил внимание на все остальное: не смогли решить в принципе не самые сложные проблемы - закачать карты в навигатор (был в будний день) и разобраться с глючившим парктроником.

Кстати, парктроник дней через 5 заработал адекватнее. Во всяком случае, все датчики реагируют, единственно с некоторым лагом, но если привыкнуть, то можно пользоваться.
Проблема, думаю, порылась здесь:
http://peugeot508-cl...shi-pri-parkov/
так как парктроник стал чудить на следующее утро после мойки.

В любом случае, смотрели на мою машинку как будто, это совсем не пыж, а какой-нибудь субару. От СТО официального дилера немного другой реакции ждешь на машины уже два года продающиеся в РФ.

В общем, придется, как и камрадам выше, самому в сети искать материалы и обучать сотрудников ОД

#96 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 03 января 2014 - 20:39

Поехал к ОД на заливку карт. Заодно попросил обновить ПО с 2.21 на 2.37. Сделали круглые глаза. Через полчаса сказали, что есть только 2.31. Про 2.37 и не слыхивали. Спросил их про калибровку. Круглые глаза сменились разрезом глаз, но по вертикали. Давай я их "лечить". После процедуры обновления, сказали, что якобы калибровку провели. Но вот звук парктроника всё-таки тихий.
Сейчас я сам могу залить 2.37 без опасения получить "кирпич"?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#97 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 04 января 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияГоллум сказал:

Сейчас я сам могу залить 2.37 без опасения получить "кирпич"?
Шей, только на всякий случай сделай диск с 2,31, а то вдруг как у меня зациклится установка.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#98 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 22 января 2014 - 18:56

Вчера был в Независимости... Прошили на 2.37, загрузили карты, сделали "флэшку" "точка сопротивления в нулевом положении руля"...
Все как у всех))) Голова грузится быстрее, парктроники работают оперативнее, уменьшения громкости не заметил... Электрик сказал, что на 2.37 я у них был пока первый, а вот карты уже загружали многим...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#99 Валерий и Юлия

Валерий и Юлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    GT

Отправлено 22 января 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияa.borisoff (22 января 2014 - 18:56) писал:

Вчера был в Независимости... Прошили на 2.37, загрузили карты, сделали "флэшку" "точка сопротивления в нулевом положении руля"...
Все как у всех))) Голова грузится быстрее, парктроники работают оперативнее, уменьшения громкости не заметил... Электрик сказал, что на 2.37 я у них был пока первый, а вот карты уже загружали многим...
Обманули, я был сутки назад, прошили 2.37,  загрузили карты, заплатил 850 рублей плюс мойка. Хотел сделать крышку багажника и дырки в моторном отсеке, но не оказалось материалов, сказали, перезвонят. А что за "точка сопротивления в нулевом положении руля"..., можно подробнее?.

#100 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 января 2014 - 21:28


ОФФ:

Валерий и Юлия, о разных ОД говорите, еще и в разных городах :)

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных