Перейти к содержимому



- - - - -

Яндекс.Пробки ВРУТ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Яндекс.Пробки ВРУТ? (7 пользователей проголосовало)

Я.пробки врут?

  1. Да (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Нет (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Мне пофиг, я езжу на метро (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 26 августа 2013 - 21:08

Яндекс.Пробки ВРУТ?

Видео

Цитата

Чаша терпения переполнена. Непонятно, что случилось с Я.Пробками, но их показания с недавних пор стали излишне оптимистичными. Налицо либо существенное ухудшение точности отображения дорожной обстановки, либо... либо прямой сговор с властями для успокоения населения, путем ввода в заблуждение относительно уровня загруженности московских улиц. Ведь, проблема пробок действительно стала ПОЛИТИЧЕСКОЙ проблемой.

Изображение
Подобного рода рисунки стали иллюстрацией идиотизма властей в области дорожного движения

Вот пример скриншотов с Я.П и MAIL.RU сделанных с разницей в 10 секунд. Почувствуйте разницу:

Яндекс.Пробки 1 балл http://maps.yandex.ru

Изображение

КАРТЫ MAIL.RU 3 балла http://maps.mail.ru

Изображение

Ответственно заявляю, что пробки MAIL.RU показывают ситуацию гораздо ближе к реальности. Обратите внимание также на балльность. По Я.Пробкам - 1 балл, по MAIL.RU - 3 балла. Еще полгода назад их показания были всегда похожи, теперь хроническая разница в 2 балла, причем у Я.Пробок всегда меньше! Т.е. мы видим очевидное занижение "пробочности" на Я.Пробках.

Началась вся эта мерзость более полугода назад, когда к Ликсутову и Собянину начало приклеиваться прозвище ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРОБОК. Основным аргументом обвинения были показания Я.Пробок - если до Ликсутова пробки 8-10 баллов были редостью и связаны с какими-то ЧП, то после усилий Ликсутова - 8 баллов - стало обычным явлением чуть-ли не каждый вечер, а 9-10 балльные пробки стали повляться значительно чаще.

Лично я считаю, что причиной стало изменение расчета баллльности у Я.Пробок. Итогом стало, что то дорожное состояние, которое полгода назад называлось 8 баллами, стало называться 6 баллами.

Причин может быть три:
1. Технические неисправности у Я.Пробок. Аргументы против: вряд ли, ибо это продолжается уже полгода.
2. Добросовестное, но глупое изменение порядка расчета баллов. Как говорят знающие люди, балльность Я.Пробок показывает комфорт движения по дороге и ограничена 10 баллами, следовательно, если верхняя рамка пробочности ограничена 10 баллами, то при общем нарастаниии проблем на дорогах и ограниченной шкале, понятно, что фактическое соответствие балльности и дорожной обстановки будет неуклонно двигаться в сторону того, что одна и та же ситуация на дороге будет называться по разному, причем в сторону уменьшения баллов! Считаю это НЕПРАВИЛЬНЫМ, т.к. люди уже привыкли к значениям баллов. Никто не ждет, что при 6 баллах можно встать в мертвую пробку! А это происходит все чаще, и неудивительно, ведь это полгода назад называлось 8 баллами!
3. Сговор Я.Пробок и властей с целью уменьшения психологического воздействия негативной картинки на привычном всем индикаторе пробок!

Лично я все версии считаю возможными, но склоняюсь к третьей:) Уж очень все в тему получается.... ВЫБОРЫ ЖЕ... А проблема пробок, повторюсь, действительно ПОЛИТИЧЕСКАЯ.

В поддержку политической версии, говорит и пропажа с сервиса ИСТОРИИ пробок, т.е. теперь нам даже не сравнить, как было раньше... Все это только усугубляет подозрения! Зная стиль работы Дептранса, а также колоссальные финансовые возможности начальника Дептранса Ликсутова и Собянина, плюс целевое бюджетное финансирование ПРОПАГАНДЫ и личные возможности МИЛЛИАРДЕРА Ликсутова, а также уже не раз замеченные факты МАНИПУЛЯЦИИ общественным мнением.., вполне возможно, что он пошел на подкуп Яндекс.Пробок, чтобы снять часть психологического напряжения москвичей от созерцания 8-10 баллов... Это работает и на оценку работы Дептранса и шире - на популярность Собянина перед выборами.

Резюме же для Я.Пробок неутешительное. Некогда надежный инструмент перестает быть адекватным. Напомню, пословицу: "Сначалы ты год работаешь на репутацию, а потом репутация работает 10 лет на тебя". Я.Пробки заработали прекрасную репутацию, но сейчас он разрушается!!! Примите это во внимание. Лично я в последнее время стал пользоваться инструментом КАРТЫ MAIL.RU http://maps.mail.ru Там показывает значительно точнее!

А что думаете Вы? Лично я такую шнягу стал замечать уже с весны.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#2 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 26 августа 2013 - 21:13

В Питере Яндекс-Пробки работает почти как часы и многие навигационные системы берут оттуда информацию. Иногда, очень редко, когда обстановка меняется слишком быстро, сервис может не успевать, а так все очень реалистично. По городу езжу только по навигатору с пробками, в противном случае можно застрять где ни будь на пол дня.
Исходя из выше сказанного, наверное вытекает действительно политическая составляющая, как это не прискорбно.

Сообщение отредактировал Твистер: 26 августа 2013 - 21:14

Изображение

#3 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 26 августа 2013 - 21:22

Я думаю, что они просто деноминировали баллы, т.к. слишком часто стало 9-10, достигли потолка, а значение 11 или 12 уже показать нельзя.
Врядли связано с политикой)

Яндекс пробки очень плохо считают маршрут, когда есть бордовые пробки. Часто предлагает в них лезть, занижая время простоя в 2-3 раза.

#4 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 26 августа 2013 - 21:24

Твистер, речь не о быстроменяющейся обстановке, а именно о адекватности сервиса.
С весны Яндекс прокладывает маршруты по пробкам. То есть я знаю варианты объезда, раньше мне предлагались именно они, а сейчас яндекс тупо чертит путь по банальным местам вроде ттк и мкад. Про баллы тоже самое. Я прекрасно помню что 6-7 баллов вечером зимой это "с ветерком долечу", а сейчас 6-7 баллов это "полтора часа протошню". Я сегодня вечером выезжал около 7, ттк был почти замкнут, садовое замкнулось, мкад средне, вылетные стоят в область. Раньше это было 8-9 баллов, сегодня было 7. И это не первый раз уже.

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

Я думаю, что они просто деноминировали баллы, т.к. слишком часто стало 9-10, достигли потолка, а значение 11 или 12 уже показать нельзя.
Посмотри видео, яндексогей утверждает что они ничего не меняли что уже наводит на мысль :rolleyes:

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

Яндекс пробки очень плохо считают маршрут, когда есть бордовые пробки. Часто предлагает в них лезть, занижая время простоя в 2-3 раза.
Это началось относительно недавно, раньше как посмотришь на маршрут по закоулкам - аж страшно становится, а щас тупо магистраль-ттк-магистраль. И пофиг что там движения нет вообще!

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#5 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 26 августа 2013 - 21:31

У нас яндекс работает очень хорошо и строит маршрут адекватно обстановке. Блин, если и у нас накроется этот сервис, то как я буду ездить даже не представляю..... Опять объезды пробок по ходу пьесы.... да не дай Бог)))))
Изображение

#6 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 26 августа 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияТвистер (26 августа 2013 - 21:13) писал:

В Питере Яндекс-Пробки работает почти как часы и многие навигационные системы берут оттуда информацию. Иногда, очень редко, когда обстановка меняется слишком быстро, сервис может не успевать, а так все очень реалистично. По городу езжу только по навигатору с пробками, в противном случае можно застрять где ни будь на пол дня.
Исходя из выше сказанного, наверное вытекает действительно политическая составляющая, как это не прискорбно.
Именно так и есть, подтверждаю! Но пользуюсь СитиГидом. Лучше его ничего для Питре и Москвы нет (ИМХО)...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#7 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 26 августа 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияzik (26 августа 2013 - 21:41) писал:

Именно так и есть, подтверждаю! Но пользуюсь СитиГидом. Лучше его ничего для Питре и Москвы нет (ИМХО)...
А Ситигид разве не с яндекса пробки берет?
Изображение

#8 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 26 августа 2013 - 23:27

Все врут (др Хауз)

Ага  тоже такое заметил
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#9 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 27 августа 2013 - 09:26

Вот ведь забавно. Сейчас сравнил Яндекс и мейл. А разница как раз в 2 балла - по мейлу 5 по яндексу 3, НО Там где мейл рисует пробку ее нет! И в итоге яндекс правильнее. По крайней мере по Питеру. Буду наблюдать дальше. Заинтересовало)))))
Изображение

#10 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 27 августа 2013 - 10:15

стоял на перекрытом мкад. яндекс рисовал в течении часа что свободная дорога и пробки 1 бал. При этом разговорки работали и все было усеяно матерными выражениями. В общем это ситуация куда я лично попал и лично видел.

#11 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 27 августа 2013 - 10:55

Конкретно сейчас: Яндекс 5 баллов, Маил 9 баллов. Кому верить?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   279,36К   317 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   246,66К   389 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Аллюр дизель: 27 августа 2013 - 11:06


#12 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 27 августа 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияАллюр дизель (27 августа 2013 - 10:55) писал:

Конкретно сейчас: Яндекс 5 баллов, Маил 9 баллов. Кому верить?

Я конечно не знаю, насколько яндекс показывает правильно пробки в Москве, у нас примерно правильно. Но, насчет баллов, яндекс показывает правильно, потому что у него охвачено гораздо больше дорог чем у майла, соответственно соотношение, пробки не пробки, у него меньше. имхо
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#13 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 27 августа 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияТвистер (26 августа 2013 - 21:55) писал:

А Ситигид разве не с яндекса пробки берет?
Он отовсюду информацию берет, как и другие навигаторы. Но алгоритмы у него наиболее адекватные...
Peugeot 508 1.6 THP Active

#14 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 27 августа 2013 - 13:29

То, что Яндекс творит с информированием о пробках в Москве последнее время - это абзац какой-то.Несколько раз летом я попадал в ситуацию: "зелень" на карте и глухая пробка в реале. Терял от 20 минут до 1,5 часов.
MB GLK 220 CDI

#15 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 августа 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияАллюр дизель сказал:

Конкретно сейчас: Яндекс 5 баллов, Маил 9 баллов. Кому верить?
Ну на вид баллов 7-8....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#16 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 27 августа 2013 - 22:35

Скрины на одно время сегодня.
Мыло - 10 баллов, Яндекс - 7 баллов.
Если детально изучить карты, отличаются не сильно, у Яндекса больше сегментация.
Там где на одном участке у Яндекса и желтая и красная, у мэйла - красная.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#17 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 27 августа 2013 - 22:40

Честно говоря практически идентично.

ОФФ:

Господи, спасибо, что я не живу в Москве......

Изображение

#18 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 августа 2013 - 22:44

На этих скринах Яндекс врет 100%. Причем именно врет. Сейчас идет ремонт деформационных швов на Русаковской эстакаде (ТТК внешнее). Закрыт для проезда 2-й справа ряд. Соответственно правый забить теми, кому нужно на Стромынку, Русаковскую ул. и т.д. К пр.Мира остается 2 полосы. Думаю никому не надо объяснять что там реально твориться. При условии что там всегда затруднения. Ехал там сегодня около 4-х часов, пробка было еще в туннеле.
Еще 2 участка:
ТТК-внешнее после Волгоградки. Там всегда после 3-х пробка до Нижегородки ибо поворачивают с 3-х рядов. У Яндекса небольшие затруднения.
ТТК-вунтренее после Нижегородки. На этом повороте всегда пробка, как правило начинается около Нижегородки. У Яндекса все летит.
Нижегородка от ТТК до МОЖД. После 3-х всегда ползет.

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

Честно говоря практически идентично.
Ты смотришь просто на карту не зная деталей. К слову если идентично, то почему баллы отличаются?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#19 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 27 августа 2013 - 22:59

Konstantin, я тебе обратные примеры могу привести, толку то, вопрос в том, что они баллы считаю по разному.
И если пользоваться маршрутами, то Я.К покажет на маршруте загруженность. У меня было часто - Я.К - общие 5-6, а на моем маршруте 9-10.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#20 mesyuliya

mesyuliya

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi
    Allure, бежевый металлик

Отправлено 28 августа 2013 - 08:09

Тоже замечала, что Яндекс врет(((Никому верить нельзя)) совсем никому) ))
Не нужно ждать чуда, чудите сами

#21 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 28 августа 2013 - 09:08

mesyuliya, никому верить нельзя. Мне - можно :) ©
MB GLK 220 CDI

#22 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 28 августа 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Konstantin, я тебе обратные примеры могу привести, толку то, вопрос в том, что они баллы считаю по разному.
Не, не, не. В этом то и нюанс, что раньше я не мог втыкнуть не фига нужен клон яндекса: пробки те же, баллы те же. А сейчас извините хренушки. Со слов дятля из Яндекса они алгоритм не меняли, но тогда в чем дело? Про обратные примеры - приведи. Я привел примеры, которые знаю и которые стали по-другому отображаться. Раньше желтое это медленно едем, а сейчас это глухо стоим.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#23 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:13

Ну что сейчас на яндексе 10 балов :))
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#24 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Раньше желтое это медленно едем, а сейчас это глухо стоим.
Вчера ехал с Ленинского на Водный, стартовал в 21-30 под яндексовское "зелено". Зеленело баллов на девять по факту, ехал более полутора часов.
MB GLK 220 CDI




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных