Перейти к содержимому



- - - - -

Выбор и установка сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#76 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 02 июля 2012 - 20:55

по штатной сигнализации - не понял есть ли там датчик удара, пинаешь по колесам ей пофиг,
датчик объема проверил включив сигналку при открытом окне - руку завел и заорала
508 GT 2.2 темно-синий

#77 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 14 августа 2012 - 19:19

Проверял сегодня штатную сигнализацию.
Заморочился по поводу секреток на колеса - хотел поставить, дилер отговорил, мол ломаются теряются и вообще с ними куча бед. Купился. А сегодня за колёса страшно стало. Хоть и каско есть и старлайн стоит А92, ну не суть.
Проверил сначала датчики объема, опустил стекло сунул руку - в норме, заорала.
Далее проверил датчики наклона, поставил на охрану, поддамкратил - тоже в порядке. Стоит машине изменить угол от начального, на 0,5 - 1 градус, сигналка делает своё дело, почему такие цифры, да потому что 10 оборотов штатного домкрата это подъем авто ну как мне показалось менее чем на 1 см.
Теперь кто подскажет как проверить датчики периметра!?

P.S. или дилер не смог или штатная с установочной сигнализацией не могут дружить, нужно сначала закрыть авто штатным ключем, затем брелком от старлайна. Если просто старлайном то штатная сигнализация не активируется.
308

#78 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 19:38

andrei083 сказал:

Проверял сегодня штатную сигнализацию.
Проверил сначала датчики объема, опустил стекло сунул руку - в норме, заорала.
Далее проверил датчики наклона, поставил на охрану, поддамкратил - тоже в порядке. Стоит машине изменить угол от начального, на 0,5 - 1 градус, сигналка делает своё дело, почему такие цифры, да потому что 10 оборотов штатного домкрата это подъем авто ну как мне показалось менее чем на 1 см.
Это Радует. А чтобы проверить датчик периметра, то нужно без ключа подойти к авто ближе чем на 10-15 см. Вроде так. Должна сработать предупредительная сигналка. Сам не проверял. Попробую завтро http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#79 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 августа 2012 - 20:11

airservis сказал:

по штатной сигнализации - не понял есть ли там датчик удара, пинаешь по колесам ей пофиг,
датчик объема проверил включив сигналку при открытом окне - руку завел и заорала
Могу предположить, что датчика удара может и не быть. В принципе и хорошо, в грозу будешь спать спокойно.
Как правило штатные сигнализации располагают:
1. Датчик объема
2. Датчики на открытие дверей, капота, багажника
3. Изменение угла наклона.
А вот датчик удара есть далеко не у каждой.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#80 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:27

ну здрасте... Если вам кто нить въедет в зад во время парковки? А во время грозы: Проще среагировать на сигнализацию вызваную громом или фейерверками нежели несреагировать когда Вам фонарь разобьют или колеса снимут???

#81 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 20:35

Alexander сказал:

ну здрасте... Если вам кто нить въедет в зад во время парковки? А во время грозы: Проще среагировать на сигнализацию вызваную громом или фейерверками нежели несреагировать когда Вам фонарь разобьют или колеса снимут???
Эт канешна так. Однако, у меня на Опеле в штатной сигналке датчика удара не было.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#82 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:43

Противоугонная сигналка это одно. А против ограбления получается неважно? В нашем случае важно конечно второе. Но чтоб какой нить х***ик угнал мой авто и потом ездил на нем в тоджекестоне...

#83 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 14 августа 2012 - 20:44

Alexander сказал:

ну здрасте... Если вам кто нить въедет в зад во время парковки? А во время грозы: Проще среагировать на сигнализацию вызваную громом или фейерверками нежели несреагировать когда Вам фонарь разобьют или колеса снимут???
Ответ простой - в Европе и Японии при парковках принято расталкивать друг-друга бамперами, поэтому если стоял бы датчик удара, нервов у европейцев не хватило бы  :lol:
Что касается снятия колеса, то причем тут датчик удара??? За это отвечает датчик наклона.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#84 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 14 августа 2012 - 20:48

Alexander сказал:

Противоугонная сигналка это одно. А против ограбления получается неважно? В нашем случае важно конечно второе. Но чтоб какой нить х***ик угнал мой авто и потом ездил на нем в тоджекестоне...
Не, не угонят! Пежо не угоняют. Их бояться!!! 8-)   Это преимущество наших пыжиков.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#85 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 20:56

В принципе да, но там отвечает датчик периметра. А мне не так давно на 407-м разбили фару и помяли бампер. А еще раньше НЕЦУНЗУРНЫЕ СЛОВА написали дети и сигналка несработала. Пришлось выслушивать что они такие красавцы что сами мне позвонили а не свалили с места ДТП....

#86 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:18

ХА! Датчик периметра у меня неработает. Специально вышел, потерся, подергал за ручки - ноль эмоций... Что делать??? Звонить ОД - скажут: - Ну.... Ошибка в брошюре...

#87 NovaSV

NovaSV

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:508 GT белый перламутр
    диски 18, стиль 10, 3 пакет

Отправлено 14 августа 2012 - 21:22

Про датчик периметра не слышала ни разу, а вот про удар могу сказать - во время сверки номеров открыла капот, а машину закрыла. Естественно включилась сигналка. Когда капот закрывала - отпустила крышку с высоты примерно 15 см, так сама испугалась - она как заорет  :shock: . Так что, датчик удара видимо есть.

#88 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 21:34

NovaSV сказал:

Про датчик периметра не слышала ни разу, а вот про удар могу сказать - во время сверки номеров открыла капот, а машину закрыла. Естественно включилась сигналка. Когда капот закрывала - отпустила крышку с высоты примерно 15 см, так сама испугалась - она как заорет  :shock: . Так что, датчик удара видимо есть.
Да! Звук специфичный!. про сигналку периметра посмотрите здесь! в разделе второй пакет http://www.aves-peugeot.ru/models/508/
А от нариков и хулиганов самая эффективная сигналка это с периметром!!

#89 NovaSV

NovaSV

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:508 GT белый перламутр
    диски 18, стиль 10, 3 пакет

Отправлено 14 августа 2012 - 22:37

Пакет 1 : люк с электроприводом и четырехзонный климат-контроль;
Пакет2: аудиосистема премиум-класса JBL, передние датчики парковки, сигнализация.
Комплектация GT — специальная серия с эксклюзивной комплектацией для ценителей динамичной езды. Включает четырехзонный климат-контроль, сигнализацию, передние и задние датчики парковки, люк с электроприводом, Hi-Fi аудиоcитему JBL, специальную обивку сидений и элементы декора GT. Цена нового Peugeot 508 в максимальной комплектации с дизельным двигателем 2,2 (204 л.с.) и АКПП6 составит 1  479 000 рублей.
Комплектацию также можно дооснастить пакетом опций:
Обивка сидений кожей Nappa и легкосплавные диски R19

кроме этого ничего про описание сигналки по вашей ссылке не нашла

#90 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 23:00

NovaSV сказал:

Пакет 1 : люк с электроприводом и четырехзонный климат-контроль;
Пакет2: аудиосистема премиум-класса JBL, передние датчики парковки, сигнализация.
Комплектация GT — специальная серия с эксклюзивной комплектацией для ценителей динамичной езды. Включает четырехзонный климат-контроль, сигнализацию, передние и задние датчики парковки, люк с электроприводом, Hi-Fi аудиоcитему JBL, специальную обивку сидений и элементы декора GT. Цена нового Peugeot 508 в максимальной комплектации с дизельным двигателем 2,2 (204 л.с.) и АКПП6 составит 1  479 000 рублей.
Комплектацию также можно дооснастить пакетом опций:
Обивка сидений кожей Nappa и легкосплавные диски R19

кроме этого ничего про описание сигналки по вашей ссылке не нашла
вот ето Вы не нашли: Пакет 2: Аудиосистема премиум класса Hi-Fi JBL (500 Вт), 10 динамиков + Передние датчики парковки + Сигнализация с датчиками объема, периметра и наклона.

#91 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 августа 2012 - 21:11

Alexander сказал:

вот ето Вы не нашли: Пакет 2: Аудиосистема премиум класса Hi-Fi JBL (500 Вт), 10 динамиков + Передние датчики парковки + Сигнализация с датчиками объема, периметра и наклона.
Нужно смотреть в таблице первый блок.
Я думаю это ОД написал и ошибся. Нет у нее периметра. Тут под периметром они мели в виду - открытие дверей, капота и багажника - вот он и периметр.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#92 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 22 августа 2012 - 21:13

В общем, установили мне StarLine А92 с CAN шиной, у ОД. Так установили что при автозапуске (запуск двигателя с пульта), сигналка начинает орать. Так же не позволяет её заглушить с пульта, просто ни чего не говорит, не пишет на пульте и ни чего не делает, не глушит.
Будут ещё рабираться, я устал к ним ездить и по пол дня сидеть в салоне ОД и ждать. Говорят машина новая, система сложная, в последний раз вообще на сам блок сигнализации грешили, мол бракованный или дефектный.
1.У кого как дела с установленной сигналкой обстоит, всё ли работает, складывает/расскладывает зеркала, стекла?
2.Главный вопрос прописали ли вам вэбасту на пульт сигнализации, у меня просят отдельну плату за это.!?
3.Можно ли связать штатную сигнализацию с установленной? Что бы установленной сигналкой можно было активировать и отключать штатную сигналку.
4.Есть ли у вас турбо таймер, то есть работа двигателя 1, 2 минуты после остановке в ваше отсутствие и самостоятельная его остановка, для остывания турбины!?
P.S. Интересует в основном отзывы владельцев с кнопкой СТАРТ/СТОП, так как именно этот вариант как объясняет ОД является сложным по установке и настройке сигналки.
308

#93 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 22 августа 2012 - 21:19

А что, на GT нет штатной сигналки?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#94 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 22 августа 2012 - 21:23

Есть она не позволяет:
1- автозапуск авто.
2- обратную связь.
3- запуск вэбасто с пульта.
308

#95 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 22 августа 2012 - 21:47

Зачем Вам автозапуск при наличии Вебасто? Кто у ОД может сделать её дистанционное включение! Нельзя категорически допускать к новой машине криворуких и малограмотных мастеров. Тем более давать им копаться в электрике!
Настоящие мастера закончились в 90-е, остались единицы. Тем более понимающие в электричестве, да ещё при наличии CAN-шины При родной штатной сигналке, ставить дополнительную из-за обратной связи у дилера - нет уж!  :shock:
Чем меньше рук кривых будут ковырять Вашу машину, тем надёжнее она будет. Только ТО из-за гарантии или уж если конкретная неисправность.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#96 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 22 августа 2012 - 21:57

Да вот то-то и оно. Как я был рад установленной вэбасто. Но без обратной связи мне ни как, 4-й этаж и окна в другую сторону. Долго я думал над этим вопросом решил что мне с ней спокойней будет. А теперь за такие деньги я должен терпеть реально криворуких "мастеров".
А толку от вэбасто если что бы его запустить надо в машину бежать, это в случае незапланированной поездки конечно же.
Ну кароче делать теперь не чего. Прошу отвечать по факту.
308

#97 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 22:56

andrei083 сказал:

Да вот то-то и оно. Как я был рад установленной вэбасто. Но без обратной связи мне ни как, 4-й этаж и окна в другую сторону. Долго я думал над этим вопросом решил что мне с ней спокойней будет. А теперь за такие деньги я должен терпеть реально криворуких "мастеров".
А толку от вэбасто если что бы его запустить надо в машину бежать, это в случае незапланированной поездки конечно же.
Ну кароче делать теперь не чего. Прошу отвечать по факту.
Да чтож вы батенька к своему ОД не обратитесь? Мне ОД предлагал доделать Вебасту как положено с брелком, да вот на тот момент не до этого мне было. В пятницу начну шевелиться по этому поводу.

#98 Лерочка

Лерочка

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Алюр белий-белий (когда чистый)

Отправлено 07 октября 2012 - 16:09

andrei083 сказал:

В общем, установили мне StarLine А92 с CAN шиной, у ОД. Так установили что при автозапуске (запуск двигателя с пульта), сигналка начинает орать. Так же не позволяет её заглушить с пульта, просто ни чего не говорит, не пишет на пульте и ни чего не делает, не глушит.
Будут ещё рабираться, я устал к ним ездить и по пол дня сидеть в салоне ОД и ждать. Говорят машина новая, система сложная, в последний раз вообще на сам блок сигнализации грешили, мол бракованный или дефектный.
1.У кого как дела с установленной сигналкой обстоит, всё ли работает, складывает/расскладывает зеркала, стекла?
2.Главный вопрос прописали ли вам вэбасту на пульт сигнализации, у меня просят отдельну плату за это.!?
3.Можно ли связать штатную сигнализацию с установленной? Что бы установленной сигналкой можно было активировать и отключать штатную сигналку.
4.Есть ли у вас турбо таймер, то есть работа двигателя 1, 2 минуты после остановке в ваше отсутствие и самостоятельная его остановка, для остывания турбины!?
P.S. Интересует в основном отзывы владельцев с кнопкой СТАРТ/СТОП, так как именно этот вариант как объясняет ОД является сложным по установке и настройке сигналки.

Ну как у вас дела, получилось ли отладить работу сигнализации?? у меня авто с бесключевым доступом, хотела тоже поставить старлайн с обратной связью, тк нравится она мне очень... но мне сказали что при такой сигнализации функция бесключевого доступа потеряет смысл, тк сигнализацию все равно отдельно надо будет выключать с брелка(( на 407 тоже была похожая проблема- когда поставили мне старлайн его надо было тоже снимать отдельно от центрального замка. после моих долгих возмущений на тему где это вообще видано такое??, мне поставили блок согласования и все стало работать как положено))
для автозапуска сказали надо разбирать второй ключ, тк там находиться иммобилайзер, и устанавливать его в машине, а это минус в безопасность, вообщем отказалась от всего этого и поставила какую то пищалку за 10 штук, ее кстати пришлось потом прописывать у ОД за денешку.. в дальнейшем планирую поставить доп. блок для смс информирования при срабатывании сигнализации.
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.


Изображение

#99 Andrey.Shkurikhin

Andrey.Shkurikhin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 13:39

почитал темку. Есть пару вопросов: В комплектации аллюр есть бесключевой доступ (как я понял, это подошел к машине, открылась, отошел, нажам на дверь, закрылась). Вопрос, если я ставлю сигнализацию, реально теряется ведь всмысл в таком доступе?БУду брать бензин 1.6, хочу поставить с автозапуском, как  я понял у многих проблемы с этим. СТоит ли тогда заморачиваться с автозапуском (хочу старлайн а92), или какую другую обычную можно на нее поставить.
Аллюр, 1.6THP+1й пакет, белый перламутр+светлый салон

#100 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 13:47

Andrey.Shkurikhin сказал:

почитал темку. Есть пару вопросов: В комплектации аллюр есть бесключевой доступ (как я понял, это подошел к машине, открылась, отошел, нажам на дверь, закрылась). Вопрос, если я ставлю сигнализацию, реально теряется ведь всмысл в таком доступе?БУду брать бензин 1.6, хочу поставить с автозапуском, как  я понял у многих проблемы с этим. СТоит ли тогда заморачиваться с автозапуском (хочу старлайн а92), или какую другую обычную можно на нее поставить.
Проблем с установкой сигналки нет. Безключевой доступ не потеряешь, т.к. ключ устанавливается без батарейки и машина попросту его не видит. Вот и все. Ели не секрет сколько просят за сигналку с автозапуском?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных