Перейти к содержимому



- - - - -

Изменения в КОАП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 508admin

508admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 260 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 мая 2012 - 20:32

Изменения в КОАП начинают действовать с 1 июЛя

Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   123,92К   223 Количество загрузок:

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 мая 2012 - 10:13

Давайте говорить честно. Правила нарушают все. Причем если не брать такие пункты, как значительное превышение скорости или выезд на встречную полосу, то нарушение правил парковки, это только следствие безысходности, в крупных мегаполисах нет условий и инфраструктуры, чтобы нормально парковаться.
Я например нарушаю правила вынуждено, т.е. если действительно другого выхода почти нет. Скоростной режим превышаю, когда скорость потока выше разрешенной. Могу сыграть в "шашечки", только если опаздываю в аэропорт или на важную встречу. Паркуюсь с нарушениями, только если до этого за 20 минут не смог найти место в радиусе до 500м.
НО! никогда не езжу по обочине, и часто пытаюсь мешать это делать другим, как правило в пробках мой ряд самый левый.
Я не предлагаю взятку гаишникам, и всегда беру протокол и оплачиваю через кассу.

Все эти действия ни коим образом не оправдывают меня, и я нарушитель, и готов нести за это ответственность. Вопрос в другом, кто и как собирает эти штрафы?
Кому они вообще выписываются и на что они потом идут? Дороги есть только в крупных городах, да и то не во всех. Я много ездил по России, и хороших дорог у нас в стране нет вообще. Да-да, даже в Москве, где самая большая дорожная сеть, дороги находятся в удовлетворительном состоянии, а я исправно плачу налоги, штрафы и т.д.
Я за культуру вождения и поведения на дорогах и за НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания за правонарушения для всех участников ДД!
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 04 июня 2012 - 19:41

Две недели отпуска провёл в Испании. Даже заскучал без руля там совсем. Прокатные машины не брали, всё больше на автобусах колесили. Так что сегодня за рулём своего 508-го вновь получил кайф. Правда не полный. А виной тому наши раздолбанные направления (потерял навык быстро сканировать ямы) и масса придурков на дорогах. В Испании нет ни того ни другого. Трассы отличные, а водители правил не нарушают. По крайней мере я такого ни разу не видел. Дорожной полиции тоже не видно. А как они пропускают пешеходов! Такое впечатление, что только и ждут как бы кого пропустить. По началу мне даже было  как-то не ловко переходить дорогу при приближении авто. Кстати, половина автопарка Испании и Андоры - Ситроены, Пежо и Рено. Ещё 20-25% - Сеаты. Процентов 10 - Вольво и ВАГи. Японских авто мало, а корейцев - единицы. Почти все авто - дизельные. Что интересно, не встретили ни одного 508-го!  308, 407 и немного 607-х. Вот такие дела. Видно не хватает 508-х для испанцев, все в Россию идут  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных