Перейти к содержимому



- - - - -

Помогите определиться.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2012 - 14:49

Всем привет. У меня сложилась такая ситуация. Уже заказал машину но не пежо. Заказал опель астру гтс. Чем дольше жду тем больше сомнения терзают. То куча проблем то подвеска низкая то ещё чего. Начал смотреть авто в этой ценовой категории и вспомнил что видел рекламу на щите нового пежо который мне симпотизировл. Зашёл на сайт посмотрел Машина понравилась, с виду конечно по мне астра куда круче но тут уж совсем другой стиль. В общем теперь подумываю отказываться от астры и брать пежо. Всвязи с тем что с пежо никогда дела не имел да ещё и стереотип что пежо не айс терзают сомнения в выборе. Может кто то вкратце подскажет расскажет особенности этой марки какието косяки родные особенности двиг. коробок что бы иметь представление что за сей продукт.
Брать собираюсь active на бензине 120 лошадей. Не раз слышал что автомат у французов не айс. Так ли это ? и конкретно на этой комплектации напротив коробки стоит какаято абривеатура что она значит ?
Хочу брать белый цвет но вопрос стоит мталлик или нет. 20 тыс за слой краски платить отже неочень хочется. Может кто имеет белый обычный и металлик выложит пару фоток для сравнения ? В салоне к сожалению всего 2 машины в наличае и те других цветов. Менеджер уверяла что мол не металик фигня и будет куча сколов, так ли оно ?
Буду признателен за ответы. Спасибо.

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 28 мая 2012 - 15:10

Для каких целей машина?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 za_mute

za_mute

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 15:16

Глобально цвета не отличаются. На белом перламутре слой лака толще, ну как следствие он более устойчив к сколам. Правда и покраска "если что" будет дороже)
508 Allure 1.6T

#4 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 28 мая 2012 - 15:22

Отъездил на астре 2,5 года машина в целом не плохая, но не дотягивает до нормального уровня.Ездил в салон смотрел инсигнию, друзья и знакомые механики отговорили брать.В итоге езжу сейчас на пежо , цвет белый не металлик, качество отделки да и всего остального лучше чем в опеле, по поводу сколов—если они будут на белом,то и на металлике будут. После не качественного ЛКП на опеле,надеюсь что на пежо будет лучше.
508 1.6 THP

#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2012 - 15:36

Спасибо за отзывы. Машина для езды в основном по московским пробкам а по выходным по трассе + город с ужасной дорогой. Стиль езды больше спокойный. По трассе правда обычно держусь 140. В цвете даже скорей выбор не в сколах а в том как смотрится ну и цена само собой. Автомата до этого небыло ездил у друзей только и на тест драйвах на мнгих авто в т.ч. и фв дсг. после дсг думаю многие автоматы мне будут казаться плохими тупыми и дёргаными если не брать авто ценой больше 1 млн. Кто что может сказать про французский автомат ? На астре автомат был тоже довольно дёрганый. т.е. при переключении достаточно сильный рывок и на нажатие газа была небольшая задержка. На фокусе 3 было мягкое переключение но потеря динамики на 1 - 1,5 сек.

#6 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 28 мая 2012 - 15:50

Спокойная размеренная езда это дизель. 120л.с. это не автомат, а робот, со всеми его болезнями и спецификой, лично я роботы не признаю.
По цвету особой разницы, чтобы сказать ВАУ нет. Я где-то писал про разницу в цветах, если нужно сэкономить, спокойно берите просто белый.
И все же я бы рассматривал Актив за 994, который с баварским мотором 1.6Т - 150л.с., а там уже японский автомат.
По всему остальному, нужно понимать, что авто больше Астры, причем прилично. Это уже хороший D класс, а Астра всегда будет в С классе.
И почитайте этот форум хорошо, Вы найдете ответы на все свои вопросы.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#7 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2012 - 16:07

Как раз дело в том что машину под 1 млн брать нехочу. Хоть разница всего 100к но я там начинал с 600и дошёл до 900. Если дальше так думать то дело дойдёт и до ауди или мерседеса ). цена в 900 тыс. для меня сейчас приемлима т.к. собирался брать опель который обошёлся бы мне в 843 тыс. Поэтому поискал конкурентов. Как варианит ещё vw jetta. Но салон у неё просто мухи дохнут от скуки.

#8 Darkerror

Darkerror

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 16:56

Купи новый Civic, салон улет, двигло и автомат просто вечные, только краска не очень и железо тонкое, а еще стразовка дороже чем на пежо 508.
http://honda.co.ru/cars/civic4d/
Пежо 508 2,0 HDI Active

#9 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 28 мая 2012 - 20:45

maxpayne сказал:

Как раз дело в том что машину под 1 млн брать нехочу. Хоть разница всего 100к но я там начинал с 600и дошёл до 900. Если дальше так думать то дело дойдёт и до ауди или мерседеса ). цена в 900 тыс. для меня сейчас приемлима т.к. собирался брать опель который обошёлся бы мне в 843 тыс. Поэтому поискал конкурентов. Как варианит ещё vw jetta. Но салон у неё просто мухи дохнут от скуки.


Ну выбор то у тебя типичный. Либо полная комплектация машины С класса, либо начальная D класса. Наверняка начинал то же с базовой версии, а потом двигатель мощнее выбрал, коробку автомат поставил, опций добавил и получил астру за 843 т.р. Если перескочишь на D класс, то будешь в самом начале пути и дойдешь до 1000 тр. точно, а может и до 1,3. Все же 120лс на роботе и 899 т.р в активе для такой "заманухи" и существует.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#10 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 28 мая 2012 - 21:07

Лично моё мнение, вернее выбор пал на Пежо, до этого французов не было, всё на баварцах ездил и тут уже тоже заказал в кузове F10, но....... увидел Пежо, посидел, потрогал, прокатился и понял!!! Не хочу быть лохом в нашем государстве  :roll:  брать БМВ, платить налог, лить бензин и ремонтировать подвеску из-за наших автобанов, мля, да цена вопроса другая, нет преплаты за пропелер на капоте, европейцы давно уже умнее нас- перестали письками меряться, кому своё статус доказывать? я думаю только если дурость, что ты такой  ;) деньги фиг знает кому- налоги, бензин, ремонт и т.д. отдаёшь :roll: А Пежо 508, я писал тут в форуме, кто хочет найдет, только радует, ни разу не пожалел о своём выборе и на вопрос в офигеших глазах товарищей почему Пежо, вопрос, а в чём проблема? Ответа нет, кто то , что то, когда то о чём то слышал :D и ни какой конкретики http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png а когда садяться в салон, то в ахуе, не может быть- это же немец бизнес класса!!! И когда им начинаешь рассказывать экономику про дороги, бензин, налоги, то как то вся крутость их на нет сходит и появляется на лице выражение, ну я и дурашка :D  очень смешно наблюдать такие превращения :D  Так что не пожалей, будущий коллега, немножко денежек и купи нормальный 508й с АВТОМАТОМ!!! а не роботом и не раз помянешь ты нас форумчан добрым словом, а на счёт цвета, у меня перламутр белый, не хотел тоже, хотел чисто белый, правда не платил, в подарок дали, цвет супер!!! особенно на солнце :roll:
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#11 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 29 мая 2012 - 07:40

Данко сказал:

Так что не пожалей, будущий коллега, немножко денежек и купи нормальный 508й с АВТОМАТОМ!!! :roll:

Поодерживаю на все 100. Предыдущая машина на роботе ДСГ. Скажу так: робота у меня больше не будет никогда!!! Хотя поломок за 18 тыс. не было никаких и работал как надо. Вот только это "как надо" меня ващпе не устраивало ну никак...
Пример:
1. Трогание с места: отпускаю педаль тормоза - но машина начинает катиться через секунду и только тогда можно прибавлять газ. В противном случае, если не выждать это время и сразу нажать педаль газа, то всегда получается тычок равно как будто бросил сцепление на механике...
2. С 60 км/ч оттормаживаюсь перед перекрестком, успевая повернуть на зеленый: коробка в это время начинает перебирать передачи вниз по одной (7, 6, 5, 4, 3, может 2)... После этого опять же ей нужно время определиться какую передачу соответствующую этой скорости нужно подоткнуть (2 или 3). Если ей этого времени не дать, а сразу убрав ногу с тормоза нажать на газ - сразу тычок. Я не говорю, что она думает по две-три секунды, но тем не менее время на раздумье есть. Также хочу заметить, что переключаясь при резком торможении коробка переключает не сразу с 7 на 2, а перебирает передачи последовательно, т.е. сцепление выжимается 5 раз!!! Отсюда вопрос про ресурс сцепления, замена которого, к слову, стоит 70 тыс. русских рублей.
3.  Набор скорости в режиме кикдаун: до 60 км/ч происходит до 4 передачи включительно, после этого спокойный режим и коробка переключается до 7 передачи. Т.е. дальнейшее движение происходит на 7 передаче при скорости 60 км/ч. Спрашивается на хера?!  Проехав 500 метров мне нужно опять резко ускориться - естествено я нажимаю на педаль газа - коробка: с 7 передачи ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО переходит на 3 и начинается разгон... Ну и т.д. Т.е. если на механике вы бы дернули рычаг всего раза три, то робот дергает сцепление раз 15!!! Следовательно см. п 2 - ресурс сцепления...
4. Посмотрите форумы приверженцев фашистких авто, которые пестрят ветками "особенности эксплуатации ДСГ", "вибрации при переключении", "ресурс ДСГ" и т.д.
5. Вывод (имхо): ДСГ создана для трассы и городов без пробок... Вот трасса ее стихия - сам я 15 тыс. из 18 проехал по трассе, так что думаю мое мнение имеет место быть. А большой пробег по трассе обусловлен местожительством родителей на удалении от меня в 1280 км и нахождением моей работы от дома в 5 мин. пешего хода...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#12 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2012 - 09:44

Спасибо за советы. 1 млн это конечно хорошо но жаба душит будь здоров ). Я конечно могу себе позволить купить мерс за 1,5 млн но считаю что кусок железа за такие деньги это не для меня ). Хотя возможно обдумаю насчёт автомата. Скажите как машина вобще по надёжности, по обслуживанию ? И ещё я с трудом представляю как мне парковаться на седане да ещё и с такой длинной. До этого всегда были хетчи.

#13 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 29 мая 2012 - 09:57

maxpayne сказал:

И ещё я с трудом представляю как мне парковаться на седане да ещё и с такой длинной. До этого всегда были хетчи.

Купите allure с парктрониками по кругу и будете парковаться легче чем на хетче. :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#14 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 мая 2012 - 11:54

Slawik-spb сказал:

Купите allure с парктрониками по кругу и будете парковаться легче чем на хетче. :D
Ну зачем, Вы разводите человека уже на 1,3 ляма.  ;)
Достаточно купить Актив, если человеку этого достаточно, но задние парктроники ставить обязательно!!!
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#15 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 29 мая 2012 - 12:59

У меня Active, поставил датчики в цвет кузова за 6500 руб. с работой.
508 1.6 THP

#16 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 29 мая 2012 - 14:44

Если человека жаба душит, зачем ему Аллюр? Актив с автоматом и парктрониками и будет счастье!
Peugeot 508 1.6 THP Active

#17 Данко

Данко

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Откуда:Киров он же Вятка

Отправлено 29 мая 2012 - 17:36

Господа!!! Как бы жаба не душила, но в Алюре есть всякие ништяки ;)  которые к примеру делают бумер F10 с цеником 3 с х... пейзажов городов Российских http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png а тут цена 1 с х... http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  и едет 508й не хуже, а по плавности даже лучше)) можно конечно бумера взять и за 1.79 но... это только внешний вид, а внутри ИМХО всё грустно :?  так и 508й во всей красе в Алюре :roll:  а покупать внешний вид.....ммммм.... для себя же берём ласточку, любимых, что бы нас она радовала, а не взгляды пешеходов :lol:
Пежо 508  1.6 Allure Белый перламутр, блин, за что 20 штук???????? правда дали в подарок))

#18 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 мая 2012 - 17:45

Данко сказал:

Господа!!! Как бы жаба не душила, но в Алюре есть всякие ништяки ;) так и 508й во всей красе в Алюре :roll:  а покупать внешний вид.....ммммм.... для себя же берём ласточку, любимых, что бы нас она радовала, а не взгляды пешеходов :lol:
Это мой пример, начал выбирать авто за 1,0 лям, а взял за 1,3  :lol: О чем не жалею абсолютно. Еще месяц не объездил, а уже забыл как штатный брелок выглядит.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#19 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 29 мая 2012 - 21:25

Uniq сказал:

Данко сказал:

Это мой пример, начал выбирать авто за 1,0 лям, а взял за 1,3  :lol: О чем не жалею абсолютно. Еще месяц не объездил, а уже забыл как штатный брелок выглядит.

  Я тоже начинал выбирать с 700к. Смотрел всяких фордов, крузов и т.д. Но оказалось, что после 407 мне ничего не нравиться, кроме 508, и местами синтроенка С5. Пришлось скребсти по все сусекам и собирать 1.3 на аллюр  :D
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#20 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 29 мая 2012 - 22:08

maxpayne сказал:

Спасибо за советы. 1 млн это конечно хорошо но жаба душит будь здоров ). Я конечно могу себе позволить купить мерс за 1,5 млн но считаю что кусок железа за такие деньги это не для меня ). Хотя возможно обдумаю насчёт автомата. Скажите как машина вобще по надёжности, по обслуживанию ? И ещё я с трудом представляю как мне парковаться на седане да ещё и с такой длинной. До этого всегда были хетчи.

Главное с покупкой машины не нужно прыгать выше головы в плане финансов и тем более залезать долги. Просто должно быть понимание, что это всего лишь средство передвижения, хотя движение это жизнь. Если нравятся обе машины, то выбери, которая дешевле. А по надежности и цене обслуживания опель и пежо одинаковы.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#21 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2012 - 22:43

От пеля я наверное всёравно откажусь даже если выберу не пежо. На форуме астры куда ни ткни сплошные проблемы. Там течёт, там гремит, там отвалилось, там лопнуло и т.д. Может конечно это единичные случаи но такими там забит весь форум. И порядка 25 детских болячек составленых в список форумчанами )).  Заказал её зная всё это и закрыв глаза только из за внешности - ну очень нравится дизайн. Но чем чаще стал видеть её на дорогах тем больше привык к её красоте и стал более равнодушно к ней относится. Но больше всего пугает не кол-во косяков а высота подвески. В Москве с дорогами нет проблем. А вот у себя дома я боюсь в первый же день останусь без переднего бампера и буду чиракать дном обо всё что можно. Как вариант ещё думаю рассмотреть новый hyundai i30. Скоро выходит mercedes А класса который тоже понравился но думаю цена перевалит в базе за 1 млн и продажи начнутся только с сентября. Ауди а3 новая тоже понравилась на цены опять же нет ещё и будет не дёшево. Из того что нравится остаётся только опель, хёндай и пежо ). На пежо ещё даже не ездил, машины небыло в тот день. В эти выходные прокачусь будет хоть какое-то представление о машине.

#22 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 30 мая 2012 - 02:31

maxpayne сказал:

Как вариант ещё думаю рассмотреть новый hyundai i30.

Про Хиндаи спешу "обрадовать": у них ОЧЕНЬ вонючий пластик. На солнце если машина постоит - проще застрелиться потом, чем вытерпеть эту вонь. Говорят, все корейцы этим отличаются. Я тоже рассматривал сперва Санта Фе, но потом резко передумал, проехав на ней (тормозная) и понюхав салон.

#23 Shiko_07

Shiko_07

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Откуда:Нальчик

Отправлено 30 мая 2012 - 11:58

Недавно начал рассматривать покупку нового авто. Пока ездил только на ВАЗ, за исключением многих иномарок(мерс, ауди, бмв) своих родственников. Пежо не рассматривал вообще! Друг насильно затащил а автосалон Пежо.
Можно сказать получилась любовь с первого взгляда. Сделал тест драйв, впечатления через край. Долго выбирал варианты, (два месяца слежу по всему интернету за всеми отзывами) и становился 1,6 150л.с. аллюр серый металлик. От дизеля отказался из-за плохой соляры в нашем регионе. (Кабардино-Балкария Нальчик). Подбиваю финансы для поездки в г.Краснодар а автосалон за лайбой. Очень надеюсь стать владельцом 508 к концу июня.
Аллюр 1.6 THP 150 л.с.
Серый металлик

#24 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 30 мая 2012 - 12:05

Shiko_07 сказал:

Очень надеюсь стать владельцом 508 к концу июня.

Правильный выбор... Не пожалеете!!!

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#25 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 мая 2012 - 13:00

Shiko_07 сказал:

) и становился 1,6 150л.с. аллюр серый металлик.
Уважаемый! Вы живете в таком прекрасном и живописном регионе, как КБР и цвет серый металлик?
Это не серьезно! ИМХО для солнечных гор только белый! Подумайте еще раз.  ;)
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных