Перейти к содержимому



Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 21 мая 2012 - 21:26

Уважаемые фооумчане, на этой неделе покупаю 508 active с навигацией.Возможно ли подключить камеру заполнено вида, есть ли линейный вход? Дилер при мне искал не мог найти, говорит не знаем есть или нет вход ....
И еще вопрос, если устанавливать датчики парковки или камеру вне салона, гарантия сохраниться?
Всём спасибо за ответы.
508 1.6 THP

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 22 мая 2012 - 05:31

Alexander-ekb сказал:

Уважаемые фооумчане, на этой неделе покупаю 508 active с навигацией.Возможно ли подключить камеру заполнено вида, есть ли линейный вход? Дилер при мне искал не мог найти, говорит не знаем есть или нет вход ....
И еще вопрос, если устанавливать датчики парковки или камеру вне салона, гарантия сохраниться?
Всём спасибо за ответы.
Есть USB и AUX под подлокотником. Подключится ли камера не знаю.
По поводу гарантии: если ОД докажет, что электрика накрылась по вине установщиков парктроника или камеры, то с гарантии по этой части слетишь однозначно. Ну а на поршневую или подвеску это не влияет  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 22 мая 2012 - 08:02

Задавал тот же вопрос во многих оф. салонах ни кто так толком ни чего не ответил. Кто говорит что видео входа нет, кто говорит что на одну машину уже поставили. А вообще машина типа новая и ещё не разобрались.
В идеале поменять голову, за одно там и мультимедиа и навигация (навител к примеру) и видео вход будет.
308

#4 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 22 мая 2012 - 08:20

andrei083 сказал:

Задавал тот же вопрос во многих оф. салонах ни кто так толком ни чего не ответил. Кто говорит что видео входа нет, кто говорит что на одну машину уже поставили. А вообще машина типа новая и ещё не разобрались.
В идеале поменять голову, за одно там и мультимедиа и навигация (навител к примеру) и видео вход будет.

У 407 на RT4 есть два видеовхода. Здесь тоже должны быть контакты на тыльной стороне головы.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#5 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 22 мая 2012 - 08:46

Slawik-spb сказал:

andrei083 сказал:

Задавал тот же вопрос во многих оф. салонах ни кто так толком ни чего не ответил. Кто говорит что видео входа нет, кто говорит что на одну машину уже поставили. А вообще машина типа новая и ещё не разобрались.
В идеале поменять голову, за одно там и мультимедиа и навигация (навител к примеру) и видео вход будет.

У 407 на RT4 есть два видеовхода. Здесь тоже должны быть контакты на тыльной стороне головы.

Остается только надеяться. Ещё бы прошили что бы видео просматривал и вообще ни чего не нужно. Ну и навигацию навителовскую хотелось бы!
308

#6 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 22 мая 2012 - 10:27

andrei083 сказал:

Slawik-spb сказал:

andrei083 сказал:

Задавал тот же вопрос во многих оф. салонах ни кто так толком ни чего не ответил. Кто говорит что видео входа нет, кто говорит что на одну машину уже поставили. А вообще машина типа новая и ещё не разобрались.
В идеале поменять голову, за одно там и мультимедиа и навигация (навител к примеру) и видео вход будет.

У 407 на RT4 есть два видеовхода. Здесь тоже должны быть контакты на тыльной стороне головы.

Остается только надеяться. Ещё бы прошили что бы видео просматривал и вообще ни чего не нужно. Ну и навигацию навителовскую хотелось бы!

На форуме 407 народ подключал и камеры и dvd и тв тюнеры без проблем.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#7 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 22 мая 2012 - 10:40

Сегодня ездил в салон— другой менеджер по доп.оборудованию сказал, что камеру поставить нельзя, типа дисплей импульсный, что это я не понял, но думаю он тоже толком не знает....
508 1.6 THP

#8 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 11:31

Alexander-ekb сказал:

Сегодня ездил в салон— другой менеджер по доп.оборудованию сказал, что камеру поставить нельзя, типа дисплей импульсный, что это я не понял, но думаю он тоже толком не знает....
Это значит, что дисплей картинку с камеры не потянет.

#9 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 22 мая 2012 - 14:19

Все инфу нашел, звонил в установочный центр, где ставят мультимедию и т.д., сказали что приезжал уже человек на 508 снимали проверяли входов нет, так что все на будущее камеру поставить нельзя!!!
Всем спасибо тему можно закрыть.
508 1.6 THP

#10 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 22 мая 2012 - 22:37

Alexander-ekb сказал:

Все инфу нашел, звонил в установочный центр, где ставят мультимедию и т.д., сказали что приезжал уже человек на 508 снимали проверяли входов нет, так что все на будущее камеру поставить нельзя!!!
Всем спасибо тему можно закрыть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  схема.jpg   20,73К   1035 Количество загрузок:

Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#11 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 22 мая 2012 - 23:06

Что они снимали и что проверяли? :mrgreen: Выложил контакты в RT4. Там их 40 штук! Занято меньше половины. Что там может проверить сервис дяди Васи если у них нет схемы? Они просто тупо сняли голову, тупо посмотрели, что там не торчат колокольчики и тупо сказали, что выхода нет. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_ugeek.gif Тема будет закрыта когда появится схема распиновки RT6, а не когда суперсервис дяди Васи даст свой вердикт. :D
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#12 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 23 мая 2012 - 11:22

Slawik-spb сказал:

Что они снимали и что проверяли? :mrgreen: Выложил контакты в RT4. Там их 40 штук! Занято меньше половины. Что там может проверить сервис дяди Васи если у них нет схемы? Они просто тупо сняли голову, тупо посмотрели, что там не торчат колокольчики и тупо сказали, что выхода нет. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_ugeek.gif Тема будет закрыта когда появится схема распиновки RT6, а не когда суперсервис дяди Васи даст свой вердикт. :D
Во первых сервис не дяди Васи, а нормальный десяток лет работают точно в городе-сколько знакомых и друзей там ставило доп.оборудование нареканий нет.Согласен с тем , что у них никаких схем нет, наверняка тупо посмотрели, ну хотя бы посмотрели!!! В салоне мне никто толком вообще ничего не сказал.....Если тема актуальна и будет жить, то можно не закрывать-себе решил ставить датчики парковки.
508 1.6 THP

#13 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 29 августа 2012 - 23:10

Нашел вариант инсталяции камеры с выводом видео на штатный дисплей.
Камеру можно установить оригинальную и неориганальную
Пока сидел размышлял, подумал
А есть ли польза? Или так для баловства ради...
В принципе парктроник есть
Peugeot

#14 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 августа 2012 - 23:27

Ты выноси на суд инфу, а там вместе решим. Ставить или нет.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#15 Alexander-ekb

Alexander-ekb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Откуда:Город
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP

Отправлено 30 августа 2012 - 09:13

пеугеот сказал:

Нашел вариант инсталяции камеры с выводом видео на штатный дисплей.
Камеру можно установить оригинальную и неориганальную
Пока сидел размышлял, подумал
А есть ли польза? Или так для баловства ради...
В принципе парктроник есть
И не плохо было бы указать вариант инсталляции - я так и не нашел, интересно как.
508 1.6 THP

#16 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 09:48

Как по мне, так парктроника хватает. Самая удобная реализация у фолькса - там камера за значком и когда надо,то она открывается. А так постоянно в грязи будет. Ну его нафик...
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#17 airservis

airservis

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Откуда:Казань
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 30 августа 2012 - 15:49

я хотел бы вот такую систему
Прикрепленный файл  2503_10.jpg   29,39К   1187 Количество загрузок:
508 GT 2.2 темно-синий

#18 Jurgen

Jurgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 16:13

пеугеот сказал:

Нашел вариант инсталяции камеры с выводом видео на штатный дисплей.
Камеру можно установить оригинальную и неориганальную
Пока сидел размышлял, подумал
А есть ли польза? Или так для баловства ради...
В принципе парктроник есть

На той неделе был второй раз на тест драйве 508  2л. дизель, Авес-запад. По моей просьбе менеджер собрал всю информацию касающуюся камеры заднего вида и замены ГУ с навигацией от Навител. Так вот камера врезается в бампер слева от номера, как в китайской версии 508. В наличии сказал всё есть сделать можно. Так как в моём нынешнем авто есть камера скажу что - однозначно очень удобно когда воочую паркуешься в узких местах (машина большая, тойота камри), просто ловишь миллиметры, плюс парктроник спереди   сзади. А к хорошему, лично я, очень привык и машину такого класса я по умолчанию представлял с  камерой заднего вида. И ещё, конечно камера очень быстро загрязняется и это первый минус, второй это цена установки вместе с ГУ.

#19 пеугеот

пеугеот

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508 2012г
    2.2 Hdi

Отправлено 30 августа 2012 - 17:35

Так в том то и дело, что ГУ менять не нужно, подключается к RT6 (к штатному дисплею)
тут цена вопроса будет около 7000р
http://forum.aves-pe...hp?f=60&t=56106
Есть такой вариант камеры в плафон освещения номерного знака
http://www.xenon55.r... ... e/1314.php
http://www.intro-onl...p_cameras/page7

Прикрепленные файлы


Peugeot

#20 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 30 августа 2012 - 20:26

Я считаю, что эстетично вписать камеру во внешний вид автомобиля не удасться. К тому же будет больше беготни для протирки объектива (если устанавливать рядом с номером), чем реальной пользы от присутствия камеры. Поэтому для себя решил, что парктроников вполне хватит

#21 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 21:59

xenos сказал:

Я считаю, что эстетично вписать камеру во внешний вид автомобиля не удасться. К тому же будет больше беготни для протирки объектива (если устанавливать рядом с номером), чем реальной пользы от присутствия камеры. Поэтому для себя решил, что парктроников вполне хватит
Ко всем этим фишечкам быстро привыкаешь http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png. Езжу сейчас без парктроников и лишний раз парюсь из-за габаритов, хотя до 508-го ездил без них и ни разу не зацепился...

#22 xenos

xenos

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Тамбов
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6 THP Active + комбинированный салон

Отправлено 30 августа 2012 - 22:07

К хорошему вообще быстро привыкаешь... :D . А габариты действительно не маленькие, но я все равно считаю, что парктроников достаточно. А камера - это больше выпенжрёж. Не зря ведь французы не предлагают её даже в качестве опции  ;)

#23 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:31

В каком то из видеообзоров 508-го было сказано, что удалось сохранить демократичную цену на модель за счет отказа модных, но малополезных функций. Таких как слежение за разметкой, усталостью водителя и так далее. Камера ИМХО из той же серии. Зачем ловить миллиметры? Чтобы потом какой-нибудь чудак на букву М Вам оставил автограф на машине в форме отпечатка своей двери или номерного знака.
Учитывая грязь на наших улицах, полезность камеры сводится к 0. Исключительно для любителей гаджетов.
Вот бы электропривод багажника сделать. Это куда более полезная вещь)))))
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#24 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 августа 2012 - 22:33

Первично считаю камера нужна на джипаках. На 508-м габариты ппц, я теперь намного чаще ищу места в соседнем дворе, т.к. в те дырки куда влазил ранее не вхожу. А парковаться ща контакт-контакт не хочу http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#25 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 сентября 2012 - 19:30

Ни когда не задумывался ни о парктронике ни о камере,считаю все это для себя не нужным надо просто хорошо чувствовать габариты своего авто и все будет ОК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных