Перейти к содержимому



- - - - -

Правила форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:58

ВНИМАНИЕ! Действуют с 19.05.2014.
Редакция 2.

Правила поведения пользователей на форуме Клуба владельцев Peugeot 508

Преамбула
Наш форум создан для благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи владельцев Peugeot 508. Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Российской Федерации.
Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность. Администрация форума имеет право показать Ваши личные данные или любую другую информацию о Вас в случае жалобы или судебного иска.

1. Общие положения
1.1 Правила не являются 100% догмой. Но они созданы администрацией для удобства посетителей Клуба, и администрация просит соблюдать данные правила.
1.2 Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а контроль их содержания - потом.
1.3 Все сообщения отражают мнения их авторов или указанных ими источников, администрация форума никакой ответственности за них не несёт.
1.4 Размещение сообщения в нарушении настоящих Правил влечет за собой Наказание. (см. Раздел 8)
1.5 Претензии рассматриваются только в личной переписке с Adminом или модераторами.
1.6 В некоторых раздела форума, существуют дополнительные правила. Ознакомьтесь с ними и соблюдайте их при создании сообщений в этих разделах.
1.7 Данные правила не являются окончательными, в случае необходимости администрация ресурса оставляет за собой право на их изменение.
1.7 Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

2. Участник обязан:
2.1 При регистрации указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес электронной почты использован не будет.
2.2 Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.
2.3 При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья и автора.
2.4 Выполнять обоснованные требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях.

3. Администрация имеет право:
3.1 Наказывать за нарушение данных правил в соответствии с Разделом 8.
3.2 Удалять учетную запись участника, не имеющего в конференции ни одного сообщения. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.
3.3 Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам может быть послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.
3.4 Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.

4. Администрация обязана:
4.1 Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

5. Рекомендации (обязательные к исполнению):
Перед созданием новой темы
5.1 Убедитесь что подобная тема не обсуждалась на форуме.
5.2 Используйте поиск и просмотр архивов в тематических разделах.
5.3 Соблюдайте тематику разделов: перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.
Тема сообщения
5.4 Не пишите все слова темы сообщения заглавными буквами, а весь текст сообщения не выделяйте "жирным" и цветными шрифтами.
5.5 Не используйте в теме сообщения редкие или самостоятельно придуманные сокращения (пользователи форума не готовы разгадывать Ваши ребусы :smile:  ).
5.6 Если Ваш вопрос связан с конкретным оборудованием - постарайтесь отразить это в названии темы.
5.7 Старайтесь указать в теме основную суть вопроса или сообщения. Идиотизмы вроде "СРОЧНО!", "Что это за штука", "А как?" могут быть удалены без предупреждения.
Избегайте сверхцитирования, оверквотинга
5.8 Сверхцитирование, это приведение цитаты (или цитат) в своем сообщении, содержащей избыточный, более чем необходимый объем текста исходного сообщения. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Не дублируйте слишком объемных текстов без необходимости! Цитирование фотографий и крупных изображений запрещается в любом случае.
Запрещается дублирование тем и сообщений
5.9 Запрещается создание одинаковых тем в разных разделах форума, размещение одинаковых сообщений в разных темах форума. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, не дублируйте ее в другом. Свяжитесь при помощи Личного Сообщения (ЛС) с модератором соответствующего раздела форума или администратором - он переместит Вашу тему.
Избегайте флейма и флуда!
5.10 Просьба ограничить флейм и флуд в форумах.
Флейм - порывное массовое отклонение от темы.
Флуд - засорение форума неактуальными сообщениями не по теме. Флудом является - сообщение или его тема состоящие преимущественно из заглавных букв, сообщение из одних смайликов, из одних цитат, или с излишним их количеством, злоупотребление кодами форума, использование цветового и шрифтового выделения без необходимости. Имитация цитирования, подписи, тоже может быть расценена как флуд.

Настоятельно рекомендуется не развивать обсуждений, не соответствующих тематике раздела - откройте новую тему в соответствующем разделе.
5.11 Не приветствуется злоупотребление графикой: размещение в теме изображений размером более 1200х1000 и «весом» более 100 КБ (и тем более цитирование изображений).
Недопустим ОФФтопик в темах, требующих информативного ответа
5.12 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее недопустимо. К примеру, отвечать так: Я лучше промолчу, Мда, Ну дела ... и т.д. в таком же духе. Также крайне не рекомендуется отходить от заданной темы, если Вы хотите обсудить другой вопрос - создайте новую тему.
5.13 Не нужно по 10 раз говорить об одном и том же. Если у Вас нет новой информации по теме, вы уже высказали свое мнение в ней (например, подтвердили существование проблемы) не нужно раз за разом писать одно и тоже в теме.
5.14 Если ответ Вам был полезен или ВЫ с ним согласны, не стоит писать "Спасибо", "+1", "+мульен" и т.п. Нажмите Изображение под соответствующим сообщением, если участник Вам помог, или Изображение - в обратном случае.

6. Запрещено:
6.1 Создание сообщений с призывами к нарушению действующего законодательства, высказываниями расистского характера, разжиганием межнациональной розни, угрозы, шантаж и всего прочего, что влечет за собой ответственность в соответствии с УК РФ.
6.2 Использование ненормативной лексики.
6.3 Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное бездоказательное мнение.
6.4 Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).
6.5 Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
6.6 Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 1200х1000 и размером более 100Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
6.7 Использовать в НИКе (отображаемом имени), равно как и в подписи под сообщениями, адреса сайтов и электронной почты.
6.8 Создание сообщений, содержащих, заведомо ложную информацию.

7. Строго запрещено:
7.1 Открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме, а также сообщения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную/межклассовую рознь.
7.2 Троллинг участников.
Троллинг - вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.
7.3 Использовать заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
7.4 Создание сообщений, содержащих несогласованную с администрацией Клуба рекламу.
7.5 Делать повторные регистрации (две и более регистрации одного и того же пользователя) без согласия Администрации.
7.6 Бездумно отсылать в поиск без указания конкретной темы, где обсуждался вопрос, который был задан участником.
7.7 Принижать значение проблемы, озвученной топикстартером, а также относиться к ней с пренебрежением. Если Вам тема кажется глупой, незначительной, неинтересной и т.п. - пройдите мимо. Относитесь с уважением к чужим проблемам - если человек создал тему, значит она для него важна!
7.8 Обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы не согласны с действиями администрации форума - обсудите это с ними, воспользовавшись личными сообщениями (ЛС). Комментировать, обсуждать или устраивать диспуты по поводу действий администратора в форумах запрещается! Также запрещено обсуждение настоящих правил.
7.9 Создание сообщений не содержащих информации относящихся к теме, состоящих из односложных фраз, смайликов и дающих многозначную трактовку.
7.10 Политические темы.

8. Наказания
8.1 Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума.
8.2 Варианты наказаний:
- Удаление сообщения: осуществляется без какого-либо предварительного предупреждения.
- Предупреждение нарушителя.
- Блокировка нарушителя: осуществляется сроком от одних суток и более.
- Удаление нарушителя: удаляется регистрация пользователя, регистрационный адрес E-mail добавляется в черный список.
- За личные угрозы, оскорбления, публичное обсуждение действий административной и модераторской группы- предупреждение.
- Повторные случаи угроз, оскорблений, публичного обсуждения действий административной и модераторской группы пользователь блокируется на 7 дней, далее в случае повторных нарушений 14/21/постоянная блокировка.
8.3 Нарушения правил из Раздела 5 считаются не значительными и могут не нести за собой наказание. Например, если новичок создал тему с ранее обсужденным вопросом, просто не найдя ее или различных трактований проблемы.
8.4 Назначенное наказание может быть пересмотрено администрацией.

Администрация оставляет за собой право изменять правила.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных