Перейти к содержимому



* * * * - 4 Голосов

Туристические маршруты - Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#51 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 26 марта 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияdoctordimka (26 марта 2013 - 18:35) писал:

Начитался я про автопутешествие, слюни до пола.
Собираюсь 10.06.13 в 17:00 стартануть по маршруту:
МоскваРоссия-Беларусь-Польша-Совакия -Венгрия-Хорватия-Босния и Герцеговина-ЧерногорияКрашичи. Обратно через 12 дней:
Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия-Польша-беларусь-Россия.

Выезд в Европу совершаю первый раз, есть вопросы к матёрым автотуристам, подскажите, как правильно получить мультивизу шенген, если я правильно понял, то шенгет должно выдать посольство страны евросоюза границу которой я пересекаю первой, либо та в которой буду находится больше всего времени, но вот на сайте автотуристу.ру есть отзывы где народ получал визу у страны евросоюза в которую в итоге не вьезжает. Кто нить знает, могу ли я получить визу шенген Греции (есть возможность без подтверждения брони) и совершить данное путешествие не посещая саму страну выдавшую визу?
Да можешь но при вторичном обращение в получении визы скорей всего откажут.

#52 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 26 марта 2013 - 19:46

Откажет Греция или вообще с шенгеном? база то у них одна, значит шенген больше не видать???
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#53 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 26 марта 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияdoctordimka сказал:

Кто нить знает, могу ли я получить визу шенген Греции (есть возможность без подтверждения брони) и совершить данное путешествие не посещая саму страну выдавшую визу?
Риски уже описаны: скорее всего откажут при повторном обращении. Проще всего обратиться в одну из стран по маршруту, консульство или визовый центр которой принимает в качестве подтверждения проживания бронь с booking.com. Затем можно на весь срок оформить бронирование одной гостиницы на booking.com, которое можно смело аннулировать после получения визы.
MB GLK 220 CDI

#54 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 26 марта 2013 - 20:37

Спасибо! Gimmy,я под впечатлением от твоих отчётов, круто, есть куда расти!
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#55 WASP

WASP

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Автомобиль:Пежо-508 1.6 Т был. геморойнее машины не было
    актив пакет №3 темно-серый

Отправлено 27 марта 2013 - 07:59

не хватает калькуляции расходов, затраченного времени и пробега авто. сам  жену пытаюсь уговорить прокатится по Европе на своем авто.

#56 BUTTON

BUTTON

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:М.О. Пушкино
  • Автомобиль:Пж 508
    1,6 ТНР, Актив+ какой то пакет

Отправлено 27 марта 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияdoctordimka (26 марта 2013 - 19:46) писал:

Откажет Греция или вообще с шенгеном? база то у них одна, значит шенген больше не видать???

Если есть легкая возможность оформить греческий мультишенген, то делайте не задумываясь!
Никаких проблем с получением дальнейших шенгенов у Вас не возникнет. В любом случае у нас нет общей границы с Грецией (а Вы ведь на авто) и подтверждением прибывания в ней послужит любой штамп первой страны въезда в Евросоюз, в Вашем случае Польша.
И еще, Вы едете в Хорватию, а она с 1 июля вступает в Еврозону и в любом случае Вам нужно (если не будете делать греческую визу) придется оформлять визу т.к. уже с 1 апреля они собираются "тренироваться на кошках" :(http://www.dp.ru/a/2...odit_vizi_dlja/)
Я сейчас буду делать французскую визу, т.к. они сейчас дают визы от 1 до 5 лет!  А поеду на майские в Прибалтику и Швецию.

Сообщение отредактировал BUTTON: 27 марта 2013 - 08:23

Пежо 508 1,6(150) Актив. Темно серый, черный салон.

#57 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 28 апреля 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияAlexander-ekb (28 апреля 2013 - 17:43) писал:

Почему не дешево? У нас комиссия 500 руб. стоит, не считая психа и нарколога.Съездить в три  места и справка на руках. Может в Москве по другому?
не знаю как в Москве, но вот я в МО с ходу вообще не нашел комиссии, а где искать психа и нарика, вообще не представляю. Поговорив с бывалыми поехал в европу без МВУ, один раз меня полицаи тормознули в Чехии, права российские им понравились, а вот что свидетельство о регистрации машины это документ на машину, пришлось им объяснять.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#58 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:36

Собираюсь с семьёй в Испанию (Коста Брава, Бланес) в июле по путёвке. Возникла мысль: а не взять ли напрокат авто и самим покататься? На своих колёсах лучше, чем на автобусе, электричке, с экскурсионной группой. Только опыта - ноль.
Помогите советом новичку, бывалые!
Может, у кого свои маршруты есть, с любимыми местами? Поделитесь!
SUUM CUIQUE
Изображение

#59 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:07

EKU, вы едете на восточное побережье - курортную зону - наименее интересную с точки зрения путешественника часть Испании. Так что с маршрутами там напряженка. Ну а взять машину напрокат и покататься там совсем не сложно - что конкретно вас интересует?
MB GLK 220 CDI

#60 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияGimmy (29 апреля 2013 - 08:07) писал:

EKU, вы едете на восточное побережье - курортную зону - наименее интересную с точки зрения путешественника часть Испании. Так что с маршрутами там напряженка.
Просто как дополнение к пляжному отдыху, посмотреть окрестности.

Просмотр сообщенияGimmy (29 апреля 2013 - 08:07) писал:

Ну а взять машину напрокат и покататься там совсем не сложно - что конкретно вас интересует?
Что конкретно - сам не знаю. В Европу впервые (до этого только Турция), авто напрокат никогда не брал, поэтому за любые советы буду благодарен. Ну, например: какие-то важные моменты при оформлении проката, приёма/сдачи авто, может быть особенности покупки топлива на заправке, общение с полисменами (надеюсь, повода не будет) и т.п.
SUUM CUIQUE
Изображение

#61 Французский бульдог

Французский бульдог

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Allure

Отправлено 29 апреля 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияEKU (29 апреля 2013 - 11:24) писал:

Просто как дополнение к пляжному отдыху, посмотреть окрестности.

Что конкретно - сам не знаю. В Европу впервые (до этого только Турция), авто напрокат никогда не брал, поэтому за любые советы буду благодарен. Ну, например: какие-то важные моменты при оформлении проката, приёма/сдачи авто, может быть особенности покупки топлива на заправке, общение с полисменами (надеюсь, повода не будет) и т.п.
читай на форуме Винского.

#62 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 29 апреля 2013 - 16:43

Французский бульдог, спасибо за ссыль, пойду изучать.
SUUM CUIQUE
Изображение

#63 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 02 мая 2013 - 23:44

EKU, форум Винского уже порекомендовали :). От себя добавлю:
1. раньше бронировал напрямую у прокатчика, но последние годы предпочитаю через агента. В основном использую этих:
http://www.arguscarhire.com и http://www.rentalcars.com
2. При оформлении внимательно проверьте царапины и сколы, внесите все в дефектовку (в квитанции передачи авто будет картинка как на квитанции сдачи в сервис у ОД, там вписываются повреждения машины). Проверьте работу розеток, если вы используете навигатор. Лучше брать и сдавать с полным баком - так попросту проще, причем как понятно, если вы заправились до отсечки и проехали еще 30 км, то указатель топлива останется на максимуме :) Дизель в Испании заметно дешевле бензина, называется на заправке либо diesel (дорогой марочный), либо gasoleo (самое обычное ДТ). Не нарушайте скоростной режим на трассах, не бросайте авто, где попало, и проблем не будет. :)
MB GLK 220 CDI

#64 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 03 мая 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияdoctordimka (26 марта 2013 - 18:35) писал:

Собираюсь 10.06.13 в 17:00 стартануть по маршруту:
МоскваРоссия-Беларусь-Польша-Совакия -Венгрия-Хорватия-Босния и Герцеговина-ЧерногорияКрашичи.
Мы 08.06.13 в 6 утра почти в том же направлении :)
Беларусь, Чехия, Италия (основное пребывание), Швейцария, Германия, Беларусь.

Сообщение отредактировал cady: 03 мая 2013 - 11:06

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#65 Tenzin

Tenzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Столица
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active,1.6,120

Отправлено 22 мая 2013 - 14:02

Мы 02 сентября планируем до Словении. В Словении основное пребывание. Едем через РБ, Польша,Чехия,Австрия. Обратно с заездом во Францию. В прошлый раз Лувр и Нотрдам не досмотрели. В прошлый раз выезжали из Москвы в 15 часов, что бы в полночь переходить в Бресте границу, так по моему проще всего.(меньше поляков с канистрами).

Сообщение отредактировал Tenzin: 22 мая 2013 - 14:02


#66 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 22 мая 2013 - 14:29


ОФФ:

Просмотр сообщенияTenzin сказал:

Нотрдам не досмотрели
У Нотрдама сегодня новая реклама появилась, см.новости

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#67 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 22 мая 2013 - 15:26

Нужен совет!
Брать ли российские паспорта? Одни советуют брать (типа в Белоруссии могут потребоваться), другие нет.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#68 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 12 июня 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияcady (22 мая 2013 - 15:26) писал:

Нужен совет!
Брать ли российские паспорта? Одни советуют брать (типа в Белоруссии могут потребоваться), другие нет.
Нужно брать. В России они нужны.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#69 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 13 июня 2013 - 10:34

Паспорта взяли, но они не понадобились. На границе смотрели только загран. паспорта и Грин карту и то не внимательно.
Всем привет из Италии :) дороги отличные,большие пробеги не утомляют. Есть дороги напоминающие российские. Общий пробег составил 3000км
.,включая осмотр достопримечательностей. Расход средний 5,2. На дорогах Австрии,Польши,Чехии увидели 8 пыжей 508. Вообще Пежо очень много, также Рено и немнев. Один раз увидел старый Ниссан и Митсу. Много корейцев.
Дизель стоит 1.6-1.8 евро. По пути встречали много байкеров из России, они ехали в Рим на слет.
Получился мини отчет:)
По приезде домой поделюсь фотками.

Сообщение отредактировал cady: 13 июня 2013 - 10:37

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#70 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 13 июня 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияcady (13 июня 2013 - 10:34) писал:

Паспорта взяли, но они не понадобились. На границе смотрели только загран. паспорта и Грин карту и то не внимательно.
Всем привет из Италии :) дороги отличные,большие пробеги не утомляют. Есть дороги напоминающие российские. Общий пробег составил 3000км
.,включая осмотр достопримечательностей. Расход средний 5,2. На дорогах Австрии,Польши,Чехии увидели 8 пыжей 508. Вообще Пежо очень много, также Рено и немнев. Один раз увидел старый Ниссан и Митсу. Много корейцев.
Дизель стоит 1.6-1.8 евро. По пути встречали много байкеров из России, они ехали в Рим на слет.
Получился мини отчет:)
По приедет домой поделюсь фотками.

Будем ждать! Хорошего отдыха!
Чтоб не скучно было

#71 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 13 июня 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияcady (13 июня 2013 - 10:34) писал:

Паспорта взяли, но они не понадобились. На границе смотрели только загран. паспорта и Грин карту и то не внимательно.
Всем привет из Италии :) дороги отличные,большие пробеги не утомляют. Есть дороги напоминающие российские. Общий пробег составил 3000км
.,включая осмотр достопримечательностей. Расход средний 5,2. На дорогах Австрии,Польши,Чехии увидели 8 пыжей 508. Вообще Пежо очень много, также Рено и немнев. Один раз увидел старый Ниссан и Митсу. Много корейцев.
Дизель стоит 1.6-1.8 евро. По пути встречали много байкеров из России, они ехали в Рим на слет.
Получился мини отчет:)
По приезде домой поделюсь фотками.
ай молодец
ай завидно
ай в отпуск хочу
в сентябре прошлого года 1,5 евро дизель стоил в Польше так 1,4 был
в прошлом году только двух 508 встретил за 6000км по европе
про паспорта: на границе они не нужны, а вот на территории России могут понадобится для проверки личности, заселения в отель итд
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#72 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 13 июня 2013 - 14:53

Подскажите кто знает в странах где требуется включать ближний свет достаточно ли наших ходовых огней или всё таки его нужно включать?

#73 BUTTON

BUTTON

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Откуда:М.О. Пушкино
  • Автомобиль:Пж 508
    1,6 ТНР, Актив+ какой то пакет

Отправлено 13 июня 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияsmok (13 июня 2013 - 14:53) писал:

Подскажите кто знает в странах где требуется включать ближний свет достаточно ли наших ходовых огней или всё таки его нужно включать?

Включать обязательно. У них нет понятия ходовые огни. За включенные противотуманки (не по делу), вообще штраф.
Пежо 508 1,6(150) Актив. Темно серый, черный салон.

#74 smok

smok

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDI Аллюр+ 2 пакет

Отправлено 13 июня 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияBUTTON (13 июня 2013 - 15:25) писал:

Включать обязательно. У них нет понятия ходовые огни. За включенные противотуманки (не по делу), вообще штраф.
Я имел в виду ходовые огни аллюра.

#75 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 13 июня 2013 - 16:07

Я бы въезжая на территорию той или иной страны посмотрел бы на другие местные авто.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных