Перейти к содержимому



* * * * - 4 Голосов

Туристические маршруты - Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#576 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:22

D-G, отношение к местным на границе все же, но чуть-чуть лучше, чем к россиянам, ибо местные туда-сюда постоянно ездят. Пограничный можно встрять, особенно в майские. И что я не правильно написал про фуры? Да, S8 хороший автобан и новый, но он двухполосный. Свежий S7 на юге имеет много 3х полосных участков.

Вообще после Белоруссии и России, уже в Польше с проблемой выбрать другой маршрут нет проблем, дорог много, от банов до безлюдных сквозь поля и леса.

#577 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:32

Кстати, если будет время советую по пути Вроцлав и Бастай(Саксонская Швецария)
Рядом с этим местом: 01847 Ломен, Германия
https://maps.app.goo.gl/xMFre что то фото не прикрепляется (((

Меня убивает дорога от Бреста до Варшавы(((

А встрять можно где угодно((( нас в прошлом году поляки на доп досмотр отправили на Песчатке, хотели машину разбирать, итого 5 часов на границе, но ругались мы сильно)))

И если по Европе вкл rds то навик в случае  пробки впереди  на автобане перенаправит по другому пути, спросив вас об этом)))
Nice

#578 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:06

Iamback,D-G,
Коллеги, спасибо за подробные ответы, склоняюсь  пока к первому варианту  через Брест  или Домачево..по вашей ссылке  в том мотеле  уже нет  номеров на ночевку  с 30- 1 мая, шашел здесь:ul. Włodawska 4a, Вишнице Karczma Góralska? Тоже вроде неплохо на ночь там тормознуться:) Пока поанируем часа в 2 ночи 30 апреля выезжать с Коломны, что бы в с утра уже быть на Мкад до пробок итд,нас 2 водителя  я и  супруга, сын младший сзади расположится:)  будем по очереди за рулем..Хотел  еше спросить  совета может лучше сейчас в этом мотеое забронировать  себе номер через  Booking или там после границы в Польше много мотелей хороших на ночь и можно не париться? Спасибо за помощь..

#579 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 11 апреля 2019 - 21:41

Эдуард1975,
Ничосе в 2:30... Но 2 водителя, это круто, у меня 1. Я по бетонке А-107 не вариант?

Смотри еще варианты в Бяла-Подляска, например, вот советуют https://goo.gl/maps/pj3mKQLkP3U2
По Белостоку может D-G, подскажет.
Бронировать лучше заранее, на месте ценник может быть и на 50% выше, время поездки у тебя сезонное.

P.S. Я на майские в Питер, там ценник от сейчас х3-х4, совсем окуевшие...

Просмотр сообщенияD-G сказал:

оветую по пути Вроцлав и Бастай(Саксонская Швецария)
Это нужно отдельно планировать, место классное, я думал когда из Нюрнберга в Лодзь ехал, думал заскачу - хрен... Даже немецкие автобаны не помогут...

#580 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 12 апреля 2019 - 07:54

По Белостоку лучше заранее бронировать, мы пару последних лет ночуем в willa Tanona(блинчики там на завтрак огонь), если расслабится после дороги то Галимбиевский с типа "миниаквапарк". По поводу Бастай хватит 4 часов, на Вроцлав конечно нужно больше)))
Nice

#581 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:51

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (11 апреля 2019 - 21:06) писал:

Iamback,D-G,
Коллеги, спасибо за подробные ответы, склоняюсь  пока к первому варианту  через Брест  или Домачево..по вашей ссылке  в том мотеле  уже нет  номеров на ночевку  с 30- 1 мая, шашел здесь:ul. Włodawska 4a, Вишнице Karczma Góralska? Тоже вроде неплохо на ночь там тормознуться:) Пока поанируем часа в 2 ночи 30 апреля выезжать с Коломны, что бы в с утра уже быть на Мкад до пробок итд,нас 2 водителя  я и  супруга, сын младший сзади расположится:)  будем по очереди за рулем..Хотел  еше спросить  совета может лучше сейчас в этом мотеое забронировать  себе номер через  Booking или там после границы в Польше много мотелей хороших на ночь и можно не париться? Спасибо за помощь..
У вас А108 под боком, и выезд с нее почти под можайск. Не надо на мкад,не надо на дурацкий выезд на минку из москвы и кучи "затыков" на ней. Не говоря уже о том,что на мкаде можно в любое время суток "встрять", сейчас начнут перекладывать полотно (колеи мама не горюй) и зауживать- а грузовиков по ночам до хрена.

#582 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 13 апреля 2019 - 12:58

А-108 удобнее, чем А-107, но перепробег значительно больший. Состояние А-107 сейчас хорошее вроде, а вот с А-108 не знаю.

#583 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияIamback (13 апреля 2019 - 12:58) писал:

А-108 удобнее, чем А-107, но перепробег значительно больший. Состояние А-107 сейчас хорошее вроде, а вот с А-108 не знаю.
10км перепробег, если яндекс не врет ;)

#584 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 13 апреля 2019 - 22:33

Коллеги так как лучше А 107 или А 108? Кто знает как состояние  А108?

#585 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 13 апреля 2019 - 23:45

У обоих этих дорог есть минус, там плохо с освещением. С А-107 все же получше. Там есть освещенные участки и после ремонта по 2 полосы должны быть, а вот по А-108 давно не ездил.

#586 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 14 апреля 2019 - 10:17

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (13 апреля 2019 - 22:33) писал:

Коллеги так как лучше А 107 или А 108? Кто знает как состояние  А108?
К концу апреля как правило все "криминальные" ямы и выбоины как правило заделывают. Обычная российская дорога, если ехать в пределах разумного ничего ужасного нет. В Смоленске в центре города видел намного хуже. Смотрите перед выездом яндекс пробки (он конечно врет, особенно про Москву) но ремонты поглядеть можно и постараться туда не ехать, тк любят перекрывать целую полосу или две. А так смотрите больше как вам по ночам кататься- все люди разные, я на дальняк в ночь выезжать не очень люблю. Часиков в 5 утра выкатился бы и нормально, уже и светло почти что. Быстро по РФ ехать все равно не выйдет- везде камеры и ограничения, дотошните до Белоруссии-  там уже веселее, 130.  Непонятно, что будет 30 го на границе, может и быстро проскочите...

#587 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 14 апреля 2019 - 15:50

На границе не должно быть криминала)))у нас выходной только 1 мая,  Только если РФ очередь нарисует)))
Nice

#588 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 14 апреля 2019 - 16:58

Просмотр сообщенияD-G (14 апреля 2019 - 15:50) писал:

На границе не должно быть криминала)))у нас выходной только 1 мая,  Только если РФ очередь нарисует)))
я об этом и говорю :))

#589 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 15 апреля 2019 - 07:52

Коллеги, приветствую , всем спасибо  за советы, блин,ситуевина  поменялась, меня компания отправляет на курсы по работе  в Польшу, Гданьск, 24- 26 апреля, вот думаем с женой ,  что бы не мотаться туда- сюда, может ей выехать с утра 27 до Бреста там я и их встречу компания  мне возьмет билеты  обратно  не на Москву, а до Бреста.там я встречу жену с сыном , ночь ночуем, потом в Варшаву на три ночи и 1 мая утречком выехать на Карловы Вары -это 800 км и 1 мая  вечером  будем там , вот только об одном гоняю не стремно ли жену с ребенком  одной ехать с Коломны до Бреста, она опытный  водитель у меня 20 лет стаж..дорога  до Бреста  прямая, но все равно  как то переживаю..

#590 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:45

По Белоруссии ездить намного спокойнее чем по России.
Если не спеша и осторожно, то почему бы и нет.
Про страховку не забудьте.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#591 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:35

Просмотр сообщенияГальченко Павел (15 апреля 2019 - 09:45) писал:

По Белоруссии ездить намного спокойнее чем по России.
Если не спеша и осторожно, то почему бы и нет.
Про страховку не забудьте.
Паша оно то да, спокойнее))) но 1200 км за световой день проехать это под ??? не каждый сможет!
Эдуард а что вы собираетесь 3 суток в Варшаве делать?)))
Я бы еще день на Вроцлав выделил Прикрепленный файл  DSC_0107.JPG   153,71К   181 Количество загрузок:
или Бастай Прикрепленный файл  DSC_0791.JPG   311,74К   170 Количество загрузок: и по заправке, Германия и Чехия топливо дороже, самая дешевая заправка у вас по пути будет это Брест и здесь в Польше советую https://goo.gl/maps/eeMAzyiX6Qx

Сообщение отредактировал D-G: 15 апреля 2019 - 11:38

Nice

#592 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 апреля 2019 - 16:28

D-G, Да.. если бы от Москвы... а тут плюс часа 3 еще езды.
Эдуард  от Коломны до Москвы 3 часа неспешной  езды, от Москвы до Бреста. часов 14 - итого 17 часов..  Насколько ваша жена сможет это  проехать за один раз?
Может лучше до Минска и там заночевать, а с утра до Бреста.

К слову, тоже рекомендую Вроцлав, там к слову был еще классный зоопарк :)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#593 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияГальченко Павел (15 апреля 2019 - 16:28) писал:

D-G, Да.. если бы от Москвы... а тут плюс часа 3 еще езды.
Эдуард  от Коломны до Москвы 3 часа неспешной  езды, от Москвы до Бреста. часов 14 - итого 17 часов..  Насколько ваша жена сможет это  проехать за один раз?
Может лучше до Минска и там заночевать, а с утра до Бреста.

К слову, тоже рекомендую Вроцлав, там к слову был еще классный зоопарк :)
Да что же вас всех через Москву тянет- в пробках поторчать ночных на МКАДе перед дальней дорогой?:) +1.5,ну 2 часа макс им Коломна прибавит, и главное бодрая езда по объездным, а не наше это московское тыр-пыр. Устанет гораздо меньше. И выскочит уже под Можайск. По большому счету, одна из наиболее цивилизованных дорог в РФ (разве что многовато камер и надо следить за знаками ограничения скорости.) Вопрос только как мадам водит, чего мы не знаем (20 лет за рулем это очень много, но если это 5 км в день до работы и обратно- хз как такой водитель себя на трассе почувствует, а есть девушки которые быстрее меня летают:) Ночью ехать не советую, особенно если человек без "магистрального" опыта.

Сообщение отредактировал vvt72: 15 апреля 2019 - 18:23


#594 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 апреля 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Ночью ехать не советую, особенно если человек без "магистрального" опыта.
ну сумерки вечер/утро лучше тоже исключить, утомляет раза в 2 быстрее, чем ночь/день.

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

итого 17 часов..
да такое наверное только дальнобойщику в радость...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#595 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияГальченко Павел (15 апреля 2019 - 16:28) писал:

D-G, Да.. если бы от Москвы... а тут плюс часа 3 еще езды.
Эдуард  от Коломны до Москвы 3 часа неспешной  езды, от Москвы до Бреста. часов 14 - итого 17 часов..  Насколько ваша жена сможет это  проехать за один раз?
Может лучше до Минска и там заночевать, а с утра до Бреста.

К слову, тоже рекомендую Вроцлав, там к слову был еще классный зоопарк :)
Павел прав, я бы на вашем месте ночёвку сделал не в Бресте, а в Минске! Тем более на границу ехать с утра в выходной день стоять в очереди с местными кантрабандистами то еще развлечение))) лучше во второй половине дня на границу приехать в воскресение, ехать из Минска до границы около 4 часов, и еще на часа три можно в Брестскую крепость сходить, если через Брест)))
Nice

#596 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:47

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Да что же вас всех через Москву тянет- в пробках поторчать ночных на МКАДе перед дальней дорогой?:)
А вот тут не угадаешь, все зависит от времени выезда,
К слову  можно так же или через московскую бетонку, там вроде сделали вполне неплохо, или через Обнинск, (тут не ездил)
https://yandex.ru/ma...=serp_navig&z=9
время практически одинаковое.
Ну а далее прямая до Минска или Бреста
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#597 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 17 апреля 2019 - 14:00

Поддерживаю, при таком варианте, лучше остановится в Минске. За день с Коломны до Минска точно доехать можно, даже медленно, и выезжать уже можно часов в 5-00 утра, уже светло. Солнце в спину - тоже хорошо.
Это примерно 850 км. Средняя у нее точно будет около 85-90 - т.е. 10 часов чистой езды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных