Перейти к содержимому



- - - - -

Скрипы, сверчки и так далее (только по салону и кузову)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Серж2000

Серж2000

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:18

Вроде бы кнопка перчаточного ящика постукивает (бардачок пассажира). На плохой дороге заметил.
Прижимаю ее пальцем на ходу, вроде пропадает.
Вибирирует кромка капота над правой фарой. Тут предлагали подкрутить резиновые упоры капота, не чего
не получилось. Они крутятся, но не выкручиваются.
Гремят твердые предметы в карманах дверей. Хорошо бы их чем нибудь мягким проклеить внутри.
В остальном тишина и умиротворение...
508 Актив дизель 2,0 Москва

#2 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 02 мая 2012 - 17:19

Застежка ремня безопасности противно скрипит пластиковым корпусом о кожаное сидение. Как то не додумали немного. Со стороны подлокотника корпус оклеен мягкой тканью, а об сидение треться пластиком.  Хорошо что устранить легко.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#3 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 06 июня 2012 - 16:22

Сегодня случилась первая "поломка"  :shock:  При открывании водительской двери изнутри, заметил как на ковер упала масенькая пипка белого цвета из резины. Ясно, что упор. Чтобы при резком отпускании ручка сильно не брякала, но долго искал куда вставить. Посмотрел на другой двери - стоит на самой ручке ближе к оси. Видно только если оттянуть ручку до упора. Короче капля клея и все дела. Видимо или держится этот упор слабо или я пальцы как-то не удачно сунул  :lol:  Пишу это для того, чтобы при обнаружении такой штуки на коврике в мусоре не выбросили случайно.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#4 Alexr777

Alexr777

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Откуда:Пермь
  • Автомобиль:Peugeot 508 (2011)
    Allure

Отправлено 06 августа 2012 - 17:53

Всем, привет.
Приобрел данный автомобиль и ежедневно радуюсь http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
По работе часто приходится ездить на бмв х5, х6 и на лексусе ЕС. И вам так скажу, что Пежо 508 это очень комфортный автомобиль, по акустическому комфорту опходит и х5 и х6, может быть слегка уступает или даже равен лексусу.
Но к сожалению у меня очень музыкальный слух и мне слышаться всяческие посторонние шумы внутри салона.
Ездил прислушивался и вот мой вердикт:
1. На нервностях слегка скрипит люк.
2. На них же брякают замки ремней безопасности.
3. Иногда чувствуется едва уловимый скрип от шторок.
Друзья, если кто сталкивался - помогите решить эти мини проблемки http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

#5 NovaSV

NovaSV

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:508 GT белый перламутр
    диски 18, стиль 10, 3 пакет

Отправлено 21 октября 2012 - 22:05

У меня на кочках и проселочной дороге что-то иногда тихонечко стучит спереди слева. Как будто керамические ложки друг обо друга. Может кто слышал подобное? Приехала на сервис, прокатились с мастером, он за рулем - я слышу, показываю ему направление, а он не слышит. Говорит все в порядке, подвеска идеальная, а больше там нечему брякать... На подвеску у меня и не было жалоб, а на стук есть. На ровном асфальте его не слышно.

#6 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 22 октября 2012 - 14:23

NovaSV сказал:

У меня на кочках и проселочной дороге что-то иногда тихонечко стучит спереди слева. Как будто керамические ложки друг обо друга. Может кто слышал подобное? На ровном асфальте его не слышно.
У меня тоже такое отмечается.  Стучит где-то в панели. А ещё стал замечать глухие стуки (или даже хлюпания) в подвеске. Склонен валить на опорные подшипники, так как они как на 407, слабые для наших дорог.Жду ТО 20 000.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#7 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:06

cady сказал:

... Я вот одного не пойму, если что то хрепит в динамике или скрепит в подвеске почему не обратитесь к ОД?
Смысл писать о проблеме на форуме. Машины же у всех на гарантии - пусть исправляют!

Или Вас не устраивает качество работ ОД? ...
ОД не рассматривает жалобы на скрепит, брынчит и шумит, если они не связаны с неисправностью чего-либо. То есть скрипы в подвески при исправной подвеске по мнению дилеров не проблема. Как и сверчки, скрипы в салоне. И если часть спокойно относится к этому, то другая часть старается по мере сил эти скрипы устранить.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#8 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:19

Konstantin сказал:

ОД не рассматривает жалобы на скрепит, брынчит и шумит, если они не связаны с неисправностью чего-либо. То есть скрипы в подвески при исправной подвеске по мнению дилеров не проблема. Как и сверчки, скрипы в салоне. И если часть спокойно относится к этому, то другая часть старается по мере сил эти скрипы устранить.

+1.. в точку..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#9 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:25

Konstantin сказал:

ОД не рассматривает жалобы на скрепит, бренчит и шумит, если они не связаны с неисправностью чего-либо. То есть скрипы в подвески при исправной подвеске по мнению дилеров не проблема. Как и сверчки, скрипы в салоне. И если часть спокойно относится к этому, то другая часть старается по мере сил эти скрипы устранить.
В Тойоте скрипы в салоне точно исправляют как и подвеске.
На тестовой машине 508 не было скрипов, в инструкции нет ни слова об скрипах.
Пусть исправляют!
Или я наивен и правы окружающие, что крутили у виска когда я покупал Пежо? http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Но, тогда не понимаю людей которые после Пежо купили опять Пежо....люди даже на собственных ошибках не учатся http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Какой- то вражеский форум - направлен на подрыв авторитета марки.
Жду с нетерпением скрипы http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#10 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:06

cady сказал:

На тестовой машине 508 не было скрипов, в инструкции нет ни слова об скрипах.
Пусть исправляют!
Увы, но

Цитата

Договорная гарантия не охватывает:
...
2. Устранение явлений, связанных с эксплуатацией автомобиля:
- вибрации и шумы, связанные с работой систем автомобиля, а также обесцвечивание, ухудшение внешнего вида или потеря формы элементов комплектации вследствие их естественного износа и обветшания;

Речь именно о сверчках. Хрипящие колонки это наверное все таки к ОД.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#11 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:55

Konstantin сказал:

Речь именно о сверчках. Хрипящие колонки это наверное все таки к ОД.
вибрации и шумы, связанные с работой систем автомобиля
Скрипы я бы тоже попробовал к ОД отправить.
Ведь скрипы не связаны с работой системы автомобиля или без них никак?
Во всяком случае на тестовой (пробег 6тыс) скрипов не было.

В европейских форумах у многих скрипит еще поясничный подпор.
Жалоб на скрипы в подвеске не встречал.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#12 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:01

cady сказал:

Скрипы я бы тоже попробовал к ОД отправить.
Ведь скрипы не связаны с работой системы автомобиля или без них никак?
Ну как сказать... Вода затекла в петли багажника и из-за этого стала скрипеть пружина. Это чья вина. Большинство на форуме скажет что производителя, т.к. он не просчитал герметичность узла. А дилер скажет что не надо туда воду лить и все. Это пример и не более. Но если скрип связан с водой/грязью/пылью/задубением резинок, то доказать что-либо к сожалению очень сложно.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#13 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:16

egor_ganin сказал:

У меня со вчерашнего вечера начала скрипеть поясничная опора...  :evil:

Поздравляю! http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png На тестовой машине тоже скрипела (6 тыс. пробег)
Что с глюком делать пока не знаю http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Пытайте ОД или ждите пока у меня заскрипит http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Чем раньше начнете прессовать ОД, тем больше вероятность устранения, например поначалу запотевшие фары меняли- сейчас отказывают.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#14 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 20 ноября 2012 - 06:40

В начале эксплуатации авто какой-то стук сзади на кочках постоянно "расчёсывал мне нервы". Посадил жену за руль, сам сел на задний ряд сидений, опустил спинки и стал искать источник шума. Оказалось, что знак аварийки болтался в креплении. Обмотал его тряпкой и зажал в креплении с натягом.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#15 Сергей205

Сергей205

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Откуда:МО
  • Автомобиль:508
    2,0 Allure

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:45

Что настораживает, так это то, что звук вроде как меаллический, в общем очень знакомый мне по предыдущей машине, на которой развалился каркас при том, что не великан я ни разу. Проявляется звук только пока усаживаешься в кресло поудобнее, не трогая настроек, после нескольких часов стояния машины. Добавить надо, что та машина была 407... оказалось - плохо проварен был именно металлический каркас в одном углу.
2 литра дизель, аллюр

#16 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:09

При диагональном переезде ЛП, кочек и т.п. (когда кузов скручивается), скрипит салон - "мама не горюй".
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#17 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:09

Хаски сказал:

При диагональном переезде ЛП, кочек и т.п. (когда кузов скручивается), скрипит салон - "мама не горюй".
Вечером проверил - 4 ЛП по диагонали - тишина!  :?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#18 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:14

Я вчера на стоянке перед домом умудрился вывесить заднее левое колесо (есть такое место с ямкой и бугорками после ремонта теплотрасы) Понял что сделал когда вышел из машины  и увидел, а колесо оторвано от земли :o Так в салоне и не скрипнуло
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#19 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 декабря 2012 - 02:12

Хаски сказал:

При диагональном переезде ЛП, кочек и т.п. (когда кузов скручивается), скрипит салон - "мама не горюй".
Тут одно из двух - либо природный дар слышать то, чего другим не дано, либо машинку всучили переваренную по кругу после ДТП. Я в 90-е такие от братьев-литовцев на продажу гонял. Скрипели мама не горюй! :(
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#20 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:35

Uniq сказал:

Вечером проверил - 4 ЛП по диагонали - тишина!  :?
По "гуманным" ЛП без проблем. Есть рукотворные творения "Джамшутов" - ЛП типа противотанковые надолбы. По ним скрипит. Да вот въезд у меня на стоянку - та(!) ещё полоса препятствий с колеями. Как заезжаю, так сердце в унисон с салоном скрипит.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#21 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:01

Начало что то дребезжать сзади уже пару дней..
Сегодня с утра постучал по верхней части заднего стекла со стороны улицы... и оно задребезжало точно так же http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#22 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:06

empty73 сказал:

Начало что то дребезжать сзади уже пару дней..
Сегодня с утра постучал по верхней части заднего стекла со стороны улицы... и оно задребезжало точно так же http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Возможно, это лёд м/у стеклом и крышкой багажника. Так сейчас на большинстве современных авто.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#23 Listik

Listik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Автомобиль:1.6 THP

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:02

empty73 сказал:

Начало что то дребезжать сзади уже пару дней..
Сегодня с утра постучал по верхней части заднего стекла со стороны улицы... и оно задребезжало точно так же http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png

те же яйца. пойду смотреть точно ли стекло.

#24 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 14 декабря 2012 - 15:17

Костик сказал:

есть же инфа, что это проушина, за которую держится спинка заднего сиденья.. типа обмотать скотчем и всё. как раз объясняется спиногрызами. прижимают спинку и всё) нет?
Если на счёт моих спиногрызов, то я говорил обратное: стуки не прекращаются при пассажирах. Спинки у меня и порожние не стучат.
По ремням. Поехал сегодня на ранчо. Там дорога - что вибростенд. Ремни втянул до упора, обмотал их вокруг подголовников передних сидений чтобы исключить их бултыхание в местах крепления. Стук так и не пропал. Ищем дальше.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#25 Frank

Frank

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:BMW 320i

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияUniq (14 декабря 2012 - 11:09) писал:

Я или глухой или у меня только 1 сверчок в торпеде. У все. В остальном тишина.

+1, то же самое, и то этот сверчок появляется эпизодически, и так же исчезает
но вообще сверчки на машине на миллион это не супер, конечно :(
у меня вон на хёндае акценте дилеры 7 лет назад сверчки лечили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных