Перейти к содержимому



Кузовной ремонт, ремонт после ДТП, покраска, вмятины

авария ДТП сервис кузовной ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#451 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 16 марта 2018 - 19:09

Iamback, вопрос отношения к автомобилю.
Или мы его поддерживаем в отличном состоянии (как по кузову, так и по салону, и по технике), либо начинаем забивать на "мелкие дефекты", а потом обнаруживаем кусок дерьма, отдаленно напоминающий автомобиль.
Среднего не бывает.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#452 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 16 марта 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияneonll (16 марта 2018 - 19:09) писал:

Iamback, вопрос отношения к автомобилю.
Или мы его поддерживаем в отличном состоянии (как по кузову, так и по салону, и по технике), либо начинаем забивать на "мелкие дефекты", а потом обнаруживаем кусок дерьма, отдаленно напоминающий автомобиль.
Среднего не бывает.
Притянуто за уши. Не вижу никакой связи между салоном, техникой и кузовом. Можно до посинения надраивать салон и кузов, и просто нафиг убивать всю технику, и таких я вижу больше всего.
Причем продавая две машины, столкнулся с тем, именно с тем, что покупатели говорят, приходишь смотреть, она вся внутри и снаружи напидорашена, как в салоне, внутри чуть ли не парфюм, а потом на сервис, а там рухлядь.

#453 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 16 марта 2018 - 21:06

Iamback, это мое личное убеждение относительно отношения к автомобилям. Возможно, излишне критично описал, но в целом так.
Я не про "напидорашивание перед продажей", а про реальное отношение, про отсутствие позиции "и так сойдет".
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#454 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 16 марта 2018 - 23:27

:good2:

Просмотр сообщенияneonll (16 марта 2018 - 21:06) писал:

Iamback, это мое личное убеждение относительно отношения к автомобилям. Возможно, излишне критично описал, но в целом так.
Я не про "напидорашивание перед продажей", а про реальное отношение, про отсутствие позиции "и так сойдет".
Поддерживаю...Меня " коробит"  если в авто что то не работает ( или не так ).Есть возможность, поэтому мою раза 3 в неделю. Сейчас отдал на полировку с нанесением жидкого стекла т.к. готовлю авто к лету. Это не значит , что она нап....на , а сама убита. Есть разное отношение к авто - поездил 3 года и скинул как есть ( но это уже другая история....)

#455 alexey1986

alexey1986

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 779 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508 рестайлинг 2.0 дизель алюр

Отправлено 16 марта 2018 - 23:49

Мне тоже нравится когда как кузов так и само атво в идеале. Как купил атво сразу сделал полировку и жидкое стекло. раз в год хочу повторять жидкое стекло. ну и просто когда кузов в идеале на машинку приятнее смотреть. И я думаю что это очень редко когда люди следят за кузовом а внутри труха. Тут или в целом ухаживать за авто или нет.  а перед продажей понятно, что могут кузов как угодно полирнуть для красоты.

#456 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 17 марта 2018 - 02:09

Вот примеры из последних лет.
Попал камень в стекло в неудачное место, поползла трещинка в углу. Вариант 1 (самый распространенный): забить. Вариант 2: поставить китайское стекло. Вариант 3: поставить оригинальное. Разумеется, 3.
Попал под нанесение разметки, весь автомобиль был в мелких точках пластиковых. Вариант 1 (самый распространенный): забить. Вариант 2: надеяться, что с мойками и так сойдет. Вариант 3: отдать мастеру чтобы весь кузов прошли сначала тризактом (фактически срезали этот пластик), потом - абразивная полировка всего кузова. Разумеется, 3! С тех пор блестит как новая!
Какие-то мудаки прошлись чем-то острым по боку. В общем-то, и не так заметно, если машина чуть грязная. Вариантов тоже много. Но можно же пару месяцев поискать место, где сделают белый перламутр локально, да так, что если не знаешь и не ползаешь в поисках ремонта на расстоянии 30 см от кузова, то и незаметно... При том, что все остальные сервисы предлагали красить бок целиком, т. к. не смогли бы попасть в цвет.
Масло поменять раз в 7 тысяч? Не жалко, хуже не будет. В коробке раз в 20-30... Ну хуже же не станет, а денег много не требуется.
В общем, если относиться к технике хорошо, она благодарит получаемыми эмоциями. Ведь невозможно получать удовольствие, ездя на скрипящем разваливающемся куске дерьма.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#457 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 17 марта 2018 - 06:44

Главное не переборщить, я как-то давно был с проблемой (небольшая вмятинка) у одних ребят, там Ауди стояла, вроде ничего не повреждено. Спросил что с ней не так. Оказалось две малюсенькие точки от камешков на капоте, их сразу не заметишь, так вот из-за них, хозяин пригнал авто на перекраску капота. И что самое поразительное, то он их постоянный клиент (человек богатый), там стояла его другая тачка, тюнингованная, её подготавливали для гонок, так вот он с такими дефектами на краске кузова, к ним постоянно ездит, они уже со счета сбились, только камешек попал и сделал повреждение в ЛКП, он к ним на перекраску. Спросил почему нельзя аккуратно точечку подкрасить и отполировать (хрен заметишь)? Нет говорит только перекрашивать. Маньяк какой-то. Поэтому не надо сильно перебарщивать. У меня на авто сейчас есть маленькая вмятинка на пороге, почти не видно, но я не побегу её делать, 308 в своё время я продал с вмятинкой на пороге, сделав скидку на ремонт.

#458 pashock632

pashock632

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Откуда:Раменское
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP

Отправлено 21 марта 2018 - 11:52

Тем временем я съездил в автототемм на Павелецкую, где мне убрали вмятину на пороге с покраской и нанесением антигравия за 16 тысяч. Косяков в покраске не заметил.
Заодно заказал у них восстановительную полировку и жидкое стекло, результатом доволен.

ОФФ:

Вечером, когда я приехал к дому, отходя от машины я заметил грязь на бампере. Подойдя ближе, я увидел, что это в наполированном бампере отражается грязь с парковки. Такие дела.

Прикрепленные файлы



#459 mormon0

mormon0

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:санкт-петербург
  • Автомобиль:пежо508 бензин,150сил,темно серый металлик

Отправлено 18 января 2019 - 13:33

Парни ,кому нужна помощь с окраской машины пишите! С-Пб. Хорошие материалы,качество.приемлимые цены! А так же полировка кузова.ненесение жидкого стекла.

#460 Axel

Axel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDi + ксенон + навигация

Отправлено 18 января 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияmormon0 (18 января 2019 - 13:33) писал:

Парни ,кому нужна помощь с окраской машины пишите! С-Пб. Хорошие материалы,качество.приемлимые цены! А так же полировка кузова.ненесение жидкого стекла.
А полировка с жидким стеклом на весь кузов во сколько обойдется? На прошлой встрече у Арсена была машина так обработана - очень понравилось.
Getz -> Peugeot 308 -> Peugeot 508

#461 mormon0

mormon0

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:санкт-петербург
  • Автомобиль:пежо508 бензин,150сил,темно серый металлик

Отправлено 22 января 2019 - 13:12

Просмотр сообщенияAxel (18 января 2019 - 14:26) писал:


А полировка с жидким стеклом на весь кузов во сколько обойдется? На прошлой встрече у Арсена была машина так обработана - очень понравилось.
Приветствую. Полировка 10 и нанесение жидкого жидкого стекла 10

#462 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 22 января 2019 - 16:51

:Laie_68:

Просмотр сообщенияmormon0 (22 января 2019 - 13:12) писал:

Приветствую. Полировка 10 и нанесение жидкого жидкого стекла 10
В этом деле надо уточнять какой вид полировки  ( их несколько ) в зависимости от состояния лакокрасочного покрытия + какое ( марка ) будет нанесено жидкое стекло( кто сталкивался тот знает о чём речь) цена будет соответствующая. Чёрный авто стоит дороже ( работа). Это у нас. Может в больших городах другие расценки. Мой ( чёрный ) - 35руб. всё удовольствие. Покрытие CERAMIK PRO.

#463 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 23 января 2019 - 10:25

Как быстро летит время. В феврале уже четыре года машине, в связи с этим планирую полировку сделать. Но есть одно. Уже второй год катаюсь со сколом прямо над лобовым стеклом, камень попал ровно в грань и скол с копеечную монету. Проехал несколько мест, локально делать отказались. Крышу красить целиком не охота. Заказал подкрашивающий карандаш по Vin, а он гад желтит и разница бросается в глаза. Может кто сталкивался с таким? И как лучше сделать, сперва отполировать и потом покрасить (боюсь что крышу плохо подготовят и будет типа шагрени) или наоборот?

#464 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 января 2019 - 11:46

Просмотр сообщенияacontrario сказал:

И как лучше сделать, сперва отполировать и потом покрасить (боюсь что крышу плохо подготовят и будет типа шагрени) или наоборот?
тут смотря что и как делать,
сразу после покраски стараются не полировать, т.к. краска и лак еще "мягкие".
полировка перед покраской тоже не имеет особого смысла, т.к. если красить всю крышу - то смывать "нанопокрытие", и готовить к нанесению краски, т.е. "шершавить" лак, и шпатлевать скол.
если красить локально ...у тебя вроде белы перламутр... то вряд ли получится незаметно и вряд ли возьмутся, но если сделают, то опять же смысл полировки ДО невелик, т.к. после покраски все равно полировать всю крышу...
тут даже не в деньгах вопрос, а в потраченном времени - зачем приезжать дважды, если можно все сделать за раз.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#465 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 23 января 2019 - 12:22

И опять же, каско оформлена, но при этом не доверяю официалам, там поток и качество не главное. Вот сейчас предложили покрасить полосу от грани шириной сантиметров пять. Да цвет перламутр, многие не берутся.

#466 mormon0

mormon0

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:санкт-петербург
  • Автомобиль:пежо508 бензин,150сил,темно серый металлик

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:16

Ну как получилось покрасить полосой в 5 см перламутр?)

#467 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 17 февраля 2019 - 19:05

Просмотр сообщенияmormon0 (17 февраля 2019 - 17:16) писал:

Ну как получилось покрасить полосой в 5 см перламутр?)
У меня в прошлом (или уже позапрошлом) году получилось покрасить полосу от ребра до ребра перламутр, по цвету попали лучше, чем ожидал. Писал раньше тут.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#468 acontrario

acontrario

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508. Рестайлинг
    1,6 THP, Allur

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияmormon0 (17 февраля 2019 - 17:16) писал:

Ну как получилось покрасить полосой в 5 см перламутр?)
Пока нет(. По каско обращаться не стал. Красить буду как потеплеет.

#469 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:55

А фото этого скола есть? Можно не подкрашивающим карандашом, если он желтит, а краски в тон подобрать и уже ей подкрасить. Ну что там такой большой скол? Затея покрасить полоской не очень, не знаю, но проф.моляр так делать не будет. А кто согласится, как потом перед хозяином отвечать за косяки? Почему всю крышу не покрасить? С другой стороны, в случае продажи авто, все крашеные детали вызывают много вопросов, а крыша тем более, а вот кисточкой аккуратно подкрашенный скол не вызовет подозрений. Это только личное мнение, а так хозяин - барин.

#470 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 01 августа 2019 - 21:06

Облезли все крылья, порог тоже начал облезать и Покраска обоих бамперов. Итого 37000₽

А ещё полировка фар и туманок))) Результат ещё не видел, тк в отпуске)))

Прикрепленные файлы



#471 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:09

Здравствуйте, форумчане ,пару недель  назад  мне вьехали взад на светофоре, задний бампер под замену , Пежо 508 рестайлинг  2014 гв, куплен в салоне в сентябре  15г., НЕ горит освещение номера, парктроники и камера заднего  вида работают . Сколько  будет  стоить "под ключ "замена бампера с покраской, установкой  парктроников, камеры заднего вида  итд ?


Там конечно еще и черная накладка  под замену  ниже Сегодня  ингосстрах  перечисли на карту деньги сцдя по сумме в 0 не выйду..43500р они оценили, может  кто подскажет норм сервис  по кузовным работам с покраской, или ехать в Энви моторс где машину обслуживаю?

Прикрепленные файлы



#472 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 12 декабря 2019 - 17:00


ОФФ:


Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

Сегодня  ингосстрах  перечисли на карту деньги сцдя по сумме в 0 не выйду..43500р они оценили

Обжалуйте обязательно. Страховые часто добровольно сами пересчитывают более адекватно.

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#473 tempp

tempp

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    allure 2.0 diesel

Отправлено 15 декабря 2019 - 10:16

У меня гораздо гуманнее въехали,порядка 100 тыс. Страховая платила. Но у меня каско.  

Просмотр сообщенияЭдуард1975 (11 декабря 2019 - 22:09) писал:

Здравствуйте, форумчане ,пару недель  назад  мне вьехали взад на светофоре, задний бампер под замену , Пежо 508 рестайлинг  2014 гв, куплен в салоне в сентябре  15г., НЕ горит освещение номера, парктроники и камера заднего  вида работают . Сколько  будет  стоить "под ключ "замена бампера с покраской, установкой  парктроников, камеры заднего вида  итд ?


Там конечно еще и черная накладка  под замену  ниже Сегодня  ингосстрах  перечисли на карту деньги сцдя по сумме в 0 не выйду..43500р они оценили, может  кто подскажет норм сервис  по кузовным работам с покраской, или ехать в Энви моторс где машину обслуживаю?


#474 Кузовщик

Кузовщик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Москва Ю.Бутово
  • Автомобиль:турбо пыж продан
    New Actyon Diesel 2.0л (175лс) AWD AT Luxury

Отправлено 08 февраля 2020 - 14:49

Привет, давно не заходил к вам
По Каско ставят оригинал и без учета износа, отсюда и разница по деньгам

#475 Кузовщик

Кузовщик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Откуда:Москва Ю.Бутово
  • Автомобиль:турбо пыж продан
    New Actyon Diesel 2.0л (175лс) AWD AT Luxury

Отправлено 19 марта 2021 - 19:06

Вот и мне прилетело ...

https://youtu.be/juQli_Tl_zU





Темы с аналогичным тегами авария, ДТП, сервис, кузовной ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных