Перейти к содержимому



Проблема с фарами, светом фар.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#1 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 05 июня 2013 - 23:24

Когда включаю ближний ( или сама в автомате включает) вылазит ошибка: "не работает поворот фар". Может кто знает в чём может быть проблема и где находится датчик, который управляет фарами?

#2 Khrapov Alexandr

Khrapov Alexandr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6THP / Allure

Отправлено 06 июня 2013 - 01:59

Нажми на руле на продольную кнопку с левой стороны от выключения звука, и на дисплее под рулем выскочит меню с настройками. В настройках нужно будет найти освещение, и посмотреть стоит ли галка на поворачиваемых фарах, плюс можно настроить время потухания фар после остановки двигателя и при открытии машины.
Если не поможет, то тогда правда к од.

Сообщение отредактировал Khrapov Alexandr: 06 июня 2013 - 02:00

Peugeot 508 / 150 thp / Allure / Black Lion

#3 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 06 июня 2013 - 08:31

У меня такое вылезло зимой. Когда поехал менять реле аккумулятора, сообщил об этой проблеме. Сказали что ошибка эта вылазит из-за того же реле. Не знаю какая связь, но больше ошибки не было.
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#4 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 24 октября 2013 - 01:05

Короче, дотянул я с этой проблемой до сегодня.  Если бы она была постоянно... а то есть, а то нет неделями.
И вот что я заметил:
1. появляется, когда на улице туман, сыро.
2.даже при отключенной активации -  загорается "сервис", пискнет зуммер и моргает зелёная лампочка света на панели. Так вот, появилось свободное время и я поехал по сервисам. У первого всё забито на две недели вперёд, а там где покупал, подключили комп , протестировали и говорит: я сейчас отправил всё французам, посмотрим что ответит Peugeot. Долго ждать не пришлось (благо Франция возле Германии). Распечатали ответ и вот ответ производителя: на машине стоят 2 сенсора (которые отвечают  за подъём-опускание и за поворот в стороны линз фар), один впереди другой сзади.Так задний даёт ошибку, нужно заменить - цена 168,0€ плюс работа. Но я не верю в это. Пока буду ездить, опять сниму клемму с АКБ на ночь- на 3-4 недели хватит.
Завтра, если получится заеду на Citroön. Может глянут.

#5 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 24 октября 2013 - 04:27

 19aleks57 сказал:

Так задний даёт ошибку, нужно заменить - цена 168,0€ плюс работа.
А в России задний датчик (5273 J9) стоит примерно 2100 р. против 7300 в Германии. Проверь, может быть просто провод к этому датчику оборвал.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#6 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 24 октября 2013 - 21:26

Спасибо, за ответ.
Неужели и в самом деле функция поворота биксенона в лево и право "связана" с датчиками регулировки фар? Может Вы знаете?

Может кто подскажет: как это всё работает или ГДЕ можно посмотреть или прочитать об этом.

Ivan сказал:   Цитата:"Проверь, может быть просто провод к этому датчику оборвал. "
Почему тогда отказ происходит только когда:
Цитата:"1. появляется, когда на улице туман, сыро."  Да и если бы была проблема в оборванном проводе, то это было бы постоянно. Но это не так.
Два часа тому снял клемму с АКБ. Пусть постоит до утра. Посмотрим , пропадёт ошибка или нет.

Вообще, моё предположение такое: где-то  окислились контакты!! Только вот где?

#7 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 24 октября 2013 - 21:47

19aleks57, я ток не понял, а машина не на гарантии что сервисмены деньги просят?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#8 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 24 октября 2013 - 23:10

 Konstantin (24 октября 2013 - 21:47) писал:

19aleks57, я ток не понял, а машина не на гарантии что сервисмены деньги просят?
Не-е, уже не на гарантии.

 Гоша (24 октября 2013 - 22:49) писал:

19aleks57, у тя проблема с одним из 2х датчиков положения - уровня авто, эти датчики отвечают за авто корректировку, скорее всего там проводок мог или перетереться об что то или разъем закис. У меня такое было на 308й, проблема была в проводке, который слегка торчал и перетерся. Сам датчик очень прост, по этому стоит самому залезть под авто и посмотреть что да как, не спеши деньги тратить на новый, там особо ломаться нечему.
Наверное это правда. Сейчас ходил к машине, одел клему, завёл- а "сервис" опять включился. В субботу полезу под машину и тогда отпишусь.

#9 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 27 октября 2013 - 02:20

Начну по сути. Сегодня поехал на "хобби веркштат". Поднял машину подъёмником, нашёл задний и передний датчики регулировки угла света фар. Точно , там по идее ничего сложного нет. Датчики крепятся к кузову авто и через маленькую тяжку шарнирно прикреплены к стабилизаторам. к ним подходят по 3 провода. Задний стоит почти посредине, а вот передний стоит ближе к левому колесу
Так вот: как они могут управлять ПОВОРОТОМ ксенона, если работают в продольной оси авто и работают за счёт проворота центральной части стабилизатора.
А как известно поворот ксенона начинает срабатывать при некоторой скорости движения и перестаёт работать (возвращает линзы  в нейтральное положение) когда останавливаешься, даже если при этом колёса вывернуты в сторону. Тоже происходит и с противотуманками.
Так было и меня . Противотуманки работают, а вот поворачивание ксенона - нет!
И самое главное ни где не могу найти описание системы поворачивания. :dash1:

#10 sergejs

sergejs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Riga
  • Автомобиль:Peugeot 508 SW 1.6L THP, MCМ
    Alure+JBL+Chiptuning (186 л.с.)+TPMS+Панорамная крыша+Эл.привод двери багажника

Отправлено 27 октября 2013 - 02:59

 19aleks57 (27 октября 2013 - 02:20) писал:

Начну по сути. Сегодня поехал на "хобби веркштат". Поднял машину подъёмником, нашёл задний и передний датчики регулировки угла света фар. Точно , там по идее ничего сложного нет. Датчики крепятся к кузову авто и через маленькую тяжку шарнирно прикреплены к стабилизаторам. к ним подходят по 3 провода. Задний стоит почти посредине, а вот передний стоит ближе к левому колесу
Так вот: как они могут управлять ПОВОРОТОМ ксенона, если работают в продольной оси авто и работают за счёт проворота центральной части стабилизатора.
А как известно поворот ксенона начинает срабатывать при некоторой скорости движения и перестаёт работать (возвращает линзы  в нейтральное положение) когда останавливаешься, даже если при этом колёса вывернуты в сторону. Тоже происходит и с противотуманками.
Так было и меня . Противотуманки работают, а вот поворачивание ксенона - нет!
И самое главное ни где не могу найти описание системы поворачивания. :dash1:
Алекс, за поворот ксенона отвечает датчик, который устанавливается на рулевой колонке. Те датчики, которые ты смотрел отвечают только за угол наклона светового пучка относительно горизонтали.
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади

#11 sergejs

sergejs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Riga
  • Автомобиль:Peugeot 508 SW 1.6L THP, MCМ
    Alure+JBL+Chiptuning (186 л.с.)+TPMS+Панорамная крыша+Эл.привод двери багажника

Отправлено 27 октября 2013 - 03:15

 sergejs (27 октября 2013 - 02:59) писал:

Алекс, за поворот ксенона отвечает датчик, который устанавливается на рулевой колонке. Те датчики, которые ты смотрел отвечают только за угол наклона светового пучка относительно горизонтали.
Датчик угла поворота рулевого колеса является одним из датчиков положения, которые широко используются в электронных системах автомобиля. В отличие от других датчиков датчик угла поворота рулевого колеса определяет угловое перемещение в широком диапазоне (свыше 720° в каждую сторону или четыре полных оборота рулевого колеса). Датчик устанавливается на рулевой колонке между переключателем и рулевым колесом, реже – на рулевом механизме.
Изображение
Датчик угла поворота рулевого колеса служит для определения угла поворота (относительный угол), направления поворота (абсолютный угол) и угловой скорости рулевого колеса. Перечень функций определяется потребностями конкретной системы автомобиля. Таким образом, с помощью датчика угла поворота рулевого колеса определяется направление движения, которое задает водитель.
Датчик угла поворота рулевого колеса используется в нескольких автомобильных системах: В качестве датчика угла поворота рулевого колеса используется несколько типов датчиков, построенных на различных физических принципах измерений:
  • потенциометрический датчик;
  • оптический датчик;
  • магниторезистивный датчик.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади

#12 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 27 октября 2013 - 04:34

Познавательно всё написал sergejs, правильно. За поворот линз отвечает датчик на рулевой колонке. Только у 19aleks57, выскакивает общая ошибка по фарам и при этом вся поворотность блокируется, чтобы случайно не ослепить встречных. А ошибку эту могут давать и датчики на подвеске и датчик на руле. Самому тут не осилить, если только не начать огульно менять всё подряд. Я все же склоняюсь к датчикам подвески,  ведь после отключения поворотности фар в компе, ошибка остается.  Нужно искать хороший сервис и пусть они решают что делать.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#13 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 28 октября 2013 - 02:20

Большое , огромнейшее СПАСИБО за ответы: :smile:
sergejs,

VSH 508.

:mail1: а теперь новая инфа. Машина стоит всё время на улице и со вчерашнего вечера(с около 18часов 26.10.13) я её не трогал. Ночью шёл дождь. Сегодня около 13:00 я взял машину, ездил :Laie_68: около 3х часов. Останавливался, глушил  и когда опять заводил : на табло загоралось SERVICE ну и пищал зуммер.Приехал домой, заглушил, уже вышел и показалось надпись не горит. Вернулся, завёл- не горит. Проехал, всё работает! Правда меня это мало радует. :(  Нет хуже поломки, чем "не постоянная " проблема.Будем искать.

 VSH 508 сказал:

Познавательно всё написал sergejs, правильно. За поворот линз отвечает датчик на рулевой колонке. Только у 19aleks57, выскакивает общая ошибка по фарам и при этом вся поворотность блокируется, чтобы случайно не ослепить встречных.
В том-то и дело , что всё продолжает работать. :hi:  Отказывает только ПОВОРОТ фар!!!! А вертикальный уровень работает. :good3:  Да и датчики под машиной работают.

#14 19aleks57

19aleks57

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Откуда:Deutschland-Германия-Нюрнберг-Nürnberg
  • Автомобиль:Peugeot 508SW Active THP 115kW / 156PS
    Бензин 1,6л 16V THP. Коробка 6 ступ.механика.

Отправлено 29 октября 2013 - 00:38

Сегодня ездил целый день - пока безотказно. :cool:

#15 Витек

Витек

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:Мурманская обл. н/п Енский
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP 1.6 allure

Отправлено 20 мая 2014 - 23:37

У меня моргает лампа зеленая но сервис не выскакивает это может быть связано с тем что у меня не работает левый повторитель на зеркале заднего вида может кто знает?

#16 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 20 мая 2014 - 23:51

А еще раз и спокойно, на русском языке.
Зеленая лампа на панели приборов моргает когда включены поворотники или аварийка.
Какая лампа у вас моргает(не моргает)
И желательно видео
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#17 Витек

Витек

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:Мурманская обл. н/п Енский
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP 1.6 allure

Отправлено 21 мая 2014 - 09:51

Сори с мобильного пишу!Купил своего льва с пробегом,старый хозяин зделал скидку так как был разбит на зеркале заднего вида повторитель и соответственно он не работал на мой вопрос почему моргает зеленый символ на тахометре, он ответил что из за неисправности повторителя ну я поверил и купил ,а теперь я что-то сомневаюсь, только через две недели к дилерам поподу,мне до них 300 км пилить, А символ зеленый на тахометре моргает постоянно, ну кроме когда на (штатной) сигнализации стоит! 1.6 аллюр. На глаз проверял фары крутятся во все стороны, освещение все работает!БК не каких неисправностей,ошибок,и тп.не выдает.Вот к чему и вопрос может этот символ моргать из-за неработающего повторителя?

#18 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 мая 2014 - 11:45


ОФФ:

 Витек сказал:

А символ зеленый на тахометре моргает постоянно,
Там три сигнализатора ,внизу сигнализаторы ближнего света и габаритные огни, а справа от центра сигнализатор противотуманных фар, какой моргает? В любом случае горящие и моргающие зеленые сигнализаторы - это не страшно,вот если что красное загорелось или моргает,тогда да.

 Витек сказал:

Вот к чему и вопрос может этот символ моргать из-за неработающего повторителя?
По логике нет,т.к. это  сигнализаторы на свет, а так ,у нас тут есть представитель ОД ,можно у него спросить.

Сообщение отредактировал valery: 21 мая 2014 - 11:46


#19 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 21 мая 2014 - 12:01

В мануале по этому поводу написано (у меня на стр. 138) так:

Контроль исправности
"В случае выхода системы из строя
на панели приборов будет мигать
этот сигнализатор (зелёный символ фары), а на дисплее
появится сообщение.
"Обратитесь в сервисную
сеть PEUGEOT или в
специализированный техцентр".
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#20 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 мая 2014 - 12:02

Витек.У Вас Аллюр!!! ,тогда тот сигнализатор,что снизу слева,когда моргает ,указывает на неисправность адаптивных фар.

Сообщение отредактировал valery: 21 мая 2014 - 12:07


#21 Витек

Витек

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:Мурманская обл. н/п Енский
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP 1.6 allure

Отправлено 21 мая 2014 - 12:35

Блин! тогда хреново!Что-то стемнил старый хозяин,мне кажется если бы был гарантийный случай он бы сам перед продажей исправил! На 26 число записался к дилеру пусть смотрят.Бля ходи теперь гоняй

#22 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 мая 2014 - 14:28


ОФФ:

 Витек сказал:

Блин! тогда хреново!Что-то стемнил старый хозяин,мне кажется если бы был гарантийный случай он бы сам перед продажей исправил! На 26 число записался к дилеру пусть смотрят.Бля ходи теперь гоняй
Не переживайте.Да может там ерундовая неисправность, а случилась перед самой продажей и бывший владелец просто не успел исправить (до ОД ,например далеко),если авто на гарантии, то точно гарантийный случай.Удачи!

#23 Витек

Витек

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Откуда:Мурманская обл. н/п Енский
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP 1.6 allure

Отправлено 21 мая 2014 - 16:07

Спс! будем надеятся)))

#24 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 21 мая 2014 - 17:09

А у меня сегодня беда - вечером выскочила ошибка неисправности системы адаптивной регулировки фар (ну или что-то в этом духе) и постоянно мигает сигнализатор ближнего света фар. Отключение аккумулятора не помогло. До этого днем сильно подпрыгнул всем кузовом на большой кочке на трассе. Пока грешу на датчики положения кузова. Туманки при повороте руля включаются, линзы стоят на месте. Если кто может, выложите процедуру проверки этой системы из СервисБокса.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#25 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 21 мая 2014 - 19:02

 Ivan сказал:

Пока грешу на датчики положения кузова
А визуально проводил осмотр, там (и у переднего или заднего датчика ) разъемы могли отойти от сильного прыжка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных