Перейти к содержимому



Первые 2000 км на 508-м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Тимур

Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Откуда:МО, Лыткарино
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 дизель

Отправлено 01 мая 2012 - 20:36

Выбор:
Выбирал долго, рассматривались многие марки . Это и VW, Ниссан и, конечно же Пежо, поскольку больше трех лет ездил на 407 –й. Постарела моя пантера , пришло время пересаживаться на новую. Зашел в пару салонов с немецкими машинами – не умеют дилеры немецких производителей продавать машины. Ниссан х-trail – не особо впечатлил, да и ждать долго нужно было. 4007-й – нравится – это все-таки японец, хотя и с французским шармом. Поездил на нем – отпугнул запах в салоне при пробуксовке на 4 – колесах. А я на них (на «японцах») ездил еще в http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-х годах. Сейчас, наверное, делают лучше, но предубеждение осталось ( да простят меня любители японских машин). Но вот попал в салон Пежо. Это была последняя капля – увидел , поездил, и решение было принято. Покупаем Пежо 508 дизель в средней комплектации.
Итак первая 1500 позади. Внешность машины впечатляет ( не претендую на истину в последней инстанции).

Что было обнаружено.
Плюсы:
Клиренс - реально машина намного выше предыдущей, очень удобные кресла, все ручки , кнопочки на месте, хорошая печка. Подвеска в норме, мелкие неровности практически не замечает, покрупнее – замечает, но проходит так, что сердце не сжимается. Пластик традиционно отличный, мягкий. Очень хорошая шумоизоляция. Работа дизеля и снаружи не очень сильно отличается от бензинового, а внутри вообще не слышно. Очень редко приходится прибегать к помощи kick-downa. Мощности хватает, чтобы быстро набрать скорость. Порадовало и то, что систему движения щеток стеклоочистителей оставили прежнюю. Форсунки очень удачно убрали под капот, не так замерзают и снег со льдом не налипает. На мой взгляд – удачное решение. Места сзади для задних пассажиров вполне хватает.
Минусы:
Омыватель работает нормально только когда машина либо стоит, либо движется очень медленно. На скорости жидкость попадает только на нижнюю половину стекла, остальное сносит потоком ветра.
Сложно разобраться с предпусковым подогревателем. В инструкции практически ничего нет. Непонятно, для чего два выдвижных подстаканника находятся на передней панели. Я бы туда открытые баночки или стаканы с жидкостью не поставил. При первом же торможении – прольется прямо на панель с кнопками. Чем это может кончиться- думаю, объяснять не стоит.
На самом руле кнопки вправления магнитолой установлены не очень удобно. Со временем, может, привыкну, но сейчас пальцы не дотягиваются.
Не очень удачно исполнено соединение телефона по громкой связи с системой машины:  очень нестабильная связь, отключается, подключается. Может, от модели телефона зависит, не знаю пока.

Зато есть с моей точки зрения совершенно не нужный в условиях России круиз –контроль. Ну какой круиз контроль, если компьютер показывает среднюю скорость по городу 26 км в час. Трасс, где можно развить скорость в 110-120 км и держать ее долгое время , я в России не знаю. Установить нижний порог скорости в Моске тоже не имеет смысла. Они разные на разных улицах.
А Расход топлива по городу  пока 10-10,5 л на сотню. Говорят, что в скором времени должно уменьшиться.
Не порадовала пепельница. Если французы таким способом решили бороться с курением, ну, тогда это еще как-то можно понять. А вообще достать сигаретой до пепельницы можно только на ходу, когда рычаг сдвинут назад, когда курить в принципе не следует. А вот когда рычаг в положении P, то до пепельницы не достать, надо очень сильно постараться, рискуя что-то прожечь.
Тимур

#2 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 01 мая 2012 - 21:20

По поводу омывателя - тут уж или одна большая струя через крышу, как на ВАЗах, или мелкий распыл, но уже значительно ниже.
С Вебастой я по немногу уже нашёл общий язык.
Подстаканники - полностью согласен. Бесполезная штука. Если только пачку сигарет туда засунуть, но не курю.
А  вот круиз люблю подоткнуть иногда, чтобы правая нога отдохнула (не в городе конечно).
Телефон у меня соединяется всегда и сразу. И к качеству приема претензий нет.
Пепельница для меня удобна - там брелок от ворот лежит  :lol:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#3 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 21:27

В целом коментарий объективный. Только вот не соглашусь с

Тимур сказал:

Зато есть с моей точки зрения совершенно не нужный в условиях России круиз –контроль.

Причем здесь город? - непонятно. Вы наверное за пределы города никогда не выезжали?, раз у вас такое мнение о круизе?

#4 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 21:28

VSH 508 сказал:

По поводу омывателя - тут уж или одна большая струя через крышу, как на ВАЗах, или мелкий распыл, но уже значительно ниже.
С Вебастой я по немногу уже нашёл общий язык.
Подстаканники - полностью согласен. Бесполезная штука. Если только пачку сигарет туда засунуть, но не курю.
А  вот круиз люблю подоткнуть иногда, чтобы правая нога отдохнула (не в городе конечно).
Телефон у меня соединяется всегда и сразу. И к качеству приема претензий нет.
Пепельница для меня удобна - там брелок от ворот лежит  :lol:
у тебя телефон случайно не яблоко?

#5 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 01 мая 2012 - 21:37

НТС.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2012 - 21:54

Тимур сказал:


Зато есть с моей точки зрения совершенно не нужный в условиях России круиз –контроль.
Вообще-то , круиз-контроль используется только  за городом ,на трассе  ..а в городе включают ограничитель скорости
Круиз-контроль -шикарная и удобная штука ..постоянно ей пользуюсь... расход меньше,ноги отдыхают + нет проблем с гаишниками и камерами

#7 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 02 мая 2012 - 00:32

Тимур сказал:

......
Минусы:.........
Зато есть с моей точки зрения совершенно не нужный в условиях России круиз –контроль. Ну какой круиз контроль, если компьютер показывает среднюю скорость по городу 26 км в час. Трасс, где можно развить скорость в 110-120 км и держать ее долгое время , я в России не знаю. ....
:shock: Мегашок! Не в плане какой-то критики http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png , но... КК, использую на всю катушку. Это просто счастье, одна из наиболее офигенных вещей изобретенных за последние годы. Пожалуй, даже и затруднюсь более полезное что-то назвать.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#8 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 02 мая 2012 - 01:13

nemich сказал:

:shock: Мегашок! Не в плане какой-то критики http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png , но... КК, использую на всю катушку. Это просто счастье, одна из наиболее офигенных вещей изобретенных за последние годы. Пожалуй, даже и затруднюсь более полезное что-то назвать.
Судя по твоей подписи ты часто ездишь между РнД и Волгоградом, конечно же, по трассе милое дело включить КК.
Для нас же городских жителей, это почти бесполезная фишка, чтобы его использовать нужно отъехать от Москвы примерно на 100 км.
Для нас уже пора изобретать другую фишку, точнее внедрять в масс сегмент - ПробкаКонтрол, когда машина сама плетется и останавливается перед впереди идущей машиной в пробках.
Например, есть участки Третьего-Транспортного Кольца (ТТК), где даже в 23-00 можно стоять в пробках, теряя по 20-30 минут на километровый участок.
Самая ужасная моя пробка была в 2005 году, когда я 500 метров проехал за 3,5 часа. Теперь активно пользуюсь Яндекс.Пробки и в такие стояки попадаю редко, хотя где-то с 2 месяца назад, я преодолел 800 метров за 1 час 40 минут. Сами судите, дорога дом-работа - 23км. Утром на работу 1-1,15, вечером по этому же маршруту 1,20-1,40. и у меня еще далеко не пробочное направление.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#9 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 мая 2012 - 02:09

Отсюда риторический вопрос: Зачем в Москве покупать личное авто? :o   Сорри за офф.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#10 Тимур

Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Откуда:МО, Лыткарино
  • Автомобиль:Пежо 508
    2,0 дизель

Отправлено 02 мая 2012 - 05:36

Alexander сказал:

VSH 508 сказал:

По поводу омывателя - тут уж или одна большая струя через крышу, как на ВАЗах, или мелкий распыл, но уже значительно ниже.
С Вебастой я по немногу уже нашёл общий язык.
Подстаканники - полностью согласен. Бесполезная штука. Если только пачку сигарет туда засунуть, но не курю.
А  вот круиз люблю подоткнуть иногда, чтобы правая нога отдохнула (не в городе конечно).
Телефон у меня соединяется всегда и сразу. И к качеству приема претензий нет.
Пепельница для меня удобна - там брелок от ворот лежит  :lol:
у тебя телефон случайно не яблоко?


Нет, Самсунг
Тимур




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных