Перейти к содержимому



Кредит или рассрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:19

Konstantin сказал:

А это тогда что?
А это на самом деле печать, лежащая в тумбочке в одном из отделов самарского Русфинансбанка, имеющего в Москве 1 (одно!) отделение и раздающего кредиты направо и налево. Сие есть не великая тайна.
MB GLK 220 CDI

#27 KotBazilio

KotBazilio

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508
    Active 1.6 120 EGS Brun Guaranja

Отправлено 23 декабря 2012 - 13:02

Кстати на кредите пежо, который под 4,9% можно сэкономить 50000р. Берете кредит на 55% стоимости машины на 2 года, стоимость машины уменьшается на величину процентных выплат изза разницы заявленных и реальных процентов. Через 30 дней погашаете разом кредит - и вот скидка от 50000р и больше.
93`2103->94`2105->96`2108->99`2109->02`Volvo940->12`Peugeot 508->21`Nissan Pathfinder

#28 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 23 декабря 2012 - 16:30

Uniq сказал:

Это ты так думаешь, там их бабки не крутятся, там бабки какого-нить банка. Карта от какого банка?
Авес получает оборот, за что получает льготные условия от банка, там всем выгодно, пока действует цепочка.
Банк Открытие.
Мне пофиг, чьими бабками бесплатно пользоваться.
В банке говорили, что процент по кредиту оплачивает Авес, но как на самом деле - не знаю.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#29 thezoom

thezoom

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Откуда:Москва, ЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 23 декабря 2012 - 17:42

yoky сказал:

Банк Открытие.
Мне пофиг, чьими бабками бесплатно пользоваться.
В банке говорили, что процент по кредиту оплачивает Авес, но как на самом деле - не знаю.


Мне случайно попался документ, договор дилера с банком, по которому за мою рассрочку дилер выплачивает банку единовременно 33000 рублей.  ;)
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Black in the black.
Peugeot 508 2.0 HDi Allure - Gris Haria.

#30 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:44

thezoom сказал:

Мне случайно попался документ, договор дилера с банком, по которому за мою рассрочку дилер выплачивает банку единовременно 33000 рублей.  ;)
А вот эксперты не согласны!
Эксперты считают, что банки держат всех за гонады железным кулаком!
Кому верить? Кому засылать проценты с заёмных средств?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#31 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:40

sin2568 сказал:

И ещё они раскидывают приёмные терминалы по Москве. Платишь без % за перевод. Ток вот с ПСА банком перемудрили. Для любого досрочного погашения хоть полностью, хоть частично надо ехать в банк и писать заяву. Не удобно блин.
С терминалами тоже не все шоколадно:
- они далеко не всегда работают, за что хочется сказать банку отдельное спасибо.
- когда они работают, прием денег реализован на 8+ по пятибальной системе:
1. подходишь к терминалу, выбираешь автокредит
2. вводишь вторую половину номера счета (многа цифр), думаешь про себя "спасибо, что только половину"
3. рано радовался: для подтверждения надо повторить ввод половины номера счета! делаешь это, тихо матерясь
4. начинаешь пихать купюры... тра-та-та!!! по одной! позхдравляем тех, что с 500-рублевыми или тысячными!
5. упс. оказывается, терминал не принимает больше 15 тысяч за 1 платеж. Оказывается это правда странно: терминал тупо выбрасывает купюру, как будто она не прошла проверку на подлинность. Дальше догадайся сам.

Итог: у меня когда-то был кредит в русфинансбанке с ежемесячным платежом в 60000. Кто с фантазией, может себе представить, как мне было весело у терминала первый раз с 1000 рублевыми купюрами. Зато к концу закидывания денег я знал номер счета наизусть!
MB GLK 220 CDI

#32 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:15

Gimmy сказал:

Итог: у меня когда-то был кредит в русфинансбанке с ежемесячным платежом в 60000. Кто с фантазией, может себе представить, как мне было весело у терминала первый раз с 1000 рублевыми купюрами. Зато к концу закидывания денег я знал номер счета наизусть!
Для это существует пластик и банк.онлайн, а все эти манипуляции с поиском терминала, номерами счетов, пиханием купюр - выглядят как каменный век.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#33 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 25 декабря 2012 - 08:31

Uniq сказал:

Для это существует пластик и банк.онлайн, а все эти манипуляции с поиском терминала, номерами счетов, пиханием купюр - выглядят как каменный век.
Расскажите эти очевидности банку, ибо для пежо-финанс не было ни онлайн-банкинга, ни пластика. Я решил вопрос через другой банк, который путем онлайн-управления счетом позволял переводить платежи в русфинанс. Но пару -тройку раз имел удовольствие с терминалом...
MB GLK 220 CDI

#34 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 30 января 2013 - 19:12

Ребят, помогите разобраться.
Покупаю машину за 1076000 в кредит. Первый взнос 70%. Мне его насчитали 753200. Кредит беру в PSA, под 6.9% на два года. Банк делает скидку на машину, чтобы кредит имел процентную ставку 6.9%, то есть уменьшает стоимость машины на какую-то сумму чтобы 16.7% годовых банка Русфинанс, превратились в 6.9%. Моя скидка составила 30000, то есть машину мне продают за 1046000.

Собственно вопрос: 70% первого взноса они должны считать от суммы машины без учета скидки от PSA?

#35 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 января 2013 - 19:22

70% считается от суммы указанной в договоре купли-продажи.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#36 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 30 января 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияTim (30 января 2013 - 19:12) писал:


Собственно вопрос: 70% первого взноса они должны считать от суммы машины без учета скидки от PSA?
да, от 1076000

#37 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 января 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияrobix сказал:

да, от 1076000
Если 30.000 это его личная скидка, а не скидка в счет кредита, то НЕТ, от 1.046.000.
Не путайте человека. Банк выдает кредиты от суммы указанной в договоре купли-продажи.
Она же служит суммой залога, она же используется для расчета страховки.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#38 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 30 января 2013 - 20:49

ну если 30 000 скидка на машину,  а не от банка, то 70% от 1046000

#39 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 30 января 2013 - 21:11

По дкп цена машины 1076кк. А 30000 скидка от банка PSA. Выходит считаем от 1076кк. Спасибо всем за ответ, а то сомнения грызли. С возрастом становлюсь подозрительным.

#40 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 30 января 2013 - 21:15

Как можно съэкономить на пежо финанс:
В вашем случае при первоначальном взносе в 70% вы получаете скидку 30000 (с ваших слов, не проверял) на автомобиль для того чтобы %-ная ставка для вас равнялась 6,9. %-ная ставка банка 15.59%, это написано в кредитном договоре.
В случае если вы собираетесь досрочно погашать, выгоднее будет делать минимальный первоначальный взнос, который равняется 45% от стоимости автомобиля, соответственно чтобы на оставшуюся сумму (591800) вам расчитали кредит под 6,9% необходимо сделать скидку на авто не 30000, а 48922 рубля. Погасить досрочно вы можете когда угодно, соответственно разница составит ~18922 в вашу пользу.
Но этот вариант для тех, кто думает гасить досрочно, иначе смысла мало.
Прикрепленный файл  123.jpg   85,41К   225 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1234.jpg   85,79К   203 Количество загрузок:
Всем мира

#41 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 30 января 2013 - 22:52

Я брал в АВЕСЕ машину в рассрочку. Внес 50%, остальное - раарочка на 2,5 года. + следующие расходы: 1). 12000р.- карточка банка "Открытие"
2). 38000р. -КАСКО в РЕСО. 3). ОСАГО. 4). Расширение ОСАГО на 600000р - примерно 900р..
Номера в АВЕСЕ брать не стал, у них эта услуга стоит 15000р. В ГАИ (на Академика Глушко) поставил машину на учет за 2 часа.
Псле запроса банк одобрил рассрочку в течение 2-х часов. Оплачиваю рассрочку через терминал. Проблем нет.   Деньги принимает нормально, правда одна купюра не понравилась, положил через операционистку.
Да, еще забыл сказать скидок в салоне сделали на 90000р. Так, что смотрите сами кредит или рассрочка.

#42 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 30 января 2013 - 23:22

Про возможность сэкономить деньги если досрочно погасить кредит просек конечно. Просто у меня ИП, а ипшникам не особо любят давать кредиты (тем более это мой первый опыт), поэтому решил перестраховаться и сделал максимальный первый взнос. Планировал брать за нал 2013 года, но основные деньги освободятся только через 2 месяца, а тут в салоне предложили скидку на машину почти 120к, да и цвет как раз нужный был.. А каско на мой возраст в РЕСО 59к насчитали.

#43 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 30 января 2013 - 23:39

Автокредиты дают кому угодно, особенно если ПТСка находится в залоге у банка. Подойдите к девушке в автосалоне, которая представитель от банка, она вам объяснит, что и как.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#44 Tim

Tim

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Откуда:Saint-Petersburg
  • Автомобиль:peugeot 508
    136 hdi Allure

Отправлено 30 января 2013 - 23:56

Девушка от банка, когда услышала что телефон работы - мобильный, сразу грустная стала :)

С текущим положением дел в нашем государстве по малому бизнесу, банки еще не скоро поймут чем предприниматель отличается от инвесторов и наемных сотрудников. А хотя может они как раз это очень хорошо и понимают..

#45 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 31 января 2013 - 00:07

Странно, у меня ИП, один раз брал в рассрочку, теперь в кредит, проблем не возникало.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#46 myp3

myp3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Toyota RAV4
    Elegance

Отправлено 27 марта 2013 - 15:58

Всех приветствую.

Вчера был в Фаворите тот, что на мкаде рядом с Реутово. Собираюсь брать gt.
Когда дело дошло до обсуждения кредитных программ (первый взнос собираюсь делать около 800 тыр), то менеджер всячески отговаривал меня от рассрочки в банке Открытие, мотивируя это тем, что они очень долго рассматривают заявку (от 5 до 15 дней). Если это действительно так, то и в правду очень долго, обычно при первоначальном взносе более 50% одобряют чуть ли не за пару часов. Всячески советовал мне кредитную программу от пежо финанс, % ставка выходит 8.9. Кредитоваться планирую на 2 года.
При досрочном погашении возможно кредит и окажется выгоднее рассрочки, но я не уверен на все 100%, что буду гасить досрочно.
Поэтому вариант рассрочки мне кажется более привлекательным.
Еще было сказано, что при рассрочке список страховых сильно ограничен и тариф будет скорее всего выше, чем при кредите от пежо финанс.
Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле или же это просто личная заинтересованность менеджера в продвижении кредитных программ от пежо, чем рассрочки?

Спасибо.

#47 pchel

pchel

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • Откуда:Москва ВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.2 GT Трактор

Отправлено 27 марта 2013 - 16:10

Расскажу почему я взял кредит, брал сумму 500к в кредит, общался с менеджером, ставка кредитная правда меньше что-то около 5% если не ошибаюсь. Почему выгодней, как мне объясняли т.к. сам являюсь банковским работником, в России по закону ЦБ (или хз каком там) под авто кредит нельзя давать меньше 14%, соответственно ПежоФинанс перекрывает эту разницу за свой счет. Я брал на 2 года кредит, со всеми скидками от автосалона у меня аллюр бензиновый вышел 1.050р + на в кредите мне написали уже 990р это с этим перекрытием и если я погашу кредит за 8 месяцев, то я ни копейки не переплачу за кредит а это ёщё - 46р. Итого если все сделать грамотно то выходит аллюр за 950р. В рассрочку никаких скидок ничего не дают, т.к. автосалон берет все риски на себя.

Сообщение отредактировал pchel: 27 марта 2013 - 16:10


#48 bnthf

bnthf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Откуда:Моск.обл.
  • Автомобиль:Peugeot 508 Продана. Сейчас 3008
    Active Дизельный 2.0 л. 136 л.с Салон GT+кожа+память. Сейчас GT-Line 3008

Отправлено 27 марта 2013 - 16:44

Брал кредит в банке Открытие на 2.5 года. Подтвердили на следующий день, проблем никаких. Каско  в Ресо 42.000. Так что проблем нет с банком.

#49 BlagO

BlagO

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • Откуда:Балашиха
  • Автомобиль:1.Пежо 508 / 2.Шкода Кодиак
    1.Активный трактор / 2.Семиместный полный шестиступенчатый хоккей

Отправлено 27 марта 2013 - 16:46

Меня тут обсмеяли в свое время. Гашу кредит досрочно и заявленные 15% просто на глазах тают :) Т.е. я получил скидку/подарки от диллера + скидка от Пежо на разницу процентов + досрочное погашение дает еще экономию.
Цените, что имеете. Но не останавливайтесь на достигнутом.
508 Актив-ный Трактор

#50 Stolnik

Stolnik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Откуда:Брянск
  • Автомобиль:508 аллюр дизель, пакет 1+2

Отправлено 27 марта 2013 - 19:17

узнавал про рассрочку в пежо на обручева. (не помню - как там салон зовется).
повелся на ихнюю рекламу в инете и на ютюбе.
оказалось (по прибытию в мск), что там ыщщо надо сверху денег давать кроме оговоренного.
тут же были посланы. хз, че там начнется как бабки дадут - как бы штаны последние не снять с такими раскладами.
да и имея ввиду неоговоренную нигде доплату - не шибко-то отличалось от обычных кредитных предложений в банках.

у меня проблема была - сам нигде никогда официально не работал.
оформлял на жену - ИП.
никаких залогов и активов (с точки зрения банка) - нет.

решил попользоваться пежо-финанс.
в брянском пежо заявил 600т первый взнос при сумме за машину 1200т.
одобрили на сл. день.
странно - думал пошлют.

приехал в мск за машиной - залог оставить 10к манагеру (салону).
пересчитал кредит на другую сумму - одобрили сразу.

когда приехал забирать - пересчитал в 3-ий раз - батя добавил + по сусекам наскреб - одобрили без проблем.
в тот же день уехал на авто.

я вообще думах - хрен дадут при любых раскладах.
банки почему-то ИП не жалуют совершенно.
зато дают одной моей некоей соседке кредит на пол-ляма, хотя я точно знаю, что у нее и чернаи и белая зп не более 12.000 в месяц - о как !!

вот, 2 взноса уже проплатил - полет нормальный, никаких неудобств не чуйствую, денег хватает на все.

короче, пежо финанс рулит.

мне обсчитали авто аллюр дизель с 2-мя пакетами 1330т с дилером договорился.
в подарок выцыганил диски 17" оригинал с хаккой 7-ой за неорого и получилось ввиду таких перспектив, что кредит на 2 года по пежо-финанс мне вообще без процентов.

такие вот пироги.

узнавал про рассрочку в пежо на обручева. (не помню - как там салон зовется).
повелся на ихнюю рекламу в инете и на ютюбе.
оказалось (по прибытию в мск), что там ыщщо надо сверху денег давать кроме оговоренного.
тут же были посланы. хз, че там начнется как бабки дадут - как бы штаны последние не снять с такими раскладами.
да и имея ввиду неоговоренную нигде доплату - не шибко-то отличалось от обычных кредитных предложений в банках.

у меня проблема была - сам нигде никогда официально не работал.
оформлял на жену - ИП.
никаких залогов и активов (с точки зрения банка) - нет.

решил попользоваться пежо-финанс.
в брянском пежо заявил 600т первый взнос при сумме за машину 1200т.
одобрили на сл. день.
странно - думал пошлют.

приехал в мск за машиной - залог оставить 10к манагеру (салону).
пересчитал кредит на другую сумму - одобрили сразу.

когда приехал забирать - пересчитал в 3-ий раз - батя добавил + по сусекам наскреб - одобрили без проблем.
в тот же день уехал на авто.

я вообще думах - хрен дадут при любых раскладах.
банки почему-то ИП не жалуют совершенно.
зато дают одной моей некоей соседке кредит на пол-ляма, хотя я точно знаю, что у нее и чернаи и белая зп не более 12.000 в месяц - о как !!

вот, 2 взноса уже проплатил - полет нормальный, никаких неудобств не чуйствую, денег хватает на все.

короче, пежо финанс рулит.

мне обсчитали авто аллюр дизель с 2-мя пакетами 1330т с дилером договорился.
в подарок выцыганил диски 17" оригинал с хаккой 7-ой за неорого и получилось ввиду таких перспектив, что кредит на 2 года по пежо-финанс мне вообще без процентов.

такие вот пироги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных