Перейти к содержимому



- - - - -

JBL штатная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#26 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 28 мая 2012 - 19:37

EKU сказал:

Andrey.Speko сказал:

Толщина полки, ну от силы миллиметров 100.
ШЫкарная толщина! Прям - бронеплита!  :lol:

   Как защита от автоматного огня, она не годится конечно. Потому что она полая  :D
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#27 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 29 мая 2012 - 00:26

Uniq сказал:

monkeyman сказал:

Слушал JBL в своей будущей машине (стоит забранированная в салоне) - все хорошо, мне понравилось. Сравнить со штатной, правда, не могу, но звучит приятно. Саб не в багажнике, а в торпеде.
Так, не вводите в заблуждение. В торпеде не саб, а центральный динамик, по принципу систем 5.1 - 7.1, он как раз 9-й динамик. А 10-й это саб, которые расположен в багажнике справа, и занимает полную шину. Саб выдает только НЧ, и им все равно где стоять, т.к. НЧ распространяются равномерно по всему объему.

Я видел эту систему лично и на картинке. На картинке саб в багажнике, да, а при личном досмотре - увы. ОД сказал, что в торпеде.

#28 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 мая 2012 - 01:13

monkeyman сказал:

Я видел эту систему лично и на картинке. На картинке саб в багажнике, да, а при личном досмотре - увы. ОД сказал, что в торпеде.
Я видел лично, слушал лично, а еще в инструкции на 237 странице. И нет там динамика в задней полке. ОД может дальше чушь нести, там менеджеры "0" убедился в 3 салонах, купил в 4-м, где хоть чего-то рассказали про машину, это было приятно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#29 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 30 мая 2012 - 12:30

Так что там с сабом? Есть он или как? И где тогда насчитать 10 колонок!? По одной в двери 4, одна в центре 5, две наверняка в стойках спереди 7, где там остальные!? 500кВт это мощность всей системы или саб на 500?! JBL отличается наличием усилителя или другой головы от штатной!?
308

#30 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 мая 2012 - 13:02

andrei083 сказал:

Так что там с сабом? Есть он или как? И где тогда насчитать 10 колонок!? По одной в двери 4, одна в центре 5, две наверняка в стойках спереди 7, где там остальные!? 500кВт это мощность всей системы или саб на 500?! JBL отличается наличием усилителя или другой головы от штатной!?
8 в дверях по 2 в каждой (ВЧ + СЧ), + центральный (СЧ) + саб (НЧ). В системе отдельный цифровой усилитель и ЦАП.Голова вроде такая же.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#31 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 31 мая 2012 - 11:10

Uniq сказал:

monkeyman сказал:

Я видел эту систему лично и на картинке. На картинке саб в багажнике, да, а при личном досмотре - увы. ОД сказал, что в торпеде.
Я видел лично, слушал лично, а еще в инструкции на 237 странице. И нет там динамика в задней полке. ОД может дальше чушь нести, там менеджеры "0" убедился в 3 салонах, купил в 4-м, где хоть чего-то рассказали про машину, это было приятно.
Ну предположим. Тогда где саб-то, если в багажнике он отсутствует? Вытащили что ли? Тогда откуда при звучании появляются НЧ?

#32 Tigger

Tigger

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Рязанская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    THP 150, allure, перламутр, пакеты 1,2

Отправлено 31 мая 2012 - 14:23

Смотрел свою машину в салоне (Аллюр, пакет 1 и 2). Саб стоит в багажнике с правой стороны, занимает всю нишу. За качество звучания не скажу, не было с собой качественного диска. На днях заберу машину - отпишусь.
Allure THP 150, пакеты 1,2

#33 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 31 мая 2012 - 15:03

Tigger сказал:

На днях заберу машину - отпишусь.
Лучше сфоткай и выложи, а то у нас тут одни Фомы. Уж всю плешь проели.  :D
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#34 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 01 июня 2012 - 10:34

Tigger сказал:

Смотрел свою машину в салоне (Аллюр, пакет 1 и 2). Саб стоит в багажнике с правой стороны, занимает всю нишу. За качество звучания не скажу, не было с собой качественного диска. На днях заберу машину - отпишусь.

Похоже, в мою "забыли" положить саб - надо будет напомнить :-)

#35 Tigger

Tigger

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Рязанская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    THP 150, allure, перламутр, пакеты 1,2

Отправлено 01 июня 2012 - 11:03

monkeyman сказал:

Tigger сказал:

Смотрел свою машину в салоне (Аллюр, пакет 1 и 2). Саб стоит в багажнике с правой стороны, занимает всю нишу. За качество звучания не скажу, не было с собой качественного диска. На днях заберу машину - отпишусь.

Похоже, в мою "забыли" положить саб - надо будет напомнить :-)

Очень даже надо будет напомнить. Можно сослаться на руководство, на схеме четко виден саб в багажнике.
Allure THP 150, пакеты 1,2

#36 sergey

sergey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Откуда:Питер
  • Автомобиль:508 2.0 HDI AT6
    Allure +пакет 2, серебристый

Отправлено 01 июня 2012 - 22:10

Саб находится в правой нише багажника.

#37 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2012 - 07:49

sergey сказал:

Саб находится в правой нише багажника.
Не, ну народ вы "Пацаны ваще ребята!" (с)
Неоднократно просили выложить фотки багажника с JBL и без! Все авторитетные заявления либо подтвердятся либо опровергнутся.

#38 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 02 июня 2012 - 16:04

Вот мой багажник. Аллюр со вторым пакетом. Ниша с правой стороны отсуствует, что мешает правильно расположить коврик в багажнике :evil:  Если есть саб? он может быть там...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02062012051.jpg   53,35К   579 Количество загрузок:

Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#39 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 02 июня 2012 - 16:08

Попытался заглянуть за обшивку. Натолкнулся на странную черную пластмассовую хреновину и множество проводов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02062012053.jpg   71,27К   516 Количество загрузок:

Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#40 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 02 июня 2012 - 16:45

О, чудо! Не может быть! Его нашли! Я думал, в этой ветке его никогда не найдут. :lol:
Правда еще не вечер. Могут начать говорить, что видимо это не он, а какой-то косяк от Пежо, а он все равно живет в торпеде или спит на задней полке. :lol:  :lol:  :lol:
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#41 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 02 июня 2012 - 16:58

Ну все, понятно тепень: оно скрыто в нише. Поэтому я его в багажнике и не видел, что в глаза не бросается совсем. А с ковриком забавно, да - могли бы выпустить отдельный. В крайнем случае отрезать всегда можно, хотя я коврики в багажниках вообще не понимаю :-)

#42 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 02 июня 2012 - 17:05

monkeyman сказал:

А с ковриком забавно, да - могли бы выпустить отдельный. В крайнем случае отрезать всегда можно, хотя я коврики в багажниках вообще не понимаю :-)

  Ага) пусть вода с крышки капает на тряпочный пол багажника...
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#43 monkeyman

monkeyman

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, черный, бежевый салон.

Отправлено 02 июня 2012 - 21:45

Andrey.Speko сказал:

  Ага) пусть вода с крышки капает на тряпочный пол багажника...

Ну да, пусть капает, а что такого? Впитается сразу. Всяко лучше, чем лужи на резиновом коврике :-)

#44 andrei083

andrei083

    Пыжо юзер

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург
  • Автомобиль:308

Отправлено 03 июня 2012 - 13:54

"8 в дверях по 2 в каждой (ВЧ + СЧ), + центральный (СЧ) + саб (НЧ). В системе отдельный цифровой усилитель и ЦАП.Голова вроде такая же."

А где установленны цифровой усилитель? И что такое ЦАП? И есть ли всё это в штатной не JBL системе!?
308

#45 Tigger

Tigger

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Рязанская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    THP 150, allure, перламутр, пакеты 1,2

Отправлено 03 июня 2012 - 17:37

Uniq сказал:

Tigger сказал:

На днях заберу машину - отпишусь.
Лучше сфоткай и выложи, а то у нас тут одни Фомы. Уж всю плешь проели.  :D

Машину забрал. Выкладываю фотки правой ниши багажника:Прикрепленный файл  IMG559.jpg   72,13К   461 Количество загрузок:
Реально работает. Открываешь багажник и понимаешь, что саб вот он.
Но в общем от акустики не в восторге, нет обещанного пространственного ощущения, больше всех "орет" центральный динамик на торпедо.
К слову, заказывал себе коврик, привезли без прилива с правой стороны, ложится как влитой, плюс три алюминиевые планки, вроде и органайзер...
Allure THP 150, пакеты 1,2

#46 vdpttt

vdpttt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Allure
    1,6 турбо, +1 пакет

Отправлено 03 июня 2012 - 23:51

Tigger сказал:

Uniq сказал:

Tigger сказал:

На днях заберу машину - отпишусь.
Лучше сфоткай и выложи, а то у нас тут одни Фомы. Уж всю плешь проели.  :D

Машину забрал. Выкладываю фотки правой ниши багажника:[attachment=0]IMG559.jpg[/attachment]
Реально работает. Открываешь багажник и понимаешь, что саб вот он.
Но в общем от акустики не в восторге, нет обещанного пространственного ощущения, больше всех "орет" центральный динамик на торпедо.
К слову, заказывал себе коврик, привезли без прилива с правой стороны, ложится как влитой, плюс три алюминиевые планки, вроде и органайзер...

Уважаемый "Tigger" подскажите какой коврик Вы заказали, если есть то его производитель/модель и у какого ОД Вы его заказывали?
Буду признателен за ответ.
Админы прошу прощения за офтоп, но думаю подобного рода информацию по коврам в багажник можно будет вынести в справочную инфу, судя по всему не все в теме, что завадской буфер съедает часть багажника и соответственно форма коврика изменяется.

#47 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 04 июня 2012 - 10:52

andrei083 сказал:

А где установленны цифровой усилитель? И что такое ЦАП? И есть ли всё это в штатной не JBL системе!?
Где все это установлено точно, сказать не могу. Скорее всего недалеко от головы. ЦАП - цифровой-аналоговый процессор. Все это есть и в штатной системе, только другого качества и по другому настроено, штатный заточен на 8 динамиков, а JBL на 9.1.

Tigger сказал:

Но в общем от акустики не в восторге, нет обещанного пространственного ощущения, больше всех "орет" центральный динамик на торпедо.
Настройки не помогают? Центральный должен отвечать за голос и частоты находящиеся рядом с этим диапазоном.
Меняй настройки - "Водитель - Все пассажиры" для объемного звучания. Я на штатной чувствую разницу.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#48 Tigger

Tigger

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Рязанская область
  • Автомобиль:Пежо 508
    THP 150, allure, перламутр, пакеты 1,2

Отправлено 04 июня 2012 - 21:49

Uniq сказал:

andrei083 сказал:

А где установленны цифровой усилитель? И что такое ЦАП? И есть ли всё это в штатной не JBL системе!?
Где все это установлено точно, сказать не могу. Скорее всего недалеко от головы. ЦАП - цифровой-аналоговый процессор. Все это есть и в штатной системе, только другого качества и по другому настроено, штатный заточен на 8 динамиков, а JBL на 9.1.

Tigger сказал:

Но в общем от акустики не в восторге, нет обещанного пространственного ощущения, больше всех "орет" центральный динамик на торпедо.
Настройки не помогают? Центральный должен отвечать за голос и частоты находящиеся рядом с этим диапазоном.
Меняй настройки - "Водитель - Все пассажиры" для объемного звучания. Я на штатной чувствую разницу.
Меняю. Разница, конечно, заметна, но центральный все равно самый голосистый. Хотелось бы иметь возможность каждой колоночке уровень настроить по своему вкусу...
Но вроде и привыкать уже стал...
Allure THP 150, пакеты 1,2

#49 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 07 июля 2012 - 09:45

саб, как уже сказали, за правой стенкой багажника, в районе надиси JBL. Если открыть лючок на этой стенке, то можно его разглядеть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0636.JPG   201,7К   524 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0637.JPG   90,9К   378 Количество загрузок:

Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#50 SKV

SKV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 декабря 2012 - 17:01

Несколько дней назад купил 508-го с 1 пакетом, но в торпеде по центру есть динамик о  2-го пакета и вроде из него идет звук! Вот думаю заказать оригинальный саб JBL? Только не знаю, где это все можно установить... И вообще мне кажется отличие от первого пакета только в наличии центрального динамика и саба...
Peugeot 508 allure 1.6 150 turbo 1 пакет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных