Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

Вопросы по ПОСЛЕпусковому догревателю WEBASTO (бензин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#51 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 24 ноября 2012 - 19:05

Нет у Вас никакой ПОСЛЕпусковой Вебасты! Она у Вас ПРЕДпусковая, но без вывода управления на БК  :lol:
Об остальном смотреть здесь.

Просьба в данной теме далее обсуждать только сам догреватель как он установлен с завода. Удаленное управление вынесено в отдельную тему. Данную тему позже также подчистим.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#52 AlexAS

AlexAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Откуда:Оренбургская обл.

Отправлено 25 ноября 2012 - 06:35

Konstantin сказал:

Нет у Вас никакой ПОСЛЕпусковой Вебасты! Она у Вас ПРЕДпусковая, но без вывода управления на БК  :lol:
Об остальном смотреть здесь.

Просьба в данной теме далее обсуждать только сам догреватель как он установлен с завода. Удаленное управление вынесено в отдельную тему. Данную тему позже также подчистим.


Запутаемся, предложение, добить тему по переводу из ПОСЛЕпускового в ПРЕДпусковой, или сделать вывод управления на БК. Народ интересуется, как это сделать, но еще никто не реализовал.
Пежо 508 1,6 ТНР Activ  Белый (Blanc Banquise)

#53 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:44

Да, не надо пожалуйста нашу тему закрывать. Или давайте правда сменим название на переделка послепускового догревателя в предпусковой обогреватель.
Изображение

#54 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 25 ноября 2012 - 12:37

Народ! Машина крайне долго греется. При отсутствии морозов. Какой алгоритм работы догревателя? По ощущениям, он у меня вообще не работает. Звуки должен издавать при работе?
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#55 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 25 ноября 2012 - 16:05

При какой температуре?
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#56 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:08

Друзья!
Вы меня неправильно поняли. Тему никто закрывать не собирается, просто в теме предлагаю обсуждать штатный догреватель в таком виде как он есть с завода.
Почему? - отвечаю: у Вас, обладателей 1,6 THP установлен точно такой же котел Вебасто, как и у трактористов (дизель) и как таковая переделка в ПРЕДпусковой нагреватель невозможна по причине что он и так ПРЕДпусковой по своим возможностям. То есть у него есть так называемая помпа и никакой комплект дооснащения Вам не нужен! Пежо не стали делать для Вас управление таймером запуска на БК и все. Сделать управление через БК на текущий момент не представляется возможным, единственно возможное решение это установка удаленного управления Вебастой, которое делается один к одному как и на дизельной версии. Собственно поэтому я и попросил все обсуждение удаленного управления вести в отдельной теме.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#57 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:36

sin2568 сказал:

У меня догревает с запуска до примерно 70-http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif. И процессе езды если температура падает, снова стартует.
Значит у меня не работает!
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#58 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:40

Konstantin сказал:

Друзья!
Вы меня неправильно поняли. Тему никто закрывать не собирается, просто в теме предлагаю обсуждать штатный догреватель в таком виде как он есть с завода.
Почему? - отвечаю: у Вас, обладателей 1,6 THP установлен точно такой же котел Вебасто, как и у трактористов (дизель) и как таковая переделка в ПРЕДпусковой нагреватель невозможна по причине что он и так ПРЕДпусковой по своим возможностям. То есть у него есть так называемая помпа и никакой комплект дооснащения Вам не нужен! Пежо не стали делать для Вас управление таймером запуска на БК и все. Сделать управление через БК на текущий момент не представляется возможным, единственно возможное решение это установка удаленного управления Вебастой, которое делается один к одному как и на дизельной версии. Собственно поэтому я и попросил все обсуждение удаленного управления вести в отдельной теме.
Возможно тогда вопрос  можно решить перепрошивкой БК?
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#59 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:57

Konstantin сказал:

Друзья!
Вы меня неправильно поняли. Тему никто закрывать не собирается, просто в теме предлагаю обсуждать штатный догреватель в таком виде как он есть с завода.
Почему? - отвечаю: у Вас, обладателей 1,6 THP установлен точно такой же котел Вебасто, как и у трактористов (дизель) и как таковая переделка в ПРЕДпусковой нагреватель невозможна по причине что он и так ПРЕДпусковой по своим возможностям. То есть у него есть так называемая помпа и никакой комплект дооснащения Вам не нужен!
Откуда уверенность, что на ДОгревателе есть помпа?  Он, по идее, и может работать только после пуска движка, потому как своей помпы не имеет.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#60 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:02

Гальченко Павел сказал:

Возможно тогда вопрос  можно решить перепрошивкой БК?
Прошивка для бензина и дизеля скорее всего разная.

VSH 508 сказал:

Откуда уверенность, что на ДОгревателе есть помпа?  Он, по идее, и может работать только после пуска движка, потому как своей помпы не имеет.
От Александра. Они уже возились с Вебастой на 1,6 THP. До субботы я тоже был уверен что нужен комплект дооснащения.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#61 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:08

Цитата

Прошивка для бензина и дизеля скорее всего разная.
А  как бы это поточнее узнать? )))) как бы все просто разрешилось http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#62 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:11

Гальченко Павел сказал:

А  как бы это поточнее узнать? )))) как бы все просто разрешилось http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Перепрошивка машинки осуществляется по инету с сервера ПСА. Скорее всего запрос данных идет на основе ВИНа. И хз можно прошить вручную или нет. Спрошу в среду.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#63 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:02

Как я понимаю На бензиновом 1.6 THP 150 л.с. - ПОСЛЕпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Z, без циркуляционного насоса???? :?:  :?:  :?:  :(
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#64 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:16

OptimusPrime сказал:

Как я понимаю На бензиновом 1.6 THP 150 л.с. - ПОСЛЕпусковой подогреватель Webasto Thermo Top Z, без циркуляционного насоса???? :?:  :?:  :?:  :(
А вот и нет Изображение
Выше я уже писал что помпа есть.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#65 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 01 декабря 2012 - 13:10

Konstantin сказал:

А вот и нет Изображение
Выше я уже писал что помпа есть.
я извиняюсь, но если я правильно понимаю, есть помпа (т.е. циркуляционный насос), значит можно её сделать предпусковой за счет замены мозгов и сигналки с а/з
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#66 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 01 декабря 2012 - 15:11

OptimusPrime сказал:

я извиняюсь, но если я правильно понимаю, есть помпа (т.е. циркуляционный насос), значит можно её сделать предпусковой за счет замены мозгов и сигналки с а/з
Достаточно только сигналки (или GSM модуля) и специалиста с прямыми руками  ;)
Вот здесь можно подробнее почитать.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#67 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:34

Konstantin сказал:

Достаточно только сигналки (или GSM модуля) и специалиста с прямыми руками  ;)
Вот здесь можно подробнее почитать.
Спасибо за информацию! У меня есть специалист с прямыми руками, который все сделает поставит сигналку с а/з (Pandora DXL 3900 с GSM модулем) и привяжет к ней Вебасту)) :D
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#68 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 08 декабря 2012 - 09:55

Вчера поставил себе дистанционный запуск webasto в Питере. Салонный вентилятор тоже подключили. Сегодня утром запустил с телефона и когда подошел к машине - услышал приятный уху шумок из под капота. 8-) На момент подхода проработала 25 минут - температура двигателя показала 65, лобовое было местами оттаявшим. 8-) Когда завелся, вентилятор включила на полную и сразу пошел теплый воздух. Быстренько, за минуту, стряхнул снег со стекол и когда сел, то внутри было уже тепло и прекрасно. 8-)  Обогрев сиденья даже и не включал. В салоне было так тепло, что небольшая прохлада под попой даже в радость. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Я, счастлив!  :D  :D  :D Сбылась моя вторая мечта (после выхлопа от GT) :lol: Вроде все поставил. Дальше и желать нечего. :D
P.S. Делал там: http://avtonova.spb.ru/ Для членов клуба у них скидка 10%.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#69 Dimkln

Dimkln

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6 THP, allure

Отправлено 08 декабря 2012 - 10:56

Slawik-spb сказал:

Вчера поставил себе дистанционный запуск webasto в Питере. Салонный вентилятор тоже подключили. Сегодня утром запустил с телефона и когда подошел к машине - услышал приятный уху шумок из под капота. 8-) На момент подхода проработала 25 минут - температура двигателя показала 65, лобовое было местами оттаявшим. 8-) Когда завелся, вентилятор включила на полную и сразу пошел теплый воздух. Быстренько, за минуту, стряхнул снег со стекол и когда сел, то внутри было уже тепло и прекрасно. 8-)  Обогрев сиденья даже и не включал. В салоне было так тепло, что небольшая прохлада под попой даже в радость. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Я, счастлив!  :D  :D  :D Сбылась моя вторая мечта (после выхлопа от GT) :lol: Вроде все поставил. Дальше и желать нечего. :D
P.S. Делал там: http://avtonova.spb.ru/ Для членов клуба у них скидка 10%.
а можно подробнее про установку, что да как и сколько???
508 Allure 1.6 THP
Изображение

LR D4 HSE
Изображение

#70 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:11

Во что обошлась установка, если не секрет.
Изображение

#71 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:47

Поставили салонный таймер, gsm модуль, подключили салонную печку. Можно запускать с телефона, можно через таймер.
Обошлось 35000. В этой сумме установка gsm модуля - 11000, Подключение салонного вентилятора - 8000.
Видимо, если установить только таймер, то можно уложиться в 17000. Не знаю почему так. Вроде относительно того, что говорил Константин - дороговато. Может чего-то лишнее насчитали. :?  Ссылку я дал сверху. Лучше звонить самостоятельно и спрашивать. Вдруг насчитают по другому. А потом сказать, что вы с форума и вам положена скидка. У них на сайте есть картинки сделанных машин и можно посмотреть куда они ставят таймер. До меня к ним приезжал коричневый аллюр бензиновый. Они ему ставили только таймер.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#72 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:47

Slawik-spb сказал:

Поставили салонный таймер, gsm модуль, подключили салонную печку. Можно запускать с телефона, можно через таймер.
Обошлось 35000. В этой сумме установка gsm модуля - 11000, Подключение салонного вентилятора - 8000.
Видимо, если установить только таймер, то можно уложиться в 17000. Не знаю почему так. Вроде относительно того, что говорил Константин - дороговато. Может чего-то лишнее насчитали. :?  Ссылку я дал сверху. Лучше звонить самостоятельно и спрашивать. Вдруг насчитают по другому. А потом сказать, что вы с форума и вам положена скидка. У них на сайте есть картинки сделанных машин и можно посмотреть куда они ставят таймер. До меня к ним приезжал коричневый аллюр бензиновый. Они ему ставили только таймер.
Ни хрена себе ценник :shock:  И подключение салонного вентилятора по такой цене - это нечто! За 8 тыс. дополнительный можно поставить.
В воскресенье еду уже в Независимость. По тел. озвучили цену 19 тыс и если буду себя хорошо вести, то обещали скидочку. Но это цена видимо без подкл. вентилятора.  Правда за 8 тыс я подключать не буду, ИМХО дорого.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#73 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 08 декабря 2012 - 23:29

VSH 508 сказал:

Ни хрена себе ценник :shock:  И подключение салонного вентилятора по такой цене - это нечто! За 8 тыс. дополнительный можно поставить.
В воскресенье еду уже в Независимость. По тел. озвучили цену 19 тыс и если буду себя хорошо вести, то обещали скидочку. Но это цена видимо без подкл. вентилятора.  Правда за 8 тыс я подключать не буду, ИМХО дорого.
Согласен, ценник не комфортный. Но, зима уже началась, а это единственное предложение на рынке - деваться было некуда.
Когда появятся другие предложения, думаю ценник упадет конкретно.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#74 tisqeo

tisqeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 07:39

2 дня подряд наблюдаю, что утром при прогреве машины спереди со стороны левой фары идет сильный пар (температура -15 -20С)
Открыл капот - ничего, засунул руку под бампер со стороны левой фары, а там сильный поток горячего воздуха в сторону земли идет
Что это? Это Вебасто так работает?
Аctive 1,6 150л.с. + Navi + кожа

#75 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 декабря 2012 - 08:33

tisqeo сказал:

2 дня подряд наблюдаю, что утром при прогреве машины спереди со стороны левой фары идет сильный пар (температура -15 -20С)
Открыл капот - ничего, засунул руку под бампер со стороны левой фары, а там сильный поток горячего воздуха в сторону земли идет
Что это? Это Вебасто так работает?
Да, это выхлоп от твоего догревателя.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных