Перейти к содержимому



Детский дом (шефство)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#26 BDzr

BDzr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:...not far from NiNo...
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, темно-серый

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияKonstantin (26 апреля 2013 - 18:50) писал:

Я пообщаюсь с админами меган-форума, постараюсь узнать как они это все начинали.
Есть уже какие результаты?

#27 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 апреля 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияBDzr сказал:

Есть уже какие результаты?
Выяснил кто там ответственный, написал ему ЛС. Ждемс....

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#28 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:41

Как одну из программ, можно выбирать следующие вещи.
1. "Пикник" с шашлыком, играми в мяч, еще что-нибудь - самое простое в организации.
2. Выездные экскурсии - тут все сложнее, т.к. нужно организовать автобусы, договорится с полицией о сопровождении, а при большой количестве и о карете скорой помощи. Продумать питание.
В данном случае не нужно большое количество сопровождающих, а участие, посильный вклад, могут внести все.

На мой взгляд первым шагом должны быть следующие действия.
1. Определитель 3-4 дома.
2. Договориться о встрече с директорами и с каждым их них встретиться. Можно делать это последовательно. Дальше определиться с одним.
Почему нельзя сразу выбрать 1, я считаю, что не все директора будут это приветствовать, или помощь будет какой-то, из серии - вы привозите, мы сами все раздадим.
Поэтому сам директор после встречи должен оставлять впечатление порядочного человека.
Также нужно понимать, что над этим ДД нет шефства других компаний, клубов и т.д.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#29 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Выездные экскурсии
Меган клуб вывозит на своих машинах. 4 мая едут на пейтбол. Понятно что в сопровождении воспитателей.
Сопровождение ГАИ только в определенных случаях нужно. Один автобус можно и без него.
Медики это скорее необходимость, если мы говорим о специализированном дет. доме (например о котором Сент говорил). Но там крайне много может быть заморочек, не факт что вообще разрешат какие-либо выезды.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Почему нельзя сразу выбрать 1, я считаю, что не все директора будут это приветствовать, или помощь будет какой-то, из серии - вы привозите, мы сами все раздадим. Поэтому сам директор после встречи должен оставлять впечатление порядочного человека.
Нужно именно участие клубней во этих мероприятиях. Чтобы банально быть уверенными что деньги/подарки/орг.техника не пошли в карман/домой к директору. Увы, случается и такое. Понято что когда уже будем с ними работать и будет доверие таких вопросов и подозрений возникать не будет.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Также нужно понимать, что над этим ДД нет шефства других компаний, клубов и т.д.
Согласен.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#30 BDzr

BDzr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:...not far from NiNo...
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, темно-серый

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:46

Uniq , маленький детдом нужен, где 20-30 воспитаников... Тогда проще будет со всем: и вывезти куда, и не обидеть с подарками никого...

#31 mesyuliya

mesyuliya

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi
    Allure, бежевый металлик

Отправлено 29 апреля 2013 - 17:53

Какую тему хорошую тему  вы подняли, я +1. Давно хотелось чем-нибудь таким полезным заняться.

Сообщение отредактировал mesyuliya: 29 апреля 2013 - 17:54

Не нужно ждать чуда, чудите сами

#32 BDzr

BDzr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:...not far from NiNo...
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, темно-серый

Отправлено 01 мая 2013 - 19:55

Konstantin, есть информация новая?

#33 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 09 мая 2013 - 23:02

Что-то стала затихать хорошая идея. Может есть какие нибудь подвижки у кого отпишитесь.
Скоро день защиты детей, глядишь, по старой русской традиции, приурочим к этому празднику богоугодное дело?

Сообщение отредактировал Сент: 09 мая 2013 - 23:04

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#34 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 09 мая 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияСент сказал:

Что-то стала затихать хорошая идея. Может есть какие нибудь подвижки у кого отпишитесь.
Человек с Меган-форума, с которым хотел посоветоваться чтобы не ходит по граблям, на майских на даче. А так я с ним списался и скоро пересекусь, он живет недалеко от моей работы. Обещал все рассказать как у них это дело начиналось.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#35 Палыч

Палыч

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Москва,ВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0 HDi Noir Perla Nera (2 пакет)

Отправлено 15 мая 2013 - 21:39

Что - то как то тихо в теме! Ау! Люди, давайте если, не глобально ,то хоть (пока) просто любому ДД окажем посильную помощь! Ну у меня,к примеру,много одежды и детского белья + можно скинуться деньгами (но передать чем-то ....другим).Например договориться и устроить детям праздник , ну не глобально,а хоть на месте! НУ ДАВАЙТЕ УЖЕ, ОТЗЫВАЙТЕСЬ! :JustCuz_clapping: :declare: :hi:
Возможность уйти — это уже повод что бы остаться!

#36 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 15 мая 2013 - 21:45

КОстяныч должен у меганцев уточнить. Обещались после праздников. Воть ждем-с.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#37 Палыч

Палыч

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Откуда:Москва,ВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0 HDi Noir Perla Nera (2 пакет)

Отправлено 15 мая 2013 - 22:16

Очень хочется быть при сием событии и лично пообщаться !(Люблю когда правду или нет,но в глаза!)Но по натуре людям верю,так воспитан!
Возможность уйти — это уже повод что бы остаться!

#38 Andrew

Andrew

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Откуда:Люберцы/Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active

Отправлено 16 мая 2013 - 09:17

Друзья, что нам мешает принять участие и в других проектах, пока решаются орг. вопросы? Ведь существует множество других способов помочь нуждающимся, сделать приятное детям. Например, на этой неделе проходит акция "Цветы -детям". Группа в фейсбуке: https://www.facebook.com/bfsozidanie
Что может быть проще, чем купить и привезти организаторам цветы для посадки у больниц и детских домов?
Когда очевидно что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

#39 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 мая 2013 - 12:59

Собственно пообщался с Сергеем. Подробнее вечером всё опишу.

Просмотр сообщенияПалыч сказал:

Очень хочется быть при сием событии и лично пообщаться !(Люблю когда правду или нет,но в глаза!)Но по натуре людям верю,так воспитан!
Общался по телефону, к сожалению личной встречи не было.

Есть определенные "грабли", есть нюансы, вобщем инфы относительно много.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#40 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 мая 2013 - 20:55

Ну поехали.... Пообщался с Сергеем с меган-форума. Собственно ниже опишу их подходы к этому делу и предлагаю взять их за основу:
1. Нужно понять чем мы сможем помочь ДД и в каком объеме. Это могут быть деньги (про них отдельно ниже), работы, мероприятия, что-то еще. От бюджета помощи будет зависеть и размер ДД. Будем реалистами: мы не сможем оказать помощь ДД в 100+ детей. Меган-форум собирает в год примерно 100 т.р. и устраивает 4 (+/-) выезда в год. Это мероприятия, подарки, покупки и т.д. В подшефном ДД у них 15-20 ребят.
2. В Мск ситуация с ДД относительно нормальная, поэтому они сразу смотрели МО и далее. Но нужно понимать что чем дальше ДД, тем, увы, меньше энтузиазм у участников всего этого процесса. ДД искали просто по интернету.
3. В-первую очередь детям нужно общение и они стараются делать упор именно на этом. Для меня было удивлением узнать что у большинства ДД есть спонсоры, но как правило это фин. или материальная (вещами) помощь. Помощь можно оказывать в виде работ, материалов и т.д., но как выразился Сергей "даже где-то криво поклеенные обои или немного облетевшая краска это ничто по сравнению с каждодневной серостью". То есть идя на это мы должны понимать что будем 3-4 раза в год ездить туда некой группой, придумывать какую-то развлекательную программу, подарки и т.д. и т.п. И отвечая "да" ответьте себе а что именно Вы сможете сделать в данном направлении.
4. Категорически против фин. помощи кешем. Оказывается меган-форум помогает очень давно ДД, но с некоторыми они расстались когда руководство предложило закончить поездки к ним и тупо кидать деньги на карточку. Думаю все понимают почему такой вариант неприемлем. То есть на том, кто будет ответственным у нас по данной теме, будет и ведение всех финансов.
5. Мероприятия. На месте достаточно согласования с руководством, выезды недалеко разрешают на своих машинах, дальние поездки (например в Мск в цирк) только на автобусе.
6. В плане вещей, необходимых для ДД, есть ряд категорий, которые неприемлемы. В первую очередь это б.у. вещи и игрушки! Есть еще некоторые группы товаров, но это всегда можно и с ДД переговорить и Сергей тоже готов всегда подсказать.
7. Нам нужно определить несколько ДД и начать общение. Лучше после предварительного согласия ехать к руководству лично. Естественно не одновременно во все, а  последовательно.

Как-то так. В голове много еще чего, но это скорее детали.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#41 BDzr

BDzr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:...not far from NiNo...
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi, Allure, темно-серый

Отправлено 16 мая 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

когда руководство предложило закончить поездки к ним и тупо кидать деньги на карточку
Свинство-то какое...

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

нужно определить несколько ДД и начать общение
Там в теме кто-то ссылку на сайт с детдомами давал, давайте выбирать... :-)

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

ехать к руководству лично
Для этого нужно инициативную группу выбрать... :-)

#42 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 мая 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияBDzr сказал:

Свинство-то какое...
О том и речь.... то есть сразу нужно будет пояснить руководству позицию что деньги они не увидят. Подарки, вещи, развлечения - да, но не кеш.

Просмотр сообщенияBDzr сказал:

Для этого нужно инициативную группу выбрать... :-)
Еще почему нужно лично ехать чтобы понять что там твориться и какой персонал. Насколько они открыты к сотрудничеству.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#43 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 16 мая 2013 - 22:16

Костя, все ок, но не понял некоторые моменты.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

есть ряд категорий, которые неприемлемы. В первую очередь это б.у. вещи и игрушки!
Это почему же? У меня есть вещи, которые теперь уже 10-ти летний ребенок носил 2-3 месяца, а потом не сезон, а потом вырос.
В Москве, через разные интернет-порталы этими вещами торгуют во всю, и простые семьи этим не брезгают, а тут это как пункт.

Далее, любая помощь, все равно будет эти через деньги, т.е. сначала их нужно собрать, а потом уже что-то покупать или заказывать услуги.
Нужно выбрать казначея, предлагаю - Konstantinа, далее по счету, делается счет, не знаю почему, я вижу этот счет в Сбере.
Дальше определяется сумма ежемесячного взноса, в зависимости от желающих, это может быть от 500 до 1000р. в месяц фикс, а остальное по усмотрению каждого.
В отдельной теме фиксируются все взносы по никам.
Каждый месяц выкладывается выписка по движениям ДС, вне зависимости от совершались действия или нет.
3-4 мероприятия в год, это мало, в году 52 недели, они хорошо бьются на 7 или 8, т.е. 7 или 8 визитов.
Визиты должны чередоваться по назначению. Грубо 1 визит в год делаем ремонт, 1 визит в год вывозим на экскурсию, 1 визит отмечаем Новый Год (Елка), 1 визит - Мега пикник с шашлыком, вот уже 4 мероприятия, добавить еще 4 не составит труда.

Что касается групп, то ехать туда толпой в 30 человек и каждый раз тоже нет резона. 1-2 мероприятий можно делать массово, например НГ и Пикник, может быть ремонт, а все остальное группы до 10 человек.
Должно быть 3-4 человека, когда хотя бы один должен присутствовать на визите (в случае, когда другие не могут), и этих представителей знает администрация в лицо. Я, Костя, еще кто-то.

Что касается выбора ДД, то я за тот, который находится не в МО, а как уже говорил небогатые Смоленская, Тверская, Костромская или Ивановская области. Тут можно выбрать методом голосования.
Я лично за Тверскую, т.к. можно привлекать Питер, радиус от Москвы 300 км.
Дальше нужно выбрать 2-3 ДД для общения с администрацией, а тут уже выбирать какому отдадим предпочтение.
Если начнем шевелиться сейчас, в июле может быть первый визит.

Для начала, предлагаю сделать следующее.
1. Новая тема - голосование по областям - до 25 мая.
2. Тема по финансам, чтобы понять сколько человек и как готовы участвовать.

Да, все сценарии визитов, будут тут предварительно описываться и обсуждаться.
А о их детализации может быть речь, только после определения ДД.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 мая 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Это почему же? У меня есть вещи, которые теперь уже 10-ти летний ребенок носил 2-3 месяца, а потом не сезон, а потом вырос. В Москве, через разные интернет-порталы этими вещами торгуют во всю, и простые семьи этим не брезгают, а тут это как пункт.
Ну значит у них такие "привередливые" ДД были. Но если честно я поддерживаю это. Секонд-хенд не приемлю ни в каком виде. Тем более для детей!

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Нужно выбрать казначея, предлагаю - Konstantinа
С оговоркой что только на первом этапе. Далее будет кто-то заниматься этим. Все таки тема важная и может потребовать много времени.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

далее по счету, делается счет, не знаю почему, я вижу этот счет в Сбере.
Карта Сбера + Яндекс.кошелек думаю будет достаточно. На карту можно перевести как по номеру, так и на счет.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Дальше определяется сумма ежемесячного взноса, в зависимости от желающих, это может быть от 500 до 1000р. в месяц фикс, а остальное по усмотрению каждого.
А те кто не внесет? А если кто-то внесет 200 руб., а кто-то 10000 руб. ИМХО пункт ни о чем.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

3-4 мероприятия в год, это мало, в году 52 недели, они хорошо бьются на 7 или 8, т.е. 7 или 8 визитов.
Это всё из реалий меган-форума. Есть возможность (в частности финансовая), можно и больше делать.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Я лично за Тверскую, т.к. можно привлекать Питер, радиус от Москвы 300 км.
А теперь давай посчитаем длительность мероприятия в 300км от Мск: 3 часа туда, 3 обратно и это если гнать, т.к. пробки по-любому где-то будут. То есть 6 часов только дорога, а реально все 7-8 часов. То есть из 15 часов (с 8 до 23) половина уйдет на дорогу. Опять же по опыту мегна-форума: у них ДД в 125 км и по мнению Сергея это уже на грани. Это просто мысли чтобы потом это не стало проблемой.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Дальше нужно выбрать 2-3 ДД для общения с администрацией, а тут уже выбирать какому отдадим предпочтение.
Но последовательно. То есть поговорить с 3-мя ДД и потом решать не совсем корректно.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

1. Новая тема - голосование по областям - до 25 мая.
ИМХО нужно смотреть МО и ближайшие районы прилегающих областей. До 200 км от МКАД.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

2. Тема по финансам, чтобы понять сколько человек и как готовы участвовать.
Согласен.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 mesyuliya

mesyuliya

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi
    Allure, бежевый металлик

Отправлено 17 мая 2013 - 08:42

Сколько ньансов) Для начала конечно надо выбрать ДД.
А фиксированную сумму не стоит делать) у каждого свои возможности))))
И предлагаю для начала определить кто будет помогать и уже из кол-во людей сделать несколько групп,
в группах выбрать лидера, и далее группы чередуются с поездками в ДД.
И давайте правда сделаем до 200 км. от Москвы, а то если дальше чую желающих поубавиться.
Счет в сбере завести не сложно, потом в отдельной теме те, кто вносит деньги на счет отписывается, а ответственный проверяет дошли ли.
Сейчас деньги легко через интернет счета на счет переводить) весьма удобно)))  Либо у меня есть
Киви кошелек, туда деньги можно класть, там также есть электронная карта. Способов много:-)
На меня можете расчитывать в любом вопросе.
Не нужно ждать чуда, чудите сами

#46 mesyuliya

mesyuliya

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi
    Allure, бежевый металлик

Отправлено 17 мая 2013 - 09:43

Да и можно провести голосование кому куда удобнее класть деньги:
1. Яндекс.деньги
2. Qiwi
3. На счет сбербанка
4.  Или предложи свой вариант))))))
Не нужно ждать чуда, чудите сами

#47 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 17 мая 2013 - 11:44

mesyuliya, голосования на эту тему не будет. Исходить будет из того с чего удобнее и дешевле снимать. Карта сбера есть, яндекс есть, еще будет карта Альфы.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#48 mesyuliya

mesyuliya

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi
    Allure, бежевый металлик

Отправлено 17 мая 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияKonstantin (17 мая 2013 - 11:44) писал:

mesyuliya, голосования на эту тему не будет. Исходить будет из того с чего удобнее и дешевле снимать. Карта сбера есть, яндекс есть, еще будет карта Альфы.
Как скажешь. Слово админа - закон :Koshechka_08:
Не нужно ждать чуда, чудите сами

#49 Bolt

Bolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:М.О., г.Лобня
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP AT
    ACTIVE

Отправлено 18 мая 2013 - 17:36

Тоже с радостью поучаствую.
Это детдома, которые я знаю по Дмитровскому шоссе.
1.Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками
Московская обл., г. Дмитров, ул. Подлипичье, 4
(49622) 7 31 40
Директор - Игнатович Надежда Владимировна
2.Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Полет"
г. Долгопрудный, ул. Академика Лаврентьева, 29
3.МОУ Детский дом "Надежда"
Московская обл., г. Дубна, ул. Курчатова, 20
Телефоны:    (49621) 4 06 67
4.Социальный приют для детей и подростков
Московская обл., г. Лобня, ул. Авиационная, 6
Телефоны: (495) 579 01 79, 578 60 05
Руководство: Директор - Носова Елена Ивановна (903) 797 83 19

Кстати старые вещи давно не берут детдома, только если где - то в глубинке.
Знаю, что в детдомах часто приветствуются наборы для творчества и канцелярия.

#50 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 18 мая 2013 - 22:31

Запись участников здесь.

Bolt, количество детишек в ДД известно?

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных