Перейти к содержимому



Система охлаждения двигателя. Антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#751 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 10 апреля 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияacontrario (10 апреля 2019 - 10:17) писал:

Заметил, что стрелка в пробках стала чаще к 90 градусам подбираться, раньше всегда в районе 85 была. Решил помыть радиаторы, но когда за работу объявили 8000, как-то призадумался. Может кто делал эту процедуру, в хорошем месте за более гуманные деньги. Или это норм ценник и можно соглашаться?

Просмотр сообщенияquite (10 апреля 2019 - 11:55) писал:

Мне 7000 объявили, тоже думаю.
у нас радиаторы помыть 2000 стоит...

проще самому снять и помыть тогда, чем за такие бабки, как у вас


температура на бензинке и не должна быть ниже 90 рабочая))
если показатели так пляшут, что всегда было 85, а тут всегда 90 скорее просто датчик баловался)

Сообщение отредактировал Sunray: 10 апреля 2019 - 18:02

Создаю и раскручиваю сайты

#752 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 апреля 2019 - 20:09

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

наружно после снятия за всё про всё 2500руб.
Можно посчитать. Снять- поставить бампер, снять- поставить два радиатора. Промыть систему охлаждения, промыть радиатор системы охлаждения внутри и наружи, промыть радиатор кондея снаружи, подкл. радиатор кондея и заправить всё фреоном. Залить антифриз. 1 нормо/час в Москве, примерно 700-1200 руб. Думаю, что за 2500 руб. в Москве такое не будут делать. За то, чтобы промыть радиатор печки, не снимая с авто, возьмут от 2500 руб., а там только отсоединить два патрубка, подсоединить к ним оборудование и погонять час.

#753 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 апреля 2019 - 09:50

:old:

Просмотр сообщенияvalery (10 апреля 2019 - 20:09) писал:

Можно посчитать. Снять- поставить бампер, снять- поставить два радиатора. Промыть систему охлаждения, промыть радиатор системы охлаждения внутри и наружи, промыть радиатор кондея снаружи, подкл. радиатор кондея и заправить всё фреоном. Залить антифриз. 1 нормо/час в Москве, примерно 700-1200 руб. Думаю, что за 2500 руб. в Москве такое не будут делать. За то, чтобы промыть радиатор печки, не снимая с авто, возьмут от 2500 руб., а там только отсоединить два патрубка, подсоединить к ним оборудование и погонять час.
У нас нет нормо/час. Приехал , обозначил что хочешь, назвали сумму - устраивает, делаешь, не устраивает поехал дальше...Если что то вылезет дополнительно , само собой доплата. А там хоть час пусть делают, хоть два , хоть два дня - сумма не изменится. Плюс всегда говорю - торопится не куда - главное качество. Ну и рядышком нахожусь - это всегда в моих интересах.

#754 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:05

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

У нас нет нормо/час.
По стоимости нормо/часа подсчитывают стоимость конкретной работы. Саму работу при этом могут выполнять или быстрей или медленней, по возьмут столько, сколько она составляет в нормо/часах. Либо может быть фиксированная цена за работу, но должен быть какой-то прайс. Должны давать заказ-наряд, чек и.т.п. Вот у дяди Васи в гараже можно что угодно, как сговоритесь. Судя по цене и перечисленным условиям, Вы наверно делаете в гараже у дяди Васи. Если нет, то скиньте заказ-наряд с ценами на работы, интересно посмотреть, сколько стоит снять-поставить бампер или закачать фреон и др.

Сообщение отредактировал valery: 11 апреля 2019 - 10:07


#755 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 апреля 2019 - 15:58

:old:

Просмотр сообщенияvalery (11 апреля 2019 - 10:05) писал:

По стоимости нормо/часа подсчитывают стоимость конкретной работы. Саму работу при этом могут выполнять или быстрей или медленней, по возьмут столько, сколько она составляет в нормо/часах. Либо может быть фиксированная цена за работу, но должен быть какой-то прайс. Должны давать заказ-наряд, чек и.т.п. Вот у дяди Васи в гараже можно что угодно, как сговоритесь. Судя по цене и перечисленным условиям, Вы наверно делаете в гараже у дяди Васи. Если нет, то скиньте заказ-наряд с ценами на работы, интересно посмотреть, сколько стоит снять-поставить бампер или закачать фреон и др.
Ни когда не собирал, не хранил ни чеки, ни заказ-наряды, ни чеки на бензин. Смысл? Дяде при продаже показать? Авто у меня дай бог каждому по части содержания и ухода. Так как  привык во всём что б всё работало и выглядело как положено.Салон как новый, технически тоже не придраться. Кузов отполирован + покрыт жидким стеклом. Любую ухоженную машину сразу видно. И что мне, если я буду покупать у кого то авто, будут пихать под нос заказ-наряды, чеки и т.д. , а на машину с первого взгляда не приятно смотреть ? Я ни кому ничего не доказываю и не собираюсь, не тот возраст. Поделился как есть...P.S.  В 2014г. продавал свой Пежо 407 рестайлинг ( на Украине ). Ценник был самый высокий по продаже.Ушла за несколько дней. Покупатель мягко говоря ох... от состояния авто, у него даже язык не повернулся попросить скидку.Сколько вложено в 508  ? Не мало. Знаю что никогда этих денег не верну , если вдруг буду продавать. Но машина для души а не что б дяде понравилась....

#756 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 апреля 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияvalery (11 апреля 2019 - 10:05) писал:

По стоимости нормо/часа подсчитывают стоимость конкретной работы. Саму работу при этом могут выполнять или быстрей или медленней, по возьмут столько, сколько она составляет в нормо/часах. Либо может быть фиксированная цена за работу, но должен быть какой-то прайс. Должны давать заказ-наряд, чек и.т.п. Вот у дяди Васи в гараже можно что угодно, как сговоритесь. Судя по цене и перечисленным условиям, Вы наверно делаете в гараже у дяди Васи. Если нет, то скиньте заказ-наряд с ценами на работы, интересно посмотреть, сколько стоит снять-поставить бампер или закачать фреон и др.
Вы живёте в Москве. А это совершенно другой мир по сравнению с регионами. В большинстве своём Вы привязаны к ОД или им подобным. А там работают те же дяди , каждый с определёнными навыками в своей профессии. И что ?  Чего тогда на форуме очень часто спрашивают куда податься с ремонтом ? Получить заказ-наряд с печатью ? Я обращаюсь к ОД в редком случае , когда не уверен что местные сделают нормально ( Пежо всё же ). В каждом городе есть свои дяди - ремонтники с определёнными навыками, СТО и с оборудованием соответствующем. И если имеешь авто, хочешь нормально обслуживать, то будешь знаком со всеми. Город не большой , кто , что узнать не проблема...Вопрос по цене ? Средняя ( для меня и моей машины ).Снять -поставить бампер 500-800р.

Вдогонку...В своё время хотел обновить карты. Но...ни за какие деньги ни кто в городе не взялся .Слово Пежо и....я поехал домой.Изучил форум и нормально сам меняю-обновляю. Вот и спецы....

#757 Sunray

Sunray

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Пыжентли 508
    Allure HDi 2.0 AT6

Отправлено 11 апреля 2019 - 18:03

Просмотр сообщения6feniks6 (11 апреля 2019 - 17:12) писал:

Вы живёте в Москве. А это совершенно другой мир по сравнению с регионами. В большинстве своём Вы привязаны к ОД или им подобным. А там работают те же дяди , каждый с определёнными навыками в своей профессии. И что ?  Чего тогда на форуме очень часто спрашивают куда податься с ремонтом ? Получить заказ-наряд с печатью ? Я обращаюсь к ОД в редком случае , когда не уверен что местные сделают нормально ( Пежо всё же ). В каждом городе есть свои дяди - ремонтники с определёнными навыками, СТО и с оборудованием соответствующем. И если имеешь авто, хочешь нормально обслуживать, то будешь знаком со всеми. Город не большой , кто , что узнать не проблема...Вопрос по цене ? Средняя ( для меня и моей машины ).Снять -поставить бампер 500-800р.

Вдогонку...В своё время хотел обновить карты. Но...ни за какие деньги ни кто в городе не взялся .Слово Пежо и....я поехал домой.Изучил форум и нормально сам меняю-обновляю. Вот и спецы....
но и в конечном то итоге скажи ведь ничего оказалось страшного нет в ПЕЖО, все как и в других машинах)
не знаю у нас нормально к пыжам относятся в городе, в любом сервисе готовы что угодно сделать) ну кроме ковыряния в мозгах
Создаю и раскручиваю сайты

#758 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:03

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Вы живёте в Москве. А это совершенно другой мир по сравнению с регионами. В большинстве своём Вы привязаны к ОД или им подобным. А там работают те же дяди
И ОД есть и Сервисы и дяди, всё как у Вас. И цены давно сравнялись, в Крым ездят и рассказывают. Лукавите.
Человек, позвонил куда-то, перечислил, что ему надо и получил цену 8000 руб,, другой 7000 руб. Вы позвоните в Феодосии в любой Сервис  и узнайте цену, не удивлюсь, если она примерно такая же будет при равном объеме работ. А Вы пишете за сколько сделали у дяди, да ещё всех знаете. Есть разница? А я завтра, могу на даче, практически бесплатно всё сделать, только радиатор кондея не буду отсоединять, на месте промою. Там и маленький керхер есть и проточная вода, насос. И что это даст, тем кто спрашивал про цены, адекватны или нет?

Сообщение отредактировал valery: 11 апреля 2019 - 19:04


#759 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 апреля 2019 - 22:08

:KidRock_06:

Просмотр сообщенияSunray (11 апреля 2019 - 18:03) писал:

но и в конечном то итоге скажи ведь ничего оказалось страшного нет в ПЕЖО, все как и в других машинах)
не знаю у нас нормально к пыжам относятся в городе, в любом сервисе готовы что угодно сделать) ну кроме ковыряния в мозгах
За мозги вообще молчу. Я уже написал, что карты ставить побоялись. т.к. получив не дай бог/ кирпич / так просто не разошлись бы.По железу практически вопросов нет. В основном обслуживаюсь на одном СТО ( НЕ ГАРАЖ-ДЯДЯ) , отсюда и цены для меня. Если менял в своё время мотор печки ( описывал здесь) и заплатил за работу 15000р. то что ? Много это или мало ? Меня устроило и всё...Другой напишет что ему сделали за 5р. а я ему докажи, покажи чеки-наряды...Бред....Уже писал здесь, что цены на обслуживание машин в Крыму и всё остальное как Москве , а то может и выше. Разговор шёл о промывке радиаторов, я назвал за сколько мне делали и что ? В чём подвох-вопрос? Каждый сам решает на СТО ему делать за нную купюру или если есть навыки то и сам сделает по возможности. Некоторые сами меняли себе маслосьёмные - молодцы.Или мне им - докажите, покажите и т.д.? Детский сад - ясельная группа.

#760 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 11 апреля 2019 - 22:24

:Connie_twiddle-thumbs:

Просмотр сообщенияvalery (11 апреля 2019 - 19:03) писал:

И ОД есть и Сервисы и дяди, всё как у Вас. И цены давно сравнялись, в Крым ездят и рассказывают. Лукавите.
Человек, позвонил куда-то, перечислил, что ему надо и получил цену 8000 руб,, другой 7000 руб. Вы позвоните в Феодосии в любой Сервис  и узнайте цену, не удивлюсь, если она примерно такая же будет при равном объеме работ. А Вы пишете за сколько сделали у дяди, да ещё всех знаете. Есть разница? А я завтра, могу на даче, практически бесплатно всё сделать, только радиатор кондея не буду отсоединять, на месте промою. Там и маленький керхер есть и проточная вода, насос. И что это даст, тем кто спрашивал про цены, адекватны или нет?
У какого дяди ? Где это написано - сказано ? Разница есть , когда обслуживаешься в одном месте 5лет и тебя примут когда тебе надо по возможности и ценник будет другой...Если Дядя такой же умный как Вы и с мозгами + правильными руками то я если понадобиться поеду к нему без вопросов...Почему Вы считаете себя умнее многих ДЯДЕЙ ? Почему практически знаю мастеров нормальных в городе ? Возраст батенька + специфика работы ( https://lexx-crimea.ru/ ). Не надо лишних слов, это форум помогать, делиться, подсказывать а Вас несёт частенько не туда...Извините если не прав.

#761 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 апреля 2019 - 23:15

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

У какого дяди ? Где это написано - сказано ?

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

В каждом городе есть свои дяди - ремонтники с определёнными навыками,

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Я обращаюсь к ОД в редком случае , когда не уверен что местные сделают нормально

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

.Извините если не прав.

Предлагаю на российском форуме, россиянам, писать на русском языке и предварительно проверять что написано. Иногда такие предложения пишут, что, моя твоя не понимает. Уважайте друг друга.

#762 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 12 апреля 2019 - 10:05

:?:

Просмотр сообщенияvalery (11 апреля 2019 - 23:15) писал:

Предлагаю на российском форуме, россиянам, писать на русском языке и предварительно проверять что написано. Иногда такие предложения пишут, что, моя твоя не понимает. Уважайте друг друга.
Вы свои цитаты выделите на российском форуме или хотя бы внимательно читайте, что другие пишут....Плюс россиянин с образованием и с житейским опытом должен уметь читать между строк и понимать что человек вкратце хотел донести до аудитории.Если все будут писать здесь романы что б до других доходило то это будет не форум а балаган. Вы вот лучше честно ответьте , Вы администратор-модератор форума или нет ?

#763 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:41

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Почему практически знаю мастеров нормальных в городе ?
Например. Вы мне задаёте вопрос или себя спрашиваете? Я не знаю, почему Вы знаете нормальных мастеров в городе. Каким образом, я должен понять, что Вы пытаетесь донести и до кого?
И такого много и от Вас в том числе, а обратился я ко всем россиянам, которые пишут на форуме. Уважайте друг друга.

#764 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Предлагаю на российском форуме, россиянам, писать на русском языке и предварительно проверять что написано. Иногда такие предложения пишут, что, моя твоя не понимает. Уважайте друг друга.
Ну да, ну да, конечно. Ещё бы содержание было содержательнее и по делу ;)
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#765 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 апреля 2019 - 12:21

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Ещё бы содержание было содержательнее и по делу
Там, выше двое задали вопрос, много ли за промывку радиаторов 8000 руб. А у другого 7000 руб.? Я предложил отталкиваться от объема работ, входящих в эту сумму. Вопрос простой, много это или мало, а не за сколько, кто и где сделает. Когда называют большой объем работ и смешную цену за это и начинают сравнивать, не разобравшись, что 7000 - 8000 руб. это очень много, возникают вопросы. Так содержательней и по делу точно не про меня.

#766 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Человек, позвонил куда-то, перечислил, что ему надо и получил цену 8000 руб,, другой 7000 руб. Вы позвоните в Феодосии в любой Сервис и узнайте цену, не удивлюсь, если она примерно такая же будет при равном объеме работ. А Вы пишете за сколько сделали у дяди, да ещё всех знаете. Есть разница?
как всегда только себя слышим и слушаем, зато других учим.
1)  в Крыму не так много высокооплачиваемых людей, а сервисам нужно как-то зарабатывать и жить, при ценах сильно выше ожидаемых и подъемных для местного населения они просто загнуться, например мойка там в 2 раза дешевле, чем у нас, можешь верить мифическим знакомым, которые всегда рассказывают тебе то и так  как тебе нужно...
2) ОД вряд ли занимается промывкой радиаторов, так что цены от сервисов, которые зачастую те же дяди и есть...
3) цену в основном формируют от сложности, и затратности работ, в т.ч. и по времени, но если сервис простаивает, то могут скинуть и хорошо, + постоянным клиентам или клубные скидки никто не отменял.
4) в Крыму очень сильно цены зависят от сезона, в т.ч. на сервис
5) не стоит сравнивать цены на товар и на работы/сервис/обслуживание в Москве и регионах, у нас около 20лямов человек на небольшой территории, всегда найдется, кто готов заплатить больше вот цены на сервис и ползут вверх, да и желающих много, если снизить - загнешься от переработки/звонков/обращений (от работы кони дохнут!),
там (в Крыму) около 7 лямов, разбросанных по п-острову.
6) Выше же есть и еще один товарищ, который назвал цену в 2500, но ты его как-то тоже не заметил? или просто, случайно упустил? не вписывается в теорию? :))

6feniks6, ну ты завелся )) valery вечно ищет с кем сцепиться, при чем по любому поводу, натура такая, наверно "вампир" или "троль" или просто неуравновешенный по жизни человек...
так что........, нервы дороже ;)
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#767 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:43

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

можешь верить мифическим знакомым, которые всегда рассказывают тебе то и так  как тебе нужно...

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

но ты его как-то тоже не заметил? или просто, случайно упустил? не вписывается в теорию? :))

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

вечно ищет с кем сцепиться, при чем по любому поводу, натура такая, наверно "вампир" или "троль" или просто неуравновешенный по жизни человек...
Три важных составляющих натуры В., о которых необходимо помнить вступая с ним в спор или даже просто задавая вопросы :rtfm:
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#768 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

6) Выше же есть и еще один товарищ, который назвал цену в 2500, но ты его как-то тоже не заметил? или просто, случайно упустил? не вписывается в теорию? :))
Как это забыл, с ним вся переписка, а это

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Когда называют большой объем работ и смешную цену за это и начинают сравнивать, не разобравшись, что 7000 - 8000 руб. это очень много, возникают вопросы.
Смешная цена - это 2500 руб.. Ты считаешь, что за 2500 руб можно тот объем работ сделать? Назови где, + телефон, я поеду заплачу. Там ещё и 2000 руб называли и бесплатно вообще.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

можешь верить мифическим знакомым, которые всегда рассказывают тебе то и так  как тебе нужно...
Так товарищ из Феодосии, сам сказал, что у них всё дороже чем в Москве.

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Уже писал здесь, что цены на обслуживание машин в Крыму и всё остальное как Москве , а то может и выше.
Мне ему не верить?

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

вечно ищет с кем сцепиться, при чем по любому поводу, натура такая, наверно "вампир" или "троль" или просто неуравновешенный по жизни человек...
Меня отличает от Тебя, то, что я , в дискуссиях или спорах, ни когда не опускаюсь до оскорблений, перехода на личности. Вот Ты или ещё тут некоторые, постоянно этим грешите. Например п.766 - окончание. Или п.767 - ещё выпад, где из всех трех цитат ни одна не соответствует действительности.
В результате, не Ты или кто другой, не ответил про цены 7000 и 8000 - это дорого или нет. Только выпады. Ответь людям, если такой грамотный.

Сообщение отредактировал valery: 12 апреля 2019 - 15:16


#769 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 735 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 12 апреля 2019 - 16:02

:!:

Просмотр сообщенияvalery (12 апреля 2019 - 11:41) писал:

Например. Вы мне задаёте вопрос или себя спрашиваете? Я не знаю, почему Вы знаете нормальных мастеров в городе. Каким образом, я должен понять, что Вы пытаетесь донести и до кого?
И такого много и от Вас в том числе, а обратился я ко всем россиянам, которые пишут на форуме. Уважайте друг друга.
Нет ответа на прямой вопрос или он очень сложный (  Вы администратор-модератор форума или нет ?  ).

#770 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:35

2500₽ норм цена, радиатор кондиционера можно не снимать, а помыть на месте, бампер снять - поставить 30м с перекурами, радиатор ож снять - поставить и того меньше...ну собственно промыть мойкой высокого давления все это, где тут 8000₽?? Если снимать радиатор кондиционера то плюс ещё пол часа на установку - снятие и заправка хладагентом, ну 5000₽ и это потолок...))) Если сервис специализированный то времени на это уйдёт часа полтора, а по долгой схеме часа 2-2.5, в правильных сервисах цепь меняют за два-три часа, а тут раздули...радиаторы...долго...трудоемко...
Пысы: Почему-то некоторые люди совсем не слушают окружающих и существует только одно правильное мнение и это мнение мое)))

#771 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:37

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Только выпады.
это, к сожалению, констатация фактов, увы и ах. :rtfm:
если по другому, то начинаешь считать, что с тобой полностью согласны и во всем поддерживают. :wacko: (см. п1 "выпада")

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Ответь людям, если такой грамотный.
я себя "дюже грамотным" не считаю,
но кое-что понимаю, в том числе и по ценам, и ценообразованию (см. выше, там есть разъяснения).
7000 для Москвы приемлемая цена, она может быть и 10 и 12 у нас, (там работы от 2 до 5 часов)
у Энзо вроде года 2 назад было подешевле (5000, но не точно, т.к. только приценивался),
для регионов работа может сильно отличаться в цене, т.к. в отличие от ОД или наших СЦ они сами регулируют цены, им нужен постоянный заработок!.
Как пример, врач/учиталь в Москве может получать 30-40+, в Крыму 12-15 ...
Собственно это вполне очевидно, наверное всем, крое тебя.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Как это забыл, с ним вся переписка, ...
да ну?
т.е. ты настолько не внимателен, что не заметил что 6feniks6 и Sunray это 2 разных человека причем из разных мест?? :-D :rofl: :acute: и на разных авто (один бенз, другой дизель)?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Смешная цена - это 2500 руб.. Ты считаешь, что за 2500 руб можно тот объем работ сделать? Назови где, + телефон, я поеду заплачу. Там ещё и 2000 руб называли и бесплатно вообще.
смотря где,
причины выше,
где - спроси у тех кто озвучил (см. выше)
2000 - это цена со "скидками" в Крыму в Фео, а 2500 - это цена Sunray, внимательнейший ты наш  :Connie_cleaning-glasses:
ЗЫ

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Мне ему не верить?
Верить/не верить - это дело твое личное, и к разговору не имеет ровным счетом никакого отношения,
т.к., повторюсь в очередной, раз цена на товар и продукты - это одно, цены на работы/услуги - другое.
В МСК поездка на такси/частнике от 1000/500, в Крыму межгород в эти деньги,
в прошлом году из Симфа до Фео, с заездом в Кок за 800р.!!!(140км) , МСК от ст.Ховрино до м.Речной вокзал 500р.(~3-5 км), ясенево-щелковская 1300р(40-50км.), а горючка там дороже! :buba:
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#772 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:37

При этом всем данные работы может выполнять птушник с навыками работы слесаря, каких то специальных навыков и умений тут не требуется...

#773 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

а по долгой схеме часа 2-2.5
если с химией, то + её стоимость и +время на отмокание,
а еще могут в 2 прохода сделать.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#774 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:42

Chizhik_Pyzhik, стоимость химии копеечная думается мне...а время на отмокаете, замочил, починил за это время ещё пару машин, потом собрал))) Это я из рассуждений, что в регионах заработок другой и люди готовы работать за меньшие деньги чем в мск...

#775 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 12 апреля 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

регионах заработок другой и люди готовы работать за меньшие деньги чем в мск...
если бы это донести до Валеры )))


ОФФ:


Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

стоимость химии копеечная думается мне...а время на отмокаете, замочил, починил за это время ещё пару машин, потом собрал)))
даже если 500р это + к цене,
а для параллельного обслуживания 2-х и более авто, нужно соотв. количество постов/машиномест,
а это +стоимость аренды - это я к ценообразованию,
например, в МСК машиноместо в подземке может стоить 30-ку+ (лет 10 назад 12 просили), на многоэтажке - 15-ку и более. в месяц,
сервис с оборудованием наверное еще выше, а это все в цену забивается, там же не только маржа.

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных