Перейти к содержимому



* * * * * 2 Голосов

За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Такое впечатление,что на форуме сплошные нарушители,которые,к тому же,не хотят платить штрафы.
Я около месяца назад к своим гайцам заезжал по делам (не по гаишным), от нефиг делать пока ждал приятеля ребята посмотрели чего у меня по базе. Висит 2 штрафа на 300 руб. за скорость. По почте ничего не получал. Предлагаешь каждую неделю ездить в ГАИ?

Просмотр сообщенияzik сказал:

Люди, вы хоть потрудитель мало мальский входной контроль инфы делать, когда желтую прессу копипастите...
Закон нашел, статью прочитал. Далее без юридического образования никак. Сюда выложил именно с целью получить квалифицированный ответ от Павла.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#27 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияvalery сказал:

просто следите за своими штрафами ,если любите нарушать.
А что, новости читать забываем? ГИБДД признает официально, что по базе у них, легко можно нарыть штрафов, о к-х сами водители и не в курсе даже. О какой уплате может вестись речь? Во вторых - Валерий, ты тоже нарушаешь ПДД. Даже, если стараешься этого не делать (и не пытайся уверять в обратном :roll:).
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#28 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:19

а если у меня штрафы оплачены а по их базе нет? Причем машина давно продана. Штрафам 4 года. Но они все время вылазят. Я вожу с собой квиточки о уплате так особо упертые мне начинают доказывать что это наверное другие штрафы!!!! и что теперь меня можно нагнуть на права?? Что то мне подсказывает что кто то что то не так понял))))

#29 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:31

C каждым днем  "шайка" пытается нагибать нас все больше и больше.. уже не знают что бы придумать, что бы отточить законы и методы высасывания средств из населения..
А так у меня тоже висит штраф за прошлую машину.. хотя отправлял копии квитанций в гибдд
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#30 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:35

empty73, почтой бесполезно. Ну или очень долго и не с первого раза. Нужно ножками идти к инспектору.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#31 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:52

А зачем ?
Если с последнего дня уплаты штрафа прошло 3 месяца, то можете спать спокойно вас по 20.25 не привлекут.
Если со дня вынесения постановления о привлечении вас к административной ответственности прошло 2 года и  дело не  передали приставам , то можете спать  совершенно спокойно, с вас штраф уже не взыщут

Сообщение отредактировал Гальченко Павел: 16 апреля 2013 - 16:53

Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#32 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

По почте ничего не получал. Предлагаешь каждую неделю ездить в ГАИ?
Не предлагаю и не думаю,что за такие штрафы,по которым нет доказательств об уведомлении Вас доступными способами (письмо,тел.звонок,телеграмма и.т.д.) будет принято решение о лишении Вас права управления авто.Можно через интернет пробить штрафы,если есть сомнение,запрос в ГИБДД,если согласны оплатить.Здесь речь о том,что надо что-то делать со злостными неплатильщиками.Я знаю некоторых,у которых куча штрафов и они говорят:"Не платил и не буду".

#33 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:02

Гальченко Павел, а вот такой вариант
У меня друг совершил дтп другая сторона гайцы которые в принципе и виноваты но естественно оказался виноват он. У них повреждений на вазе2109 максимум на 20000 рублей(если сильно сильно обнаглеть). Так вот они конечно все зарегистрировали. Но прошло 3 месяца по страховке они не обращались, его не вызывали. Возникло предположение что они данное дело выкинули. Это вообще возможно или следует ждать вызова?

#34 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:26

Страховка и административка разные вещи.
Вызова о чем ?
О привлечении к административке ?
если прошло 2 (в случаях если дело рассматривает суд то 3) месяца и на вас не наложили штраф, то привлечь уже нельзя
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#35 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:37

По адмистративке вопрос. Я правильно понимаю что если не наложили штраф в течении 2 месяцев значит штраф они выписывать не будут? По страховке они как я понимаю  в течении года могут обратиться. Но тогда нужны вроде бумаги о дтп и виновнике? Иначе страховая пошлет. Что то мне кажется что гайцы дело выкинули....

#36 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:42

По страховке можно и  дольше
административка

Просмотр сообщенияГальченко Павел сказал:

если прошло 2 (в случаях если дело рассматривает суд то 3) месяца и на вас не наложили штраф, то привлечь уже нельзя

Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#37 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 04 мая 2013 - 13:07

Прикрепленный файл  im_20130430125915_24972.jpg   48,49К   81 Количество загрузок:
9 мая 2013 года в силу вступает закон, который увеличит срок уплаты дорожных штрафов вдвое – до 60 дней. Кроме того, власти позаботились о тех, кто откладывает все «на потом» – срок передачи постановления по неоплаченным вовремя штрафам судебным приставам будет увеличен с трех до 10 суток. Помимо прочего, в законе говорится о возможном лишении прав за простую неуплату штрафа, но в ГИБДД заверили, что этот пункт введен «на будущее» и сейчас работать не будет.

9 мая 2013 года в силу вступает закон № 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон преимущественно определяет и оптимизирует порядок исполнения административных наказаний. Заметная часть изменений, присутствующих в документе, коснется автомобилистов.

Так, допустимые сроки добровольной уплаты штрафов вырастут вдвое – с нынешних 30 до 60 дней. Кроме того, закон увеличивает срок, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции должны будут передавать постановления нарушителей-неплательщиков в ведение судебных приставов, которые, в свою очередь, принудительно взыщут штраф с чересчур забывчивых водителей. Сейчас этот процесс должен занимать не более трех дней, но с вступлением в силу закона этот промежуток увеличится до 10 дней. В пресс-службе ГИБДД такое решение объясняют заботой об откладывающих все «на потом» автомобилистах – так информация об оплаченном штрафе успеет дойти до Госавтоинспекции даже в том случае, если нарушитель заплатил в последний день, считают в ведомстве. Срок давности штрафов ГИБДД по-прежнему составляет два года.

Помимо прочего, закон вводит третью возможную санкцию за неуплату штрафа в установленный срок.

В настоящее время варианта наказаний два – штраф в двукратном размере от неуплаченной суммы (но не менее 1 тыс. рублей) или арест сроком до 15 суток. С принятием закона не оплачивающих штрафы водителей смогут наказывать обязательными работами на срок до 50 часов. Решения по делам о неуплате штрафов, как и прежде, будет выноситься судьями.

Также в принятом законе существует еще один пункт, в котором условно говорится о том, что прав можно лишиться и за уклонение от исполнения административных наказаний, назначенных за нарушения ПДД. «Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса», — звучит пункт, добавленный в ч. 1 ст. 3.8 КоАП (лишение специального права).

В ГИБДД «Газету.Ru» заверили, что в текущем законодательстве за неоплаченный штраф права не отберут – для работы этого пункта нужны дополнительные изменения в КоАП, которые сделаны не были.

«Ничего это за собой не повлечет. Это изменение в законе «на будущее», что когда-нибудь можно будет предусмотреть в качестве ответственности для лица, не оплатившего штрафы, ответственность в виде лишения какого-то права», — рассказали «Газете.Ru» в ГИБДД. В ведомстве подчеркнули, что вступающие в силу изменения в общей части КоАП прямого действия не имеют, поскольку особенная часть Кодекса редакции не подвергалась.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что в ее текущем виде формулировка дополнения в КоАП о лишении прав
за неоплаченные штрафы звучит расплывчато. «Непонятно, сколько нужно раз или в каком объеме в совокупности нужно будет не оплатить штраф, чтобы можно было считать, что вы злоупотребляете своим правом, должен быть какой-то предел», — рассказал «Газете.Ru» эксперт.

Травин считает, что вступающие в силу 9 мая изменения не повлияют на ситуацию с оплатой штрафов.

«Кто пожелал заплатить, тот, как правило, платит в первые дни, кто не пожелал и забыл – тот не платит вообще. Беда в другом – надо избавляться от сторублевых и трехсотрублевых штрафов, потому что затраты государства на взыскание этой суммы зачастую превышают сам объем штрафа в два или три раза. Если от мелких штрафов избавиться, то работать будет проще, и, наверное, взыскать можно будет больше, потому что приставы сегодня вместо больших штрафов бегают за стольниками», — считает Травин.

Источник

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных