Перейти к содержимому



Датчик уровня топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#26 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:52

В Сервис боксе виден лючок

#27 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияvalery сказал:

В Сервис боксе виден лючок
Скрин пожалуйста выложи. Никак не могу найти...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#28 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:06

Зайдите в "кузовная часть" - "задний пол" - "юбка и панель задней части пола" - позиция 1(пол задний)

#29 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Зайдите в "кузовная часть" - "задний пол" - "юбка и панель задней части пола" - позиция 1(пол задний)
Спасибо... Нашел...

Прикрепленные файлы


autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#30 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 16 апреля 2013 - 13:08

Ivan, спасибо за совет по-поводу "сказать ОД, чтобы порылись в диагностическом приборе". Диагност, в-принципе, не дурак, но тем не менее, я передал ему твой совет. Короче, все сделали. Датчик, который в баке, показывал, что бак заполнен на 99%, а датчик, который на приборной панели почему то считал, что он прибибикивает и показывал свое значение. Почему датчики не понимали друг друга мы никогда не узнаем (со слов диагноста). Сделал форсаж уровня датчика топлива приборной панели (пишу дословно как показывал пункт в компе диагноста). После включения и выключения зажигания датчики поняли друг друга.
Из ремзоны Леву не выпустили, т.к. нужно менять реле аккумулятора. Сижу жду когда поменяют... В ремзону уже не пошел...
Еще раз респект Независимость-Екб...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#31 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 16 апреля 2013 - 13:28

Ура !
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#32 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 02 мая 2013 - 21:58

Видимо мне везет... Не заметил в какой момент, но в течении 10-15 минут, уровень топлива в баке по показометру на приборной панели упал сходу лиров так на 10, что интересно, пропорционально уменьшился запас хода по БК. Сожрать столько топлива машин за это время был просто не состоянии. В пробой бака верю с трудом. Завтра проверю, что покажет. Буду мониторить ситуацию, всяко 8-го еду к ОД на сход развал, заодно на эту тему мозг им прожую.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#33 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 02 мая 2013 - 22:44

arn, заняться больше не чем, чем с ОД про расход спорить. Это бесполезное занятие.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#34 arn

arn

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:KIA Cerato 1.6 AT6, 508 Allure 2.0 HDI белый перламутр

Отправлено 02 мая 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияUniq (02 мая 2013 - 22:44) писал:

arn, заняться больше не чем, чем с ОД про расход спорить. Это бесполезное занятие.

При чем тут расход, грубо говоря стрелка прибора в какой то момент времени в течении 10 минут переместилась на ~1/7 шкалы, и сделала это явно рывком. Я еще понимаю на +/- 1-2 деления в зависимости от уклона дороги.

Сообщение отредактировал arn: 02 мая 2013 - 22:53

Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит Вас на свой уровень, а там задавит опытом.

#35 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 03 мая 2013 - 05:24

Просмотр сообщенияarn (02 мая 2013 - 22:52) писал:



При чем тут расход, грубо говоря стрелка прибора в какой то момент времени в течении 10 минут переместилась на ~1/7 шкалы, и сделала это явно рывком. Я еще понимаю на +/- 1-2 деления в зависимости от уклона дороги.
Залей до отсечки и посмотри что будет показывать...

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#36 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 08 августа 2014 - 20:50

У меня датчик вообще живёт свой жизнью...может показывать все что угодно...но чаще всего показывает 0. Ездил к од, заказали прокладку, будут снимать насос и смотреть, что там с ним....я так понял, что после этого, если причина в насосе, нужно будет ещё ждать и насос...типа без новой прокладки снимать не положено....

Сообщение отредактировал Defekt2008: 08 августа 2014 - 20:52


#37 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:50

Сегодня снимали насос, как и думал приговорили бензонасос, но еще и не знают какой, по сервисбоксу их там 2. Типа в понедельник обещали выяснить и заказать...уже скоро месяц после моего к ним обращения...гарантия - это конечно хорошо, но очень долго)))) Еще сказали, что его нет на складах, будут заказывать из-за бугра...

#38 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 октября 2014 - 15:26

Сегодня поменяли по гарантии топливный насос...сцуки сломали защелку на задней сидухе, заказали её, короче жопорукость на лицо)))

#39 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 12 октября 2014 - 16:58


ОФФ:


Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

жопорукость на лицо)))
Представил себе это - буууэээээ :bad:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#40 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 января 2015 - 18:24

Вопрос кто нить обсыхал на 508???))) У меня случилось страшное, на днях возвращался домой, Алакуртти - Ярославль. Короче всегда заправлялся в Алакуртти, потом в г. Пудож, расстояние примерно 850км. Короче в этот раз не доехал 20км и закончился бенз. Хз почему, ехал вроде как обычно. Внимание вопрос:
1. Может ли увеличиться расходи из-за мороза (было -28)
2. Компьютер мне говорил, что еще можно проехать 40км. ОД говорят, что это нормально, типа осталось мало бензина в баке при таких показаниях и типа расплескались по дну бака и все, но что то мне кажеца, что они лукавят))))
ЗЫ на других машинах у меня бывало писало, что осталось проехать 0км, но машина еще ездила, мне кажеца, что так и должно быть.
ЗЫ ЗЫ Меняли бензанасос по гарантии, т.к. не работал датчик уровня топлива, боюсь, что могли накосячить...

#41 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 января 2015 - 19:37

Что датчик,что сам прибор, как и все другие датчики и приборы на нашем авто не прецизионные. Нельзя буквально верить данным компьютера. Вообще ездить до сухого бака очень вредно для того же бензонасоса (он охлаждается за счет топлива).

#42 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 12 января 2015 - 19:39

а еще и смазывается топливом, так что сушняком без проблем кирдык ему можно сделать.

#43 Peugeotrf

Peugeotrf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508

Отправлено 12 января 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияDefekt2008 (12 января 2015 - 18:24) писал:

Вопрос кто нить обсыхал на 508???))) У меня случилось страшное, на днях возвращался домой, Алакуртти - Ярославль. Короче всегда заправлялся в Алакуртти, потом в г. Пудож, расстояние примерно 850км. Короче в этот раз не доехал 20км и закончился бенз. Хз почему, ехал вроде как обычно. Внимание вопрос:
1. Может ли увеличиться расходи из-за мороза (было -28)
2. Компьютер мне говорил, что еще можно проехать 40км. ОД говорят, что это нормально, типа осталось мало бензина в баке при таких показаниях и типа расплескались по дну бака и все, но что то мне кажеца, что они лукавят))))
ЗЫ на других машинах у меня бывало писало, что осталось проехать 0км, но машина еще ездила, мне кажеца, что так и должно быть.
ЗЫ ЗЫ Меняли бензанасос по гарантии, т.к. не работал датчик уровня топлива, боюсь, что могли накосячить...
Если бы это был дизель ты бы попал на кучу денег. А как такое может быть, я вообще до лампы стараюсь не доводить а если она загорается у меня уже паника начинается, и в айфон сафари загружается ближайшая заправка Лукойл :)))

#44 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 12 января 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияPeugeotrf (12 января 2015 - 19:48) писал:

Если бы это был дизель ты бы попал на кучу денег. А как такое может быть, я вообще до лампы стараюсь не доводить а если она загорается у меня уже паника начинается, и в айфон сафари загружается ближайшая заправка Лукойл :)))
Нету разницы бензин или дизель, если ездить на малом уровне топлива вылетает насос подкачки в баке( как сказал Валера и Сандеант он охлаждается и смазывается з счет топлива), стоимость их примерно одинаковая( ну если конечно поискать а не брать сразу у ОД)))) по заправке стараюсь не доводить до того что бы загоралась лампа уровня топлива( опыт по предыдущим машинам)!
Nice

#45 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 января 2015 - 21:21

sandeant,valery, Peugeotrf ,D-G, спасибо КЭП! Но я не про это спрашивал и когда ехал в ту сторону доехал до места и лампочка не загорелась, а вот обратно обсох...

Просмотр сообщенияPeugeotrf (12 января 2015 - 19:48) писал:


Если бы это был дизель ты бы попал на кучу денег. А как такое может быть, я вообще до лампы стараюсь не доводить а если она загорается у меня уже паника начинается, и в айфон сафари загружается ближайшая заправка Лукойл :)))
А Вы пробовали это делать на дизеле чтобы так говорить??? А вот я пробовал и скажу, что не на что не попадал...была у меня когда то митсубиши с установленом на ней ГБО, бывало, что на пустом баке (бензин) при том, что он был совсем пустой, машина не ехала на бензине и проезжал по 300км на газу, продал был пробез больше 200000км и бензонасос почему то жиф...
ЗЫ при переключении на газ бензонасос не отключался если ч0)))
Так что господа теоретики, спасибо за оффтоп, очень полезная всем известная информация от Вас поступила.
А не заправился я т.к. нормальных заправок небыло в радиусе 300-400км, а до этой всегда хватало, даже лампочка не должна была загореться...на непонятных заправках стремно заправляться...

#46 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 12 января 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияDefekt2008 (12 января 2015 - 21:21) писал:


ЗЫ при переключении на газ бензонасос не отключался если ч0)))
Так что господа теоретики, спасибо за оффтоп, очень полезная всем известная информация от Вас поступила.
Теория тоже вещь! Вы вообще-то в курсе, что при наборе давления в подающий магистрали насос подкачки   отключается автоматически и не работает, и не может он гонять воздух по кругу, так что ваш довод не убедителен!
а по поводу увеличенного расхода на обратном пути причин может быть 1000: начиная от мороза и заканчивая подклинившими колодками!!! так что забейте и не парьтесь, но на будущее не советую допускать что бы бензин заканчивался в баке!!!
Nice

#47 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 12 января 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияD-G (12 января 2015 - 21:40) писал:

Теория тоже вещь! Вы вообще-то в курсе, что при наборе давления в подающий магистрали насос подкачки   отключается автоматически и не работает, и не может он гонять воздух по кругу, так что ваш довод не убедителен!
Спорить не буду т.к. не знаю, но понятно, что насос отключается когда накачает бензина, создает определенное давление и он отрубается, а вот когда бензина нет, хз что там происходит))) Когда вместо жидкости в системе воздух, то может и не отключиться, хотя утверждать не буду т.к. не знаю, но все равно бензонасос работал на сухую долгое время и выжил)))

#48 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 12 января 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

но все равно бензонасос работал на сухую долгое время и выжил)))
Несколько (совсем немного) таких вот упражнений и он окончательно сдохнет ,причем неожиданно, а на счет заправок, если нет уверенности, то как вариант канистру хорошего бензина в багажнике.

#49 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 12 января 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

2. Компьютер мне говорил, что еще можно проехать 40км. ОД говорят, что это нормально, типа осталось мало бензина в баке при таких показаниях и типа расплескались по дну бака и все, но что то мне кажеца, что они лукавят)))
По БК  расчетным методом желтая лампочка сигнализирует, что осталось 8 литров.
То что остается в конце я бы не верил и делил бы на 3-4.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#50 MaxG

MaxG

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Откуда:Жуковский
  • Автомобиль:Toyota RAV 4
    2.0 4WD Престиж

Отправлено 13 января 2015 - 10:24

В прошедшие выходные так же вынужден был двигаться, когда горела лампочка, а БК показывал 40км пути.
Все было ОК, после заправки до полного в бак влезло 68 литров. Так что еще 3-4 литра было точно.
Чтоб не скучно было




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных