Перейти к содержимому



* * * - - 4 Голосов

Поломки штатных магнитол и ремонтФллюр Дизель vs Лионъ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#526 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 29 января 2018 - 21:11

Скорей всего придется флешку менять.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#527 ВикторК

ВикторК

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 01 марта 2018 - 11:11

Вот и у меня приплыла мультимедиа с постоянной перезагурзкой и львом .
Форум перечитал, понял, что лечится всё, но есть проблема в кривых руках))) Есть кто в СПб уже у себя проделывал данную процедуру и может помочь? Не за бесплатно, конечно)

#528 ВикторК

ВикторК

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 02 марта 2018 - 17:58

Ну вот и я победил цикличную перезагрузку мультимедии. Правда без танцев с бубном не обошлось, опишу некоторые нюансы, которые были отличны от вышеизложенного метода на стр. 17, 19 и 20. Хочу выразить им огромную благодарность! Без таких подробных инструкций было бы точно не разобраться. Справился в сумме за 3 часа.

Итак по отличиям и нюансам, машина 2012 года ГТ:

1) Карта памяти была в корпусе RT-6. Т.е. пришлось не только вынуть блок привода, но и разобрать его самого.
Отключать так же ничего не пришлось, пригодился набор шестигранных отверток меньшего размера, чем при разборке панели.
Изображение

2)Так же хотел утонить информацию по кнопке, которую нажимать. Она у меня находилась не сзади, как на фото, а снизу магнитолы. (точнее их 2 методом тыка, дальняя от края)

Изображение

3) Прошивка и флешка действительно влияют. Нужно идти по инструкции. Мне подошла только вторая флешка и вот эта прошивка
https://drive.google...ew?pref=2&pli=1

Изображение

4)Далее ожидание 15-20 мин. И так же звука не было. Небольшие танцыс бубном и Мираскриптом, понял, что Мираскрипт тоже разный(видимо версии). Для одного нужна программа DATAEXPLORER, которой так и не смог воспользоваться. А второй версией MiraScript можно всё менять прямо в машине, его можно скачать тут
https://yadi.sk/d/5QD1RhqRf2Eq9

Далее всё запело. Дело осталось за малым, картами и радарами.

Сообщение отредактировал ВикторК: 02 марта 2018 - 18:04


#529 radroc

radroc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Автомобиль:508GT

Отправлено 04 марта 2018 - 22:35

может кто-то сталкивался с такой проблемой: периодически пропадает звук в мультимедии. все работает, навигация, крутилки, наастройки и тд и тп, но звука нету. с чем связано, никак не могу понять. лексия по магнитоле никаких ошибок не выдает. на драйве с парнем общался, у него была такая же проблема, но ошибки были по парктроникам, скинул ошибки и вроде пока не было. возможно из-за парктроников эта беда?спасибо

#530 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 05 марта 2018 - 08:29

radroc,
На прошлом С4в7, была такая фигня, задний динамик был залит водой и коротил.
Ошибка висела только в момент отсутствия звука, если звук был - ошибки небыло даже в памяти.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#531 radroc

radroc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Автомобиль:508GT

Отправлено 05 марта 2018 - 08:42

Хм, надо попробовать лексией посмотреть когда пропадет звук.

#532 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 05 марта 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияradroc (04 марта 2018 - 22:35) писал:

может кто-то сталкивался с такой проблемой: периодически пропадает звук в мультимедии. все работает, навигация, крутилки, наастройки и тд и тп, но звука нету. с чем связано, никак не могу понять. лексия по магнитоле никаких ошибок не выдает. на драйве с парнем общался, у него была такая же проблема, но ошибки были по парктроникам, скинул ошибки и вроде пока не было. возможно из-за парктроников эта беда?спасибо
У меня давненько уже точно также пропадал звук при работающем всём остальном. И тоже ошибок не было никаких. Сильно не вникал, так как машина была ещё на гарантии, но в итоге приговорили к замене сабвуфер.
Изображение

#533 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 22 апреля 2018 - 10:38

Что-то стучало в левой передней двери. Вскрыл обшивку и обнаружил, что провод к динамику расположенному в нижней части двери не был присоединен. Присоединил, и решил проверить работает ли динамик. Оказалось, что не работает. Послушал правый передний, он не работает тоже.
Не могут же два динамика одного типа выйти из строя, когда все остальные играют?!
Тоже перечитал и совет Дмитрия на 17й стр., но симптомы разные, т.к. у меня ничего не перезагружается, и работает все нормально, но по не понятной причине не играют передние нижние динамики расположенные в дверях.
Быть может, это как то лечится Мираскриптом?
Что в настройках Мираскрипт надо смотреть, чтобы проверить включены ли передние дверные динамики?
Кто-нибудь менял данные динамики? Что ставили взамен ?

#534 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 22 апреля 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияPeugeout508 (22 апреля 2018 - 10:38) писал:

Что-то стучало в левой передней двери. Вскрыл обшивку и обнаружил, что провод к динамику расположенному в нижней части двери не был присоединен. Присоединил, и решил проверить работает ли динамик. Оказалось, что не работает. Послушал правый передний, он не работает тоже.
Не могут же два динамика одного типа выйти из строя, когда все остальные играют?!
Тоже перечитал и совет Дмитрия на 17й стр., но симптомы разные, т.к. у меня ничего не перезагружается, и работает все нормально, но по не понятной причине не играют передние нижние динамики расположенные в дверях.
Быть может, это как то лечится Мираскриптом?
Что в настройках Мираскрипт надо смотреть, чтобы проверить включены ли передние дверные динамики?
Кто-нибудь менял данные динамики? Что ставили взамен ?
Просто сдохли динамики- распространенная кстати проблема. У меня так же было. Замените все заиграет :)

#535 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 22 апреля 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияvvt72 (22 апреля 2018 - 12:14) писал:

Просто сдохли динамики- распространенная кстати проблема. У меня так же было. Замените все заиграет :)
ОК, понял.

#536 ALEX2

ALEX2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6

Отправлено 13 августа 2018 - 01:45

Просмотр сообщенияDMITRYTYUM (26 августа 2016 - 22:58) писал:

Прикрепил не тот файл
Доброго дня!
Прежде всего спасибо всем , кто писал мануал по исправлению данной проблемы!!!
Итак по порядку, мой Пежо 508 1,6 120 л.с.. Магнитола Magneti Marelli RNEG2(июнь 2012 г.в.): сначала была циклическая перезагрузка дисплея, который с некоторой периодичностью гордо демонстрировал льва вместе с надписью PEUGEOT,  с характерным жужжанием МАГНИТОЛЫ. Благодаря Вам ,дорогие владельцы Кошачьих и иже с им сочувствующие ,я узнал много новых слов , например таких как ГУ , МИРАСКРИПТ и т.д,  абсолютно не имея никаких способностей и знаний, я решил совершить сей подвиг - впервые в жизни что либо разобрать своими руками (больше на это сподвигла дикая ситуация в нашем прекраснейшем , но провинциальном городе с сервисом Пежо (электрик ушел на фронт и сказали , что придет только в сентябре и то , если не погибнет от вражеских пуль) до соседнего офиц. сервиса более 100 км., расход на бензин , потраченное время +ценник= 1900 р. только за диагностику и самое главное понимание того , что в итоге получится - творят, в общем ,чудеса.
Итак все как писал выше Дмитрий всё раскрутил , отщипнул картой и  снял , с перепугу добрался сначала до дисплея, но вовремя опомнился и зашил все обратно , потом проник в магнитолу достал зачем то микро sd и понес сей ценный груз домой.
Микро sd , подключил , через адаптер на компе . ОНА показала наличие 6 папок с файлами,кстати версию прошивки не знаю до сих пор, при попытке сохранить эти фалы на комп не увенчались успехом , постоянно какой то сбой и ничего не копировалось, были разные мысли на этот счет , но решил все проще , вставил в телефон и через него копировал по одной папке, в итоге оказалось , что в папке АППЛИКЕЙШЕН какой то файлик  с размеров 0 кб никак не хотел копироваться, из за него не копировалась вся папка(изменил на свой страх имя этого файла все по одному перекопировал), возможно в этом была причина не загрузки дисплея и не работы магнитолы.  Зачем все это я проделывал , я кстати, до сих пор не знаю. в общем сохранил на компе файлы с микро sd , а саму карту оставил как есть , она в прекрасном состоянии сандиск 10 класс 8 гб.
Скачал по этой ссылке https://drive.google...ew?pref=2&pli=1 прошивку. Нашел какую то неопознанную до сих пор флешку на 8 Гб и все туда поместил, предварительно разархивировав.
Далее действия происходили в машине, в час ночи !- не терпелось(к дилеру все таки два раза записывался , но жаба душила , а лень не позволяла ехать так далеко),(поздно , потому что весь день боролся с компом выводил вирусы , чтобы они не оказались на флешке и на карте микро sd), все как Дмитрий описывал:
сначала попробовал флешку со своей старой прошивкой- результат = 0. Попробовал разные варианты , вкл.-выкл.,нажатие-отжатие волшебной белой кнопки - ничего , потом отдельно вставлял флешку , без микро sd , потом с микро sd  ,  потом просто одну микро sd, со старой прошивкой , надеясь на то , что магнитола признает родню и одумается, но ничего не работало. Даже наоборот пропала цикличность загрузки дисплея... Ладно, пошел домой ставить на флешку новую прошивку 2,86 , паники не было , но было очень темно и поздно.
Карту микро sd оставил как была с родной прошивкой - ее вставил в штатное место , флешку воткнул - включил зажигание - НИЧЕГО. Далее несколько манипуляций с выдергиванием и вставлением флешки в гнездо привели к ...гибели корпуса флешки , но никак не оживлению магнитолы... бодро сплюнув, я уже лысую флешку вновь воткнул в гнездо и стал планировать дальнейшие варианты, перед глазами только маячили радостные лица официалов, обогащенные на НН сумму...в этот момент на экране что то забегало ... пошли строки с какими то быстро меняющимися символами , думал ппц, но нет- пошел процесс...
Ночь. сижу, тихо не шевелясь, машина работает под окнами дома, думаю как будут реагировать соседи , если так час тарахтеть ... но через 15 минут вдруг заиграла музыка зажегся дисплей и вылезла надпись : ВСТАВЬТЕ НАВИГАЦИОННЫЙ CD ///  - это меня озадачило ... т.к. обещали в конце нечто другое...
Ладно посидел минут 5, думая, вдруг дисплей предложит каке нить другое действие , я все таки понял, что чуда не будет . Самое интересно , что никакие кнопки при нажатии не работали . Выключил зажигание -  включил - надпись не исчезала, ничего не менялось, тогда подключил шлейф с корпусом регулировок , выключил снова зажигание .включил - пропала эта надпись , а с ней и звук радио. дисплей горит - все настривается - время и т.п, а звука нет!
Покрутил разные настройки в , потыкал кнопки - ничего , далее проверил навигацию- ее нет , медиа - ну тут флешки и CD не было вставлено , поэтому и наверное все было тихо. Сижу. Ночь. Вдруг появился звук - радио заработало отлично .
Итог: Дисплей работает , радио тоже. Но нет навигации и как то тревожно , что будет завтра ?
Всем спасибо за внимание,извиняюсь за отнятое время , удаляюсь спать с нерешенными вопросами: - Что делать с навигацией(попробую почитать еще про нее на форуме тут завтра)? Возможно криво установилась версия 2,86 (заметил какие то странные русские буквы в некоторых надписях- кривоватые )? переустановить ? Повесить на микро sd новую прошивку 2,86?

#537 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 13 августа 2018 - 11:44

ALEX2,
1) На USB флешку залить прошивку 2.86 и прошить заново, проблемы с буквами уйдут.
2) На USB флешку залить карты и установить, тогда и картография будет.
Удачи в восстановлении.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#538 ALEX2

ALEX2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6

Отправлено 13 августа 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияfrog2050 (13 августа 2018 - 11:44) писал:

ALEX2,
1) На USB флешку залить прошивку 2.86 и прошить заново, проблемы с буквами уйдут.
2) На USB флешку залить карты и установить, тогда и картография будет.

Удачи в восстановлении.

Спасибо!
А микро sd больше не тиранить? Оставить ее со старыми(родными) файлами(или я так понимаю, что когда грузится с флешки прошивка 2,86, то автоматом параметры в микро sd меняются)?

Просмотр сообщенияfrog2050 (13 августа 2018 - 11:44) писал:

ALEX2,
1) На USB флешку залить прошивку 2.86 и прошить заново, проблемы с буквами уйдут.
2) На USB флешку залить карты и установить, тогда и картография будет.
Удачи в восстановлении.
И по порядку действий: сначала прошивку заново, а потом карты залить?

#539 ALEX2

ALEX2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6

Отправлено 13 августа 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияfrog2050 (13 августа 2018 - 11:44) писал:

ALEX2,
1) На USB флешку залить прошивку 2.86 и прошить заново, проблемы с буквами уйдут.
2) На USB флешку залить карты и установить, тогда и картография будет.
Удачи в восстановлении.
И по навигации вопрос: навител будет работать(видел тут кто то карты сбрасывал)? Или не париться с этим вопросом и ставить то что шло раньше? У кого какой опыт?

По навигации, нашел тут в ветке про навигацию карты https://www.drive2.r...22697357165012/
Там 1 квартал 2016 года, их можно заливать или есть, что то поновее?

#540 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 13 августа 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияALEX2 сказал:

или есть, что то поновее?
Почитай там - Карты для RNEG2/RT-6

Просмотр сообщенияALEX2 сказал:

И по порядку действий: сначала прошивку заново, а потом карты залить?
В том порядке как я написал.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#541 ALEX2

ALEX2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6

Отправлено 13 августа 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияfrog2050 (13 августа 2018 - 13:32) писал:


Почитай там - Карты для RNEG2/RT-6



В том порядке как я написал.
Благодарю!
Сегодня пока отдохну от передоза эмоций, понаблюдаю-понаслаждаюсь звуком музыки, а потом займусь апгрейтом.
О последствиях сообщу.

#542 ALEX2

ALEX2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6

Отправлено 14 августа 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияfrog2050 (13 августа 2018 - 13:32) писал:

Почитай там - Карты для RNEG2/RT-6


В том порядке как я написал.
Спасибо еще раз!
Не послушал тебя и решил брать синицу ... В общем прошивку оставил, не стал еще раз перезаливать , скачал http://psa.download.... ... /42020.ZIP
и установил . все встало без проблем . Вроде бы работает , но на ходу еще не тестировал.Вся установка длилась ровно час (с USB Transend 370).
Кстати , вопрос , в этой карте спидкамы и зоны риска стоят или их отдельно искать и ставить надо ?

#543 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 15 августа 2018 - 22:06

ALEX2,
Смотри там http://citroens-club...showtopic=53225
Карты навигации на форуме c4-sedan

#544 Евген

Евген

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:Рыбинск и Северодвинск
  • Автомобиль:PEUGEOT 508
    1.6/150 Allure + Пакет 1 + Пакет 2

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияjourbin (05 марта 2018 - 12:43) писал:


У меня давненько уже точно также пропадал звук при работающем всём остальном. И тоже ошибок не было никаких. Сильно не вникал, так как машина была ещё на гарантии, но в итоге приговорили к замене сабвуфер.
Просмотрите подводящие провода саба на предмет разрыва или соприкосновения друг с другом.

#545 Uncle T.

Uncle T.

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Мск
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 28 апреля 2019 - 20:33

Товарищи, добрый день.

Столкнулся с проблемой - головное устройство (RT6) перезагружается после 40-50 минут работы.
Проблема появилась после того, как я неудачно обновил карты.
Почитал на формах, что процесс это не очень долгий (минут 15-20) зарядил флешку с картами по пути утром на работу...
Сначала пришлось удалить часть загруженных ранее карт, так как под новую (WHOLE RUSSIA) не хватало места, а потом уже и запустить само обновление. В итоге проехал я с полчаса +-, а обновление карт дошло только до половины. Сидеть в машине и ждать окончания обновлений не мог, поэтому, подумав, что аппарат высокотехнологичный и сам со всем разберется, я заглушил машину и пошел в офис.
На обратном пути я ожидал, что обновление продолжится... однако система предложила начать с нуля... только теперь список установленных карт был абсолютно пустой!
В результате решил забить пока на карты и запустить обновление заново во время поездки на дачу, благо туда путь занимает порядка двух часов.
После этого случая магнитола два раза перезагрузилась сама собой - первый раз я напрягся. Однако после второго раза, когда магнитола вырубилась на том же самом терке, что и в первый раз, я немного успокоился и списал произошедшее на битый файл. Более устройство не перезагружалось, правда поездки были недолгие - до работы и с работы по полчаса.
Однако вчера по пути на дачу в процессе обновления карт RT6 снова перезагрузилось. Я запустил обновление ещё раз - и опять тот же результат.
На обратном пути ехал слушал радио - ииии.... устройство опять перезагружается =(
Вообщем не важно что с ней делать - один хрен перезагружается каждый 40-50 минут.

Поможет ли тут замена карты памяти, как думаете?

Спасибо.
Путь самурая:
Peugeot 207 (1.4 робот, 2009г.в.)   2009 - 2013
Peugeot 407 (2л механика, 2007 гв) 2011 - 2014
Peugeot 308 SW (1,6Т механика, 2011г.в.)  2013 - 2017
Peugeot 3008   (1,6Т автомат, 2010 г.в.)   2014 - 2019
Peugeot 3008   (1,6Т автомат 2012 г.в.) 2016 - н.в.
Peugeot 508 GT  (2012 г.в.)    2019 - 2019

#546 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 апреля 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияUncle T. сказал:

Поможет ли тут замена карты памяти, как думаете?
вряд ли дело в карточке, но ради эксперимента можно попробовать (на уровне а вдруг)

а обновление нужно всегда до конца проводить и в высокотехнологичных устройствах.

если обновлялись только карты и встали криво, то сами по себе карты не перезегружали бы ГУ,
если повредилась файловая система карточки, то сбои были бы не привязаны ко времени,
тут больше  похоже на перегрев.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#547 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 29 апреля 2019 - 11:13

Uncle T.,
А USB флешка всегда одна и таже в ГУ подключена ?
Может в ней всё дело ?
Карты навигации на форуме c4-sedan

#548 Uncle T.

Uncle T.

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Откуда:Мск
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:02

Устройство пепезагружается даже тогда, когда к порту USB ничего не подключено.

А после перезагрузки магнитола работает без каких-либо проблем следующие 40-50 минут - не похоже на перегрев.

Кстати, считать ошибки диагбоксом не получается - программа выдает communication error.
Путь самурая:
Peugeot 207 (1.4 робот, 2009г.в.)   2009 - 2013
Peugeot 407 (2л механика, 2007 гв) 2011 - 2014
Peugeot 308 SW (1,6Т механика, 2011г.в.)  2013 - 2017
Peugeot 3008   (1,6Т автомат, 2010 г.в.)   2014 - 2019
Peugeot 3008   (1,6Т автомат 2012 г.в.) 2016 - н.в.
Peugeot 508 GT  (2012 г.в.)    2019 - 2019

#549 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияUncle T. сказал:

Кстати, считать ошибки диагбоксом не получается - программа выдает communication error
по конкретному блоку (РТ6) или вообще к авто не подключается?

Просмотр сообщенияUncle T. сказал:

А после перезагрузки магнитола работает без каких-либо проблем следующие 40-50 минут - не похоже на перегрев.
а в последующие 40-50 опять перегружается?
чудеса какие-то...
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#550 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 29 апреля 2019 - 20:25

Кто проверял лексией и какой версией ?
Карты навигации на форуме c4-sedan




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных