Перейти к содержимому



- - - - -

Флудильня по тонировке стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 01 октября 2012 - 15:43

White Joker сказал:

На выходных затонировался по кругу 35% пленкой, никаких панелей не снимали и при этом все нормуль затонировали!
А как же закон? Почему нельзя тонировать задние двери и стекло? Вот у нас народ законопослушный.
У меня 508 первая тонированная машина, задние стекла 15%, и заднее стекло 25%.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#2 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 01 октября 2012 - 16:29

Uniq сказал:

А как же закон? Почему нельзя тонировать задние двери и стекло? Вот у нас народ законопослушный.
У меня 508 первая тонированная машина, задние стекла 15%, и заднее стекло 25%.
Считаю поистенне дебильным этот закон и я думаю меня многие в этом поддержут, если человек не умеет ездить, то ему что с тонеровкой что без неё ничего хорого не сулит! На половину быть тонированным, желания нету, да и 35-я пленка с одной стороны внимания особого не привлекает ( проверенно на след. же день после тонировки авто, остановили гаеры за небольшое превышение, и за тонировку вообще словом не обмолвился, хотя машину разглядывал с удовольствием 8-) ) а сдругой с ней как ни крути комфортнее нежели без неё!!!

#3 P508

P508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллин, Эстония
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 2.0 HDI МКПП

Отправлено 01 октября 2012 - 16:30

Костик сказал:

блин, спустился в паркинг, попытался отковырять боковинки сидений, чтобы снять полку, как сказал P508... и хрен у меня получилось. нижняя клипса, которая к центру машины нормально вышла из пазов, а верхняя.. вообще НИКАК!!! пол-часа ковырялся.. ни правая ни левая.. не хочет и всё. причем видно, что там совсем чуть-чутьне хватает, но не идет и хоть убей.. всю клипсу раздрючил, а она так и не идет. ломать уже не стал.. блин, что делать?((( через час ехать на тонировку (записан) и страшно, что засрут полку.. там же вода течет и т.п. кто как делал? все снимали, ковыряли? или как? просто я туда рукой попробовал подлезть в угол и еле-еле пролез.. (ну рука большая правда).. а там еще стоп-сигнал.. с ним как?

Сильнее тянуть надо, сломать там что то не реально, максимум согнешь металлическое крепление на кузове, которое потом легко выравнивается резиновым молотком.
На вкус и цвет все фломастеры разные...

#4 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 01 октября 2012 - 19:48

ха)) приехал, а тонировщик и не думал, что я буду, и там никого)))) говорит надо было контрольный звонок.. ехал блин в другой конец города.. всё, теперь к другим))
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#5 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 01 октября 2012 - 20:42

White Joker сказал:

Считаю поистенне дебильным этот закон и я думаю меня многие в этом поддержут, если человек не умеет ездить, то ему что с тонеровкой что без неё ничего хорого не сулит!
Это закон, и не важно какой он, плохой или хороший. Вот пока мы так относимся к простым законам, будем жить в жопе, и всегда оглядываться на спокойную Европу и развитую Америку.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#6 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 01 октября 2012 - 23:03

Закон и в правду дебильный.  Ну вернее он не для безопасности автолюбителей как говорят (ну мол тонировка ухудшает видимость и из-за этого дтп), а скорее защитить долбаных ДПСников (чтобы им было видно кто в машине.)
Изображение

#7 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 09:32

Твистер сказал:

Закон и в правду дебильный.  Ну вернее он не для безопасности автолюбителей как говорят (ну мол тонировка ухудшает видимость и из-за этого дтп), а скорее защитить долбаных ДПСников (чтобы им было видно кто в машине.)
Закон не дебильный.
Тонировка очень часто мешает оценить ситуацию на дороге за впереди идущей машиной. Про любителей тонировать фары/лобовухи вообще промолчу.
Самое забавное - смотреть, как наглухо затонированный автолюбитель маневрирует в сумерках с опущенными стеклами, пытаясь разглядеть хоть что-то.
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#8 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 октября 2012 - 10:00

Твистер сказал:

Закон и в правду дебильный.  Ну вернее он не для безопасности автолюбителей как говорят (ну мол тонировка ухудшает видимость и из-за этого дтп), а скорее защитить долбаных ДПСников (чтобы им было видно кто в машине.)
Если ДПС не будет видеть кто сидит в машине, то у нас на дорогах начнётся ад кромешный!  И так уже пьянь и нарики задолбали.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#9 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 02 октября 2012 - 16:05

White Joker сказал:

На выходных затонировался по кругу 35% пленкой, никаких панелей не снимали и при этом все нормуль затонировали!
Надо бы на вас, Н444ХА 197, донос вот сюда http://www.gibdd.ru/letter/dobdd настрочить.
Не следует из-за своих комплексов подвергать опасности жизнь и здоровье посторонних.

#10 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 02 октября 2012 - 20:26

Ну ведь ерунда же! Идет поток машин и вот гаец на выпуклый морской глаз через незатонированные стекла определил нарика.  Да нарика без экспертизы вообще сложно отличить (если он уж не совсем уторченный... впрочем как и пьяного).
Изображение

#11 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 02 октября 2012 - 20:32

Твистер сказал:

Ну ведь ерунда же! Идет поток машин и вот гаец на выпуклый морской глаз через незатонированные стекла определил нарика.  Да нарика без экспертизы вообще сложно отличить (если он уж не совсем уторченный... впрочем как и пьяного).
Не не ерунда. Поверь, опытный сотрудник ( гаец по твоему) на раз из потока таких определяет. Знаю о чём говорю.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#12 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 02 октября 2012 - 21:09

нет смысла спорить. По мне закон глупый. Мало того еще и провоцирует кражи из автомобилей,если вдруг что то забыл в салоне (телефон,барсетку итд). Кроме того провоцирует автоподставу ибо отлично видно кто за рулем и стоит ли регистратор. Кроме того водителей лишили уюта если хотите...  Но закон принят к моему сожалению и тут ничего сделать нельзя. Тонировка передних стекол вне закона. Гайцам радость и удобство в труде.
Изображение

#13 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 03 октября 2012 - 10:28

[quote name="Uniq"]Это закон, и не важно какой он, плохой или хороший. Вот пока мы так относимся к простым законам, будем жить в жопе, и всегда оглядываться на спокойную Европу и развитую Америку.
К сведению в той же самой Америке, больше чем в половине штатов разрешена тонировка авто в том чиле и передних боковых стекол, поэтому корректней надо примеры приводить, я лично нехочу чтобы из меня делали идиота ( зачастую создавая глупые необоснованные законы, имеется ввиду наше "замечательное правительство") Я безусловно ЗА безопасность дорожного движения, но яро против законов которые противоречат здравому смыслу!

#14 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 03 октября 2012 - 10:38

BumZum сказал:

Тонировка очень часто мешает оценить ситуацию на дороге за впереди идущей машиной. Про любителей тонировать фары/лобовухи вообще промолчу.
Самое забавное - смотреть, как наглухо затонированный автолюбитель маневрирует в сумерках с опущенными стеклами, пытаясь разглядеть хоть что-то.

Меня конечно поражают такого рода высказывания!!! Вообще то задняя тонировка разрешена по всему миру вкл. шторки, поэтому причем тут вообще передние стекла ( если ссылатся на наш закон) о какой видимости ты говориш! +Тонировка бывает разная, это не означает что всем надо 5-ой обклеится, чтоб никто и ничего не видел, (закон можно было бы сделать более корректным , например запрет на тонирование лобового стекла, но при этом возможность тонирования авто 35% пленкой передних стекол или хотябы только 35-ой весь автомобиль (кроме лба) (вот это я думаю компромис, и внешне можно все разгледеть, но зато и внутри комфортнее!)  ну и соблюдение дистанции ещё никто не отменял.

#15 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 03 октября 2012 - 10:45

yoky сказал:

Не следует из-за своих комплексов подвергать опасности жизнь и здоровье посторонних.

Это наверно единственное на что ты способен "строчить", ей Богу детский сад.

#16 BumZum

BumZum

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 10:55

White Joker сказал:

Меня конечно поражают такого рода высказывания!!! Вообще то задняя тонировка разрешена по всему миру вкл. шторки, поэтому причем тут вообще передние стекла ( если ссылатся на наш закон) о какой видимости ты говориш! +Тонировка бывает разная, это не означает что всем надо 5-ой обклеится, чтоб никто и ничего не видел, (закон можно было бы сделать более корректным , например запрет на тонирование лобового стекла, но при этом возможность тонирования авто 35% пленкой передних стекол или хотябы только 35-ой весь автомобиль (кроме лба) (вот это я думаю компромис, и внешне можно все разгледеть, но зато и внутри комфортнее!)  ну и соблюдение дистанции ещё никто не отменял.
Это хорошо, что поражают.
Ну а если по делу, я это привел лишь как пример. Больше сложностей тонировка передних стекол доставляет самим владельцам авто. Они реально хуже ориентируются в некоторых условиях освещенности. А если они хуже ориентируются, то они создают опасность для других. Сзади можно и затонировать, но это уже вопрос личного восприятия прекрасного. Мне хватает шторок штатных и тонировать машину в задней полусфере смысла не вижу.

Помнится, еще на форуме Мазды народ выступал против постоянно горящих ходовых огней. Как это!? Меня вечером и видно!?  Искали всякие способы обойти постоянно включенный ближний свет... А то, что машина с огнями на дороге видна всем пох.

Прям партизанское движение какое-то...
508 GT Brun Guaranja 3 pack Cohiba

#17 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 октября 2012 - 11:12

White Joker сказал:

К сведению в той же самой Америке, больше чем в половине штатов разрешена тонировка авто в том чиле и передних боковых стекол
Остаётся задуматься, почему во второй половине штатов тонировка запрещена.

White Joker сказал:

я лично нехочу чтобы из меня делали идиота
:lol:

White Joker сказал:

Я безусловно ЗА безопасность дорожного движения, но яро против законов которые противоречат здравому смыслу!
Рассказываете, как будто никто на форуме не ездил тонированым. Тонировка, Москва, вечер ноября и безопасность -- вещи несовместимые.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#18 White Joker

White Joker

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Откуда:MOSCOW
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 03 октября 2012 - 12:12

BumZum сказал:

Это хорошо, что поражают.
Ну а если по делу, я это привел лишь как пример. Больше сложностей тонировка передних стекол доставляет самим владельцам авто. Они реально хуже ориентируются в некоторых условиях освещенности. А если они хуже ориентируются, то они создают опасность для других. Сзади можно и затонировать, но это уже вопрос личного восприятия прекрасного. Мне хватает шторок штатных и тонировать машину в задней полусфере смысла не вижу.

Помнится, еще на форуме Мазды народ выступал против постоянно горящих ходовых огней. Как это!? Меня вечером и видно!?  Искали всякие способы обойти постоянно включенный ближний свет... А то, что машина с огнями на дороге видна всем пох.

Прям партизанское движение какое-то...

Я думаю если человек здоровый на голову понимает, что ему тонировка передних стекол доставляет неудобства ( по тем или иным причинам) наврятли он будет её вообще лепить или снимит если она уже присутствует!  лично для меня она она приносит только ++++ и проблем с ориентиром я не испытываю (да и пленка то слабая) вообщем у каждого своё мнение на этот счет! Так что тема безсмысленна, каждый в любом случае будет настаивать на своем!

#19 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 октября 2012 - 12:48

2 White Joker
Вместо того, чтобы лукавить и делать информационый взброс, сначала бы попытались понять, что к чему и за чем.
Сколько там разрешается тонировать, какая в США освещенность дорог, в каких штатах разрешено и сколько, какие осадки в этих штатах и как регулярно???
Дальше туда же в тему, любое автомобильное стекло уже имеет тонировку с светопропусканием от 70 до 85%, как это учитывают они и как это учитывали мы?
Потом давайте поговорим о правоприменении в США и у нас, давайте обсудим историю появления тех или иных законов у нас и у них.
И если Вы хотя бы внятно сможете ответить на один из выше указанных вопрсов, то я не буду считать Вас бабалолом.

Пока, это выглядит просто - Я, это Я! И на законы и всех остальных - мне ПОХ!
И этим заболеванием у нас болеет, увы, 60% населения.

P.S. Если Вам инетересно уменьшить нагрев автомобиля под солнцем, есть спец пленочки с тонировкой 95% - 70%, которые в значительной степени снижают нагрев салона и т.д.
Правда стоит это в 2-3 раза дороже, чем обычная тонировка.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#20 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2012 - 21:28

Мое мнение: Закон - есть закон! Его нужно соблюдать, а не искать лазейки!!! От чего мы не купили всякие Грейт волы, Джили и им подобные? Потому, что знаем, технология изготовления похерена, материалы взяты иные, да собрано как "сборщику виделось"! Итог качество говно!!! Вот и здесь: какого рожна обсуждать то, в чем совершенно не разбираемся и не смыслим, а можем лишь домысливать?!
P/s Извините за столь эмоциональную реакцию...

#21 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 октября 2012 - 22:02

Тепле некий сказал:

Мое мнение: Закон - есть закон! Его нужно соблюдать, а не искать лазейки!!! От чего мы не купили всякие Грейт волы, Джили и им подобные? Потому, что знаем, технология изготовления похерена, материалы взяты иные, да собрано как "сборщику виделось"! Итог качество говно!!! Вот и здесь: какого рожна обсуждать то, в чем совершенно не разбираемся и не смыслим, а можем лишь домысливать?!
P/s Извините за столь эмоциональную реакцию...
А вы тогда зачем так категорично отзываетесь о

Цитата

всякие Грейт волы, Джили и им подобные
Вы на них долго ездили. участвовали в их производстве и т.п. , что  достоверно можете утверждать:

Цитата

технология изготовления похерена, материалы взяты иные, да собрано как "сборщику виделось"! Итог качество говно!!!
А вообще золотые слова

Цитата

Вот и здесь: какого рожна обсуждать то, в чем совершенно не разбираемся и не смыслим, а можем лишь домысливать?!
Только почаще бы это не только говорили, но и делали.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#22 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 04 октября 2012 - 06:29

Подрезюмировал чтоль??? :geek:
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#23 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 04 октября 2012 - 09:03

GooDay сказал:

Подрезюмировал чтоль??? :geek:
Я?  Нет.
Я просто за то, чтобы люди писали в утвердительной форме о том, что знают  не то о том, что слышали.
Хотя это  практически невозможно, так как  есть люди, которые за истину выдают, то что где то услышали.
А запрет тонировки.. Можно найти кучу за и кучу против, я сам отъезд ил в затонированной (двери и зад) машине лет 10 и  не было ни одной аварии по этой причине.
Да, зимой иногда, когда на улице было очень темно приходилось приоткрывать окна, для того, чтобы лучше было видно как парковаться.
Я например считаю. что такой запрет не нужен, но если он есть, то его нужно исполнять (особенно если за это есть ответственность ;) )
Хотя каждый сам в итоге для себя решит тонировать ему машину или нет.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#24 GooDay

GooDay

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
  • Откуда:ХМАО г.Сургут
  • Автомобиль:508 Allure
    1.6 л. 150 ТНР Перламутрик

Отправлено 04 октября 2012 - 09:41

А то)))


Я сам любитель тонировки, и в очень темное время суток меня не напрягало открыть дверь и глянуть как там сзади, что и как! Я и сейчас без тонировки не пренебрегаю этим. лучше увидеть своими глазами куда паркуешься.

А закон есть закон, если государство решило так, тут ушь не поспоришь. Пока на данный момент у нас так! :twisted:
PEUGEOT 508 1.6 Allure (150) Blanc Nacré, Black Salon.

ХМАО, г.Сургут

Изображение

#25 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 04 октября 2012 - 19:12

Гальченко Павел сказал:

...
Я просто за то, чтобы люди писали в утвердительной форме о том, что знают  не то о том, что слышали.
Хотя это  практически невозможно, так как  есть люди, которые за истину выдают, то что где то услышали.
..
Касательно китайцев, никакого личного опыта не требуется. Во всяком случае производственного и эксплуатационного. Ряд потребительских качеств оценить на вскидку можно, поскольку он у них на лбу написан, а об остальных можно по сравнительным тест-драйвам судить. Статей на тему их надежности, более чем достаточно... куда больше чем людей отъездивших хоть пару тройку лет. Берут их, на страх и риск, исключительно польстившись на халяву. Павел, скажешь что я не прав? ;)
    П.С. Тонировка...  совсем глухо, я не стану. - Человек 35% сделал - это одобряю. Считаю со вкусом и чувством меры порядок. Сам, пока в размышлениях :? . Шторки, тонировка...тонировка, шторки   :|  

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных