Перейти к содержимому



- - - - -

.удаки на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#1001 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 06 января 2016 - 15:13

cady, на видео плохо видно, но тетка реально тупила и когда выехала на прямую скорость не больше сорока и притормаживала иногда - видно по стопарям.

#1002 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 января 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

на видео плохо видно, но тетка реально тупила и когда выехала на прямую скорость не больше сорока и притормаживала иногда - видно по стопарям.
Она только вырулила с перекрестка, как сразу получила сигнал сзади, потом ещё несколько сигналов за 20 секунд. Честно и не знаю что бы я показал в такой ситуации, терпеть не могу ,когда сзади начинают сигналить по любому поводу и без, например , сразу не тронулся и тебе через 1-2 секунды сигналят или едешь 60 при 60-ти  разрешенных, тебе сигналят сзади и.т.д.. Вот эти 20 секунд стоили ли нескольких сигналов одного  и фака от другой?

#1003 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 06 января 2016 - 16:06

valery, да потому что сука влезла перед всеми на повороте и потом еще тупила. Ей и сигналов мало

#1004 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 января 2016 - 16:25

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

да потому что сука влезла перед всеми на повороте и потом еще тупила. Ей и сигналов мало
Зеленая стрелка вкл. вместе с красным сигналом светофора, разрешает поворот налево, но не дает преимущества перед другими участниками движения т.е поворачивая налево Вы должны были пропустить другие транспортные средства находящиеся на перекрестке. Не понятно где была тетенька, откуда она ехала и под какой сигнал светофора в момент Вашего поворота налево, но обычно ,когда Вам горит красный со стрелкой, то с других сторон должен гореть ,либо вообще красный, либо зеленый, либо зеленый со стрелкой.

#1005 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 06 января 2016 - 16:45

valery, посмотри видео сначала - видно как она залезает перед очередью

#1006 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 января 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияnalilord сказал:

посмотри видео сначала - видно как она залезает перед очередью
Какая очередь, возможно, что вся эта очередь должна была её пропустить. Вы поворачиваете на красный сигнал светофора под разрешающую стрелку, Вы не имеете преимущества перед другими участниками движения. Чтобы объективно оценить ситуацию, надо знать откуда ехала тетенька и под какой сигнал светофора. На видео не понять.

#1007 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 января 2016 - 17:16

Т.е. эта та ,которая перед светофором влезла? Куда тогда она делась ,когда все поворачивали? Тогда всё просто, она нарушила ПДД, когда влезала, а потом она как и все под стрелку поворачивала, правда странноватый маршрут/радиус поворота. Но ,думаю, что если бы Вы не сигналили ,то и фака не было бы.

#1008 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 06 января 2016 - 17:20

valery, Все же может видео посмотреть? Стоит ряд для поворота налево по стрелке. По среднему ряду летит фокус, проезжает всю "очередь" и вклинивается первым, по сути проезд на красный. Потому как первая машина в очереди стояла на стоп-линии, значит фокус встал за стоп-линией, что является проездом перекрестка. После этого зажигается стрелка, но фокус тупит - ибо не видит светофор - он его проехал. Далее фокус поворачивает налево по стрелке, но будучи ТП встает на середине, пытаясь пропустить возможную встречку, которой быть не может и тормозит весь поток, который сам и подрезал.
ЗЫ видимо спорить и включать двойные стандарты это диагноз.
Изображение

#1009 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 06 января 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

ЗЫ видимо спорить и включать двойные стандарты это диагноз.
На маленьком экране не очень видно, подумал что это другой авто с другого направления.

#1010 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 25 января 2016 - 21:45

Попался тут слепой на тазе



#1011 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 30 января 2016 - 01:49

Развод на номера продолжается, но теперь страдают иностранцы.
Приехали ко мне в гости-по работе пельмешка с мужем из Киева. Сняли квартиру не далеко. Авто оставляли во дворе. Сегодня хотели по делам скататься в Москву. Вышли и тихо присели около машины - номеров неть ни одного от слова совсем. Позвонили мне. Приехал сначала связался со знакомыми гайцами. Услышал три варианта решения. 1. Выкупит, 2. Сделать дубликат 3. Ехать в Киев восстанавливать. Как сами понимаете 3 отпал сразу. Порылись в инете для решения второго варианта. Цена 2700-3500 за комплект укрономеров. Но так как на Украине дублирование запрещено муж племяшки очканул делать. В итоге со звонились с Рафик и Ко (такой родной акцент). Те козлы горные зарядили 5000, но после первого предложения о скидке до 3000 и намёка, что столько дубляж стоит сразу съехали на 3000. И номера через 10 минут были на родине. По мне я бы лучше дубляж сделал, но этим пидарам большой Х... показал бы. Так что господа белорусы, украинцы, приезжая в Россию и оставляя авто во дворе лучше снимайте номера (совет гаишника). Нэ стоит кармит Рафика.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#1012 Lion

Lion

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1,6Т Business

Отправлено 30 января 2016 - 16:47

Мой дубликат такой же как оригинал с голограмами. Разницы ни какой. А вот если ездить с явной подделкой, когда номер не соотвествует госту или техпаспорту - ну так понятно что штраф и штрафплощадка

#1013 tassadar

tassadar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Автомобиль:508
    2.0 HD Active

Отправлено 30 марта 2017 - 20:45

сегодня был "веселый" случай. Стоял в пробке на Мневниках, спереди - октавия. Новая, видно что из салона. Без номеров. Пробка еле тащиться, км 10-15. Чувствую горелым пахнет, думал это грузовики со стройки рядом, ну или просто жгут рабочие что - то  (там сейчас все перекопали). Так вот оказалось, это эта октаха дымит. И при очередной остановке из под капота у нее прям столб дыма повалил. ТАк вод чудак водила, на букву М, видимо так обоср... т..е удивился, что отпустил тормоз и толи у него меха, толи это дсг самоуничтожился  - покатился на меня. Я ему стал сигналить, т.к. деваться некуда, сзади тоже приперли, он стал махать что то руками, думал наверно мне не нравится, что он остановился. И вот этот маневр он проделал 3! раза. Откат см на 30 - тормоза - откат. В общем, вроде без последствий. Но не айс. В чем смысл катиться назад, когда тачка дымит, так и не понял.
206 MT-->206 AT-->308 VTI-->3008 THP-->508 HDI

#1014 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 31 марта 2017 - 00:41

Просмотр сообщенияtassadar сказал:

И вот этот маневр он проделал 3! раза
а что дальше? чем закончилось?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#1015 tassadar

tassadar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Автомобиль:508
    2.0 HD Active

Отправлено 31 марта 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (31 марта 2017 - 00:41) писал:

а что дальше? чем закончилось?

Да все обошлось, но нервов он мне попортил. Ощущения, когда на тебя задом катиться Октавия без номеров с дымом из под капота - бесценны.
206 MT-->206 AT-->308 VTI-->3008 THP-->508 HDI

#1016 CozaNostra

CozaNostra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:07

Чет кажется, что он даже не думал про то, что катится..

#1017 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:33

Сегодня утром ехал и слушал по радио передачу ,она по утрам ,где-то до 8-30 идет, после Доренко начинает вещать, кажется РСН. Так вот ведущий поднимал вопрос про то, когда надо Скорую пропускать ,а когда нет (в свете недавнего события, когда опять один Д.......не пропускал Скорую). Ведущий рассказал ,как сегодня утром он ехал на эфир, выставил круиз на 99 км/час и вот сзади показалась Скорая помощь, ему она показалась подозрительной т.к. была на базе Мультивена, что якобы таких не бывает, Скорая ехала с маячком ,но без сирены и вот он её не пропускал, потом Скорая перестроилась и обогнала его по соседнему ряду,потом подрезала его и ещё оттормозилась перед ним ,как он сказал "типа поучила его" и что он даже отвернул, а так бы зеркало снесли бы и что если бы не эфир ,то он бы не отвернул и всё это он рассказывал очень эмоционально ,как говорят с пеной у рта. Ему там вторили некоторые звонившие в эфир и в конце он сделал вывод. что всё не так однозначно.
Господа! Не надо бодаться со Скорой помощью пропустить - не пропустить, не надо в тот момент думать ,а настоящая это скорая или нет, кстати Скорая помощь на базе Мультивена есть и куча ещё марок авто, порой совсем не подходящих есть на скорой, не надо обязательно дожидаться включения сирены, помимо маяка (бывают случаи ,когда сирена просто сломалась и  из-за этого Скорая не может бросить вызов) или человеческий фактор, водителя могут гонять по вызовам без заездов на подстанцию, усталость и допустим забыл вкл. сирену. Ну что Вам стоит, увидели Скорую помощь за собой, ну пропустите её и не важно вкл. маяк, сирена, фары или всё выключено, ПРОПУСТИТЕ и двигайтесь дальше спокойно. Если у вас есть сомнения,то запишите номер Скорой ,видео + адрес ,где это было и отправьте жалобу в ДЗ Москвы. Если Скорая что-то нарушила, то будьте уверены водителя и бригаду строго накажут, лишение премии вплоть до увольнения.

#1018 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияvalery сказал:

не надо обязательно дожидаться включения сирены, помимо маяка (бывают случаи ,когда сирена просто сломалась и  из-за этого Скорая не может бросить вызов)
Действительно, зачем думать и гадать? Есть ПДД, давайте им следовать и пропускать транспорт с включенными спецсигналами (проблесковый маяк синего тона и сирена установленной тональности).
И если бы скорая ехала на выезд/с пациентом, она вряд ли стала бы кого-то учить и оттормаживать.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

отправьте жалобу в ДЗ Москвы
Ха-ха-ха.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#1019 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 24 апреля 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияneonll сказал:

И если бы скорая ехала на выезд/с пациентом, она вряд ли стала бы кого-то учить и оттормаживать.
На выезд/вызов вообще-то едут без пациента, а с бригадой, а вот с вызова в зависимости от конкретного случая.  либо окажут помощь на месте, либо по показаниям везут на госпитализацию в одну из клиник. Если бы этот ведущий просто пропустил бы Скорую, то остального ничего бы не было. При этом поступок водителя Скорой (подрезал/оттормозился) тоже дерьмом отдает. Я правильно Вас понимаю, что если Вы увидите за собой Скорую ,едущую с маяком но без сирены, то Вы пропускать её не будете? Ну что же ,если так ,то флаг Вам в руки. Интересно тут на форуме много ещё таких?

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Ха-ха-ха.
Автомобили Скорой, я говорю о ГУП "Мосавтосантранс" это те подстанции, разбросанные по всей Москве, авто в основном Мерседесы, так вот они глонасом  оборудованы и диспетчер в любой момент может посмотреть где та или иная Скорая находится, если не там где должна, то на первый раз 100% премии лишат и  водителя и бригаду.

#1020 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:17

valery, а у меня есть обратный пример, когда скорая встала во дворе и не пропускала, т.е. водятел сидел внутри и делал вид что не замечает, когда я моргнул фарами и показал знакими мол сдай на мер в сторону или назад, вообще отвернулся, ругаться не стал, но за мной через минуту уже встали еще 3-4 машины, одна женщина сначала ко мне, мол "не пролежешь что ли?" , потом, глянув к тому, мол "сдай чуток", а в ответ ор, что он тут на скорой стоит бригаду ждет и ему нельзя.. и он не намерен, и места там достаточно - камаз только что проехал...
в общем под присмотром 2 дам прополз я (проблема в том, что не по прямой, а с объездом скорой правым бортом)...ну см по 15-20 с каждой стороны оставалось...
следом уже эта дама на Йети попыталась...и у тут она поняла в чем сложность...ей тоже помогли, а вот следом уже ку7, тот не стал пытаться, просто подошел и аргументированно так объяснил, кому понадобится скорая...
тут же скорая сдвинулась не то что на 20см или 0,5 метра а метра так на 3 и во дворе образовался свободный проезд.... как сейчас помню, номер у скорой был 777, хоть и газелька.
Были и еще случаи...

Насчет устал, забыл и т.п. - ну как-то простому водиле еще простительно, в незнакомом городе и т.п., но на скорой??!!
усталого выпустили в рейс? а если он на красный поедет будучи уверенным, что ему можно, что все у него включено??
Да, и кто тут говорил, что скорые теперь все время с проблесковым маячком ездят?
т.е. единственный сигнал о пути на вызов и о транспортировке больного - это звуковой сигнал сирены!
т.о. пропуск такого транспортного средства - это не обязанность, а акт доброй воли.


ну и еще
Как бы сирену вкл. забыл, а подрезать нет? забавно valery получается...
Скорая ехала значительно быстрее 100 км/ч? а им так можно?
Скорая перестроилась и обогнала? т.е. ей никто не мешал?
Вот как то получается, что у людей как чуть больше прав появляется, так они прям царями себя считать начинают и тыкать остальных своей уникальностью...
Вот из-за таких уродов другие уроды потом и попадают в сводки и т.п. истории.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#1021 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я правильно Вас понимаю, что если Вы увидите за собой Скорую ,едущую с маяком но без сирены, то Вы пропускать её не будете?
Я таких скорых не встречал, которые, видя перед собой препятствие, не включают спецсигнал (когда им надо).
И при этом частенько вижу скорые в потоке с невыключенными проблесковыми маяками.
Но им никто не уступает, а им и не надо: они едут с потоком.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ну см по 15-20 с каждой стороны оставалось...
Так 15-20 см - это же нормальный разъезд и без помощи. Приходится периодически в Мытищи ездить, там по вечерам во дворах норма проползать со сложенными зеркалами мимо припаркованных (иначе не проходишь).
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#1022 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 24 апреля 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияneonll сказал:

И при этом частенько вижу скорые в потоке с невыключенными проблесковыми маяками.

у них по инструкции положено (во всяком случае раньше так было), если они на маршруте, т.е. двигаются на вызов или с него, или пациента везут (в не срочном порядке), то проблесковые маячки должны быть включены ВСЁ время, на включения звукового же сигнала, уже другие пункты инструкций работают

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

когда скорая встала во дворе и не пропускала, т.е. водятел сидел внутри и делал вид что не замечает

частный случай, у нас по крайней мере на районе, водитель скорой, когда ждёт бригаду почти всегда двигается, если кому-то надо проехать, даже если он не прям так сильно мешает. Думаю это больше от водителей лично зависит.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#1023 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 24 апреля 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Так 15-20 см - это же нормальный разъезд и без помощи. Приходится периодически в Мытищи ездить, там по вечерам во дворах норма проползать со сложенными зеркалами мимо припаркованных (иначе не проходишь).
дык, это когда прямо или в один маневр, а когда авто в шахматном порядке да еще в дуге...да еще и в темноте...ну как-то неприятно, если левый борт я хорошо вижу, то правый не особо, а там как раз это еще и с вывернутыми колесами...15-20 - это по моим ощущениям, йети то следом сама не смогла поехать...ку7 даже пробовать не стал.
да и суть в поведении этого водилы скорой...

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

частный случай, у нас по крайней мере на районе, водитель скорой, когда ждёт бригаду почти всегда двигается, если кому-то надо проехать, даже если он не прям так сильно мешает. Думаю это больше от водителей лично зависит.
а я и не спорю, что частный, и что от человека зависит, просто он и не единичный, и на личном опыте не раз подобное встречал :(
и не только на скорых такие ездят, инкасаторы порой тоже очень нагло себя ведут, а уж про "синеполосочников" и говорить нечего.
Был недавно в ОВД, так там на стенде 6 случаев ДТП с повреждением служебного транспорта, только в 2-х сотрудники были невиновны !
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#1024 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 03 мая 2017 - 16:17

Смотреть с 35 секунды
https://youtu.be/O8ZRg066o2g
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#1025 tassadar

tassadar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Откуда:МСК
  • Автомобиль:508
    2.0 HD Active

Отправлено 04 мая 2017 - 19:05

он его обгонять то зачем стал на мосту где запрещено?
206 MT-->206 AT-->308 VTI-->3008 THP-->508 HDI




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных