Перейти к содержимому



- - - - -

Бретань Авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#51 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 21 августа 2013 - 17:21

Спасибо, постараюсь заскочить в будни.

#52 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 24 августа 2013 - 14:49

Сделал замену масла на 10к.
По телефону говорили 3800р, по факту - 3190р, 5W-30, на всё про всё меньше часа. В рем зону пустили посмотреть, пот капотом грязи не прибавилось. Кофе у них вкусный и недорогой.
Всем мира

#53 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 24 августа 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияloki (24 августа 2013 - 14:49) писал:

Сделал замену масла на 10к.
По телефону говорили 3800р, по факту - 3190р, 5W-30, на всё про всё меньше часа. В рем зону пустили посмотреть, пот капотом грязи не прибавилось. Кофе у них вкусный и недорогой.
По телефону скорее всего о масле 0W30 речь шла. В ремзону пускаем без проблем, приемщик проведет краткий инструктаж по технике безопасности, :rtfm: распишитесь в бланке о прохождении и все. Предупреждаю сразу, клиентов мешающих механикам (советами, подсказками, вопросами) или нарушающих ТБ удаляем без сожалений :connie_jail:. Безопасность превыше всего! При большом желании поболтать приглашаем приемщика :hi:
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#54 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:18

сегодня перепрошился в Британь Авто, сказали если стоит 2.31 то 2.37 поставят за деньги (800р.) :shock:
мастер приемщик даже не знал как прошивку глянуть :scare3:

:-D, показал ему как глянуть, забрал машину, ждал 1-1,5ч., позвал сказал готово, забрал, поехал. Еду навигатор начал по русски триндеть

:good2: еду дальше уже отъехал далеко, стою в пробке, думаю дайка гляну прошивку, захожу, а там

:shock: 2.31

:diablo:(в место 2.37) да что ж вы все такие криворукие и безмозглые?! Итог: парктроник перестал регировать на не большие бордюры как было на 2.21 (огарчило, было очень удобно парковаться) в остальном все ОК, 2.37 поставлю сам ну этих ОД в *опу!
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#55 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияOptimusPrime (09 сентября 2013 - 18:18) писал:

сегодня перепрошился в Британь Авто, сказали если стоит 2.31 то 2.37 поставят за деньги (800р.) :shock:
мастер приемщик даже не знал как прошивку глянуть :scare3:

:-D, показал ему как глянуть, забрал машину, ждал 1-1,5ч., позвал сказал готово, забрал, поехал. Еду навигатор начал по русски триндеть

:good2: еду дальше уже отъехал далеко, стою в пробке, думаю дайка гляну прошивку, захожу, а там

:shock: 2.31

:diablo:(в место 2.37) да что ж вы все такие криворукие и безмозглые?! Итог: парктроник перестал регировать на не большие бордюры как было на 2.21 (огарчило, было очень удобно парковаться) в остальном все ОК, 2.37 поставлю сам ну этих ОД в *опу!
Софт диагносты грузят с флешки на которую я сам лично скопировал данные с оригинального диска. Возможности загрузить 2.31 у них нет, так как нет доступа к софту. Они грузят, то что я выдам. А в доступе с 6 сентября только 2.37. Возможно версия некорректно отображается. Если сомневаетесь приезжайте, я лично загружу 2.37 с оригинального диска. БЕСПЛАТНО. :paint3:

Просмотр сообщенияParus (09 сентября 2013 - 16:35) писал:

Avtomehanik,
Что то с этой прошивкой косяк вылез
подключено 3 телефона
Sony Зетка (мой)
Iphone 4S жены
Iphone 5 дочи

Есть смысл подъехать сделать калибровку? Или это все особенности машины со львом на капоте?)))

В принципе не напрягает заглушить и завести но что то меня гложит!!!))

На старых прошивках все работало идеально!
Калибровку мы всегда пожалуйста! До прошивки какая версия была?

Сообщение отредактировал Uniq: 16 октября 2013 - 19:59

Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#56 OptimusPrime

OptimusPrime

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Когалым
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 ТНР 150, Allure 2 пакет

Отправлено 09 сентября 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияAvtomehanik (09 сентября 2013 - 18:54) писал:

Софт диагносты грузят с флешки на которую я сам лично скопировал данные с оригинального диска. Возможности загрузить 2.31 у них нет, так как нет доступа к софту. Они грузят, то что я выдам. А в доступе с 6 сентября только 2.37. Возможно версия некорректно отображается. Если сомневаетесь приезжайте, я лично загружу 2.37 с оригинального диска. БЕСПЛАТНО. :paint3:
незнаю даже, разве может не корректно отображаться прошивка? Я блин с Железнодорожного перся, опять столько ехать! У меня мастер приемщик Илья был, фамилию не помню на "Б" врде. У него спроси, что мне поставили, номер моей машины тут глянь. Есть такая возможность?
Изображение
Allure 1.6 THP 150 + пакет 2
моя машина на: drive2.ru

#57 Strelok

Strelok

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:308, 3008
    без пакетов

Отправлено 03 октября 2013 - 17:59

Заехал к Avtomehanik махнуть масло после обкатки на 0w30, прошиться на 2.37 и заказать наборы для арок и багажника. Стою в рем.зоне наблюдаю.:) Avtomehanik, спасибо за приятное общение! Всем, как говориться, рекомендую!:). Кстати, махнуть масло на ГТ стоит 4500.

#58 Parus

Parus

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 allure бензин

Отправлено 04 октября 2013 - 09:14

Avtomehanik,
Калибровку мы всегда пожалуйста! До прошивки какая версия была?


2.31 ставил Лион. Про калибровку сказали что сделали (кривожоппо очевидно)

да и теперь в процессе разговора происходит так:
звук резко перестает передаваться через динамики машины но при этом микрофон машины работает.
лечится простым переключением с внутреннего на внешний.
в чем засада?

#59 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 04 октября 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияOptimusPrime (09 сентября 2013 - 19:28) писал:

незнаю даже, разве может не корректно отображаться прошивка? Я блин с Железнодорожного перся, опять столько ехать! У меня мастер приемщик Илья был, фамилию не помню на "Б" врде. У него спроси, что мне поставили, номер моей машины тут глянь. Есть такая возможность?
Надо было сразу с  Avtomehanik (Олегом Галушкиным) договариваться на прошивку, Олег молодец. :JustCuz_clapping:  он реально  свою работу понимает,знает и  делает ответственно ,  в отличии от технических  специалистов в других дилерских центрах. Лично я свою машину в плане электрики, мудьтимедии никому кроме Олега не доверю. :smile: (хоть  приходится мне в Бретань  мотаться с другого конца города)

Сообщение отредактировал Аллюр дизель: 04 октября 2013 - 12:39


#60 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 14 октября 2013 - 13:26

А хотелось бы получить консультации Олега ака Автомеханика.

Менял в Бретане колеса с лета на зиму, комплекты каждый на своих дисках и зимнии диски тоже с датчиками давления. Так вот вчера катался на дачу, на ограничителе 130 кмч и тут блямк блямк - комп выдвает ошибку о том, что неисправна система аонитооринда давления в шинах и горит надпись Service. Доехал до завтравки - проверил все колеса - все ок, заглушил, завел - ошибки нет. Опять еду  130 на ограничителе и опять минут через 20-30 та же ошибка. На обратном пути все то же самое :(  когда уже ехал по пробочке то катился с ошибкой и было не понятно от скорости ли она вываливается или просто от продолжительности езды.

Не хочется просто ехать в сервис и терять пол дня на поиск и устранение, разве что ошибка известна и лечиться быстро. А так заеду с оказией с чем -нибудь совмещу.


На летних колесьях такого не было, хотя ездил и 180 кмч и явно дольше 30ти минут держал эту скорость :)

Сообщение отредактировал sandeant: 14 октября 2013 - 13:28


#61 Sandy

Sandy

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508

Отправлено 15 октября 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияsandeant (14 октября 2013 - 13:26) писал:

А хотелось бы получить консультации Олега ака Автомеханика.

Менял в Бретане колеса с лета на зиму, комплекты каждый на своих дисках и зимнии диски тоже с датчиками давления. Так вот вчера катался на дачу, на ограничителе 130 кмч и тут блямк блямк - комп выдвает ошибку о том, что неисправна система аонитооринда давления в шинах и горит надпись Service. Доехал до завтравки - проверил все колеса - все ок, заглушил, завел - ошибки нет. Опять еду  130 на ограничителе и опять минут через 20-30 та же ошибка. На обратном пути все то же самое :(  когда уже ехал по пробочке то катился с ошибкой и было не понятно от скорости ли она вываливается или просто от продолжительности езды.

Не хочется просто ехать в сервис и терять пол дня на поиск и устранение, разве что ошибка известна и лечиться быстро. А так заеду с оказией с чем -нибудь совмещу.


На летних колесьях такого не было, хотя ездил и 180 кмч и явно дольше 30ти минут держал эту скорость :)
А это скорей всего последствия покупки битого авто.
Датчики у нас обучать не нужно они сами определяют свое место.
Имею два комплекта зима и лето оба с датчиками, проблем не испытываю .

#62 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 15 октября 2013 - 14:58

А причем тут битое авто?  :)  мне кажется это все последствия урагана Сенди!

#63 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 15 октября 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияsandeant (14 октября 2013 - 13:26) писал:

А хотелось бы получить консультации Олега ака Автомеханика.

Менял в Бретане колеса с лета на зиму, комплекты каждый на своих дисках и зимнии диски тоже с датчиками давления. Так вот вчера катался на дачу, на ограничителе 130 кмч и тут блямк блямк - комп выдвает ошибку о том, что неисправна система аонитооринда давления в шинах и горит надпись Service. Доехал до завтравки - проверил все колеса - все ок, заглушил, завел - ошибки нет. Опять еду  130 на ограничителе и опять минут через 20-30 та же ошибка. На обратном пути все то же самое :(  когда уже ехал по пробочке то катился с ошибкой и было не понятно от скорости ли она вываливается или просто от продолжительности езды.

Не хочется просто ехать в сервис и терять пол дня на поиск и устранение, разве что ошибка известна и лечиться быстро. А так заеду с оказией с чем -нибудь совмещу.


На летних колесьях такого не было, хотя ездил и 180 кмч и явно дольше 30ти минут держал эту скорость :)
Многие думают, что я могу продиагностировать автомобили по телефону или по переписке... Сам искренне этого хочу, но увы. Современные автомобили настолько сложны, что схожие симптомы вызывают разные неисправности. Тот же датчик давления колеса передает целую кучу информации( скорость, температуру, давление и состояние батареи). Любой из сбоев: датчика, радио антенны или проводки приводит к высвечиванию неисправности. Для окончательной локализации дефекта нужно хотя бы считать ошибки. Логично предположить, что проблема с одним из датчиков, если с другим комплектов колес все было нормально. Кривые руки тут врят ли, так как покрышки с дисков не снимались.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#64 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 03 ноября 2013 - 09:57

В субботу был на ТО 20 000км, вроде бы все нормально, в ремзону пустили как обычно без вопросов, но, одно комичное но - салонного фильтра в наличии не оказалось. Блин, ну, как так, записываешь на ТО - проверь и забронируй запчасти.

Стоимость - 8600 с маслом 0в30, без салонника обошлось 7600

Сообщение отредактировал ПыЖиК: 03 ноября 2013 - 09:58

| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#65 sergejs

sergejs

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Riga
  • Автомобиль:Peugeot 508 SW 1.6L THP, MCМ
    Alure+JBL+Chiptuning (186 л.с.)+TPMS+Панорамная крыша+Эл.привод двери багажника

Отправлено 04 ноября 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияAvtomehanik (15 октября 2013 - 21:18) писал:

Многие думают, что я могу продиагностировать автомобили по телефону или по переписке... Сам искренне этого хочу, но увы. Современные автомобили настолько сложны, что схожие симптомы вызывают разные неисправности. Тот же датчик давления колеса передает целую кучу информации( скорость, температуру, давление и состояние батареи). Любой из сбоев: датчика, радио антенны или проводки приводит к высвечиванию неисправности. Для окончательной локализации дефекта нужно хотя бы считать ошибки. Логично предположить, что проблема с одним из датчиков, если с другим комплектов колес все было нормально. Кривые руки тут врят ли, так как покрышки с дисков не снимались.
Осмелюсь заметить, что датчики давления никогда не передают скорость! Датчики скорости используятся в другом, скажем ESP, ASR,ABS...
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади

#66 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 04 ноября 2013 - 06:56

Проходил 20000 т. в данной конторе, придварительно позвонил , узнать что делают на ТО,озвучили замену топливного фильтра, по факту не поменяли. Денег сняли только за замену масла, воздушный и салонный просил не менять, но сняли на штуку больше чем при замене масла на 10000т. Забавная контора.

#67 Avtomehanik

Avtomehanik

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Volvo XC90, 4008, 208

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияsergejs (04 ноября 2013 - 01:19) писал:

Осмелюсь заметить, что датчики давления никогда не передают скорость! Датчики скорости используятся в другом, скажем ESP, ASR,ABS...
Вы не компетентны в вопросе.
Датчики давления в 508 измеряют скорость каждого конкретного колеса, эта информация используется для привязки колес к своему месту. В системах предыдущего поколения (Пежо 307,407) сигнал скорости не измерялся датчиком давления и колеса необходимо было "обучать" по местам установки.
Датчики скорости о которых упомянули Вы, относятся к система ABS/ESP и установлены на ступице колеса. Их сигнал используют компьютеры ДВС, АКПП, AirBag и еще кучей компьютеров.
Большого желания проводить ЛИКБЕЗ по современным электронным системам у меня увы нет...

Просмотр сообщенияВесёлый (04 ноября 2013 - 06:56) писал:

Проходил 20000 т. в данной конторе, придварительно позвонил , узнать что делают на ТО,озвучили замену топливного фильтра, по факту не поменяли. Денег сняли только за замену масла, воздушный и салонный просил не менять, но сняли на штуку больше чем при замене масла на 10000т. Забавная контора.
А можно какие-нибудь данные автомобиля. Я проверю правомочность работ и корректность стоимости.
Знаю Пежо изнутри и снаружи! Но работаю в Тойоте.

#68 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:28

Номера актов.192166 от 08.07.13 и 197632 от 15.10.13. При каждом посещении просил смазать сайлет блоки, скрипят в сырую погоду, сказали нет спец смазки, появится перезвоним. Видать так с июля не появилась. Наверно вся на мистрали ушла, это супер редкая смазка.

#69 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:53

Минусану Бретани.


Ибо дилеры как обычно и Бретань в частности приятно не удивдяют...

Красиво рассылают заказные письма с просьбой явиться как можно скорее (отзывная по дизелю 2.2. ), а по факту болт и полная неподготовленность с их стороны.Уж слали бы письма зарезервировав запчасти и расходники предварительно.

Позвонил после письма,  и заранее, записался на позапрошлую субботу 30.11, в итоге позвонили в пятницу 29.11 и отменили - мол запчасть не та приехала, нужная приедет в начале недели следующей (это которая уже прошлая). В итоге уже 2я неделя пошла и тишина, видимо в Бретани это обычное дело, и будет как с проклейкой багажника и лобовым стеклом -  тогда ждал звонка чуть ли не два месяца, а когда сам позвонил и спросил "Ну доколе!?", - удивленно ответили, что запчасти уже давно (чуть ли не месяц назад) приехали.

#70 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:30

И совсем даже не новость. Мне позвонили с вестью о прибывшей железкой после того, как сами же её и поставили. Был приятно удивлён, т.к. прошлый раз было по предыдущему сценарию
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#71 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияKonstat (10 декабря 2013 - 11:30) писал:

Мне позвонили с вестью о прибывшей железкой после того, как сами же её и поставили.
Вот это так же смешно как и грустно :))))

#72 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:17

Бретань вообще забавная кантора в плане обслуги. Тут товарищ тусится,работает а бретане. Я с ним как то вёл переписку.Ответы как у школьников ( вас не правильно поняли, на стойке работают стажеры )Каждый остался при своём. Если потом хочешь что то доказать, надо тупо писать разговор на диктофон.А то одни глухие другие немые.

#73 Frank

Frank

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:BMW 320i

Отправлено 06 мая 2014 - 11:08

В феврале 2014 года в Бретани по гарантии меняли магнитолу и перепрошивали навигацию. Делали 8 часов. В результате, нанесли машине 2 повреждения: с проекционного дисплея исчезли указания системы навигации, а с дисплея между спидометром и тахометром пропала корректная информация о магнитоле. В выходной день исправить не могут, только в будний. Ладно. Записался на ТО на 6 мая. По телефону сказали, что все сделают. Приехал 6 мая, вырвался в будний день (я вообще в будни работаю), а мне по факту сказали, что мастера нет и сделать ничего не могут.
Вот как это назвать? Они же обещали сделать!

#74 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 06 мая 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияFrank сказал:

Вот как это назвать? Они же обещали сделать!
Спокойно! У нас есть Автомеханик ;) Думаю что все разрешится нормально.
А с меня скоро будет отчет о работе их кузовного цеха :paint3: :geek: :moil:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#75 Frank

Frank

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:BMW 320i

Отправлено 06 мая 2014 - 12:12

Да он в личку не отвечает. И вся эта эпопея тянется с февраля. Там прикол такой, что я специально вчера звонил и спрашивал, точно сделают? Мне сказали, да. Вот сижу с 10 часов жду. Это уже 2й день убит на это. Главное ведь, их сотрудники сломали. Даже не само по себе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных