Перейти к содержимому



Детские кресла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#76 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 25 июля 2015 - 11:47

Поизучал тему про детские автокресла и от первоначального выбора - http://peugeot508-cl...sla/#entry91166 - отказался. Малыш должен сидеть/лежать затылком вперёд! К тому же вспомнилась трагическая история, поведанная VSH 508:
http://peugeot508-cl..._175#entry36810
http://peugeot508-cl..._225#entry38099
Решено было накинуть пятёрку и купить Cybex Sirona:
Изображение
Самая демократичная цена оказалась в екатерингбургском интернет-магазине "Радость моя" http://www.radost-moya.ru/
Заплатил: 22100 кресло + 221 сбербанку + 300 за доп.упаковку (сколотили мощнейший ящик из досок!) + 530 доставка ТК "ДЛ" = 23151.
У всех остальных ценник начинался от 27900...
В общем, кресло встало нормально, малышу нравится:
Изображение
Изображение
Очень удобно, что для погрузки/выгрузки малыша кресло легко поворачивается на 90 градусов (извините, забыл сфоткать).
Только теперь рослому переднему пассажиру не очень уютно. Но такие у меня не частые гости. Вперёд теперь переехал, уступив заднее место маме, новоявленный 10-летний штурман, на бустере:
Изображение
SUUM CUIQUE
Изображение

#77 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 25 июля 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияEKU (25 июля 2015 - 11:47) писал:

Очень удобно, что для погрузки/выгрузки малыша кресло легко поворачивается на 90 градусов (извините, забыл сфоткать).
Вот так:
Изображение
SUUM CUIQUE
Изображение

#78 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 25 июля 2015 - 15:27

EKU, нихрена себе ценник. Малыш из этого кресла быстро вырастит. Но раз купил, то на здоровье :))
Нас мало, но мы везде...

#79 EKU

EKU

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Откуда:ХМАО, Нефтеюганск
  • Автомобиль:был: Peugeot 508 1.6 THP 150 л.с. Active Белый (Blanc Banquise), теперь: MAZDA CX-5 2.5 SkyActiv 194 л.с. AWD 6AT Supreme Eternal Blue

Отправлено 25 июля 2015 - 15:35

Arsen, всегда приятно потратиться на малыша! ;) Тем более - на безопасность малыша!
Ну, года за три, думаю, не перерастёт, а там продам и куплю новое...
SUUM CUIQUE
Изображение

#80 Arsen

Arsen

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Был Пежо 508. Mercedes CLS 500 4matic

Отправлено 25 июля 2015 - 15:49

EKU, я ромер покупал kidfix 12500. Весь город перерыл ради этой модели. Купил последнюю из предыдущей коллекции :) по опыту дети растут быстрей, чем нам кажется :)
Нас мало, но мы везде...

#81 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 июля 2015 - 11:21

Если брать ПДД, то на переднем сиденье можно до 12 лет ,только в  специальных  детских удерживающих устройствах (прописаны в нашем ГОСТе 41.4- 2005,который соответствует международным ЕЭК ООН  44. Дети конечно разные в возрасте 10 -ти лет, бывает выглядят как юноша 18 лет, но в основном это достаточно маленький и хрупкий человечек. Я бы не рискнул сажать его на переднее сиденье, подушка выстреливается со скоростью 400 км/час, а ремнями безопасности( неправильно подогнанными ) взрослым дядям и тетям ломает ключицу и ребра.  Вы решили как решили, тогда хотя бы разоритесь ещё немного на хороший бустер, его систему крепления типа Isofix (вроде на 508 правое переднее сиденье имеет такие крепления), чтоб стальной каркас был, бывают они и с поддерживающей спинкой, ну и ремни безопасности у ребенка чтоб не по шее проходили.

#82 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 27 июля 2015 - 12:40

valery, бустер абсолютно пассивная весчь! просто подушка которая приподнимает ребенка до уровня взрослого человека, чтоб ремень не попадал на шею. Какой стальной каркас? зачем? какой изофикс?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#83 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 25 октября 2015 - 15:58

Пользуюсь несколькими креслами группы 2/3

Romer kidfix SICT купил 2,5 года назад у alexmar

Все устраивает, ребенку комфортно, не жалуется, расцветка радует, зебра, жираф и корова (цвета у Romer) в не конкуренции :D Кресло стоит в Peugeot 508 (2011 - 20...), никаких проблем с обивкой нет, изофикс крепится хорошо, ничего нигде не протерлось и не помялось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Renault Clio Symbol стояло кресло Bebe Confort Hipsos Safe Side, досталось оно мне б/у от одноклубника sepg, за что ему огромное спасибо :yes:

Кресло в отличном состоянии, 2 года пользовались, с удобством у ребенка вопросов тоже не возникало, не жаловалась никогда. Изофикс на этом кресле нам заменял штатный подголовник :D крепил кресло намертво. Каркас у кресла железный, но при этом оно довольно легкое, а еще переделывается в бустер (спинка снимается). Из за его легкости это кресло у нас кочевало по другим автомобилям, при необходимости.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но, всеж, захотелось мне в новую машину супруги - Chevrolet Aveo поставить новое детское кресло. Обратился к alexmar за помощью и советом в выборе, из среднего ценового диапазона с изофиксом он посоветовал - CYBEX Free-Fix - http://cybex-rus.ru/...-seat/free-fix/.
http://cybex-rus.ru/...em_10...044.jpg
Фото добавлю чуть позже, сегодня его только забрал, да и ребенок еще не успел толком покататься в нем, но, что меня удивило - количество всяких регулировок, понятно с подголовником, но тут еще и наклонов спинки множество + сам изофикс регулируется + еще и как бустер можно использовать. В общем мои первые впечатления сугубо положительные. :apl:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных