Перейти к содержимому



* * * * - 4 Голосов

Туристические маршруты - Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#551 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 29 марта 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

Иногда в инет вообще не было надобности выходить

Я как-то привык быть на связи, да и удобно когда идя по маршруту у гугла можно узнать что за местные достопримечательности проезжаешь, а там уже за пару минут можно по отзывам и фото понять, стоит сворачивать на их осмотр или нет. Таким образом я не раз заворачивал в интересные и красивые места, о которых даже и не подозревал
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#552 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 29 марта 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияPeugeout508 сказал:

Но за 16 дней потратил на инет от Билайн порядка 2500 руб. Да, немного дороже ДримСим, но зато не менял симку и ни каких рисков при покупке (подключении).
У богатых свои причуды :) Наших ОПССов еще кормить. За столько денег, можно себе вообще в Интернете почти не отказывать и на месяц.
У меня в последнем аппарате 2 симки, первый такой, очень оценил. Родная в роуминке на связь, вторая только Интренет, работает на Ура!!.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Я как-то привык быть на связи, да и удобно когда идя по маршруту у гугла можно узнать что за местные достопримечательности проезжаешь
Именно! Жить в цифровую эпоху, и ей не пользоваться, что-то да пройдет - проедет мимо.

#553 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 01 апреля 2018 - 09:37

Просмотр сообщенияMadElvis (29 марта 2018 - 21:51) писал:

Я как-то привык быть на связи, да и удобно когда идя по маршруту у гугла можно узнать что за местные достопримечательности проезжаешь, а там уже за пару минут можно по отзывам и фото понять, стоит сворачивать на их осмотр или нет. Таким образом я не раз заворачивал в интересные и красивые места, о которых даже и не подозревал
Весь маршрут я планирую находясь дома. Вначале выбираю конечную точку маршрута, а затем смотрю, что интересного можно посмотреть по пути туда-обратно. В зависимости от этого выбираю город для ночлега, в котором, также заранее (еще находясь дома) изучаю достопримечательности и сам для себя указываю очередность их посещения. Чтобы не мотаться туда-сюда спонтанно, а планово объехать/обойти намеченное. План существенно экономит время и упрощает поездку.
Что касается "быть на связи", то я наоборот: 1) не испытываю смартофоно-зависимости, и 2) уезжаю отдыхать, отдыхаю.

#554 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 01 апреля 2018 - 12:35

Видимо весенняя хандра одолела и плавно перешла в ностальгию по летним экскурсиям в Европу https://avtoturistu....авто_4149.story
и https://avtoturistu....штрафах_и.story
жду лето ))

#555 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 01 апреля 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияPeugeout508 (01 апреля 2018 - 09:37) писал:


Весь маршрут я планирую находясь дома. Вначале выбираю конечную точку маршрута, а затем смотрю, что интересного можно посмотреть по пути туда-обратно. В зависимости от этого выбираю город для ночлега, в котором, также заранее (еще находясь дома) изучаю достопримечательности и сам для себя указываю очередность их посещения. Чтобы не мотаться туда-сюда спонтанно, а планово объехать/обойти намеченное. План существенно экономит время и упрощает поездку.
Что касается "быть на связи", то я наоборот: 1) не испытываю смартофоно-зависимости, и 2) уезжаю отдыхать, отдыхаю.
Аналогично, маршрут  перед поездкой разложения по полочкам:включает даже такие точки где поесть,  заправится что посмотреть+запас на пару в переезде на непредвиденные обстоятельства))) укачало Прикрепленный файл  20170721_124418.jpg   214,87К   78 Количество загрузок:но...у меня  нет смарт зависимости тоже, но на связи  должен  быть постоянно.
Nice

#556 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияPeugeout508 (01 апреля 2018 - 09:37) писал:

Весь маршрут я планирую находясь дома. Вначале выбираю конечную точку маршрута, а затем смотрю, что интересного можно посмотреть по пути туда-обратно. В зависимости от этого выбираю город для ночлега, в котором, также заранее (еще находясь дома) изучаю достопримечательности и сам для себя указываю очередность их посещения. Чтобы не мотаться туда-сюда спонтанно, а планово объехать/обойти намеченное. План существенно экономит время и упрощает поездку.
Что касается "быть на связи", то я наоборот: 1) не испытываю смартофоно-зависимости, и 2) уезжаю отдыхать, отдыхаю.

Это само собой, планировка путешествия это очень важная задача, но не все достопримечательности и красивые места можно найти заранее, да и дорога может быть отличной от запланированной заранее.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#557 Костромич508

Костромич508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
  • Откуда:Кострома
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure белый, светлый кожаный салон с JBL, короче фарш

Отправлено 02 апреля 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияacontrario сказал:

Мега дорогая дорога в Одинцово, вчера выехал на нее и 200 р за 7 км отдал. А в Италии норм
путь от Пескара (адриатическое побережье,  широта чуть южнее Рима) - перевал Больцано, 688 км. Посчитал, отдал около 100 евро по платным. Но за такие дороги не жалко.

По бесплатным - местным дорогам, на большие расстояния рулить адово - на севере в промке одни фуры, очень плотное движение и постоянные обгоны в режиме педаль в пол. В Пескару по ошибке поехал по бесплатным дорогам мимо Венеции, напрямик через всю промзону приопртовую - срезал, блин, прямой угол платных дорог  - умотался как папа Карло.

По бесплатным кайфово неспешно кататься по  пасторальной Тоскане да по южной части, там на расслабоне и пейзажи)
Nunquam retrorsum, semper ingrediendum!

#558 Евгений Полтава

Евгений Полтава

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Откуда:Украина, Полтава
  • Автомобиль:Peugeot 508 Active
    2.0 HDI 136

Отправлено 06 апреля 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияКостромич508 (02 апреля 2018 - 10:50) писал:

путь от Пескара (адриатическое побережье,  широта чуть южнее Рима) - перевал Больцано, 688 км. Посчитал, отдал около 100 евро по платным. Но за такие дороги не жалко.

По бесплатным - местным дорогам, на большие расстояния рулить адово - на севере в промке одни фуры, очень плотное движение и постоянные обгоны в режиме педаль в пол. В Пескару по ошибке поехал по бесплатным дорогам мимо Венеции, напрямик через всю промзону приопртовую - срезал, блин, прямой угол платных дорог  - умотался как папа Карло.

По бесплатным кайфово неспешно кататься по  пасторальной Тоскане да по южной части, там на расслабоне и пейзажи)
Вот парень на Драйве пишет очень все толково по Италии https://www.drive2.ru/b/2692995/ и https://www.drive2.r...13812584792816/

#559 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 10 октября 2018 - 20:57

Собрался в ноябре в Италию. Но вот что удивило: в комментарии 554 я привел две ссылки о первых двух своих поездках в Европу, Ранее я за один день доезжал из Варшавы до Вены или Праги, а планирую маршрут сейчас был удивлен тем, что от Варшава до Вены расстояние небольшое (~ 700 км), но ехать целых 14 - 15 часов  (!!!!)
Кто в курсе, что случилось с дорогами в Польше? По всем иным странам едешь быстро и только в Польше ползешь?

#560 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 11 октября 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияPeugeout508 (10 октября 2018 - 20:57) писал:


Кто в курсе, что случилось с дорогами в Польше? По всем иным странам едешь быстро и только в Польше ползешь?
Да ничего там не случилось))), все как обычно, просто ремонты и т.д. я из Минска с выездом в 5 утра с границей(2 часа) и забегом по магазинам в Белостоке(утеплялись) до Катовице доезжал к 10 вечера.
Nice

#561 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 11 октября 2018 - 20:57

Просмотр сообщенияD-G (11 октября 2018 - 09:43) писал:

Да ничего там не случилось))), все как обычно, просто ремонты и т.д. я из Минска с выездом в 5 утра с границей(2 часа) и забегом по магазинам в Белостоке(утеплялись) до Катовице доезжал к 10 вечера.
Печально ((

#562 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 20 октября 2018 - 09:54

Хочу сказать спасибо BUTTONy. Удивляясь выше о длительном пути (по времени), который мне обещал Яндекс, по совету BUTTONа проложил маршрут через Гугл, указав те же самые города, что и в Яндекс.
Результат поразил! Яндекс обещает, что из Подмосковья до Вены (2000 км) я проеду за 30 часов 46 минут (минимум), а вот Гугл обещает, что расстояние до Вены составит 2006 км, и я проеду его за 22 часа 28 минут !!!!!
В полтора раза быстрей !!!
Надо будет перепроложить маршрут далее также с помощью Гугл
BUTTON - Спасибо :good2:

Сообщение отредактировал Peugeout508: 20 октября 2018 - 09:55


#563 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 20 октября 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияPeugeout508 (20 октября 2018 - 09:54) писал:

Хочу сказать спасибо BUTTONy. Удивляясь выше о длительном пути (по времени), который мне обещал Яндекс, по совету BUTTONа проложил маршрут через Гугл, указав те же самые города, что и в Яндекс.
Результат поразил! Яндекс обещает, что из Подмосковья до Вены (2000 км) я проеду за 30 часов 46 минут (минимум), а вот Гугл обещает, что расстояние до Вены составит 2006 км, и я проеду его за 22 часа 28 минут !!!!!
В полтора раза быстрей !!!
Надо будет перепроложить маршрут далее также с помощью Гугл
BUTTON - Спасибо :good2:
Гугл, яндекс и пр.- как на границе попадете, так и поедете! А попасть там можно и на 3+ часа, а можно и за 20 минут обе пройти! :) Хотя по европе гугл точнее оценивает, быстрее крайне редко выходило, а вот больше-частенько.

#564 Peugeout508

Peugeout508

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Откуда:RF
  • Автомобиль:Пежо-3008 (II)

Отправлено 20 октября 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияvvt72 (20 октября 2018 - 14:01) писал:

Гугл, яндекс и пр.- как на границе попадете, так и поедете! А попасть там можно и на 3+ часа, а можно и за 20 минут обе пройти! :) Хотя по европе гугл точнее оценивает, быстрее крайне редко выходило, а вот больше-частенько.
Обижаете ((
Думаете, не учел фактор границы?
Для чистоты эксперимента, проверьте маршрут на примере: Бяла-Подляска (всегда ночуем в этом городке в Польше) - Вена.
Яндекс указывает: 820 км от 16ч 53 мин до 18ч 29 мин, а
Гугл: 882 км через А1 за 9ч 15мин до 9ч 23 мин через S7

#565 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 20 октября 2018 - 20:37

Peugeout508, какой Яндекс в Европе? Это шутка? Яндекс то по России уже водит фиг знает как. Только Гугл, точность данных по времени 95%. Я описывал, что нужно брать нормальную симку и ехать с Гугл-онлайн.
Я летом выезжал из Wisznice, и ехал в Вену, в т.ч. через S7 - которая строится, она еще не открыта полностью, даже участки которые есть на карте. Выехал утром в 8, с остановками и обедом в Икеа в Катовице в Вене был примерно в 21:00. До Радома ехал огородами, как вел Гугл, большой плюс в том, что почти нет трафика и фур. Дорога была неплохая, только в районе некоторых городков была, как после войны, а так все нормально.

#566 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 20 октября 2018 - 20:50

Забыл добавить, еще так долго получилось, т.к. мы не поехали по бану в Чехии, и поехали по бесплатным. Единственный минус, потом в Австрии виньетку искали долго, не могли выехать на бан. Если виньетка будет электронная, то еще экономия в нашем случае составила бы 30 минут, и через авто бан в Чехии еще экономия в районе 30 минут, но я зажал 12 евро, по автобанам не всегда интересно ехать. В начале лета из-за РКН электронные виньетки купить не смог.

#567 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 22 октября 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияPeugeout508 (20 октября 2018 - 19:22) писал:

Обижаете ((
Думаете, не учел фактор границы?
Для чистоты эксперимента, проверьте маршрут на примере: Бяла-Подляска (всегда ночуем в этом городке в Польше) - Вена.
Яндекс указывает: 820 км от 16ч 53 мин до 18ч 29 мин, а
Гугл: 882 км через А1 за 9ч 15мин до 9ч 23 мин через S7
Граница в Бресте самая загруженая, не рекомендую. Яндекс однозначно идет лесом! :) Интересно как предложит ехать наш встроенный навигатор- я ездил по сайджику в телефоне, тк. тогда у меня небыло европейской карты. Кстати, должна  заработать встроенная система информации о пробках и пр.

#568 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 22 октября 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияvvt72 (22 октября 2018 - 00:55) писал:

Интересно как предложит ехать наш встроенный навигатор- я ездил по сайджику в телефоне, тк. тогда у меня небыло европейской карты. Кстати, должна  заработать встроенная система информации о пробках и пр.
Встроенный навигатор ведёт без учёта трафика и ремонтов, вот и вся проблема. Плюс не все новые дороги есть.
Встроенная система работает в Австрии, Италии, Германии, Швейцарии, Чехии. В Польше не работает. Да предупреждает, но бесит основательно. Т.к. после пометки прочитано, потом опять их показывает, плюс показывает не только на маршруте, а в радиусе.

#569 Mart

Mart

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 22 октября 2018 - 14:51

Еще в Швеции система работает, только толку с нее) Я езжу по google картам онлайн. На днях был показательный случай. Варшава, пятница вечер, пробки, выезжаем двумя машинами из экспоцетра в пригороде Варшавы в центр, товарищ уже закончил дела и поехал в отель аж на два часа раньше меня, ехал он по оффлайн картам maps.me и попал в огромную пробку перед дтп. Я по google все это объехал и приехал в отель на 5 минут раньше него!!! Мое время в пути было около 50 минут, а он ехал под 3 часа.

#570 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:13

Коллеги, приветствую, на майские с 30 апреряпо 06 мая едем с семьей  в Карловы Вары, Чехия, подскажите  из опыта  реально  ли строить маршрут  и пользоваться  встроенной  навигацией, карты для Чехии, Белоруссии, Польши и Германии обновил в феврале, или все таки лучше  по Google on line, тогда надо симку брать в Польше к примеру  или можно  подключить  себе например на МТС супер Бит и использовать  свою  симку в роуминге  для навигатора  онлайн? Или это все равно  дорого?? Кто как выходил  из положения? Всем спасибо

Как я понял через  Брест лучше грагицу не проходить? Загруженный пункт можно встрять??? Через какой лучше проехать границу с Польшей  и остановиться  я думаю вечером  на ночлег в Польше думаю не проблема мотелей неплохих много ? Кто где останавливался, буду признателен ссылки..Всем удачи!

#571 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:42

Вот думаю  или эту симку себе заказать https://teztele.com/...nternet-sim-10/ там получается  2гб за 10 евро это хватает  для использования  смартфона для он лайн навигации  к примеру  Google? На мтс  бит за границей 450 р в сутки  при входе в сеть, 100мб трафика , потом скорость 128 кб/с этого достаточно  для он лайн обновления  ситуации на дороге  , пробок  итд?

#572 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 11 апреля 2019 - 10:57

Эдуард1975, про симку - бери https://mtxc.eu/ru/ - дешевле и безгеморойнее нет. По Европе Гугл карты внеконкуренции, считает и перестраивает маршруты очень точно, и похоже считает не только разрешенную скорость и трафик, но твою скорость. Сами карты лучше сохранить для оффлайн навигации, а онлайн будут только пробки и перестройка маршрута.

Встроенная навигация по Европе работает хорошо. В Белоруссии она не нужна, там одна прямая дорога считай :)

Я останавливался тут - https://goo.gl/maps/SYqwfFVYqDE2 - Дешево, хорошо, ужин на 4х с пивом для 2х - 1000р. Минусы - нужно искать кто говорит по-русски или хорошо по-английски. В номерах не было душевых принадлежностей. Но за эту цену можно все простить.

Пост переходил в Домачево. Из Москвы выехал в 5:30, в мотеле был в около 21:00. Не гнал, длительных остановок не было. Заправлялся уже почти в Бресте, хотя на остатке было достаточно. Спидкмы показывают стационары в Белоруссии, можно спокойно ехать 150, сбрасывая до 130 перед камерами, разрешенная 120 + 10 не берет. Я большую часть проехал на круизе 132 км.

#573 Эдуард1975

Эдуард1975

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:Коломна, Московская область
  • Автомобиль:Пежо 508 рестайлинг
    Аllure допы чёрный кожаный салон..

Отправлено 11 апреля 2019 - 11:09

Iamback,
Спасибо  за инфу, те дорогу вам построил Google через Домачево?пытался  как то закачать карты  Google  оффлайн что то не очень удобно..если я буду начиная с Польши пользоваться до Карловых вар этой симкой  2гб  быстро улетают, если не заморачиваться с оффлайн  картами или в Google  можно  в настройках  карты ставить  в онлайн, а через нет обновлять  ситуацию с пробками?за ссылку на мотель спасибо..

С английским не проблема:)

Можно вообще и з Коломны поехать в Карловы Вары по встроенной навигации  минус только ге будет  инфы о пробках  итд тогда лучше симбиоз и то и то..

#574 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 11 апреля 2019 - 18:35

Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

те дорогу вам построил Google через Домачево?
Т.к. я задавал конечную точку указанный мотель, да Гугл строил через Домачево, а штатный через Брест. Туда просто и в Домачево застряли на польской стороне, они тупили изрядно. Если в Домачево было 2 машины на границе и проезд занял 5 минут, то переехав к полякам их было уже штук по 15 в 3 ряда, и заняло это чуть больше 2 часов, правда для меня они прошли быстро, т.к. скопом пытались реанимировать умерший Q7 в очереди. :-D

Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

Google  оффлайн что то не очень удобно..если я буду начиная с Польши пользоваться до Карловых вар этой симкой  2гб  быстро улетают,
Смысл в том, что дорогу от границы до Чехии закачать не проблема, и тогда будет есть очень мало трафика. У меня сейчас брат в Португалии - с оффлайн картами у него за 4 дня ушло 120Мб (это навигация и соц.сети, а простая переписка в Whatsapp - там халява).

Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

Google  можно  в настройках  карты ставить  в онлайн, а через нет обновлять  ситуацию с пробками?
Нет, просто сохраняешь участки карты и всегда находишься в онлайне, а он просто не подгружает карты, а берет из сохраненных карт, а обновляет только трафик и еще не много.

Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

С английским не проблема:)
Проблема у них, а не с нашей стороны, но это может быть касалось просто той девушки на которую нарвались мы, потом когда нашли русскоговорящую, все проблемы решились очень быстро.

Просмотр сообщенияЭдуард1975 сказал:

поехать в Карловы Вары по встроенной навигации  минус только
Да, ведет она нормально, правда некоторые адреса может не знать. Но пробок не будет, а для Польши я бы сказал это актуально.

Намой взгляд, есть два оптимальных маршрута.
1. Брест или Домачево - потом опять уйти на Е30 и доехать до Лодзь,а там уйти на S8 и через Врослав, где уйти на A4 и через Дрезден уже в Карловы Вары.
2. Уйти на Белосток (Пограничный), а там тупо пилить по S8 до Врослава (с небольшим объездом по северу Лодзь, а не как ведет S8), а дальше также через Дрезден.

Второй маршрут может быть быстрее, но сомнителен, тем, что переход Пограничный - считается не очень дружелюбным. S8 на лето 2018 чуть-чуть был в ремонте (потеря не больше 40 минут), в остальном это немецкий автобан с разрешенкой 140, ну можно ехать и 150. Минус только в польских фурах, они :rtfm:  ебы, поэтому просто ехать с ветерком 140 не получится, постоянные разгон-торможения, а S8 считай основная трасса для фур.

Сообщение отредактировал Iamback: 11 апреля 2019 - 18:37


#575 D-G

D-G

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Минск РБ
  • Автомобиль:5008 GTline
    Emerald Crystal+MO02+ZV17+WY17+WP29

Отправлено 11 апреля 2019 - 19:13

Эдуард я как местный)))  поехал бы через Пограничный, по поводу карт и навигации штатной вообще бы не парился, ведут они отлично по Европе, я по ним в прошлом году даже по Балканам колесил, вообще без проблем,! А заначевать можно в Белостоке, от Белостока до Чехии автобан!
Nice




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных