Перейти к содержимому



- - - - -

Аларм на Петроградке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 Дмитрий 65

Дмитрий 65

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 1.6

Отправлено 25 марта 2013 - 18:55

видел, думаю , что слишком сложно и муторно это. Надеюсь на простое и решительное действие- грубо говоря, своими Малыми силами

#27 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 25 марта 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияДмитрий 65 (25 марта 2013 - 18:38) писал:

Очень интересно "вода в багажник", пожалуйста , отпишитесь , что такого придумали. Был на Левашовском, когда 508 искал,но цвета голубого у них не оказалось.А так, салон как салон. Может даже интересная "ветка" от Форда.....они ,значит поверили в Пежо.....

Как написал Константин, есть infoflash. Заказывали какие-то резинки-прокладки. Больше часа ковырялись, сказали, что все должно быть в поряде, "а главное-сухо". На днях заеду на мойку, проверю и отпишусь о результате.
Изображение

#28 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 26 марта 2013 - 14:40

Сегодня в обед проверил результат работ петроградского ОД по крышке багажника. Хорошенько пролил Karcher'ом. Открываю... а оно не течет. Нет, конечно же какие-то струйки побежали и даже пара капель внутрь капнула, то прежней Ниагарой и не пахнет даже. Аларму - зачет.
Изображение

#29 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 22 мая 2013 - 21:58

господа, а кто-нибудь таки делал там ТО? мне на следующей неделе предстоит. на Петроградку удобнее ехать и удобнее там тусить, но типа конкорд бывалый.. как думаете?
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#30 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 23 мая 2013 - 10:35

Костик, ТО я там не делал, но подвеску смазывал. Народу не было, о проблеме они были осведомлены, лишних вопросов не задавали. Судя по тому, что о скрипах я забыл по сей день, способы лечения они тоже знают. За мойку даже денех не взяли. Вобчем масло поеду менять к ним)
Peugeot 508 1.6 THP Active

#31 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 27 мая 2013 - 20:01

Сделал сегодня то-20000 там. Вышло в 6000 с заменой салонного фильтра. Сделали ТО, и две отзывные-поменяли блок и перепрошили.. 5 часов ковыряли. А, еще сделали развал.
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#32 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:47

развал был не очень.. сделал вчера замену масла 30000... сделал опять развал.. стало чуть лучше, но всё равно не то.. приехал сегодня: ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ 3 раза!!!! и на третий стало хуже чем на второй.. хоть ты тресни, руль на бок смотрит.. то налево то направо.. нулевое положение в смысле.. не попасть и всё.. и машину немножно уводит влево.. 4 раз переделывать не стали. я сказал, чтобы возвращали бабло, ибо поеду на другой стенд.. сказали, что вызовут калибровщика стенда и чтоб я в понедельник приехал еще раз попробовать.. ждем-с... проторчал сегодня часа 3 там..((((( достало уже((
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#33 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:51

Костик, твой пост мне напомнил пост Голлума с вопросом ..." почему когда стоит, смотрит всегда чуть влево"...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#34 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:56

))))))) ну это было бы не в моем стиле))))) но аналогии явно просматриваются))))))))
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#35 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:01

По поводу Аларма. Как раз менял у них машину. Первая была куплена в Конкорде. Разница по отношению к клиенту просто ошеломительная. Если в Конкорде (впрочем как и автопремиуме) создается ощущение, что тебе делают одолжение, то тут как раз наоборот. Сами предложили и подарки и скидки и старались как могли. Я понимаю, что они на мне зарабатывают и всякое такое, но и в Конкорде не на халяву отдают авто. Пока просто замечательные ощущения от этого ОД. ТО  у них пока не делал, но поеду к ним. Думаю особой разницы по качеству не будет. А уж косяки Конкорда это вообще.... вернее не косяки а нежелание что либо делать. И машину из ремзоны Конкорда забрать целое приключение - сколько у них не проходил ТО ни разу не было окончено во время и ни одного звонка с их стороны. Хотя и обещают. В нормальных сервисах за день звонят и напоминают о том что у тебя завтра визит к ним. От Конкорда за полтора года обслуживания не ни одного звонка))))) Ни напоминания о сервисе, ни приглашения забрать машину с ТО, ни звонка о том, что работы затягиваются.... НИЧЕГО.
Изображение

#36 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 04 мая 2014 - 21:11

ребята, кто-нибудь менял в аларме лобовое? просто КАСКО записана туда.. камень прилетел((
просто я как вспомню как мне в рено меняли у ОД….. так вся машина была в говне потом, заляпанная..
еще раздражает тот факт, что надо оставлять на сутки машину..(( нет, чтобы утром отдал, вечером забрал как у людей… нет блин, технология..((
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#37 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 05 мая 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияКостик (04 мая 2014 - 21:11) писал:

нет блин, технология..((
Она ночь стоит с открытыми окнами. После ещё неделю рекомендуют не мыть машину и не ставить, заезжать боком на бордюры и другие неровности. Поэтому вполне себе возможно такая технология.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#38 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 05 мая 2014 - 05:22

Костик, машина действительно должна постоять 6 часов для полимеризации мастики. Это нормально. А про грязь не нужно было принмать - мойти, чистите.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#39 Gutman

Gutman

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Пежо 508
    1,6THP, ACTIVE

Отправлено 05 мая 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияКостик (04 мая 2014 - 21:11) писал:

ребята, кто-нибудь менял в аларме лобовое?
  
менял в начале Апреля, причем на Петроградке не меняют, отправляют в Фордовские салоны, на Жукова или Коломяжский, я менял на Жукова.
Процедура мягко говоря не быстрая, но сделали нормально претензий нет, говна тоже))  когда подписывал док. для страховой, подохренел конечно..от стоимости замены.. 30 тыс.

#40 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 05 мая 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияGutman (05 мая 2014 - 12:29) писал:

менял в начале Апреля, причем на Петроградке не меняют, отправляют в Фордовские салоны, на Жукова или Коломяжский, я менял на Жукова.
Процедура мягко говоря не быстрая, но сделали нормально претензий нет, говна тоже))  когда подписывал док. для страховой, подохренел конечно..от стоимости замены.. 30 тыс.
ооо!!!! можно на Жукова???? супер!! я живу тут рядом)))) офигенно!!!!! а сколько делали? сутки?
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#41 Gutman

Gutman

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Пежо 508
    1,6THP, ACTIVE

Отправлено 05 мая 2014 - 16:59

В воскресенье отдал,  во вторник забрал.

Сообщение отредактировал Gutman: 05 мая 2014 - 17:00


#42 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 05 мая 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияGutman (05 мая 2014 - 16:59) писал:

В воскресенье отдал,  во вторник забрал.
блин.. это хуже.. ну ладно.. спасибо за инфу.. деваться всё равно некуда..
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#43 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 16 ноября 2014 - 14:08

Ездил к ним буквально пару дней назад на ТО - 20000 км. По времени - 2.5 часа, по стоимости - 9136 рублей с заменой салонного фильтра и маслом 0w30. Пока доволен, мастер не отмахивается и готов общаться на автомобильные темы. Про инфофлеши знают, но не очень любят (оно и понятно). Скажем, по поводу стекания воды в багажник знают, но не верят что резинки помогают. Когда забирал машину спросили - буду ли делать, и что займет два часа. Времени не было, поеду в следующий раз. На время стояния машины в боксе на руках была копия заказ-наряда. По факту выдали еще листик с тестами автомобиля на стенде. Доволен, рекомендую. До этого менял стекло и масло на 10к км в автопремиуме на энгельса. Там полнейший бардак. Здесь как-то поуютней.
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#44 Яков

Яков

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Автомобиль:508
    allure

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:24

не хило как то..) за масло 9 р. Всегда все ТО в Автопремиум делал. Проблем пока не было. В Аларме был один раз. Напряг их на замену задней фары. Стом сигнал стал гореть более тускло. Заменили по гарантии

#45 marran

marran

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Автомобиль:Peugeot 508
    active, 1.6

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:34

А сколько стоит большое ТО в автопремиуме?
Чищу карму. Дорого и очень больно.

#46 Яков

Яков

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Автомобиль:508
    allure

Отправлено 16 ноября 2014 - 20:55

уж не помню.. давно это было

#47 dash

dash

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:SPB
  • Автомобиль:Peugeot 508
    GT 2.2d AT

Отправлено 17 ноября 2014 - 11:50

Делал ТО20000 в августе на петроградке, мне вышло что-то около 13700 с салонным фильтром. Имел несчастье обслуживаться автопремиуме на энгельса, если вкратце - рукожопы, и это самое приличное что про них могу сказать. Про аларм плохого сказать ничего не могу, как и хорошего.

#48 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияdash сказал:

Про аларм плохого сказать ничего не могу
Я уже могу(( Менял масло, перелили по щупу на 2 см. Пришлось опять к ним ехать. Они поохали, поудивлялись, но выравняли без вопросов.
Peugeot 508 1.6 THP Active

#49 dash

dash

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Откуда:SPB
  • Автомобиль:Peugeot 508
    GT 2.2d AT

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияzik (17 ноября 2014 - 12:54) писал:

Я уже могу(( Менял масло, перелили по щупу на 2 см. Пришлось опять к ним ехать. Они поохали, поудивлялись, но выравняли без вопросов.
Видать масло менял тот же студент что и мне, в моем случае первая замена масла (где-то в 2500) у них, была омрачена заляпанным подкапотным пространством.

#50 jourbin

jourbin

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    THP Allure в двух пакетах

Отправлено 21 мая 2015 - 10:17

Как думаете, просто послать и забить или как-то реагировать?

В Петроградском Аларме уже несколько месяцев работают новые Директор сервиса и Инженер по гарантии. Те, что работали до них, вероятно, перешли в сервис на Жукова, но не суть.
Так вот, когда они явно затупили и отшили меня по поводу клапанной крышки (в профильной теме описывал случай) и мне пришлось ехать к другому Дилеру, я сильно не возмущался и отнёсся ко всему с юмором. Но оказалось, что это был не просто глупый косяк, а, возможно, новый подход к клиенту.
Чуть подробней о ситуации:
Всё началось ещё 1-го апреля, когда я словил две ошибки по поводу фар (подробнее). Понятное дело, при следующем запуске двигателя, они уже не горели, но в Аларм я, всё-таки, заскочил, так как часто бываю поблизости. В тот день диагност всё проверил, ничего не нашёл и машину мне вернули с комментариями, что, возможно, был глюк и необходимо понаблюдать какое-то время. "Какое-то время" длилось не долго, и уже 3-го я звонил в Аларм с сообщением о возникновении тех же ошибок. На этот раз мне было предложено выслать фотографии сообщений (я для Форума фотал) им на электронную почту для якобы изучения якобы проблемы, о результатах которого я буду извещён.
Прошёл почти месяц. Тишина.
Ошибки ещё пару раз выскакивали, но я как порядочный человек честно ждал и к другим Дилерам не обращался, раз уже связался с Алармом. Как-то заехал прикупить литр масла на доливку, и, естественно, свой вопрос по фарам освежил. В ответ, мне было предложено, из-за невозможности определить причину сообщений, приехать именно тогда, когда эти ошибки горят на экране БК.
Ок. В очередной раз, когда ошибки появились, а именно 8-го мая, не выключая двигатель, снова еду в Аларм.
На этот раз, мне, теперь уже знаю, что наврали, сказав, что опять ничего не выявили и отправили мою проблему в Тех. поддержку в Москву, и снова предложили ждать.
Естественно, никто не перезвонил, и, спустя неделю, мне снова пришлось проявлять инициативу. Общаться пришлось, по-моему, со всеми, кроме уборщицы и мужика, который обслуживает кофейный аппарат, так как никто ничего не знал и стрелки переводил на такого же ничего не знающего. Никакого ответа из Тех. поддержки я так и не услышал, да и, как я понял, не было туда никаких запросов.
Спустя ещё несколько дней, мне перезвонил, упомянутый в начале, инженер по гарантии и предложил (внимание!) отдать им машину на неопределённый срок, в течение которого, они будут ждать, пока ошибки на БК загорятся снова. На мой вполне логичный вопрос о том, что именно они будут делать (каждые полчаса запускать двигатель, или каждый день и как долго), мне ответили, что не могут раскрыть мне все секреты диагностики, но машину предоставить я должен.
Так совпало, что подошёл пробег и ТО-5 я проходил уже у другого Дилера. Когда машину мне уже отдавали, я просто на словах описал свои "приколы" с Алармом. Ребята предложили мне немного подождать и через минут 20 мне отдали Пыжа, а вместе с ним распечатку диагностики, где помимо всяких цифр и букв (мне не понятных), кодов проверок, русским языком написано: "Замените аккумулятор" и на графике показано его состояние. Так же мне устно было разъяснено что и как, и что эти ошибки возникают именно по выявленной причине.
Заявка в Аларме у меня до сих пор открыта, инженер по гарантии периодически позванивает. Думаю теперь, что с ними делать. К слову, в моё последнее посещение "Петроградки" застал скандал мужчины, который привёз машину на эвакуаторе после вчерашнего ремонта на 50000 рублей, а перед ним ругалась женщина по поводу неустранения неисправностей и закрытия заявки на ремонт. Дополнительное веселье - руководства в салоне нет. Все сидят на Жукова. Главный на СТО - абсолютно некомпетентный и вообще никакой Директор сервиса, но с ним ничего не сварить.

Ваши мнения..
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных