Перейти к содержимому



BMW 1 series vs Peugeot 508Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 21 января 2013 - 14:37

Всем привет. Расскажу про свои муки выбора.

Месяц уже выбираем (я, жена, сын 1,5года) новое авто до 1млн рублей.
Хотели современное, компактное, вместительное, комфортное, надежное и приемистое авто на автомате которое западет нам в душу))

Изначально пытались выбрать кроссовер, но быстро поняли что с нашими требованиями за эти деньги такой машины нет.
Потом смотрели хетчи/универсалы: Астры, Сиды, Фокусы, C4 ... Уже вроде даже остановились на C4 в максималке, но местный "диллер" даже не смог предоставить тест-драйв. Далее хотели ДС4, но задние двери совсем уже не семейные, а жаль...

Случайно наткнулись на 508ой, в ценник от 840 т.р. не поверили, подумали что такая машина будет стоить не меньше ляма с нужными опциями и прошли дальше к тому же не вписывалась в раздел компактные.
Дальше переключились на седаны. Выбирали уже между Жеттой, Астрой, Инсигнией но всё не то...

После долгих сравнений и поисков в инете всё таки решил посмотреть что за 508ой такой. И как оказалось в минималке уже есть всё что нужно для счастья. Поехали в салон и тут первое разочерование... Машина класс, но менеджеры... Просто тихий ужас, такое ощущение что они не хотят продавать эти машины, всё вытягивать приходится из них. Но главное машина! она чо понравилась.
Решили остановится на активе 150hp 2012 года со скидкой 40т.р.
И началось долгое брождение инета в поисках инфы о машине. Конечно очень разочаровались в плане надежности и этих всех детских болезнях. Да еще с учетом нашего ОД (Мотом Ульяновск. Не вкурсе ни о каких отзывных и проблемах машины). Просили у них еще скидку 30 т.р. , но получили отказ.
И решили пока притормозить.

Но внезапно вчера узнал, что оказывается можно купить новый БМВ до 1 млн р. Стоимость обслуживания, КАСКО в пределах разумного. Конечно сразу отправились в салон БМВ, прокатились на 1ке пятидверной (просто восторг), прикинули цену с нужными опциями (где то лям). Двиг кстати тот же почти (такой же потенциально не надежный (( ). Изначально то и хотели такую компактную машину, а не как лайнер 508... Адекватный ОД. Проштудировал инет по БМВ 1ке с 11ого года, особых косяков нет.

И вроде бы уже решили заказывать БМВ... Так сегодня звонит ОД из Пежо и предлагает машину из шоурума (508 актив 150hp серебристый) со скидкой 70 т.р и скидкой по кредиту, получается где то 904 т.р...
И вот теперь нам предстоит очень сложный выбор... Сердцем и душой обе машины нравятся. Что же выбрать?

Спасибо кто дочитал :) Может что посоветуете?

#2 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 21 января 2013 - 14:51

508 более семейная, вместительная. Выше посадка, клиренс..
1ка индивидуальная, низкая машина, для хороших дорог http://peugeot508-cl...tyle_emoticons/default/smile.gif
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#3 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 15:00

robix,
Если не смущает оркестр скрипов и сверчков, то однозначно 508. Если уши музыкальные или близкие к ним, то смотреть что на этот счет у бехи и выбирать.
Для себя из этих двух однозначно 508 ибо хетчи не воспринимаю вообще.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#4 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 21 января 2013 - 15:09

Как же ты на 307 ездил?? ;)
Неделю вот катаюсь, пока сверчков не услышал, а по размерам... Теперь места для парковки более придирчиво изучаю, если раньше на 307-мом своём влазил так, что оставалось по ладошке с двух сторон, то теперь сложнее намного, плюс он и шире - это комфорт внутри, но прижиматься теперь надо чтобы не выступал по отношению к остальным машинам. У друга один раз его цивок мусоровоз всю бочину процарапал - торчала машина малёк ))) хоть и каско есть но кому этот гимор нужен?
Всем мира

#5 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияloki сказал:

Как же ты на 307 ездил?? ;)
Кто? :shock:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#6 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Если не смущает оркестр скрипов и сверчков
Костя... блин, я не верю, что у тебя все так плохо! Какой оркестр? Ты если о подвеске дубеющей, так она везде дубеет. На любом форуме, есть "про скрипы и сверчки". Наверное, есть к-но какие-то "больше-меньше", не все машины прям одинаковые, но вот не надо только преувеличивать. А то, человек решит, что 508й какой-то прямо "оркестр", действительно. Ну если , ты настаиваешь, тогда уровновешу СВОИМ имхо - у меня, тихо. Совсем. А в -15, если поскрипывает при старте намерзшая параша, то после определенного разогрева в движении, все устаканивается. Физику не наеб..шь.

Просмотр сообщенияloki сказал:

Как же ты на 307 ездил??
У него Меган был :oops:.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#7 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 15:17

nemich,
  • Подвеска (Независимость пока не смогла исправить)
  • Спинка водительской сидушки (исправил)
  • Стекла в тахометре-спидометре (почти исправил)
  • Заднее сиденье (скоро исправлю по методу с форума)
  • Ремни безопасности (собираюсь напихать туда паралона)
  • Петли багажника (исправил)
  • Выдвижная ниша с регулировкой проекционного дисплея (скоро буду проклеивать)
Для машины за 1,3 млн. с пробегом 8200 это до хрена! На Мегане у меня от силы 4 сверчка за 2,5 года эксплуатации вылезло.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#8 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияrobix сказал:

И вот теперь нам предстоит очень сложный выбор...
Если понравилась копейка от БМВ, то бери. Считаю 508, лучше трехи, но уговаривать взрослого человека, это тупизм в степени маразма. Есть брак, мезальянсом называют, выбор у вас того-же ряда.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Подвеска (Независимость пока не смогла исправить) Спинка водительской сидушки (исправил) Стекла в тахометре-спидометре (почти исправил) Заднее сиденье (скоро исправлю по методу с форума) Ремни безопасности (собираюсь напихать туда паралона) Петли багажника (исправил) Выдвижная ниша с регулировкой проекционного дисплея (скоро буду проклеивать)
На тебя похоже свалилось все, что у остальных по одному пункту имеется :old:    . Про половину, вообще первый раз читаю, честно говоря :pardon: .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#9 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияnemich сказал:

На тебя похоже свалилось все, что у остальных по одному пункту имеется
Я так понимаю что если оно есть хоть у кого-то, то вопрос проявления это вопрос времени.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#10 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 января 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияEdword (21 января 2013 - 12:41) писал:

Uniq , Почему тогда пара у них одинакова....???
Не понял вопроса.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#11 loki

loki

    Владелец Пежо

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Откуда:дефолт сити
  • Автомобиль:Peugeot 508 самый простой - был; Kia Optima - стал

Отправлено 21 января 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияKonstantin (21 января 2013 - 15:10) писал:

Кто? :shock:
Пардон, обознался значит, кто тут у нас 307 серый поменял... вроде манки тогда. Я сейчас себя реально ощущаю водителем баржи когда паркуюсь. В движении нет, а как парковаться - габариты 307-го знал чуть не до миллиметров, парктроник как заглючил у меня на нём, так и не чинил - нафиг не нужен был. А здесь корячить дырки не хочу, думаю потом поставить экран за 26 рублей который, и камеру за 2 рубля в зад )))
Всем мира

#12 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Я так понимаю что если оно есть хоть у кого-то, то вопрос проявления это вопрос времени.
Тогда бы и на яповских, ВАГовских и французских форумах было бы полное единодушие и одинаковость. Что-то не замечал.

Просмотр сообщенияloki сказал:

Я сейчас себя реально ощущаю водителем баржи когда паркуюсь.
Это пройдет. Быстро. Напиши через месяц полтора, свои ощущения ;) .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#13 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 января 2013 - 15:35

Прекращаем офф-топ.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#14 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 21 января 2013 - 15:38

Спасибо, интересно почитать.
Конечно у пежо есть минусы и их, сугубо, поболее чем на копейке, но цена перекрывает их. Но очень не хотелось бы ездить на сервис как на работу...
Размеры конечно внушительные у 508, копья будет удобнее для города (где в основном и придется ездить), но это всё же не столь критично у дома есть своя закрытая парковка, где всегда будет мне место.
Вобщем думаю нужно еще разок внимательно прокатится на 508ом и взвесить все за и против. Сейчас на эмоциях после бехи конечно мне сложно сделать Правильный выбор)

#15 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 января 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияrobix сказал:

Конечно у пежо есть минусы и их
Минусы есть у каждой машины, вопрос их влияния на эксплуатацию.
Если будете заказывать машину, то получите авто без детских болезней. Большинство будет исправлено.
Да и зная их, их легко исправить без помощи ОД.
Я пока у ОД был тока 2 раза за 15.000 пробега. ТО10 + Гарантийный случай.
Все остальные скрипы подвески, неработающий нормально keyless, хрип колонки, это такие мелочи, что я даже забываю о них.
Вот Вам еще один плюс - сейчас в Москве много снега. В пятницу коллега на уже упоминавшемся Ауди А4 (передний привод) сел на брюшко.
Сегодня туда еще нападало прилично снежку, я туда рискнул заехать и помесил снег так, что мужик на CR-V, который только что не рискнул туда парковаться, все же заехал.
А что у копейки? Там какой клиренс при заднем приводе?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#16 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияrobix сказал:

у пежо есть минусы и их, сугубо, поболее чем на копейке
Один хоть назови, что-ли...  а то тема не раскрыта. Хотя, пожалуй бессмысленно это. Веришь в копейку, нравится она - да и бери, ее.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#17 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 21 января 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияnemich (21 января 2013 - 15:47) писал:

Один хоть назови, что-ли...  а то тема не раскрыта. Хотя, пожалуй бессмысленно это. Веришь в копейку, нравится она - да и бери, ее.
Ну вот клиренс правильно говорят, там всего 145, маловато. Задний привод тоже думал жопа будет (первая машина была 6ка), но на тестдрайве специально влазил в сугробы, трогался на скользких подъемах, в общем с умной электроникой она ведет себя достойно.
Еще из минусов конечно тесновато  сзади (но кроме ребенка в кресле я там особо ни кого и не вожу).
Есть и у нее баги типа скрипов и глюков электроники, но может и не в таком систематическом характере...


А по поводу нравится, так они мне они обе нравятся. Это единственные авто за которые готов выложить столько сколько за них просят :)


Просмотр сообщенияUniq (21 января 2013 - 15:47) писал:

Если будете заказывать машину, то получите авто без детских болезней. Большинство будет исправлено.
Если брать пежо, то наверное выгоднее предложения чем сейчас уже не будет. Под заказ уже другая цена...

#18 Andarion

Andarion

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Honda

Отправлено 21 января 2013 - 16:38

А я вот БМВ 1ой серии не рассматриваю как раз из-за клиренса и общих габаритов...
Во-первых дороги у нас везде не супер (даже в центре Москвы сугробы ого-го бывают), а во-вторых у меня жена и двое детей - нам маленькая машина очень не комфортна. Но это сугубо личное... Однако когда дети пинают спинку передних кресел это очень раздражает, а чем больше места, тем меньше проблем :)
По поводу денег - попробуйте поискать машину купленную в 2012 году у ОД (со всеми доками и историей) с малюсеньким пробегом и на гарантии - сэкономите ещё денег.
А так же есть ещё и Audi A3 :)
Не смотрите на бренд - БМВ мечта многих и это туманит разум... это реально...
Гарантия на БМВ только 2 года, но без пробега (не ограничивают). На Пежо всё же 3 года...
И уж если не делать из машины фетиш, то больше обращайте внимание на работу ОД (насколько грамотны и отзывчивы). Смотрите на стоимость обслуживания и страховок... То есть рассматривайте так же условия эксплуатации машины, а не только первое впечатление и своё "хотение" (это как раз самое сложное, но и самое важное - разум туманится и потом через год машину начинают продавать ибо не "оно", а некоторые и через 2-3 месяца уже продают).
Так что взвесьте совокупность факторов, а не эмоциональные ощущения...

#19 Andarion

Andarion

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Honda

Отправлено 21 января 2013 - 17:03

Кстати, в базовой версии БМВ 1ой серии нет ни-че-го... никакой электроники и никаких удобств - по сравнению с Пежо это полный провал... Ещё раз уточните на какой машине вы катались и что и за какие деньги вам предлагают :)

#20 Edword

Edword

    Пыжо юзер

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Откуда:Барнаул
  • Автомобиль:SF3 DM
    Sport 2.2 CRDi Белый перл.

Отправлено 21 января 2013 - 17:07

))))Ну да....особенно женщин.....

#21 robix

robix

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Active 1.6 ТНР 150

Отправлено 21 января 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияAndarion (21 января 2013 - 17:03) писал:

Кстати, в базовой версии БМВ 1ой серии нет ни-че-го... никакой электроники и никаких удобств - по сравнению с Пежо это полный провал... Ещё раз уточните на какой машине вы катались и что и за какие деньги вам предлагают :)

Можете посмотреть:
http://quto.ru/compa...odif=13248:2834[436116]&diff=1

Из необходимого там всё есть. Разница в датчиках, круизе, руле и других непринципиальных (ИМХО) вкусностях. БМВ отбивает это своими ходовыми преимуществами.

#22 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 21 января 2013 - 17:52


ОФФ:

BumZum, тебе (во первых :roll: ) + в карму. А во вторых, сегодня тырнет, прям алеет новостями о том, что именно аудиевские движки, признаны "самыми ненадежными в мире". Пусть, там первая строчка за "ровером", но так его не выпускают уж. Зато ниже, сплошь лепотааа ;)  - гольный премиум. Можно к-но по разному, смотреть на рейтинги, это как говорится, от "личной философии" зависит, но мне например, если и удивительно, то не то что "аудя" в верху "хит парада", а то, что только теперь такие данные стали в прессе светиться. Бес конца, только и слышу, что то один "на двиг в сборе" влетел, то у этого "в процессе" разборки. И это, окружение, а уж по форумам... =@,  все эти КУ :wacko3:

Сообщение отредактировал Uniq: 21 января 2013 - 18:37
Офф-топ

Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#23 zik

zik

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 332 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Active

Отправлено 21 января 2013 - 17:53

Изначально странная пара претендентов: BMW 1 и 508-й! У меня муки выбора были между Инсигнией, Камри, Пассатом. Еще распродажи BMW 3 в предыдущем кузове были. До кучи глянул Cх5, практически одновременно с пеугеотом на рынок вышла. А тут - машинка совсем другого класса...
Все это ИМХо есессно
Peugeot 508 1.6 THP Active

#24 ЭДО

ЭДО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Откуда:Екатеринодар
  • Автомобиль:Аккорд VIII и 308-й Allure

Отправлено 21 января 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияrobix сказал:

Из необходимого там всё есть.

Добавте  окраска кузова металлик 38 544 Р ..и цена перевалит за лям )) На базовой версии БМВ первой серии тканевая отдалка дверей хуже чем ткань на моих пляжных шортах ))
Извините все ИМХО .
Не я такой , жизнь такая ...

#25 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 21 января 2013 - 19:25

Ну приглянулись человеку две абсолютно разные машины, вот и мучается с выбором. Машину в первую очередь душой надо, она ведь продолжение тебя. Запали в душу обе. Только разум теперь рассудить может.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных