Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

Статистика продаж

Итоги 2012 Пежо в мире продажи автомобили 2012 статситика рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#151 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 21 января 2014 - 06:16

Просмотр сообщенияUniq сказал:

И так, за 2013 год, в России реализовано 808 машин Peugeot 508, что почти в 3 раза меньше, чем годом ранее (2039)
Интересно, как считаете, почему у 508-го так продажи просели (несмотря на адские скидки)?

#152 OZZY

OZZY

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо-508
    1.6 л ТНР, "Аllure" - был.

Отправлено 21 января 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияUniq сказал:

У того же близкого конкурента KIA Optima - 3606 штук, а годом ранее  4617 падение не столько большое

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Но в предыдущем году лучше продавались Мондео и Пассат. Если первый уже морально устарел на столько, что лидерство в 2012 году (15 003), сменилось 3-м местом - 6794 в 2013.
У Оптимы и Мондео в этом году смена моделей на российском рынке, видимо из-за этого и падение продаж. Но если по корейцу вчера появилась в СМИ информация о том, что продажи новой генерации начинаются у нас 3 февраля, то по ФМ5 пока полные непонятки (ранее СМИ со ссылкой на ФМК называли апрель 2014). Что же касается Посцата, то снижение конкурентноспособности этой мыльницы было прогнозируемо из-за скандальных отзывов (конструктивные недоработки) два года подряд (4 млн. шт) поделок этого концерна. На этом фоне "выстрелил" 6-й Маздай 3-й генерации, фактически лидер продаж (если не брать в расчёт японский автоваз в лице Кэмри) за 2013 год в двух сегментах D и Е классах. Думаю, что продажи М6 могли быть и большими, если бы авто с двигателем 2.5 л продавали бы с начала года, а не с июня месяца.
Приятно удивил тот факт, что в прошлом году как никогда вырос рост продаж кроссоверов от компактного до среднего: для простого российского обывателя главное, чтобы клиренс был побольше, поэтому раскупают и моноприводные авто в этой категории.
Самая лучшая машинка та, которую ты юзаешь в данный момент. Аксиома, не требующая доказательств!

#153 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 21 января 2014 - 10:26

Wist,  я никак не считаю, я пользуюсь доступными цифрами.

OZZY, у Оптимы не смена модели, а рестайлинг, поэтому, это никак не влияет на продажи. Форд идет взад со своей новой моделью Мондео, потеряв уже лакомый кусочек рынка. В этом году спасет только то, что единственная новинка этого года. Даже планирующиеся новый С5 и Теана не изменят картинку в обоих классах. Хотя на новую Теану посмотреть интересно.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#154 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 21 января 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияWist (21 января 2014 - 06:16) писал:


Интересно, как считаете, почему у 508-го так продажи просели (несмотря на адские скидки)?

Пропала реклама, статьи в прессе, с дешевыми комплектациями стал конкурировать 408. Народ вообще не знает что есть такая модель.

Но лично для меня это плюс. Владею эксклюзивом за умеренную плату.

PS. Продавали бы китайскую версию с 2.3 бензиновой результат был бы получше.

#155 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 21 января 2014 - 12:17

для владельцев 508  и хорошо что он не массовый. А ак конечно печально что у нас народ стадно мыслит. типа фууу пежо. А вот когда я приехал в Германию к родителям, все соседи немцы пооблизывались на дизельного пыжика :))) хотя и они по привычке берут вагены, бумеры да мерины.

#156 Wist

Wist

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Автомобиль:Peugeot 508GT

Отправлено 21 января 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияwarlock сказал:

Пропала реклама, статьи в прессе, с дешевыми комплектациями стал конкурировать 408. Народ вообще не знает что есть такая модель.
Ну это могло работать когда новая модель на рынок вышла. А здесь же в 2,5 раза продажи уменьшились. Т.е. сначала начали брать, а потом перестали.
Тут мне кажется есть два варианта:
1. Грустный. Машина не понравилась покупателям
2. Рынок любителей экстравагантного сильно откусил хендай со своим агрессивным маркетингом "бизнескласс и точка"

#157 warlock

warlock

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Тюмень
  • Автомобиль:508 GT
    2.2 HDI FAP, blanc nance

Отправлено 21 января 2014 - 13:13

Я думаю реклама и упоминание в прессе все же важны.

1. Машина нравится многим, но у народа не укладывается в голове, что пежо не дешёвая машина. Про фразу "французский мерседес" они не слышали.
2. Хундай и экстравагантность не могут быть в одном предложении :)

#158 OZZY

OZZY

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо-508
    1.6 л ТНР, "Аllure" - был.

Отправлено 21 января 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияUniq сказал:

у Оптимы не смена модели, а рестайлинг
Это и имел ввиду! Ну а в реале я бы назвал даже всё это фейслифтингом, так как всего лишь несколько изменили бампера и оптику.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

поэтому, это никак не влияет на продажи
Как раз-таки влияет! Недавно "покурил" их форум по старой памяти, многие ждут новую машинку, ну а фаны пытаются уже "скинуть" свои кары и купить обновлённую Оптиму.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Форд идет взад со своей новой моделью Мондео
Смею предположить, что в РФ Мондео 5-й генерации в этом году не появится коль даже Европе ещё никаких нет "телодвижений" по налаживанию линий по выпуску ФМ5. Ну а ежели появится с дополнением к линейки имеющихся уже двигателей, то думаю опять станет лидером продаж в своём классе. В общем апрель не за горами, подождём-увидим.
Самая лучшая машинка та, которую ты юзаешь в данный момент. Аксиома, не требующая доказательств!

#159 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 21 января 2014 - 14:36

В мейджоре спрашивал - говорят не будет ФМ5 в этом году.

#160 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 21 января 2014 - 14:40

Wist,
ПСА забивает на продвижение 508-го на рынке, а оно должно быть. В момент выхода модели на наш рынок была реклама на телеке и наружка, машина вызывала интерес. Сейчас узнать, что у пыжа есть D+ можно только на сайте пыжа и дилеров.
Чего не отнять у корейцев, так это забивания в мозг мысли, что их авто - это хорошо и правильно. Они смогли убедить массу в том, что их машины хороши (у кого-нибудь были подобные мысли про KIA 10 лет назад) :)? А французам этого не удалось, хотя технически пыжики интереснее, ценники привлекательнее, надежность не хуже, разве что рюшками уступает европеец азиату. Напоминает про разницу между белкой и крысой: у первой пиар лучше.
MB GLK 220 CDI

#161 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 21 января 2014 - 15:45

да рекламы щас нет вообще, многие до сих пор удивляются увидев такого большого пыжа. Когда заезжаю грязный на мойку, так мойщики обычно думают что это теана :))) и сильно удивляются увидев что это пежо.

#162 Andrew007

Andrew007

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Автомобиль:Peugeot 406

Отправлено 21 января 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияwarlock сказал:

PS. Продавали бы китайскую версию с 2.3 бензиновой результат был бы получше.

Тоже думаю, наличие подобной альтернативы было бы небольшим, но плюсом. Или старый добрый EW12J4 2.2л не списывали бы пока в архив...

И все равно, как ни крути, 508 на мой вкус очень приятен, экстерьер и интерьер прямо ласкают взор :) И планы влиться в когорту его обладателей пока никто не отменял :)

#163 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 21 января 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Киа Кворис
Я хз кому и куда их продают, но я их видел раз 5-7 от силы.

Просмотр сообщенияWist сказал:

Интересно, как считаете, почему у 508-го так продажи просели (несмотря на адские скидки)?
Пежо за 1,3 млн. - этого не достаточно?

Просмотр сообщенияwarlock сказал:

с дешевыми комплектациями стал конкурировать 408
Скорее ц4седан стал конкурировать. 408й не конкурент даже 301-му :pardon:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#164 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 21 января 2014 - 23:00

нас в институте учили, что реклама должна сопровождать товар весь срок его жизни и должна не только привлекать новых потребителей, но и поддерживать уже имеющихся (стимулировать в них чувство удовлетворения и собственной значимости развивая по сути зависть у тех, кто не владеет продуктом). Вон Теана нет нет да отметится в телевизоре мол перед ней все двери открываются. Удачная реклама к стати. Мерседес по чуть чуть что то рекламирует. Маздай так вообще впереди планеты всей. А пыжик тянет своего 408 убогого.... Нет продвижения совсем. Чтобы купить 508 сначала надо узнать что он есть в природе, потом его найти, потом найти форум типа нашего и почитать отзывы. Все должен делать потребитель сам. И на этом тернистом пути его будут сбивать рекламы маздаев и вопли добрых людей про "камри стандарт де факто". Конечно продаж не будет.
Изображение

#165 OZZY

OZZY

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо-508
    1.6 л ТНР, "Аllure" - был.

Отправлено 21 января 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияТвистер сказал:

Нет продвижения совсем
Новый 308-й выдвинут в номинацию "Лучший автомобиль года в Европе", правда компания там очень продвинутая (Октавия А7, Тесла и т.д.) Главный редактор ADAC, уличённый во взятках от ВАГ на днях подал в отставку, такшта надеемся на успех Пыжа ;) . А далее при грамотной работе PSA на рынках сбыта можно получить неплохой результат. Но в любом случае попадание в номинацию - это уже успех.
Самая лучшая машинка та, которую ты юзаешь в данный момент. Аксиома, не требующая доказательств!

#166 Твистер

Твистер

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Active Белый перламутр

Отправлено 21 января 2014 - 23:38

Может в просвещенных Европах ПСА че то и двигает, но у нас как то не очень.
Изображение

#167 vikrom

vikrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Автомобиль:Toyota Camry 2002

Отправлено 25 апреля 2014 - 02:25

Приветствую, уважаемые пыжеводы.
Хотелось бы отметить, что с такой работой наших ОД Пежо в России так и будет иметь печальную статистику продаж.
Заинтересовал потенциально 508-й лев. К французам отношение, как у многих, изначально скептическое. Но автомобиль почти везде хвалили, большой седан с хорошим клиренсом и качественным салоном как раз то, что нужно, поэтому решил посмотреть.
В машине и вокруг нее лазил минут 20, за это время ни один менеджер не подошел, хотя все были на своих рабочих местах. Ну да мы не гордые и пост не об этом.
Когда дело дошло до главного, до записи на тест-драйв, оказалось, что машин на тест у них нет. Ни одной. Один единственный 508-й стоит в зале, который катали на тестах до этого и сейчас отдают со скидкой. Больше на тест-драйв они машин не заказывают, т.к. ждут рестайлинговые модели. Когда появится рестайлинг в салонах - "мы не знаем".
Думается мне, что только большие энтузиасты не прокатившись закажут себе француза. Либо уже поклонники данной марки. Такие дела. Новосибирск, третий по населению город страны.

Сообщение отредактировал vikrom: 25 апреля 2014 - 02:27


#168 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 25 апреля 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияvikrom (25 апреля 2014 - 02:25) писал:

В машине и вокруг нее лазил минут 20, за это время ни один менеджер не подошел, хотя все были на своих рабочих местах. Ну да мы не гордые и пост не об этом.
Когда дело дошло до главного, до записи на тест-драйв, оказалось, что машин на тест у них нет. Ни одной. Один единственный 508-й стоит в зале, который катали на тестах до этого и сейчас отдают со скидкой. Больше на тест-драйв они машин не заказывают, т.к. ждут рестайлинговые модели. Когда появится рестайлинг в салонах - "мы не знаем".
Думается мне, что только большие энтузиасты не прокатившись закажут себе француза. Либо уже поклонники данной марки. Такие дела. Новосибирск, третий по населению город страны.
Меня наоборот бесит, когда меня менеджеры обхаживают. Прошу вежливо мне не мешать изучать авто. Когда появятся вопросы сам подойду.
Покупать без теста машину нельзя! Обратитесь к другому дилеру, свяжитесь с одноклубником за пиво пройти тест драйв или выберите другую марку.
Качество обслуживание убогое как у всех ОД любой марки в России.

Сообщение отредактировал cady: 25 апреля 2014 - 09:40

Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#169 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияcady сказал:

Качество обслуживание убогое как у всех ОД любой марки в России.
Разумеется. Влияет и наличие той или иной смены и время визита.
Трижды посещал Тойоту, в двух случаях менеджеры подходили. Про Пежо, Ситроен ровно тоже могу сказать.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#170 JakeBurchill

JakeBurchill

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 GT
    + пакет 3

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:46

Тот факт, что 508 так плохо продаётся в России, вызывает только одно опасение, что с обслуживанием и запчастями будут большие проблемы, когда продажи упадут ещё ниже. Ведь кому интересно будет возить запчасти для редкой машины? Придётся всё заказывать и ждать из Китая по 30 дней.

#171 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 25 апреля 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияJakeBurchill (25 апреля 2014 - 11:46) писал:

Тот факт, что 508 так плохо продаётся в России, вызывает только одно опасение, что с обслуживанием и запчастями будут большие проблемы, когда продажи упадут ещё ниже. Ведь кому интересно будет возить запчасти для редкой машины? Придётся всё заказывать и ждать из Китая по 30 дней.
Популярные машины угоняют чаще, страховка дороже, легче продать, проще с сервисом.
У редких машин - проблемы с железом, запчасти сейчас есть на все авто (ретро не берем в счет), продать сложней, не каждый сервис возьмется за ремонт.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#172 Dedandrey

Dedandrey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияJakeBurchill (25 апреля 2014 - 11:46) писал:

Тот факт, что 508 так плохо продаётся в России, вызывает только одно опасение, что с обслуживанием и запчастями будут большие проблемы, когда продажи упадут ещё ниже. Ведь кому интересно будет возить запчасти для редкой машины? Придётся всё заказывать и ждать из Китая по 30 дней.

Ну, 407-ой тоже не очень активно продавался. Пару лет назад смотрел статистику продаж 407-го в России за все годы - там вообще какие-то смешные цифры были. Но, насколько я в курсе (общаюсь с челом, который у меня купил мой 407-ой в свое время), проблем с запчастями нет.

#173 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияDedandrey (25 апреля 2014 - 16:08) писал:

Но, насколько я в курсе (общаюсь с челом, который у меня купил мой 407-ой в свое время), проблем с запчастями нет.
Проблем с запчастями для Пежо не будет. Это в России Пежо не популярен, а в гейропе каждый пятый Пыж.
Без запчастей они их не оставят.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#174 Dedandrey

Dedandrey

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 апреля 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияvikrom (25 апреля 2014 - 02:25) писал:

В машине и вокруг нее лазил минут 20, за это время ни один менеджер не подошел, хотя все были на своих рабочих местах. Ну да мы не гордые и пост не об этом.
Когда дело дошло до главного, до записи на тест-драйв, оказалось, что машин на тест у них нет. Ни одной. Один единственный 508-й стоит в зале, который катали на тестах до этого и сейчас отдают со скидкой. Больше на тест-драйв они машин не заказывают, т.к. ждут рестайлинговые модели. Когда появится рестайлинг в салонах - "мы не знаем".
Думается мне, что только большие энтузиасты не прокатившись закажут себе француза. Либо уже поклонники данной марки. Такие дела. Новосибирск, третий по населению город страны.

Даже удивительно, как это, чтобы можно без тест-драйва купить. Может стоит о таком отношении проинформировать представительство Пежо?

#175 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 25 апреля 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияDedandrey сказал:

Может стоит о таком отношении проинформировать представительство Пежо?
Толку, явно боле, чем на форуме рассказать.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных