Перейти к содержимому



- - - - -

Туристические маршруты - Россия и СНГ.

Туризм маршруты Россия путешествия автопробеги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#26 shtekhman

shtekhman

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Челябинск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    508 Allure 2,0 Hdi Рестайлинг

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:01

Ivan, был я в ваших краях по работе, в декабре 2012-январе 2013 г.г. А конкретнее в посёлке Могойтуй. Такой холодины я не помню больше нигде!!! Особенно было весело, когда рухнула линия электропередач 35КВ идущая к посёлку и гостиница-единственное место, где мечтаешь отогреться, на сутки с лишним осталась без электричества! А на нём всё завязано: насосная, что воду подаёт, котельная(по-сути только для того, чтобы окна не покрывались льдом, на другое она не способна), обогреватели и т.д. -45 на улице.
Из приятных впечатлений - бурятская кухня(лагман, буузы и т.д.(я просто сам родом из Казахстана, дом напомнило...)), ландшафт очень красивый. Хотел по весне приехать, на грозы посмотреть, но командировка сорвалась...
La foi déplace les montagnes

#27 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияIvan (03 ноября 2013 - 12:31) писал:

Если бы это были хомяки, то я не брал бы название в кавычки.
Это жумбура или длиннохвостые суслики.
http://www.nature.ch...s_undulatus.htm
Жумбура :) так бы и написал, заодно просветились бы.
Не ущемляй права сусликов!
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#28 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:56

shtekhman, приезжайте в гости :)
cady, да я забыл как правильно пишется название, а времени искать не было.
А суслик, с..., ЛИЧНОСТЬ! ((с), Вадик Галыгин)
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#29 shtekhman

shtekhman

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Откуда:Челябинск
  • Автомобиль:Peugeot 508
    508 Allure 2,0 Hdi Рестайлинг

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияIvan (03 ноября 2013 - 15:56) писал:

shtekhman, приезжайте в гости :)
cady, да я забыл как правильно пишется название, а времени искать не было.
А суслик, с..., ЛИЧНОСТЬ! ((с), Вадик Галыгин)

Ivan, нет уж, лучше Вы к нам! ((с) Геннадий Петрович Козодоев)
La foi déplace les montagnes

#30 Konstat

Konstat

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:МО, Краснознаменск
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр, 1,6 турбо

Отправлено 20 мая 2014 - 14:46

http://www.moya-plan...ljuchenij_4319/
Вот это ребята съездили!
Не с нашего клуба?
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал!

#31 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 21 мая 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияKonstat (20 мая 2014 - 14:46) писал:

Вот это ребята съездили!
Читаем в конце вывод:
Вернусь ли я в Узбекистан? А зачем? Посмотреть горы?... Съезжу-ка я в Австрию и посмотрю на Альпы)))
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#32 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 28 августа 2014 - 00:37

В середине августа ездил с семьей в деревню. Не как, сейчас все привыкли - дача, а именно деревня.
Колодец "журавль", баня по черному, одна на всю деревню, правда еще в начале 90-х там было всего 6 домов с постояльцами из 8 на во всей деревне.
Расположена она всего в 220 км от Москвы, в Темкинском районе, Смоленской области.
160 км по М-1, а далее вглубь, где навигатор о дорогах не знает.

Ехал 90-110, чтобы относительно пролетать над выбоинами, на видео еще нормальная дорога.
Пример хорошей дороги по фото
Изображение

Асфальта до деревни нет, до асфальта - 2 км по полю с намеченной колеей. Проехать, чтобы не чиркать пузом, на пыже не удалось.
В межсезонье туда не доехать на низкой машине и без полного привода. Зимой если только мало снега, или прошел трактор.
Изображение
Пыж на ночлеге.

Природа, воздух, тишина, для городского жителя, там как рай. Тишина такая, что вечерами, слышно лай собаки за 2-3 км из соседней деревни.
Отдыхать там, очень хорошо. Выключаешь рабочий телефон, выключаешь мозг, и расслабляешься.
За 4 полных дня отдохнул, так, как не отдыхал за 2 недели на курортах.

Развлечения естественные, чистейшая река угра, где не только классно купаться, т.к. песчаное дно, но и много рыбы - от ерша до сома. Самые часто встречающиеся - щука, лещ, голавль, плотва и жерех.
Изображение

Другое развлечение, это ездить на квадрике там, где проходят только Уралы, трактора или дорог нет вообще. Правда за бензином приходится ездить на М1, а это 60 км в одну сторону.
В 4 км по полю и лесам есть лесное озеро Чертаново. Озеро внутри леса доехать даже на настоящем джипе туда проблемно :)
Изображение
Нашел хорошую лесную дорогу для лесовозов. За рулем жена - не больше 30 км/ч. Я с удовольствием ехал по ней до 85 км/ч.


Осенью и зимой, хорошая охота. Зимой в окошко можно спокойно наблюдать таких животных - лось, косуля, лиса, кабан и много зайцев. На охоте также встречают волка и медведя.
Поэтому не так далеко от мегаполисов, цивилизация относительно заканчивается, и присутствует дикая природа, где отдохнуть можно не хуже дорогих курортов.

Так, для информации. Загрузка людей (4 человека) и груза - примерно 250 кг. Климат + музыка.
Расход туда, - трасса преимущественно на круизе 110-120, далее 80-110. Минимально показывал 4,9.
Изображение
Расход за всю поездку, включая несколько пробок на 30 минут на обратном пути.
Изображение
Заправка была почти у дома, когда доехал туда 230 км, показал остаточный путь еще 1180 км, итого - 1410 км.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.





Темы с аналогичным тегами Туризм, маршруты, Россия, путешествия, автопробеги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных