Перейти к содержимому



- - - - -

Современное HDTV и технологии 3D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#26 krutos

krutos

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Откуда:Моск. обл. Электросталь
  • Автомобиль:508
    2.0HDI Active, Xenon

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:47

Uniq сказал:

В России ТВ делаются не в Питере, а в Калининграде (код 60), там на одном заводе выпускаются чуть ли не все бренды + часть собственных марок нижнего ценового сегмента.
Позволю себе не согласиться. Все младшие и средние модели Филипс с июня 2012г. делают на новом заводе TPV под Питером. Причем завод TPV выпускает телевизоры под разными брендами, хотя сейчас и основной Philips. Причем завод в Калининграде это способ меньше платить за таможню, чем пользовались и пользуются очень многие бренды. Фактически там подсоединяют матрицу и упаковывают в коробку. Заводы TPV и Samsung (Калужская обл.) имеют достаточно высокий уровень локализации производства, это и печать плат и изготовление корпусов, ну и естественно полная сборка. Кстати телевизоры Toshiba производятся в Белоруссии на заводе Горизонт.

Могу посоветовать очень качественный и технологичный медиа плеер Duna
http://www.dune.ru/
508 HDI 2.0 Active, Xenon

#27 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 30 декабря 2012 - 18:31

krutos сказал:

Все младшие и средние модели Филипс с июня 2012г. делают на новом заводе TPV под Питером. Причем завод TPV выпускает телевизоры под разными брендами, хотя сейчас и основной Philips. Причем завод в Калининграде это способ меньше платить за таможню, чем пользовались и пользуются очень многие бренды. Фактически там подсоединяют матрицу и упаковывают в коробку. Заводы TPV и Samsung (Калужская обл.) имеют ]

Ну это уже новые нюансы, не знал про питерский ТВП. Самсунг со своим заводом в Калуге знаю. Но честно, качество нашей сборки все равно хуже, чем венгерской или другой европейской, где-то видел % брака.

krutos сказал:

Могу посоветовать очень качественный и технологичный медиа плеер Duna
http://www.dune.ru/
Вот тут нужны аргументы, а не просто "могу посоветовать".
Duna была технологична года 2 назад, а сейчас это дорогая и устаревшая продукция.
Причем русские хозяева зажрались и держат монопольно высокие цены, аналоги конкурентов ниже в цене на 30-50%.
Дюна имеет HDMI 1.3, т.е. не воспроизводит BD3D.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#28 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 03 января 2013 - 16:35

А что скажут большие спецы по поводу покупки телека LG M 2482 D  для кухни?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#29 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 января 2013 - 18:54

Uniq сказал:

Slawik-spb,
Увы и ах, нет.  :(
Мне нужен совет более знающего человека, чем я.
Больше по медиаплеерам и 3D.
А про матрицы , я просто хорошо изучил сабж, когда выбирал ТВ.
А что нужно от медиаплеера?
Какой бюджет ?
Можно купить его - предложений куча, можно собрать медиаплеер в виде маленького компа.
минусы простого медиаплеера,  со временем может пропасть поддержка и тогда некоторые файлы не будут проигрываться из за неподдерживаемой кодировки.
если собрать миникомп, то берется например  корпус http://market.yandex... ... &hid=91028 и докупается до него необходимое;)
К слову  у меня уже лет 8 стоит  popkorn с возможностью установки в него жесткого диска. ( брал тут http://www.popcornho...om/onlinestore/)  читает  практически 95% всех фильмов, но иногда как писал выше, например фильм начинает идти без звука. прошивка не обновляется уже наверное года 2-3.

При выборе я бы рекомендовал
1 чтобы он мог подключаться по сети.
2. Наличие vi-fi имхо не обязательно так как скорость передачи может просто не потянуть.
3  ИМХО возможность установить в него жесткий диск как накопитель  хорошее дополнение.
4. Соответственно поддержка максимального разрешения и звука.

как вариант например http://www.popcornho... ... nItemId=55

тут есть обзор http://www.ixbt.com/...our-a-400.shtml
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#30 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 января 2013 - 19:06

Uniq сказал:

Вот тут нужны аргументы, а не просто "могу посоветовать".
Duna была технологична года 2 назад, а сейчас это дорогая и устаревшая продукция.
Причем русские хозяева зажрались и держат монопольно высокие цены, аналоги конкурентов ниже в цене на 30-50%.
Дюна имеет HDMI 1.3, т.е. не воспроизводит BD3D.

Дюна и 2 года назад была на мой взгляд неоправданно дорогим устройством )
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#31 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 января 2013 - 19:12

VSH 508 сказал:

А что скажут большие спецы по поводу покупки телека LG M 2482 D  для кухни?
по отзывам и характеристикам очень неплохой.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#32 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:48

Приветствую всех!)
У меня дошло наконец дело до выбора ТВ, не могу решить какой... :smile:
Выбираю между http://market.yandex...43088&hid=90639 и http://market.yandex...53236&hid=90639
глаза уже мыльные, не могу понять разницы....
ТВ собираюсь использовать для просмотра 3Д фильмов, игры в хбокс, и подключу туда скорее всего комп.
Вопросы к местным спецам: подскажите пожалуйста есть ли у данных ТВ серьезные минусы?
И есть ли большая разница между частотой обновления картинки в 400гц и 600гц?(просто если есть то может лучше вообще взять поменьше диагонль но 600гц? напримр: http://market.yandex...06757&hid=90639 или http://market.yandex...89544&hid=90639)
Чтобы вы посоветовалИ?
Заранее всем спасибо!

#33 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияK508 сказал:

ТВ собираюсь использовать для просмотра 3Д фильмов, игры в хбокс, и подключу туда скорее всего комп.
Как монитор - пофиг, любой лцд, один фиг все кака (засвет черного), а как ТВ - http://market.yandex...48097&hid=90639

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#34 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияK508 сказал:

глаза уже мыльные, не могу понять разницы....
http://market.yandex...7943088,8253236
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#35 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияK508 сказал:

Вопросы к местным спецам: подскажите пожалуйста есть ли у данных ТВ серьезные минусы?
Только один: качество сборки филипс упало после обкитаеживания марки. Это коснулось практически всего. Лучше панас, сони ну или на крайняк самс смотри. По самсу наш одноклубник loki может подсказать ;)

Просмотр сообщенияK508 сказал:

И есть ли большая разница между частотой обновления картинки в 400гц и 600гц?(просто если есть то может лучше вообще взять поменьше диагонль но 600гц?
Говорят что есть, но по факту не думаю что заметишь. Между плазмой и лцд я разницу вижу, а вот между разными лцд примерно одной ценовой категории - нет.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#36 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

любой лцд, один фиг все кака (засвет черного)

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Между плазмой и лцд я разницу вижу, а вот между разными лцд примерно одной ценовой категории - нет.
После темы про дальтонизм, я бы вообще воздержался высказываться на эту тему. В нормальном LED ТВ c черным все нормально, и он не светится серым, как на старых ЖК теликах.

K508, я тебе так распишу про современные ТВ, потратил много времени на изучение этой темы.
Конечно, восприятие у каждого идивидуальное, но есть определенные неоспоримые факты.

Сейчас на рынке ТВ можно отметить 4 фирмы, который хорошо представлены в масс-сегмента: Philips, Samsung, LG, Sharp.
Есть еще 3 компании, это Sony, Panasonic, Toshiba, но если у Toshiba в масс-сегменте проблемы, то их проф.тв у нас попросту не продаются, т.к. народ не поймет.
Panasonic делает отличные плазмы, и они в этом лидеры, то с масс-сегментом у них беда, т.е. за эти же деньги можно и получше.
Sony делает классный дизайн и хорошие телеки, но в премиалке, в масс-сегменте, они будут дороже конкурентов, но не лучше.

Теперь вернусь к 4 лидерам.
Sharp - делает отличные телеки, в т.ч. на своих матрицах с фирменной технологией Quattron, и у них все норм с технологиями и качеством, но опять же в топовых линейках, не даром у Philips в топе их матрицы. В масс-сегменте у них все ок, но очень скудный дизайн и меньше всего мелких плюшек. Поэтому я бы эту марку не рассматривал.
LG - монстр в ТВ, помимо популяризации поляризационной технологии 3D TV, они делают очень хорошие ТВ на своих матрицах, и возможно на данный момент лучший выбор, но тут надо смотреть глазами.
Samsung - второй монстр, и так же на своих матрицах, но политика Самса и их настройки очень мудрят с цветами, они их делают очень контрастными и сочными, они выглядят супер, но не естественно. Так же у них затворная технология 3D, мне она не нравится (о чем ниже).
Philips - единственный европейский бренд с историей. Работает на всех матрицах от Samsung, LG, Sharp. У них очень качественная электроника. Самые естественные цвета на матрицах LG и Sharp. Но! Самое тормознутное меню, может быть в модельном ряду 2013/2014 года исправили.

Поэтому тут смотри, че ближе, я бы выбирал из трех - Philips, LG, Samsung ( в порядке приоритета).

А теперь про 3D.
Я против затворной технологии, т.к. большие и тяжелые очки с батарейками, да еще и заряжать. А при долгом просмотре  устают глаза, а так же нос и уши. Да и не все модели очков совместимы с различными ТВ, и стоят прилично.
Я за поляризационную технологию  - очки легче и не устают глаза и уши, не надо заряжать, выбор очков по ценам и дизайнам огромен.
В чем плюс затворной технологии - не много качественные "вылеты" если хороший источник 3DBD (Remux). Чуть ярче картинка. Но плюсы эти не столь существенны в обычном использовании - т.к. вылетов не так много, а яркость картинки бьет по глазам.

Примерно так.

Да, и про диагональ, лучше изыскивать возможность и брать большую, на современных ТВ лишних дюймов не бывает.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#37 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияUniq сказал:

После темы про дальтонизм, я бы вообще воздержался высказываться на эту тему. В нормальном LED ТВ c черным все нормально, и он не светится серым, как на старых ЖК теликах.
Точно такую же шнягу я слышал 2 года назад когда покупал свой жкд панас виера. Достаточно сходить в магазин и посмотреть какой-нить тв в кино-зоне (не в зале с сафитами, а в темной комнате). ЖКД и под сотку дают засветы. А как они эротично выглядят когда дают эффект инверсии! Ммммм.... Прям вспоминается первый ноутбук, у которого как не ставь экран все равно засветы. Жкд изначально ущербная технология, завязанная на подсветке сзади. OLED - другое дело, но там и цена другая. А пока тока плазма, если речь идет о качестве, а если пофиг, то самый дешевый можно брать.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#38 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:15

Ща бы взял такой - Philips 47PFL6008S, но это за 40к+
А из LG - LG 47LA620V (можно сказать в бюджете) или LG 47LA669V (овер)

Кстати, есть еще плюс у поляризационного 3D, можно использовать очки Dual Screen, это когда двое играют в приставку и у каждого свое изображение во весь экран.

Частота 200-400-600 Гц, больше маркетинг, но разница есть, просто процессор изображения дробит одно и тоже изображение показывает чаще.
Только это все те же 50 Гц, только 100Гц = 50*2, 200=50*4, 400=50*8, 600=50*12 (т.е. одно и тоже изображение будет показано 12 раз в секунду с минимальным преобразованиями).

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Прям вспоминается первый ноутбук, у которого как не ставь экран все равно засветы. Жкд изначально ущербная технология, завязанная на подсветке сзади
Иди сначала теорию подучи, а то пишешь ерунду, а свой ЖК Панас Виера можешь выкинуть, купил дешевку, а теперь плак-плак.  Я написал выше, что у Панаса в ЖК - траблы.
Я смотрю телек ночью и все нормально у меня с темным и черным цветом, особенно на титрах, которые я обычно не смотрю, все остальное время картинка цветная и 90% черный цвет от 100% в темноте почти не различимы.
ТВ нужно нормальные брать.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

А пока тока плазма, если речь идет о качестве, а если пофиг, то самый дешевый можно брать.
Нормальная плазма это диагональ от 50" и цена от 50-60 кусков, а все что ниже не многим лучше современных ЖК.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

А как они эротично выглядят когда дают эффект инверсии!
Буга-га! Явно купил гавно-телек на TN матрице, нет у IPS матриц никакой инверсии.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#39 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Иди сначала теорию подучи, а то пишешь ерунду, а свой ЖК Панас Виера можешь выкинуть, купил дешевку, а теперь плак-плак.
Ну не полтийник конечно он стоил, но и дюймов у него всего 32. Стоил в районе 18т.р., брать дороже 32" жкд - да ну нафиг! Хотя щас я дороже чем за десятку жкд не возьму.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Нормальная плазма это диагональ от 50" и цена от 50-60 кусков, а все что ниже не многим лучше современных ЖК.
st серии у Панаса нормальная. То, что ниже, фигня - согласен.

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Буга-га! Явно купил гавно-телек на TN матрице, нет у IPS матриц никакой инверсии.
Ты читаешь что написано? Это ЖК с ценой под сотку (90 с копейками) в шоуруме МВидео на пр.Мира. Вроде филипс, но 100% не скажу, смотрел полгода назад.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#40 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Хотя щас я дороже чем за десятку жкд не возьму.
Да бери за 10-ку и дальше на TN матрице с ламповой подсветкой и удивляйся дальше отсутствием черного и инверсии.
Нормальные ТВ на IPS стоят в районе 30-40к за 42-47"
За 18к два года назад стоили как раз гавно ТВ, т.к. я для сына 32" брал тогда за 26к, это как раз разница между гавном и нормальным ТВ.

Просмотр сообщенияKonstantin сказал:

Это ЖК с ценой под сотку (90 с копейками) в шоуруме МВидео на пр.Мира. Вроде филипс, но 100% не скажу, смотрел полгода назад.
Ну да, на всех ТВ в шоу-румах выкручена яркость на 100%, да еще и контраст задран, не удивительно что они будут серым отдавать, это все естественно, в реальных условиях, яркость 60-75% не более.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#41 K508

K508

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    аллюр светлый салон + люк и 4-х зонный климат

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияUniq (03 сентября 2013 - 22:15) писал:


Кстати, есть еще плюс у поляризационного 3D, можно использовать очки Dual Screen, это когда двое играют в приставку и у каждого свое изображение во весь экран.

У филипса нашел такую функцию в описании, а вот например у http://market.yandex...06757&hid=90639 тоже будет разделение на 2 экрана для игроков в очках??

Сообщение отредактировал K508: 03 сентября 2013 - 22:41


#42 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияUniq сказал:

Нормальные ТВ на IPS стоят в районе 30-40к за 42-47"
За 35 есть плазма 42". Зачем брать это?

Просмотр сообщенияUniq сказал:

32" брал тогда за 26к, это как раз разница между гавном и нормальным ТВ.
За 26 32" жкд? Да никогда! 2 года назад за стока плазму можно было взять 42"

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#43 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияK508 сказал:

У филипса нашел такую функцию в описании, а вот например у http://market.yandex...06757&hid=90639 тоже будет разделение на 2 экрана для игроков в очках??
Не смотри на LG ниже 6-й серии, и 615 тоже не смотри, только 620 и выше.
Это есть на всех LG-Philips с поляризационной технологией, у LG 47LA669V, эти очки уже в комплекте.
У Philips 5-й серии - затворная технология, смотри 6-ю серию.
У меня такой, например - http://market.yandex...90639&suggest=1
Выпущен спецом для нашего сетевого ритейла (ММС) отличие от 6007 только в 600Гц вместо 400Гц.
Такой же только больше диагональ - http://market.yandex...90639&suggest=1
Это все модельный ряд 2012 года.
Сейчас модельный ряд 2013 года у Philips оканчивается на 8-ку. - http://market.yandex...90639&suggest=1

Мне еще нравится у Фили технология Ambilight - клевая штука, и при просмотре эфира и HD видео.

Konstantin, больше не обсуждаю данную тему с чайниками. за 26 тыс и 42" плазма, это тоже самое, что ты взял 32" за 18к = гавно, ибо 2 года назад 42" норм плазма стоила овер 60к, а ЖК овер 40.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#44 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 03 сентября 2013 - 22:54

Uniq , договорились, с жертвой маркетинга спорить не хочу :LaieA_013:

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#45 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияUniq (03 сентября 2013 - 22:15) писал:

Ща бы взял такой - Philips 47PFL6008S, но это за 40к+
А из LG - LG 47LA620V (можно сказать в бюджете) или LG 47LA669V (овер)


Недавно взял LG 50LA644V, отличная картинка, управление удобное, есть WI-FI. Связь с интернетом и компом через WI-FI, ни каких проблем. Скачал нужный фильмец, нажал кнопочку "просмотр на ТВ" и смотришь фильм на телеке. Насчет 3D, пока смотрел немного, впринципе неплохо. В комплекте идет 4шт 3D очков . Это уже второй телек LG, так что выбор был осознанным. Мне кажется, что соотношение цена-качество самое оптимальное.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#46 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:11

Wolf, у LG все гуд с P/Q, мне Филя тока из-за Ambilight больше нравится, через годик буду менять свои 42" на большее, скорее всего LG будет в фаворе. Или опять Филя из-за подсветки - привычка страшная штука.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#47 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияUniq (03 сентября 2013 - 23:11) писал:

Wolf, у LG все гуд с P/Q, мне Филя тока из-за Ambilight больше нравится, через годик буду менять свои 42" на большее, скорее всего LG будет в фаворе. Или опять Филя из-за подсветки - привычка страшная штука.

Филипс ставит матрицы, в основном, LG. Поэтому, телек можно выбирать по наличии каких ни будь плюшек, и удобства управления с пульта.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#48 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияWolf сказал:

Филипс ставит матрицы, в основном, LG
Раньше да, ща ставит от всех 3-х.
Могу быть не совсем точным, но примерно такая байда:
4-я серия - Samsung
5-я серия - Samsung
6-я серия - LG
7-я серия - LG
8-я серия - Samsung
9-я серия - Sharp
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#49 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 03 сентября 2013 - 23:46

Хотел брать LG 60" девятую серию, уже заказал, но хорошо что посмотрел глазами. Адские засветы по углам, цвета не естественны, перекручены. Российская сборка. 3D конечно шикарное, но платить 130 тысяч за одно 3д не готов.
Смотрел Панас ST. Жуткий стробоскоп, никакой плавности, проц слабоват. VT60 уже лучше, но дорого и активное 3Д.
Самсунг в пределах до 150 000 не понравился ни один, опять же активное 3д.
Шарпы с приличной картинкой от 200 000.
Глазам понравились Соньки и Тошибы.
В результате заказал Sony KDL-55W807A, http://market.yandex...80045&hid=90639. Пассивное 3D, однако.
Завтра привезут.

6 лет смотрю вот такой http://market.yandex...82465&hid=90639
Если бы не 3D, не стал бы менять, картинка до сих пор очень приличная.

Сообщение отредактировал yoky: 03 сентября 2013 - 23:55

2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#50 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 04 сентября 2013 - 00:01

yoky , а че не смотрел вот это - http://market.yandex...51503&hid=90639 ???
Говорят, там даже меню поправили. Это кстати аналог Соньки, которую ты взял.
Угловые засветы есть у всех к сожалению, на динамике не видно, издержки технологии.


ОФФ:


Просмотр сообщенияyoky сказал:

6 лет смотрю вот такой
Все ясно, ты Сонифил, я Филяфил :))) Говорят, это не проходит.

Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных