Перейти к содержимому



Мой Peugeot508 2.0 HDi Allure JBL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 18 декабря 2012 - 02:49

На одометре уже 1500 км пробега, думаю, что и я уже могу оставить свой отзыв о данном автомобиле. Постараюсь изложить всё сжато, дабы не мучить уважаемых форумчан многобуквенными сочинениями.
Внешне 508 понравился с первого взгляда, как только увидел в интернете весной, причем преимущественно с фронтальной части. На тот момент владел Peugeot406 немецкого происхождения, думал менять, но не на авто из салона. Честно говоря, рассматривал для себя Туарег 2008 года тоже с Калининграда, как и мой 406 (Туарег /508 совсем одно и тоже http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)) )
Случайно услышал о рассрочке у Авеса и решил съездить ПОСМОТРЕТЬ. Приехал сел в GT цвета Gris Thorium и все....капец..... зацепило не то слово. Я, наверное, просидел в нём минут 30. Со стороны, мне кажется, выглядел как балбес, с зачарованными глазами разглядывая, поглаживая каждую детальку салона. Кстати за это время ни один манагер, блин, ко мне даже не подошёл, то же самое было когда я приехал во второй раз.

После долгих размышлений пришёл к тому, что Peugeot508 вполне может стать моим следующим автомобилем. Но не хотелось принимать окончательного решения в порыве страсти так сказать. Поэтому поехал рассматривать одноклассников конкурентов.
Тиана - во первых уже устаревшая модель, да внешне презентабельна но - чемодан. 508й динамичней и азартней внешне, да и салон в Тиане не в моём вкусе, немецкий стиль как то приятнее. Во вторых в Москве, куда не плюнь, попадёшь в тиану.

Вольво s80 - классное авто, но дорогой блин, и в салоне нет уюта. Сослуживец дал погонять. 235 лошадок динамичный разгон, думаю жаль такого не будет. Позже конечно приятно был удивлен своим дизелем. Боюсь показаться необъективным, но разгон ничем не хуже (если не динамичней), сегодня он (сослуживец) проехал на моём, впечатлился, понравилось. Я сам очень впечатляюсь каждый раз, когда на педальку посильнее давлю, пока не понял, зачем нужен спорт режим.

Кемри- тут вообще отдельная тема, не могу понять, зачем так испохабили модель. В салоне прошитый пластик, фу. Даже не катался. Единственный плюс задний диван удобней, чем у 508. У нас как то слишком прямая спинка, не развалишься. Жаль только у китайцев наклон меняется :(

Пассат отличный немец, промежуток времени между его дестдрайвом и 508 полчаса. Пассат хорошо едет, 7ми ступ. автомат, информативный руль, но на скорости остаётся таким же лёгким, как то немного смутило, подвеска жестче (проезжал специально по тем же кочкам) и шумка немного хуже. Салон в сравнении с 508м не выразительный, ну а цена с каждой опцией, которая у 508го уже есть уходит в отрыв.

Ну с БМВ все проще. Из финансовых соображений, покупки и содержания с пятёркой просто познакомился, в трешку сесть не смог за собой, очень маленькая.
Инсигния - не смотрится мне в её сторону, в Калининграде говорят Опель позор немецкого автопрома. Судя по видео обзорам в пролёте.
Мондео - большой, ну и все.

Короче, убедившись в правильности выбора, не без вашей помощи, определился с комплектацией. Учитывая опыт владения французом не был заражён субъективным мнением Россиян о несостоятельности лягушатников. Ну а французский дизель один из лучших это факт. Бензин как то не впечатлил, малюсенький он какой-то и слышно его сильней в салоне. Качество солярки не смущает тк заправляюсь в Москве. ( кстати, знакомые дизелисты советуют Лукойл или Роснефть, у них в сервисе стоят банки трёх литровые с образцами всех ТК, в вышеупомянутых осадка меньше всего, у вр капец сколько г....на осело). Понравился мне в итоге менеджер в Фаворите, был ещё в Энвимоторс. Вот мой отзыв оставленный в Фаворите, не рекламы ради, совет для выбирающих :
Сергей Марфин - настоящий профи!
Не думал что, покупая новый автомобиль, можно ещё и заиметь нового друга! С первого дня зимы стал владельцем новенького Peugeot508, чему очень рад и Благодарен Сергею Марфину, но об этом немного подробней. Фаворит не первый дилер, который я посетил, был в Авесе, в Энви, первый меня вообще поразил своим пофигизмом на потенциальных покупателей, но когда попал в Фаворите и ко мне подошёл Сергей, сразу подкупило чувство, что человек действительно знает машину, не говоря уже о белых перчаточках. Имею привычку покупая какую-нибудь технику почитать о ней, изучить так сказать хотя бы поверхностно, что зачастую приводит к тому что, общаясь с консультантом, чувствуешь, что ты знаешь больше чем он (честно сказать устал от этих случайных людей, строящих из себя спецов невероятных). С Марфиным так не случилось.

Как и сказал в заголовке считаю его настоящим профессионалом своего дела, кроме того очень приятным и порядочным человеком, уж я то его мучил не два часа как тут кто то писал. Я его мучил ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. И не был послан ни разу )). Как скрупулёзно мы с ним просчитывали варианты покупки, не просто стандартно так сумму ввёл кнопочку нажал и показал, нет всю раскладку - взносы, переплаты, доплаты, проценты.... Короче чуть голову не сломали, но решение нашли. В итоге я приобрёл Peugeot508 по самой привлекательной цене в России!
Поразило еще что, обычно у нас (в наше стране) как, пришёл тебе улыбаются, заплатил улыбка пропала, появился непонимающий взгляд. В Фаворите похоже не так, на следующий день после получения, позвонил Сергей и поинтересовался всё ли у меня в порядке и доволен ли я автомобилем, было приятно. Короче говоря, всё было на высоте: и заказ автомобиля, и информативные звонки о его статусе, присвоения VIN, прохождения таможни, приход в Москву, приглашение на сделку, полуторачасовая выдача с инструктажем по каждой кнопочке. И кроме всего за пять месяцев общения отношения переросли в дружеские. Вот так я, покупая машину, приобрёл нового друга. Теперь с уверенностью рекомендую Сергея Марфина всем моим друзьям (первый уже на подходе). Спасибо!

Учитывая недостатки, всплывшие у первых владельцев (Реле АКБ, ну и по мелочи) решил не брать то, что в наличии, а заказать с завода. Заказал в сентябре. Ожидая два месяца катался на Фокусе SVT (жёсткий собака, но шустрый). Приехал мой Лев в конце ноября, помучив менеджера получил скидку 105000р. 1.12.12 забрал, поставил зимнюю yokohama ice guard ig50 215/55/17 липучка, пока радует, единственное, кажется, что она шумнее чем летняя, в арках её слышу, хотя может и придираюсь. Коврики купил резиновые, как у Uniq-a, легли хорошо, спасибо за наводку.

Владею Пыжом 18 дней, а вылазить из него всё равно не хочется, каждый раз подъезжаешь к дому и думаешь, куда бы ещё съездить. В первый день со своей половинкой катались до трёх ночи по Москве, шёл мокрый снег, на дороге жижа, а он прёт как танк, восхитительный автомобиль. И жена в восторге, прям так трогательно погладила его по торпеде, не похоже на неё. Короче я доволен своим выбором, нет, не так, я в восторге от своего Льва!!!
Из всех перечисленных косячков, которые обсуждают на нашем форуме, наблюдал у себя только игнорирование датчиков на открытие, но после мойки всё срабатывает четко, и неприятный свечёк в пластике возле ручки автомата (вибрирует при разгоне).
Писали про желание отключить складывание зеркал на зиму. Если принудительно сложить их из салона, то они не разложатся при открытии, запустился, отогрелся, потом разложил, по-моему, это выход.

У всех в отзывах есть тема "чем я не доволен", напишу и я пару слов. Хаски, конечно нагнетает обстановку, но отчасти соглашусь. Адаптацией под Россию подпортили они работу подвески. Сравнивая с европейским 406, могу сказать, нет, не жесткий 508, но отрабатывает он, например полицейских как то слишком "пружинно", на 406 в этом плане комфортней. Зеркалам действительно не хватает самую малость диапазона настройки, но это опять же особенность посадки каждого водителя, я люблю в вразвалочку в самом низу. Отсутствие памяти настройки кресел. Громкая связь - работает отлично, слышу я и меня хорошо, но иногда происходит дисконект по неизвестной мне причине (iPhone4s), помогает вернуться только он-офф. Флешку читает только если файлы без папок. Хотя некоторые папки читает, непонятно. В инструкции и на форуме всё читал, переименовывал папки, не помогло пока музыкальная солянка. Звучание flac на JBL на высоте.

Когда забирал машину, обратил внимание что фары запотевшие слегка. Ну понятно, с холода в тепло, сказали пройдёт, в инструкции написано через несколько минут после включения света, до сих пор остались капельки, причём и в передних и в задних. До морозов думал пройдёт, а сейчас они ещё и замёрзли. Недооснощение подсветкой ручки дверей в салоне, с потолка светит, а в ручках нет, думаю, со временем исправлю. А вот подсветка из под зеркал очень порадовала, как у лексов, солидно. Отсутствие выхлопа как у GT , как то попа недоделанной смотрится.
Ну, на этом мои недовольства заканчиваются. А на фоне всёх достоинств 508-го это мелочи. Недавно ехал в области, включил авто дальний/ближний, сначала стрёмно было, на готове был переключить вручную, а он сам чик-чик, из встречек ни кто не пожаловался, красота! Поворотный ксенон тоже круто!
Фоток хороших пока ещё нет, но парочку выложу в соответствующей теме.

Резюме: Peugeut508 охренительный автомобиль!!! Кто ещё только присматривается, берите, не пожалеете.
Спасибо за внимание.
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#2 nalilord

nalilord

    dubnobasswithmyheadman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Москва (Южное Бутово)
  • Автомобиль:A4 allroad
    Бывшие: 508THP и 508VTi

Отправлено 18 декабря 2012 - 07:11

Хороший отзыв!
Странно, что папки не читает. Магнитола с цветным экраном? На ч/б нормально.

doctordimka сказал:

Кстати за это время ни один манагер, блин, ко мне даже не подошёл, то же самое было когда я приехал во второй раз.
такая же фигня, зашел в Авес на марксистской, крутился вокруг 508-ых (там две было gt и active) минут сорок, манагеры ноль эмоций, не хотят видимо денег.

#3 empty73

empty73

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:120л.с.
    access

Отправлено 18 декабря 2012 - 08:31

Поздравляю! Я тоже у марфина покупал))
Только скидок таких не было, наверное из за того что в октябре забирал машину.. а так всем очень доволен
1.6Vti - белый белый)
Страница авто на драйв2 - http://www.drive2.ru...08/508/empty73/

#4 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:31

doctordimka сказал:

Зеркалам действительно не хватает самую малость диапазона настройки, но это опять же особенность посадки каждого водителя
Зеркалу только левому не хватает регулировки.
Решается легко.
http://peugeot508-cl....php?f=54&t=393

Согласен с тобой. Примерно так же выбирал.
Ты еще не сравнил стоимость владения http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
(расход топлива, стоимость ТО, налог траспортный - 4 тыс. р., страховку в сравнении с Toyota, Honda)
У меня в год разница с Кемри от http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif тыс. получилась, при одинаковых условиях.

doctordimka сказал:

напишу и я пару слов. Хаски, конечно нагнетает обстановку..
Хаски он же Голлум, он же провокатор, он же 100% добродушный человек по жизни http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Умышленно создает плохой имидж модели, чтобы народ не рассматривал в качестве покупки.
Некий хранитель эксклюзива на дороге.
Я тоже всем на парковке говорю, что машина говно http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#5 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:32

Спасибо. Магнитола нави, цветная. Про Авес тот что на Марксистской писал.
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#6 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:35

cady сказал:

Хаски он же Голлум, он же 100% добродушный человек по жизни http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Умышленно создает плохой имидж модели, чтобы народ не рассматривал в качестве покупки.
Некий хранитель эксклюзива на дороге.
Я тоже всем на парковке говорю, что машина говно http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных