Перейти к содержимому



508 ALLURE 1.6 AT6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:00

Всем привет! Вот, нашел немного времени, что бы рассказать о муках выбора и соответственно о самой покупке!
До 508 катался на NISSAN GLORIA 1991 года! Хоть и старая, но проверенная, надежная, комфортная, большая машина с V-образым мотором,2.0 литра…и правым рулем.
Изначально планировал брать машину за 800-850 тысяч. Но по факту случилось следующее: в какой бы салон не приходил, машины в этой ценовой категории чем-то да не устраивали, то кожи нет, то датчика какого, то материалы грубые, то сидеть неудобно, то места мало, то багажник маленький….Ну Вы поняли, все было не то, ведь в каждом из салонов была модель подороже, попрестижней, покачественней…..
Таким образом, постепенно стал садиться в более дорогие машины и конечно после посещения третьего по счету салона, а именно Мазды, разочаровавшись в Мазда 3, понял, что можно и потесниться в средствах, ведь машину берешь не каждый день! В общем, уговорил себя, что можно попробовать и за миллион с хвостиком взять! Вот тут-то и начались муки выбора!!!!!
Мазда 6 – жесткая, плохая шумка, в салоне симпатично, но не хватает души!
Мазда 5 – мягче, больше, пластик еще жестче, смысла в 7 местах особо не понял! Тут или большая компания без багажа, либо багаж, но 4 человека в машине….альтернатива не впечатлила! Единственное что понравилось – автоматические двери с авто доводчиком!
Хюндай – все машины данной ценовой категории красивые снаружи, и безвкусные внутри! Качество материалов, излишний лоск, эргономика….все попахивает третьим сортом!
Фольксваген Пассат – отличная машина во всех отношениях, но за лям сто мотор 1.4 , салон тряпка, всяких полезных функций  не так и много.(Честно, хотел его!)
Форд мондео – отличная машина снаружи и очень простая внутри! Мотор отличный, салон не впечатляет.
Ниссан теана – Аналогично пассату, только кожа в придачу, да и много их, и сборка российская!
Тойота камри……на каждом шагу эта машина, приелась уже всем, сборка Россия…..
В общем смотрел все и вся, кроме китайцев и трио - БМВ, МЕРСЕДЕС, АУДИ!
В итоге, после 2 дней поездок, тест-драйвов и  мук выбора, осталось обкатать только Шкоду Суперб и нашего 508-го!
Первым был Суперб. Много читал про достоинства этого авто – мотор, коробка, много места, комфорт, все комплектующие от фольксвагена…. В общем, судя по отзывам эта машина одно большое достоинство! Но проехав, очень разочаровался: Шумка ужасная(летняя резина шуршала так, что родителей с заднего сидения я просто не слышал, как и меня они. Мы привыкли в нашей старушке говорить не повышая голоса, даже при играющей музыке!) А тут такая ерунда! Не буду утверждать, что я знаток автомобилей, но ехать за рулем  Суперба  мне не понравилось! Для себя сделал вывод – НЕДОПАССАТ!!!! Кстати на Пассате Б6 имел честь кататься, так что уверен в том, что говорю!
Расстроенный позвонил ОД ПЕЖО с требованием – «или дадите мне по трассе проехать на 508, или ищу другой авто уже не оглядываясь на ПЕЖО(который меня уже успел покорить и внутренним убранством и внешней красотой!). У ОД был только один такой автомобиль на продажу, авто для тест-драйва не было, поэтому и звучала так моя просьба-ультиматум!
После долгих раздумий ОД все же пошел мне навстречу, выгнав авто из шоу – рума и дав мне на нем прокатиться километров 5 по трассе. Это было прекрасно – шумка супер, управление не хуже Пассатовского, хорошая динамика, куча всяких приятностеей в виде опций и безопасности, качественной сборкой и уютом……Перечислять можно долго, но именно в этом авто я понял – ОН МОЙ!!!!!
Потом был торг, скидка 50000,+ коврики в салон,+ набор автомобилиста,+ сигнализация - все это в подарок!
Потом долгих 20 дней ожидания ПТС, и вот он мой!!!!!
От управления машиной я в восторге! Проехал уже 200 км – только позитив!!!!
Конечно некоторые мелкие недочеты, о которых писали многие из вас, я обнаружил и у себя: Дрожание-дребезжание в режиме D при стоящей на месте машине у меня иногда проявляют себя, но не всегда., Вода с крышки багажника реально попадает в сам багажник, USB флешку видит, но по папкам не хочет искать музыку, открывает только одну папку из нескольких, навигация работала-бы, но нет в наборе карты России, сенсор в дверях не всегда срабатывает в сырую погоду, но если не срабатывает в водительской двери, легко отприрает через задние….Вот вроде и все минусы, в остальном только плюсы!
Шумоизоляция на высоте, мотор очень хорош, обгоны и разгоны на ура. Правда дает понять, что гонки все-же не ее конек! Сначала немного ленится, ну а потом убедившись, что ты намерен все же ускориться, рвет ого-го как! Музыка очень хороша, салон красивый и удобный, кресла, пластик, материалы – все для людей! Внешний вид – люди оборачиваются, и это приятно! Машина очень высокая – теперь бордюры не страшны! В ней отдыхаешь во время движения. Управлять системой с джойстика очень удобно. Думал, мануал буду изучать месяц, но оказалось, что все понятно и так с настройками и управлением! Телефон конектится очень хорошо, никаких проблем со слышимостью и связью не возникает! Рулится очень уверенно, подвеска на высоте, такое чувство, что где то снизу воздушная подушка……Ребят, в общем, кто еще сомневается – попробуйте прокатиться на ней, будете приятно удивлены этим детищем французского автопрома! А тех, кто уже имеет у себя в гараже этого красавца – ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы сделали правильный выбор!!!
P.S. Фото выложу, как погода у нас исправится, а то каждый день грязюка, и машинка чумазая)))).
По поводу проблем с ОД во время ожидания ПТС, расскажу в следующий раз, в соответствующей теме. Будет поучительно для будущих покупателей авто!
А на данный момент пока все! Извините, если утомил.
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#2 jazzman2

jazzman2

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Откуда:Зеленоград
  • Автомобиль:508
    active 1,6 150

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:22

Поздравляю с приобритением, наслаждайся как и все мы
гордясь своими предками, не лишай такой возможности потомков.

#3 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:26

Откровенно, внятно и правдиво написал!!! Получай плюс в репу.

#4 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:31

Душевно.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#5 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:43

А Хонду Аккорд не рассматривал?

#6 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:07

Alexander сказал:

А Хонду Аккорд не рассматривал?
Отвечу за Gabriel http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Хонда Аккорд с двигателем 2.4 дороже (с 2 литрами не едет, как и Мазда 6), просвет низкий, шумка хуже, страховка дороже.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#7 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:09

Alexander сказал:

А Хонду Аккорд не рассматривал?

Хонду нет, не рассматривал по причине того, что до дилера от меня ехать 200 км))) И после разочарования Супербом, побоялся и там обломаться! Да и по характеристикам и по комплектации Хонда явно уступает 508-му! Если Аккорд, то только топовый, за гораздо большие деньги!
Смотрел и Опелей, и Шевроле, и Ситроен и Киа. При выборе не было приоритетов седан или паркетник, выбирал для души! В 508 когда дверь закрываешь за собой, получаешь этакий уютный, родной уголок - продолжение домашнего уюта и тепла!!!! Пусть чуть высокомерно, но именно так!

Спасибо за добрые слова, Всем!
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#8 cady

cady

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508 2.0 HDi Active ++

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:13

Gabriel сказал:

Вода с крышки багажника реально попадает в сам багажник, USB флешку видит, но по папкам не хочет искать музыку, открывает только одну папку из нескольких,
Чего все, про воду пишут! Герметик + 1 минута и нет проблемы.
Про usb не понял? У меня правда Актив, флешка на 8Г., все папки и все файлы видно, все читает.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.

#9 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:20

Про usb не понял? У меня правда Актив, флешка на 8Г., все папки и все файлы видно, все читает.[/quote]

У меня видит только папку, которая записана первой! И соответственно проигрывает только из этой папки музыку. Для себя попробую, всю музыку скинуть без папок, в общий котел. Печально, что получится аудио бардак, но как по другому, я не знаю! Ведь сегодня одно настроение и хочется слушать музыку из подходящей папки, а завтра другое..... Как нибудь решу эту проблему.
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#10 Alexander

Alexander

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:21

В 508 когда дверь закрываешь за собой, получаешь этакий уютный, родной уголок - продолжение домашнего уюта и тепла!!!! Пусть чуть высокомерно, но именно так!

Прям в точку. Тоже такое почувствовал. По этому взял http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)

#11 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:27

Gabriel
Спасибо за отзыв! Присоединяюсь к поздравлениям.
У нашей головы есть заморочки с именами папок. В частности не видит папки в точкой в начале (типа "1. Папка"). Поиграй с именами папок.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#12 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:52

Konstantin сказал:

Gabriel
Спасибо за отзыв! Присоединяюсь к поздравлениям.
У нашей головы есть заморочки с именами папок. В частности не видит папки в точкой в начале (типа "1. Папка"). Поиграй с именами папок.

Cпасибо, Константин! Не подумал, ведь реально название прописано на русском. Поменяю названия папок и думаю все будет хорошо!
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#13 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:58

Многих и быстрых километров http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#14 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:00

Совсем забыл описать свой восторг от проекционного дисплея - удобнее не придумаешь!!!!
От фар - лучше быть не может, особенно автоматическое срабатывание с дальнего на ближний и обратно! все очень вовремя срабатывает(сами фары пока припотевшие слегка)!
От датчика дождя - Срабатывает за пару секунд до того, как сам хочешь протереть стекло. То есть, вообще забываешь о том, что тебе мешают капли на лобовом, только об этом подумаешь, хоп и стекло чистое! В Пассате частенько помогал дворникам стряхнуть воду, что не способствовало спокойному рулению.
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#15 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:13

Относительно папок, то насколько я помню в них не допускаются пробелы и еще какие то символы. Впрочем в инструкции по эксплуатации это написано.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#16 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:20

Гальченко Павел сказал:

Относительно папок, то насколько я помню в них не допускаются пробелы и еще какие то символы. Впрочем в инструкции по эксплуатации это написано.



На крайний случай назову - 1,2,3,4,5.....
Спасибо!
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#17 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:28

Страница 271 инструкции
В названиях файлов должно содержаться менее 20 знаков,
среди которых не должно быть графических символов и
знаков пунктуации (напр.: " " " " ? ; ù), которые могут помешать
проигрыванию композиций и их индикации на дисплее.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#18 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:35

Гальченко Павел сказал:

Страница 274 инструкции
В названиях файлов должно содержаться менее 20 знаков,
среди которых не должно быть графических символов и
знаков пунктуации (напр.: " " " " ? ; ù), которые могут помешать
проигрыванию композиций и их индикации на дисплее.

Точно! Спасибо!!!! Просто еще не долистал до 274 страницы, Как никак 3 дня машинка у меня, столько было дел и резину сменить и номера получить и покатать всех желающих..... :D
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#19 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 089 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:49

Относительно крокозябр, изначально  в самом начале голова читает наименование песни из названия файла, потом она читает название,, зашитое в файл..  если там название в определенной кодировке, которая не читается головой,  то оно соответственно не будет отображаться
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#20 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:30

Присоеденяюсь к поздравлениям, спасибо за полноценный отзыв, Gabriel.  Добро пожаловать в стаю ;) !
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#21 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 15 декабря 2012 - 00:01

[quote name="Gabriel"]Про usb не понял? У меня правда Актив, флешка на 8Г., все папки и все файлы видно, все читает.[/quote]

У меня видит только папку, которая записана первой! И соответственно проигрывает только из этой папки музыку. Для себя попробую, всю музыку скинуть без папок, в общий котел. Печально, что получится аудио бардак, но как по другому, я не знаю! Ведь сегодня одно настроение и хочется слушать музыку из подходящей папки, а завтра другое..... Как нибудь решу эту проблему.[/quote]
У меня папки названы - CD01, CD02,CD03 ... По всем папкам лазает без проблем.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#22 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 декабря 2012 - 00:30

Когда ж Вы на научитесь пользоваться цитатами? А? Неучи!
Наводим курсор на каждую из выше указанных кнопок, там краткая справка. Писал же, все теги и ббкоды должны быть открываться [тэг] и закрываться [/тэг].

Про сабж, давно я не читал отзывов, и процесс выбора был примерно такой, только сразу с отметки в 1,0+ стартанул.
А вообще, жаль, что народ перестал писать развернутые отзывы, а то приходят, видят кучу тем с косяками и уходят.
Причем обещало написать 2 или 3 человека из постоянно тут присутствующих, ан нет... бездельники!
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#23 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 декабря 2012 - 08:32

Uniq сказал:

Причем обещало написать 2 или 3 человека из постоянно тут присутствующих, ан нет... бездельники!
Хочешь "накатаю телегу"?  ;)
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#24 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 15 декабря 2012 - 12:44

Голлум сказал:

Хочешь "накатаю телегу"?  ;)
Вот не стал указывать ник, но ты был один из тех, кто хотел.
Я понимаю, что окрас твоего отзыва будет больше с "-", но все же это отзыв, и больше отзывов разных, это в помочь тем кто ищет.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#25 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 15 декабря 2012 - 13:14

Uniq сказал:

Вот не стал указывать ник, но ты был один из тех, кто хотел.
Я понимаю, что окрас твоего отзыва будет больше с "-", но все же это отзыв, и больше отзывов разных, это в помочь тем кто ищет.
Чо? И "помидор зелёный" дашь?
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных