Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

ПСА - буква "Я" и карты за Уралом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#26 za_mute

za_mute

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:40

Тем, у кого черный экран особо расстраиваться не стоит. Мне машину продали без карт(Москва), ждал 2 месяца пока диск с картами  к ОД приехал. И что? Карты хоть и 11 года, но нет многих "маленьких" дорог и развязок которым уже года по два-три, номеров(корпусов) домов многих нет, один раз даже переулка какого то не оказалось в принципе в базе(и это Москва)! И маршрут он прокладывает хуже чем навител. В итоге опять переключил экран в режим медиа, а пользуюсь навителом с телефона. Хотите навител, проигрывание видео и камеру - только замена головы... Вот как то так.
508 Allure 1.6T

#27 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:43

Alexander-ekb сказал:

Екатеринбурга вообще нет в навигаторе, могу только мечтать о том как работает навигация, писал претензию в пса, они отправляете дилеру, дилер говорить что карт нет, замкнутый круг просто.
Ну про Екб и  Новосиб я писал. на следующей неделе отдам претензию в ПСА
К слову, если есть немного времени и желание  то можно попробовать напрячь и ваших дилеров http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Если первое найдется , то можно обсудить в личке http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#28 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:47

Кстати, сегодня посмотрел на алфавит, так там не только буква Я "мёртвая", но ещё и Ъ и Ь.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#29 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:12

Хаски сказал:

Кстати, сегодня посмотрел на алфавит, так там не только буква Я "мёртвая", но ещё и Ъ и Ь.
Вы знаете слова, которые начинаются с этих букв?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#30 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:16

Гальченко Павел сказал:

Вы знаете слова, которые начинаются с этих букв?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Дело в том, что не смог набрать Челябинск. Думаю, что и Рязань хрен наберёшь. Надо проверить.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#31 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:26

там просто в нафигации видно стоит фильтр по буквам из доступных слов. (адресов).
То есть если продолжения с такими буквами нет, то он будет  показывать только буквы, с которыми можно дальше набрать слово.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#32 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:31

Гальченко Павел сказал:

там просто в нафигации видно стоит фильтр по буквам из доступных слов. (адресов).
То есть если продолжения с такими буквами нет, то он будет  показывать только буквы, с которыми можно дальше набрать слово.
Возможно. Надо поиском по московским улицам проверить.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#33 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 22:15

nemich сказал:

Что касается меня, то я, положительно отношусь к идее понапрягать мозг ПСА, именно относительно нави. Любым доступным нам способом.



Вот и я позвонил на горячую линию Пежо и накатал очередную жалобу на неработающий штатный навигатор! Есть карты и Украины и Белораши..... а Раши нет!
Мне с той стороны отвечают - "Все вопросы к вашему ОД". А я ему - "Не думаю, что ОД заныкал карту России себе! Это вопрос именно к производителю, почему в машине за лимон с хвостиком не работает штатная навигация для страны, для которой ее и выпускают! А платить за обновление не собираюсь, так как только вчера купил новую машину и в ней все должно работать, пусть коряво, но должна работать и НАВИ! ЖАЛОБА!!!!!!!
P/S/ Машина - СУПЕР! НАКАТАЛ 130 КМ за первый день!!!!!! Номерок получил)))) Хорошо, еслиб не Навик!
Расход уже 18л на сотню - падает, был 30 :shock:  :shock:
Марка: PEUGEOT
Модель: 508
Дата выпуска: 03/09/2012
Тип двигателя: EP6CDT M INJECTION
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#34 Ivan

Ivan

    Почетный KOLHOZник

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Чита
  • Автомобиль:Peugeot 5008
    дизельный Allure + пакеты, "EMERALD CRYSTAL"

Отправлено 12 декабря 2012 - 22:27

Гальченко Павел сказал:

...не могу осуществить поиск таких городов через навигацию,  как Новосибирск, Екатеринбург, ...  В общем если у кого нет какого города, то велкам (пишите), на следующей неделе  можно будет написать в ПСА очередную претензию http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Павел, добавьте в претензию и Читу пожалуйста. А ещё лучше, равномерно все основные города России по её всей территории, которые находятся на федеральной трассе, вплоть до Владивостока, напрягать, так напрягать.
Peugeot 407 1,8 MT 125 л.с.(монтекристо) --> Peugeot 508 Allure 1,6 АТ 150 л.с. + 1 и 2 пакет (перламутр) -->
Peugeot 5008 Allure 2,0 АТ 180 л.с. (дизель) (сине-зеленый "EMERALD CRYSTAL")

Мои машинки на Drive2

#35 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 13 декабря 2012 - 00:02

Gabriel сказал:

Вот и я позвонил на горячую линию Пежо и накатал очередную жалобу на неработающий штатный навигатор! Есть карты и Украины и Белораши..... а Раши нет!
Мне с той стороны отвечают - "Все вопросы к вашему ОД". А я ему - "Не думаю, что ОД заныкал карту России себе! Это вопрос именно к производителю, почему в машине за лимон с хвостиком не работает штатная навигация для страны, для которой ее и выпускают! А платить за обновление не собираюсь, так как только вчера купил новую машину и в ней все должно работать, пусть коряво, но должна работать и НАВИ! ЖАЛОБА!!!!!!!
P/S/ Машина - СУПЕР! НАКАТАЛ 130 КМ за первый день!!!!!! Номерок получил)))) Хорошо, еслиб не Навик!
Расход уже 18л на сотню - падает, был 30 :shock:  :shock:
Марка: PEUGEOT
Модель: 508
Дата выпуска: 03/09/2012
Тип двигателя: EP6CDT M INJECTION
viewtopic.php?p=7062#p7062 Это ссылка на карту России 2012. Скачайте ее, запишите на диск и установите. Я так и сделал. У меня была установлена Россия 10-года. Зачем омрачать радость покупки звонками и общением со всякими мутнями если можно решить вопрос легко и быстро самому. ;)
P.S. Пусть у вас, как и у меня, будут только положительные эмоции от обладанием данным авто. http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#36 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2012 - 00:13

У вас поиск с Я работает?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#37 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 13 декабря 2012 - 00:15

Гальченко Павел сказал:

У вас поиск с Я работает?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png
Хотел сегодня проверить и забыл. :( Завтра обязательно проверю.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#38 Gabriel

Gabriel

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 04:32

viewtopic.php?p=7062#p7062 Это ссылка на карту России 2012. Скачайте ее, запишите на диск и установите. Я так и сделал. У меня была установлена Россия 10-года. Зачем омрачать радость покупки звонками и общением со всякими мутнями если можно решить вопрос легко и быстро самому. ;)
P.S. Пусть у вас, как и у меня, будут только положительные эмоции от обладанием данным авто. [/quote]


Вы думаете мне хочется омрачать настроение такими делами? Но считаю, что в машине за миллион с лишним, доработка всяких мелочей типа Нави, решение с попаданием воды в багажник, клейка выезжающих молдингов....(что там еще?) - самими владельцами, не решает проблем производителя! А свои косячки он должен знать и принимать меры! И всем будет счастье! А то у нас всегда так, даже покупая что либо дорогое, надо это дорогое дорабатывать! Вот производители и не парятся по поводу мелочей, зная, что у владельцев найдется решение недочетов   Россия!
За карту огромное Вам спасибо! Уже скачал. Вот дождусь официального ответа, если они закончат стандартной фразой - "Решайте этот вопрос с ОД", то сам и установлю.
508 ALLURE 1.6 AT6 Белый Лев
Изображение

#39 doctordimka

doctordimka

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peuget 508
    Allure 2HDi (180/400) + пакет 2

Отправлено 13 декабря 2012 - 05:34

Габриэль не расстраивайся так сильно! Вот например:
список проблем и недочетов по Continental GT

Общие недочеты:

1. Тяжелые двери (о ГТ)
2. Средняя обзорность
3. Графика на дисплеях от ФВ
4. Маленький запас хода
5. Плохая шумоизоляция (о ГТ)
6. Возможны скрипы кожи (для кого-то это минус, для кого-то нет. Зато кожа отличная, и видно, что натуральная, в отличие от всего немецкого автопрома, где её взяли непонятно от кого и откуда- на ощуп и вид как кусок тряпки)
7. Скрипы подлокотников и торпедо (во втором случае, тоже кожа)
8. Долговечность кожи вызывает сомнение- 150-200 т. км она вряд ли протянет
9. Управляемость немного неуклюжая как, например, у паркетника (видимо, из-за большой массы)
10. Внутри все таки тесновто (хоть я и не самый крупный)
11. "Не престижный руль" от ФВ Туарега/Феетона (но можно всегда заказать трехспицевый)
12. Нет холодильника
13. Отсутствие bluetooth до 2006 г. (есть 2 встроенных тел. в подлокотниках) Работа нового bluetooth только с определенными телефонами.


Технические проблемы:

1. Датчики давления в шинах требуют ежегодной замены.
2. Перегорают задние светодиоды
3. Возможны подтеки масла (прокладка крышки клапанов)
4. Электронные "глюки" (появляются на 99% от севших АКБ)
5. Диски более 19'' будите править раз в месяц или покупать новые (в зависимости от диска +/- $5 000 шт.)
6. Содятся АКБ (саморазряд не большой, просто а/м часто и долго стоит)
7. До отзыва на ранних машинах выходили из строя катушки (писал ранее)
8. Стоп сигнал требует снятия стикла или разборки потолка (писали ранее)
9. Если не чистить дренаж вода может повредить блоки управления в ногах водителя
10. Были подергивания и толчки АКПП на а/м 2005-2006 гг.
11. Бывают глюки с системой Keyless
12. Может заесть и выйти из строя кнопка багажника в эмблеме
13. Ломается маслянный шуп на ранних моделях
14. Высоки износ передних втулок стабилизатора на ранних моделях
15. Меняется электронный блок ручного тормоза
16. Ломается обогрев заднего стекла и встроенная в него антена

Bentley от 9000000 руб.
У нас всё хорошо  :D  :D  :D
Allure 2.0 HDi со вторым пакетом, Gris Thorium.

#40 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2012 - 06:49

Gabriel сказал:

http://peugeot508-cl...hp?p=7062#p7062 . Вот дождусь официального ответа, если они закончат стандартной фразой - "Решайте этот вопрос с ОД", то сам и установлю.
А вы думаете что будет иначе? http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png))
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#41 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:57

Добавляем необходимые города, которые хотите чтобы они были прямо указаны:

Уважаемый господин Франсуа Пуарье!
Выражаю Вам свое уважение  и уведомляю вас, что автомобиле  Пежо 508 VIN  купленном мной в дилерском центре  ООО «» были выявлены следующие недостатки в штатной русифицированной системе навигации с картой России:
1. Через штатную навигационную систему  на карте России невозможно осуществить  поиск таких городов как: Екатеринбург,  Новосибирск, Чита, Владивосток и иных городов на территории Российской Федерации.
2. Отсутствует картография городов (схема улиц и иных сведений), указанных выше.  
Причем, насколько я могу судить по общению с другими владельцами автомобиля  Пежо 508, у которых так же  стоит штатная навигационная система, данные недостатки носят массовый характер и не могут решиться с помощью  уполномоченных организации (дилеров),  находящихся на территории Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным прошу ООО «Пежо Ситроен Рус»,  как представителя завода-изготовителя незамедлительно довести данную информацию до завода-изготовителя....
Ну и далее про устранение  вышеуказанных недостатков.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#42 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:07

Павел, а можешь выложить образец претензии к ОД, в котором содержится просьба о решении проблемы с навигацией, а потом тебя "отфутболят" и тогда можно идти в суд? Можно в ЛС, если здесь стесняешься ;) .
В список городов надо Челябинск добавить.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#43 Andrey.Speko

Andrey.Speko

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:перламутровый "трактор" красавец Аллюр 508

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:23

После обновления карт которое сделал мне ОД бесплатно еще летом, буква Я в поиске появилась. Не могу утверждать за вышеперечисленные города, но Ялту я забивать в поиск пробовал. И ее однозначно нашел.
Peugeot 508 HDi  Аllure  белый перламутр

#44 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2012 - 14:02

Голлум сказал:

Павел, а можешь выложить образец претензии к ОД, в котором содержится просьба о решении проблемы с навигацией, а потом тебя "отфутболят" и тогда можно идти в суд? Можно в ЛС, если здесь стесняешься ;) .
В список городов надо Челябинск добавить.

да собственно все то же самое что и выше,  только убрать про завод изготовитель, и  добавить, что прошу в соответствии абзацем 5 п. 1.ст. 18 ЗоЗПП незамедлительно устранить выявленный недостаток.
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#45 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 13 декабря 2012 - 15:38

Гальченко Павел сказал:

У вас поиск с Я работает?http://p508club.tmweb.ru/forum/public/style_emoticons/default/icon_e_smile.png
Буква `Я` работает. Набрал сегодня Ярославль и какую-то улицу в питере - Яблочная или Яболочковая. Странная улица. Надо будет посмотреть где это.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#46 Shiko_07

Shiko_07

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Откуда:Нальчик

Отправлено 13 декабря 2012 - 15:43

И про НАЛЬЧИК не забудь  ;)
Аллюр 1.6 THP 150 л.с.
Серый металлик

#47 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:38

Посмотрел, у меня действительно карты 2010-2011г http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Хорошо, Нальчик не забуду http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#48 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:50

Новороссийск.

#49 Лерочка

Лерочка

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Алюр белий-белий (когда чистый)

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:33

Slawik-spb сказал:

Буква `Я` работает. Набрал сегодня Ярославль и какую-то улицу в питере - Яблочная или Яболочковая. Странная улица. Надо будет посмотреть где это.
у меня в поиске буква Я не активна, т.е. улицы с этой буквы я найти не могу. как так?? а как посмотреть какие карты у меня стоят?? ПС: Славик а карты ты качал сам или были??
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.


Изображение

#50 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 16 декабря 2012 - 23:42

Лерочка сказал:

у меня в поиске буква Я не активна, т.е. улицы с этой буквы я найти не могу. как так?? а как посмотреть какие карты у меня стоят?? ПС: Славик а карты ты качал сам или были??
Сам качал по этой ссылке: download/file.php?id=594. Можно записать на диск или флешку.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных