Перейти к содержимому




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#301 Lion508

Lion508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Владимир
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 апреля 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияlaleksss (04 апреля 2019 - 00:35) писал:



Правда? Готов бесплатно поставить на вашу машину, приборку с моей. У меня пробег всего 302 тысячи. Посмотрим. Приезжайте.

Я уже пробовал ставить другие приборки на свою машину с большим пробегом, пробег не меняется. Фигню не пиши.

#302 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 04 апреля 2019 - 16:37

В общем, в дисплее пробег не хранится. Вчера ставил чужой дисплей, хотел приобрести. Пробег высветился мой. Учитывая, что у меня пробег 35тыс, шанс, что попался дисплей с еще меньшим пробегом невелик. Был русский язык. Не удалось сделать телекодировку. При нажатии на кнопку CONFIG, что на руле, открывается главное меню, но оно пустое. Парень говорит надо идти к дилерам, я не смогу, нужно писать по интернету у официалов. Один официал говорит, мол, я не гарантирую, что меню у тебя появится, но кодировку сделаю, пжлста. Пока не взял дисплей. Хочется уверенности, что всё пропишется. У кого б узнать...

Сообщение отредактировал Moskosss: 04 апреля 2019 - 16:39


#303 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 04 апреля 2019 - 17:21

До чего всё запутанно. Один дилер говорит приноси все пропишу, но не гарантирую, что будет русский язык за 2300 (это я звонил до того, как примерял русскоязычный дисплей, несколько дней назад), второй дилер говорит возьму 1400, но не факт, что заработает твое меню, третий говорит - 2650, цена не окончательная, машину оставляй на два дня, потому что задача нетривиальная, если не будет получаться будем звонить в техподдержку и с ними пытаться телекодировать и тоже не факт, что получится. Дело в том, что мы мониторы не меняем, меняем целиком приборную панель. Бред какой. (это сегодня я звонил). Что ж всё так сложно, йопрст )))))) Просто цирк. Почему ж я не "новый русский", чтобы при заполнившейся пепельнице менять автомобиль ))))) Такое впечатление, что все хотят развести

Сообщение отредактировал Moskosss: 04 апреля 2019 - 17:29


#304 laleksss

laleksss

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Откуда:Sacramento USA
  • Автомобиль:508 не GT
    1.6 THP

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:16

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (04 апреля 2019 - 14:27) писал:

вот вообше ни разу не понял о чем? с одной стороны "не занимаюсь", с другой 12к ?! а "журнал" тоже подчищаем? )))
12 к это только если действительно после установки приборки, смотрю по журналу, за просмотр журнала - 1,5 т.р., которые в будущем идут зачётом. Сам журнал - да, чищу.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (04 апреля 2019 - 14:27) писал:


ОФФ:

а такое можно:
при очередной страховке офрмляли карту в которой вместо 27000 влепили 270000 и теперь при проверке на госуслугах и др. пробег 270к!
можно его "скрутить"?
Сомневаюсь )

Просмотр сообщенияLion508 (04 апреля 2019 - 15:36) писал:

Я уже пробовал ставить другие приборки на свою машину с большим пробегом, пробег не меняется. Фигню не пиши.
Велкам!) Но потом мотать не буду ))))

Просмотр сообщенияMoskosss (04 апреля 2019 - 17:21) писал:

До чего всё запутанно. Один дилер говорит приноси все пропишу, но не гарантирую, что будет русский язык за 2300 (это я звонил до того, как примерял русскоязычный дисплей, несколько дней назад), второй дилер говорит возьму 1400, но не факт, что заработает твое меню, третий говорит - 2650, цена не окончательная, машину оставляй на два дня, потому что задача нетривиальная, если не будет получаться будем звонить в техподдержку и с ними пытаться телекодировать и тоже не факт, что получится. Дело в том, что мы мониторы не меняем, меняем целиком приборную панель. Бред какой. (это сегодня я звонил). Что ж всё так сложно, йопрст )))))) Просто цирк. Почему ж я не "новый русский", чтобы при заполнившейся пепельнице менять автомобиль ))))) Такое впечатление, что все хотят развести
Могу оттелекодировать, 2650, если не получится, то деньги не возьму. Вероятность - 50/50. Русский обещать не буду - его поддержка зависит от наличия языка в прошивке дисплея. Диагбокс официальный, с онлайном )

#305 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:35

Просмотр сообщенияLion508 сказал:

Я уже пробовал ставить другие приборки на свою машину с большим пробегом, пробег не меняется. Фигню не пиши.
В разных машинах по разному, в Жигулях тоже пробег не менялся.
А вот в машинах с CAN2010 обязательно поменяется и это факт.
Карты навигации на форуме c4-sedan

#306 Lion508

Lion508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Владимир
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияfrog2050 (04 апреля 2019 - 20:35) писал:

В разных машинах по разному, в Жигулях тоже пробег не менялся.
А вот в машинах с CAN2010 обязательно поменяется и это факт.

Я писал про свою пежо 508, не жигули :) При смене приборки, да ошибка висит, но вскоре уходит. После некоторых глупостей бывало машина от ключа отказывалась. Но пробег никак не менялся от разных приборных панелей.

#307 laleksss

laleksss

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Откуда:Sacramento USA
  • Автомобиль:508 не GT
    1.6 THP

Отправлено 05 апреля 2019 - 00:14

Просмотр сообщенияLion508 (04 апреля 2019 - 22:00) писал:

Я писал про свою пежо 508, не жигули :) При смене приборки, да ошибка висит, но вскоре уходит. После некоторых глупостей бывало машина от ключа отказывалась. Но пробег никак не менялся от разных приборных панелей.
Как вариант вы просто путаете тёплое с мягким - под приборкой называете экранчик по её центру. В 508 именно в нём пробег не пишется.

#308 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 00:47

Просмотр сообщенияlaleksss (04 апреля 2019 - 20:16) писал:


Могу оттелекодировать, 2650, если не получится, то деньги не возьму. Вероятность - 50/50. Русский обещать не буду - его поддержка зависит от наличия языка в прошивке дисплея. Диагбокс официальный, с онлайном )
А в чем подвох то? Почему 50 на 50? Почему нет количественных критериев оценки? Неужели только на уровне методом тыка? Если речь идет о гаражном ремонте я понимаю, да, тут как получится, нет подробной информации, специфических знаний, оборудования, только с виду детали похожи. Но официал как может говорить "я не знаю подойдет или нет, пропишу или нет", че за подход? Я не верю, что в этой коробке все индивидуально под каждый автомобиль создавалось, софт, чипы, радиодетали. Все windows одинаковые, только в домашней версии программно все отключено, а в профессиональной всё включено, во время установки выбираешь версию из образа. Если у тебя в компьютере windows 95, ты не подключишь с его помощью блютус, потому что блютуса тогда просто не было, и опций в виндоус соответственно тоже, это логично и это можно понять из названия операционной системы, мы знаем в какие годы они выпускались. В нашем случае из версии софта на дисплее. Если ты написал софт для 508, ты его написал в максимальнейшей комплектации и потом под фактическую комплектацию урезаешь опции в операционной системе. Че, под каждую машину писали свой софт и свое железо впихивали? Хорошо. Железо тоже может быть разным, но это также можно понять из маркировки детали, версии харда. Понимаю, что если у тебя нет сетевой карты или wi-fi модуля ты не выйдешь в интернет. Точно также и в дисплейном модуле. Ну какие тут еще могут быть нюансы? Предположим windows 10 не поставишь на комп 20-летней давности, не было тупо жестких дисков, чтобы установить гигабайты винды, ну и так далее. Здесь то что не так? Версия чипа или EEPROM с каждым годом становится только хуже? EERPROM перестал перезаписываться? Мы пытаемся запустить батлфилд под линуксом или хотим виндоус 10 поставить на приставку дэнди? Что от меня скрывают? Я же не несу модуль от пежо 206 и хочу заставить его работать как на 508. Всё же написано на этикетке, Разве этого мало? Если мало, нахрена лепить этикетки? Ну че за хрень, братцы! Почему 50 на 50? Ну придет совсем новый дисплей с завода, тоже под вопросом получится или нет?

#309 Lion508

Lion508

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Откуда:Владимир
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6 THP Allure

Отправлено 05 апреля 2019 - 00:55

Просмотр сообщенияlaleksss (05 апреля 2019 - 00:14) писал:


Как вариант вы просто путаете тёплое с мягким - под приборкой называете экранчик по её центру. В 508 именно в нём пробег не пишется.
Нет, под приборкой подразумеваю и центральный экранчик и стрелочные приборы. Я просто решил поделиться своим опытом. Если кто-то хочет в приборке что-то мотать, мотайте... Спорить нет желания.

#310 frog2050

frog2050

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Citroen C4L Sedan
    OPTIMA

Отправлено 05 апреля 2019 - 09:43

Lion508,
Не знаю какой именно пыжик в вашем владении, но если шина CAN2010 , в приборке живёт пробег и если он болше чем реальный пробег авто, то он прописывается в машину.
Возможно в вашем авто модернизирована прошивка под какой нибудь Евро2 и в такой вариации пробег не прописывается - не знаю.
Но в штатной комплектации, больший пробег вписывается вместо меньшего
Карты навигации на форуме c4-sedan

#311 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 05 апреля 2019 - 10:01

Moskosss, слишком много слов, но по сути в теме то все уже разжованно, просто почитать повнимательней.
про ОД - они такими делами по большому счету не занимаются, т.е. они меняют, но только на новое с соответствующими операциями, описанными в их "решебнике", а что ин принесет клиент - им не ведомо, мало ли что на корпусе написано, от того и их ответ вполне понятен и очевиден.
про русский - если его нет и он не выбирается из списка языков через меню авто, то его ОД никак не запилит внутрь, его нет, а если он есть, то его легко включить самостоятельно.
про функции - настройки авто делаются через офф.сканер с подключением к серверу (возможно для других авто и локально можно), путем подключения авто и выбора операции "ремнот-замена дисплея" (ну или как-то так),
после чего с сервера прилетает "матрица настроек" (для тебя может понятней аналог ини-фала или кфг) и все встает на свои места.
про экранчик - он не сделан под 508, он универсальный под определенное поколение, но есть модификации, внутри различаются только прошивки, возможно МС, но на софт мало влияет.
Обо всем этом впринципе есть в теме, ...и что тут непонятного?

Просмотр сообщенияLion508 сказал:

Нет, под приборкой подразумеваю и центральный экранчик и стрелочные приборы. Я просто решил поделиться своим опытом. Если кто-то хочет в приборке что-то мотать, мотайте... Спорить нет желания.
смысла спорить то и нет, т.к. в пежо пробег все же храниться в приборке и в БСИ, и при замене он прилетает с блока с большим в блок с меньшим, если опыт показывает обратное, то что-то пошло не так, или приборка битая или БСИ, или кто-то уже покопался в мозгах авто, и что то подправил, ну или блок памяти дурит, у меня из-за такого вебаста дурила.

Просмотр сообщенияlaleksss сказал:

Могу оттелекодировать, 2650, если не получится, то деньги не возьму. Вероятность - 50/50.
а че так дорого???
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#312 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 15:00

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (05 апреля 2019 - 10:01) писал:

...и что тут непонятного?

В своем подробном ответе Вы подтвердили мое опасение, что, варианты: 1) этикетки на деталях клеются неинформативные ни для потребителя,
ни для дилера (вопрос доверия или недоверия к этикеткам, дилеру, клиенту не будем обсуждать) и по маркировке последний не может сказать о конфигурации этого устройства, пока не подключит его к сканеру.
И пока не начнет телекодировку. И пока не получит на экран надпись "Извините, идите в сад". 2) они информативные, просто тебе не положено об этом знать. 3) низкая квалификация специалистов, лень

Неужели нет таблицы-справочника-электронного каталога PSA part с 9600000080 по 96######80 : 1)бренды такие-то 2)марки такие-то, 3)года выпуска такие-то,
4)комплектации такие-то, 5)страны такие-то, 6)версии ПО такие-то, 7)версии харда такие-то, 8)совместимость да-нет, 9)возможность прошивки да-нет? Это же так просто, этого не может не быть!
ВСЁ! Вот и вся галиматья. Открыл каталог, посмотрел подойдет-не подойдет. Сказал клиенту - приходи или отвали. Или такой таблицы нет. Или все это есть, но об этом знают только те, кому
положено, например, инженера ПСА, а дилеры - по запросу в поддержку ПСА. А те кому не положено пишут телеги на форумах, типа меня.

#313 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 05 апреля 2019 - 15:47

Moskosss, вот опять много слов....
а ведь все ранее уже разжевано,
есть цветной и мнохром, у каждого есть несколько вариантов, пустые они практически одинаковые, разница только в "железной" прошивке фирмваре, в которой есть основные настройки (тот же язык),
остальное заливается как ОС (в вашем понимании) или прикладное ПО и конфиг.
это надеюсь понятно и не вызывает вопросов?
тогда как все происходит с точки зрения ПСА и ОД, у клиента проблема он обратился в СЦ (ОД) ему по ВИН заказали ЗЧ, и поставили, зачем какие-то таблицы?
а то что клиент непонятно где достал ЗЧ, то почему ОД должен отвечать за результат?
ведь неизвестно что внутри коробочки с номерком и сколько раз её перепрошивали....
т.е. логика абсолютно прозрачна, все ведется к тому, что обслуживание и ЗЧ полностью через ОД.

Просмотр сообщенияMoskosss сказал:

Неужели нет таблицы-справочника-электронного каталога PSA part с 9600000080 по 96######80
а чем не устраивает сервисбокс?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#314 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (05 апреля 2019 - 15:47) писал:

Moskosss, вот опять много слов....
а ведь все ранее уже разжевано,
есть цветной и мнохром, у каждого есть несколько вариантов, пустые они практически одинаковые, разница только в "железной" прошивке фирмваре, в которой есть основные настройки (тот же язык),
остальное заливается как ОС (в вашем понимании) или прикладное ПО и конфиг.
это надеюсь понятно и не вызывает вопросов?
тогда как все происходит с точки зрения ПСА и ОД, у клиента проблема он обратился в СЦ (ОД) ему по ВИН заказали ЗЧ, и поставили, зачем какие-то таблицы?
а то что клиент непонятно где достал ЗЧ, то почему ОД должен отвечать за результат?
ведь неизвестно что внутри коробочки с номерком и сколько раз её перепрошивали....
т.е. логика абсолютно прозрачна, все ведется к тому, что обслуживание и ЗЧ полностью через ОД.


а чем не устраивает сервисбокс?
1. Не, ну так то, если все сводится к вопросу "у меня поломалось - вот машина - почини - я пока кофе попью - деньги возьми в правом кармане", то весь наш разговор пустая трата времени.
2. СЦ (ОД) допускают установку запчастей клиента без гарантии от СЦ (ОД). А если допускают, то должны и проконсультировать по поводу совместимости. Тем более приносит клиент не noname, а PSA запчасть.
3. Смотрел я публичный сервисбокс, там можно бесплатно посмотреть только номер детали по каталогу. Сейчас качаю за 2013 год сервисбокс пежо. Установится или нет, не знаю.
Что я там могу для себя найти? Ответы на свои вопросы - что означают надписи на этикетках и как совместимы детали разных версий ПО и прочего?
4. Хорошо, если я правильно прочитал Ваш ответ, дисплей, который я примерял на днях с русским языком на борту, но без пунктов управления в Главном меню (вызывается кнопкой Config на руле), оно пустое, наверное, оказался с правильным базовым firmware, русский язык есть, дисплей цветной, не полихром, не монохром и это главное. Осталось установить "прикладное ПО", которое скачается с сервера под мою машину на основе VIN и проблем по идее возникнуть не должно. Или опять не так?

#315 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 18:53

5. Абстрагируйтесь от интересов СЦ(ОД), порассуждайте просто как технический эксперт. Вам приносят что-то с достоверной маркировкой, в состоянии ли вы на основе этих данных сделать заключение о применимости, совместимости детали в каких-либо автомобилях условно "вашего" концерна. Со справочниками и консультациями или без. Да или нет? Весь вопрос только в этом. От этого все остальные разговоры. Все что вы написали это теория, хорошая, правильная теория. А цифры на этикетке - это практика.

#316 6feniks6

6feniks6

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
  • Откуда:Крым - Феодосия
  • Автомобиль:Peugeot 508 1.6 THP ALLure/
    AUDI A6C7

Отправлено 05 апреля 2019 - 19:35

:help: Вроде бы в своё время менял себе экранчик цветной форумчанин  -delirium -.Даже вроде у поляков брал.Если ошибаюсь то извиняюсь. Как он там подбирал--устанавливал и т.д.? Редко бывает на форуме, обратись в личку.

#317 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 05 апреля 2019 - 19:53

Я менял экранчик....! Снял приборку, открутил старый и поставил новый. Заработал сразу без всего и с русским языком. Только сначала после установки он не обнулить показания борткомпьютера... лексией поменял в BSI на матричный экран и он заработал. Все показывает и работает. Только при диагностики показывает ошибку телекодирования. Видимо нужно дилерским сканером прописывать. Пробег как был так и остался моим. Нужно, я достану приборку и скину номер экранчика.


#318 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 20:20

6feniks6,
Я общался на днях с товарищем одним на drive2.ru, он себе менял экранчик, давно, заказал у поляков от гибрида, в СЦ(ОД) выбрал русский, убрал эко, добавил вебасто. По его описанию всё просто. Ставил на свою машину рестайл 2014 года  дисплей такой же как у меня, с полной моей маркировкой. Единственное препятствие возникло с дилером по цене, но всё же сговорились. У парня и пост есть на эту тему. Вот и пойми тут. У одних всё просто, у других всё сложно.

Просмотр сообщенияSHUREI (05 апреля 2019 - 19:53) писал:

Я менял экранчик....! Снял приборку, открутил старый и поставил новый. Заработал сразу без всего и с русским языком. Только сначала после установки он не обнулить показания борткомпьютера... лексией поменял в BSI на матричный экран и он заработал. Все показывает и работает. Только при диагностики показывает ошибку телекодирования. Видимо нужно дилерским сканером прописывать. Пробег как был так и остался моим. Нужно, я достану приборку и скину номер экранчика.
Да не, не нужно, это хлопотно. Спасибо за предложение )

Сообщение отредактировал Moskosss: 05 апреля 2019 - 20:15


#319 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 05 апреля 2019 - 20:25

Просмотр сообщенияMoskosss сказал:

У одних всё просто, у других всё сложно.
все у всех одинаково, есть где русский изначально заложен (более новые), есть без (более старые), остальное вкл/выкл дилером (вебаста старт/стоп) путем описаным выше, либо через кекнаса, у него свои способы наверное, но суть та же, заливка конфига.
я себе ставил польский от белорусского соклюбня, =  русского нет!, конфиг с дизеля переписан на бензинку с ЭКО/старт-стоп и пр.

Просмотр сообщения6feniks6 сказал:

Вроде бы в своё время менял себе экранчик цветной форумчанин -delirium -.
так он ставил от разборкина, а там изначально локализованная тачка в разборе )))

Просмотр сообщенияMoskosss сказал:

но не гарантирую, что будет русский язык за 2300 (это я звонил до того, как примерял русскоязычный дисплей, несколько дней назад), второй дилер говорит возьму 1400,
а кто какие цены предлагает? мне похоже предстоит пройти этот путь, ФМ год-два назад отказался, а так за час работы должны брать.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#320 SHUREI

SHUREI

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Activ 150 Bleu Bourrasque

Отправлено 05 апреля 2019 - 21:39

У меня даже накладки не стоят...! Хлопот там мало, 2 шурупами открутить. Нужно, я посмотрю!

От разборкина экранчик у меня.

#321 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (05 апреля 2019 - 20:25) писал:

а кто какие цены предлагает? мне похоже предстоит пройти этот путь, ФМ год-два назад отказался, а так за час работы должны брать.
автомир, энви, фаворит
разговаривал еще с мэйджор, но цену не спрашивал

Сообщение отредактировал Moskosss: 05 апреля 2019 - 21:49


#322 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияSHUREI (05 апреля 2019 - 21:39) писал:

У меня даже накладки не стоят...! Хлопот там мало, 2 шурупами открутить. Нужно, я посмотрю!

От разборкина экранчик у меня.
Да я и не знаю. Может начать тут выкладывать свои этикетки дисплеев и рассказывать как подошло и вместо чего подошло или что не подошло, что не прописалось

#323 Moskosss

Moskosss

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    ALLURE 2,0 Hdi 136ch BVA

Отправлено 05 апреля 2019 - 23:55

Установил Сервисбокс 2013 года, ничего нового по своему вопросу не увидел, кроме дополнения как ремонтировать и нормо часы. В бесплатной версии они недоступны. В сервисбоксе стоят совсем другие номера запчастей, там нет внутренних номеров ПСА и прочих подробностей. Еще разные электрические схемы. Но я профан в этом, полный эбонит.

#324 laleksss

laleksss

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Откуда:Sacramento USA
  • Автомобиль:508 не GT
    1.6 THP

Отправлено 07 апреля 2019 - 01:38

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (05 апреля 2019 - 10:01) писал:

а че так дорого???
А у меня официальный диагбокс :) И никаких рисков, как у дилеров - у них то придётся заплатить даже если не получилось )

#325 bnthf

bnthf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Откуда:Моск.обл.
  • Автомобиль:Peugeot 508 Продана. Сейчас 3008
    Active Дизельный 2.0 л. 136 л.с Салон GT+кожа+память. Сейчас GT-Line 3008

Отправлено 07 апреля 2019 - 15:39

Просмотр сообщенияMoskosss (05 апреля 2019 - 23:55) писал:

Установил Сервисбокс 2013 года, ничего нового по своему вопросу не увидел, кроме дополнения как ремонтировать и нормо часы. В бесплатной версии они недоступны. В сервисбоксе стоят совсем другие номера запчастей, там нет внутренних номеров ПСА и прочих подробностей. Еще разные электрические схемы. Но я профан в этом, полный эбонит.

Менял экран на своей.Из Польши.Был ли русский язык не помню,меню вебасто точно не было и были какие то режимы эко. Технарь у дилера брыкался, говорит если по VIN нет , значит ничего не получится. Настоял на своем , телекодировка проскочила за секунды, сразу все появилось (вебасто и т.д) Дилеры в большинстве своем этим не заморачиваются, по этому толком ничего и не знают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных