Перейти к содержимому



Штатный парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 ноября 2012 - 07:56

Новый глюк проявился вчера. Включаю заднюю передачу, а на ЖК дисплей не высветилась соответствующая диаграмма. Но при этом "заорал" непрерывный зуммер, как будто я упёрся кормой в препятствие. Подёргал ручку КПП туда-сюда, зуммер пропал, по рисунок машины так и не высветился. Вышел из машины, чтобы проверить датчики парковки на предмет их загрязнения, ибо был сильный снегопад и их могло замести снегом. Датчики чистые. Поехал. На втором дисплее (м/у тахометром и спидометром) стала периодически выскакивать надпись "Неисправность системы помощи при парковке", а также загорелась надпись "Сервис". При последующих манёврах задним ходом в течение вечера вроде всё работало как надо, но ошибка постоянно и назойливо "выпадала" перед глазами на дисплее. Сегодня с утра пока всё нормально и надпись "Сервис" пропала. Вот такие чудеса хренцузской инженерИи. :twisted:
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#2 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:04

Хаски сказал:

"Неисправность системы помощи при парковке", а также загорелась надпись "Сервис".
Если снегопад и метель, то нужно передние и задние датчики проверять. У друга на Туареге примерно такое вылезало.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#3 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:32

Uniq сказал:

Если снегопад и метель, то нужно передние и задние датчики проверять. У друга на Туареге примерно такое вылезало.
Напомнило юмореску Задорнова про америкосов, когда одна американка подала в суд на врача за то, что тот не проверил у неё простату. :D
Нет у меня нет передних датчиков.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#4 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:07

Хаски сказал:

Новый глюк проявился вчера. Включаю заднюю передачу, а на ЖК дисплей не высветилась соответствующая диаграмма. Но при этом "заорал" непрерывный зуммер, как будто я упёрся кормой в препятствие. Подёргал ручку КПП туда-сюда, зуммер пропал, по рисунок машины так и не высветился. Вышел из машины, чтобы проверить датчики парковки на предмет их загрязнения, ибо был сильный снегопад и их могло замести снегом. Датчики чистые. Поехал. На втором дисплее (м/у тахометром и спидометром) стала периодически выскакивать надпись "Неисправность системы помощи при парковке", а также загорелась надпись "Сервис". При последующих манёврах задним ходом в течение вечера вроде всё работало как надо, но ошибка постоянно и назойливо "выпадала" перед глазами на дисплее. Сегодня с утра пока всё нормально и надпись "Сервис" пропала. Вот такие чудеса хренцузской инженерИи. :twisted:

Почти такая же фигня была. Позавчера попал в снегопад, причем на летней резине, а ехать надо было (вернуться домой), поехал потихоньку и решил попробовать как машина будет тормозить с АБС, попробовал несколько раз затормозить (на летней Мишлен лучше по снегу не ездить, пипец полный) и после этого стала периодически выскакивать надпись "Неисправность системы помощи при парковке", а также загорелась надпись "Сервис". остановился, заглушил машину, потом завел заново, все пропало. Но у меня тоже нет переднего парктроника. И это не все. По приезду дамой решил заскочить в магазин. Вышел, как обычно коснулся ручки, машина закрылась. Выхожу из магазина берусь за ручку, а в ответ тишина я ее и так и этак не открывается, пришлось лезть во внутренний карман куртки за брелком. Правда с брелка открылась. А дальше опять все нормально.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#5 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:32

Хаски сказал:

Нет у меня нет передних датчиков.

Wolf сказал:

"Неисправность системы помощи при парковке", а также загорелась надпись "Сервис". остановился, заглушил машину, потом завел заново, все пропало. Но у меня тоже нет переднего парктроника.
Мистика! Такие проявления, явный повод обращения к ОД.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#6 Гальченко Павел

Гальченко Павел

    Ночной кошмар дилера

  • Модераторы
  • 5 092 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    ____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,

Отправлено 12 ноября 2012 - 13:36

Цитата

Мистика! Такие проявления, явный повод обращения к ОД.
Ага пускай они ее ставят http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки

Хобби - работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии

#7 Тепленький

Тепленький

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Откуда:NVRSK
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - жемчуговый

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:34

Хаски продай машину или верни ПСА!!!  :D  ну нафига мучения??? В Ростове, как то 607 вернули в салон и деньги с компенсацией возвратили покупателю. Будет тебе счастье и мир, в душе и быту!!!

#8 VooDoo People

VooDoo People

    China Stuff Dealer

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Откуда:Китай
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Двигатель: 2.3L (бензин) Комплектация «Ultimate» Кузов «Carbon crystal black» Салон «Light gray» + Rear LCD monitors

Отправлено 13 ноября 2012 - 15:31

По поводу ошибки «Parking assistance system» (системы помощи при парковке), столкнулся с этим ещё в прошлом году, тоже зимой. Катался, остановился, ушёл, вернулся, включил заднюю скорость, а с задней левой колонки непрерывный звук зуммера. На улице темно, подумал очередной псевдо-пострадавший калека, под колёса залезть пытается, с целью получения компенсации, но камера показывает, что никого там нет. Совсем не понял, что происходить, датчики определённо сигнализируют, что преграда есть, но сзади чисто, к тому же появилось оповещение об ошибке. Я куда-то торопился и, по-моему, тупо забил на глюк, сдал назад и поехал. При небольшом ускорении сообщение пропадало, но датчики же вещь такая, когда скорость совсем низкая – они включаются. В какой-то момент мне надоел этот невидимый китаец-самоубийца, пытающийся убиться об мой задний бампер, причём исключительно о его левую часть и я просто выключил парктроники.
Прикрепленный файл  001. Parking assistance system.jpg   38,03К   778 Количество загрузок:
Как ни крути, а осадок остался, надпись «Service» напрягает не слабо, тем более что на улице стоял мороз. Я подумал, что может машина просто промерзла и глючит? Решил не экспериментировать и поехал в гараж. Во дворе успел снять небольшой ролик на телефон:

За всю прошлую зиму такой глюк (как на картинке) появлялся, ну может ещё пару раз. В целом совсем не критично. Всего лишь выключаешь датчики парковки и всё. Кому сильно они нужны, то лечится это просто: выходим, протираем все датчики и делаем перезагрузку машины, если не ошибаюсь, то нужна полная перезагрузка, думаю, что у Вас она делается также, выключаете кнопкой и ждёте секунд 30-90, в районе головы должен прозвучать слегка слышный звук, напоминающий складывание проекционного дисплея. После этого звука ещё немного подождать и можно заводить машину (голова должна начать полностью загружаться заново). Кстати такая перезагрузка помогала мне и при других заморочках с электроникой.
Ну а при версии Light: сел в машину, завёл, только включил скорость, а она уже пищит, но сообщение об ошибке не появляется, просто выключаем скорость обратно, выходим и протираем задний датчик (ну или тот, который орёт). Допустим у меня зимой с завидным постоянством заснеживает именно задний левый, расположенный над выхлопной трубой. Как видно на картинке, правая часть над фальшь-трубой остаётся чистой.
Прикрепленный файл  002. Back Snow-clad.jpg   64,51К   779 Количество загрузок:
Задние датчики при движении вперёд не беспокоят, корма может хоть вся в снегу быть, не страшно. А вот три дня назад произошёл совсем необычный случай. Ни с того, ни с сего у нас начал идти снег, сначала понемногу, но осадки резко стали увеличиваться и через час город просто завалило. «Дворники» работали так, как будто шёл дождь. И вот, пока я потихоньку крался в сторону шиномонтажки, у меня как раз на перекрёстке запищали !передние! парктроники.
Посредине экрана появилось схематическое изображение машины, с устрашающе горящим красным светом центральных локаторов. Вот такая:
Прикрепленный файл  003. Through the Wall.jpg   48,2К   777 Количество загрузок:
Именно это фото я сделал сегодня, результата добился искусственным путём. В тот момент мне  было не до фотографий. В гололед, в тёмное время суток, на перекрёстке, когда валит (именно валит) снег, когда плывёшь на летней резине и думаешь только о том, как бы никуда не повело – такое сообщение на экране и резкий, непрерывный, громкий звук из передних колонок, это было как минимум неожиданно. На мгновенье я впал в ступор. Вроде еду вперёд, в пяти метрах передо мной чисто, а по приборам получается, что я сквозь стену пытаюсь проехать. Но потом понял, что ситуация так же, что и с привычным загрязнением задних датчиков, только наоборот. Сполз на обочину под монотонный аккомпанемент зуммера, смахнул снег с бампера, помогло, но ненадолго. Снега на улице становилось только больше. Выход тот же, нажал «P ))) ∆ off» и поехал дальше. Хотя именно такая проблема Вас постигнуть не должна, т.к. дело было в нижних передних датчиках (у Вас их нет), а там есть место, где снег может скапливаться.  Но всё же стоит иметь ввиду, что может какой-нибудь листок или что-то ещё прилипнуть к верхним кругляшам и всё, паника мозга обеспеченна.
Прикрепленный файл  004. Dangerous.jpg   34,54К   502 Количество загрузок:
Хочу добавить, пока сегодня ставил этот эксперимент, понял, что если датчики вплотную закрыть (заклеить), совсем не оставив им просвета, то они никак не реагируют. Просто молчат и всё. Но если оставить им небольшой зазор (просвет), то вот тогда они нажинают панически шуметь. Имейте ввиду.
Приглашаю к просмотру: Аксессуары для Peugeot 508

#9 Челн

Челн

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Белый.

Отправлено 13 ноября 2012 - 16:24

У меня на предыдущей машине (Крайслер Вояджер) во время осадков парктроники подглючивали. Во время ненастья даже самолёты с технологией стелс обнаруживают и сбивают... ;)
Active 150 л.с.

#10 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:03

VooDoo People сказал:

Хотя именно такая проблема Вас постигнуть не должна, т.к. дело было в нижних передних датчиках (у Вас их нет), а там есть место, где снег может скапливаться.
У нас все датчики такие-же как и у вас. Спереди 6, сзади 4. ;)
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#11 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 27 июня 2013 - 22:09

Прошу поделиться впечатлениями о работе парктроников. Особенно тех, у кого они по кругу установлены и завязаны на экран с Park Assistanse.
Проблема в том, что, на мой взгляд, система тормозит, и препятсвия я достигаю раньше, чем доходит предупреждение о нем. сегодня получил оттиск номерной рамки на задний бампер. При движении задним ходом компьютер показывал зеленую зону, а затем- резко красную, но поздно было.
Вариант "паркуешься слишком быстро", не очень подходит. До этого ездил на Лагуне третьей, там было очень четко и быстро. На рабочей машине тоже задние стоят, срабатывают менее четко чем на Лагуне, но более четко чем 508(они вообще начальником за 100 евро куплены, "чтобы было"). Не раз катался на Супербе, там измеряет расстояние как в аптеке.
Скажите, я один такой быстрый, и надо менять стиль парковки на очень, очень медленный, или с компьютером что-то не так?

#12 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 27 июня 2013 - 22:21

Да вот, как раз в этом случае - чем медленней, тем позитивнее. Представляется мне :smile: .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#13 Аллюр дизель

Аллюр дизель

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    2.0 л HDi Allure

Отправлено 27 июня 2013 - 22:48

Ничего подобного не замечено

#14 Весёлый

Весёлый

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 27 июня 2013 - 22:54

До пыжика была октавия А5 , там парктроник работает лучше , информативнее и чётче, и там лучше увиличевалась громкость музыки при наборе скорости.

#15 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 27 июня 2013 - 23:08

Mikhal, версия программного обеспечения или хотя бы дата покупки-производства машины? У меня все с парком хорошо. тьфу-тьфу-тьфу...



ОФФ:


 Весёлый сказал:

и там лучше увиличевалась громкость музыки при наборе скорости.
Неоффтопим, у нас увеличение на 1 ед. каждые 30 км/ч. функция абсолютно бесполезная...


Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#16 Jasper

Jasper

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:508 Allure HDi 2.0 (136 л.с.)

Отправлено 28 июня 2013 - 00:45

у меня после А6 с непривычки к парктроникам тоже было легкое столкновение с номерной рамкой)

#17 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 28 июня 2013 - 07:51

 Uniq (27 июня 2013 - 23:08) писал:

Mikhal, версия программного обеспечения или хотя бы дата покупки-производства машины? У меня все с парком хорошо. тьфу-тьфу-тьфу...
Где-то тут на форуме было у кого-то, про то, что ему калибровали датчики, вроде...
Куплена 23 мая этого года. Дата производства мне неизвестна, версию ПО не помню. Знаю только, что карты этого года самому пришлось ставить, хотя в представительстве обещали все обновить. Возможно версия старая, но ведь те, кто покупал два года назад на парктроники не жаловались!?

Сообщение отредактировал Uniq: 29 июня 2013 - 00:23


#18 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 28 июня 2013 - 08:04

 nemich (27 июня 2013 - 22:21) писал:

Да вот, как раз в этом случае - чем медленней, тем позитивнее. Представляется мне :smile: .
Вы думаете я Шумахер?:-) С какой скоростью можно запарковать машину диагональной парковкой, в городе?
Вообще, у меня ощущение, что от моей скорости не особо зависит. Медленее паркуюсь- медленнее реагирует. Он мне показывает зеленую зону, я верю и еду, но там уже препятствие, и пока он выдает мне предупреждение о красной зоне(минуя желтую), происходит ТЮК. Не могу привыкнуть...

#19 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 28 июня 2013 - 08:44

 Mikhal сказал:

Он мне показывает зеленую зону, я верю и еду, но там уже препятствие, и пока он выдает мне предупреждение о красной зоне(минуя желтую), происходит ТЮК. Не могу привыкнуть...
Таким образом, все становится на места. В том смысле, что миновать желтую зону, он не должен. Вообще, у меня от красной то... см 70 до препятствия остается.
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#20 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 28 июня 2013 - 10:36

 nemich (28 июня 2013 - 08:44) писал:

Таким образом, все становится на места. В том смысле, что миновать желтую зону, он не должен. Вообще, у меня от красной то... см 70 до препятствия остается.
Инцидент произошел следующим образом: зеленая зона-удар-красная зона.
Посему и возник вопрос.

#21 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 28 июня 2013 - 15:50

Mikhal, скорее всего прошили карты + прошивку и не откалибровали, без калибровки парки имеют заметный лаг... об этом написано на форуме.
Поэтому теперь лучше ехать к ОД.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#22 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 28 июня 2013 - 23:22

 Uniq (28 июня 2013 - 15:50) писал:

Mikhal, скорее всего прошили карты + прошивку и не откалибровали, без калибровки парки имеют заметный лаг... об этом написано на форуме.
Поэтому теперь лучше ехать к ОД.
Спасибо! Дайте почитать, где на форуме написано?

Сообщение отредактировал Uniq: 29 июня 2013 - 00:24


#23 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 29 июня 2013 - 00:25

Скорее всего сюда: http://peugeot508-cl...89-versija-271/
Но инфы больше тут - http://peugeot508-cl...84-versija-231/
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#24 za_mute

za_mute

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 18:55

Да, подтверждаю парктроник на 508 тормознутый (да этого мондео был - там всё шустро). После прошивки ничего не поменялось - так же НЕ быстр он)
508 Allure 1.6T

#25 Mikhal

Mikhal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Откуда:Estonia
  • Автомобиль:Peugeot 508, 2.0HDi AT
    Allure(европейский вариант)

Отправлено 29 июня 2013 - 20:55

Поговорил с другом, по совместительству- представитель Пежо, будем завтра вместе проверять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных