Перейти к содержимому



Проблемы с бесключевым доступом. Keyless


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#51 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 19:26

не знаю если честно как там реализовано , но 1 в 1 с 508,  подошел взял за ручку открылась , провел по бугорочкам ручки закрылась , пару раз было грязи столько , что цвета машины не видно и -20  , никаких глюков !
Учись Пежо у бмв  ;)
508 GT 2012 , black/black

#52 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:09

Yura Cherkso сказал:

Сейчас открою страшную тайну пыжеводам :  :D  :D  :D
бмв 530 E60 рестайл  , 2007 й год  ,125 т. пробег - не одного глюка по бесключевому доступу за все время эксплуатации  , грязный ,чистый, зима, лето - пофиг
А у остальных владельцев столь чудесного девайса? Надеюсь, что ты не станешь утверждать, что точно знаешь про все поломки  ;) . Большая часть форума, тихонечко катается на своих Пыжах и даже и не думает отписываться в теме... - че, писать-то?
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#53 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:18

nemich сказал:

А у остальных владельцев столь чудесного девайса? Надеюсь, что ты не станешь утверждать, что точно знаешь про все поломки  ;) . Большая часть форума, тихонечко катается на своих Пыжах и даже и не думает отписываться в теме... - че, писать-то?

Отзывных компаний по безключевому доступу небыло у Е60 , к дилеру с такой проблемой никто не обращался.
А если в нашем маленьком муравейнике уже с свыше десятка человек говорят о проблеме , о чем - это говорит ?  ;)  Надеюсь ты понятливый .
508 GT 2012 , black/black

#54 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:36

Yura Cherkso, если не секрет, то почему перешел на ПЕЖО, ведь ни кто не отрицает что БМВ лучше, но и ценник совсем другой? Хотя понятие лучше (на вкус и цвет, у каждого свои фламастеры) не всем нравится. ИМХО
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#55 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:51

Я не переходил,  ГТ - машина моей красавици жены , но любовь к пежо у меня еще со времен 605 го . И бмв не лучше она другая , просто бмв более соответствует моему характеру . Я вообще тут о бмв   не говорю  , но в контексте  когда  какой нибудь "счастливый пыжевод"  пытается умничать приходется отрезвлять чуть ..
508 GT 2012 , black/black

#56 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:03

Yura Cherkso сказал:

Отзывных компаний по безключевому доступу небыло у Е60
Что, у 508-х отзывная по безключевому? Если нет, зачем писать это?

Yura Cherkso сказал:

к дилеру с такой проблемой никто не обращался.
Такая редкая машина, что лично знаешь всех владельцев - кто с чем обращался? Пишу это, во втором посте подряд  8-) ... Все еще надеясь, что ты понятливый.

Yura Cherkso сказал:

А если в нашем маленьком муравейнике уже с свыше десятка человек говорят о проблеме , о чем - это говорит ?
О том, что мы обладаем "технически сложным изделием" - всего лишь. Вполне вероятно, что у кого-то есть этот "глюк". Так-же вероятно и то, что кто-то просто правильно этим изделием пользуется. Это не просто вероятно, кстати, а 100%, хоть малую часть, но касается. Говорю, как человек имеющий отношение к ритейлу, именно одной из групп товаров относящихся к данной категории. Очень часто народ тащит купленное и заявляет "не работает". Берешь своими руками, ничего и близко нет! А товарисчи, при этом еще пеной исходят :roll: . Не, ну третий-то вариант не исключен, это наивно было бы :lol: . - Вполне может быть, что и есть проблема реальная, какой-то узел действительно херовенький. Чтобы, точно говорить, надо дождаться подтвержденных случаев брака. Их не может не быть в будущем, если ты прав. Я же, всего лишь констатирую, что выводы преждевремено делать.

Yura Cherkso сказал:

... но в контексте  когда  какой нибудь "счастливый пыжевод"  пытается умничать приходется отрезвлять чуть ..
Дружище, ты бы сбавил пафоса :roll: .
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#57 Костик

Костик

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Откуда:С-Пб
  • Автомобиль:Peugeot 508 1,6 THp allure - Kia Soul 2.0 premium 2017

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:04

я считаю, что с сенсором лажа-раз.. мыть машину на даче-отстой.. открывается-закрывается.. была бы кнопка была бы проще.. а по безключевому..
в паркинге всё работает как часы. на улице по минусу закрывается более менее, открываться очень часто не хочет.. лажа в антеннах приемных может.. хз. но вообще не очень приятно) как дурак подходишь дергаешь потом в карман за ключом..))
508  THp allure. Черный лёва с северной столицы.

#58 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:14

Костик сказал:

в паркинге всё работает как часы. на улице по минусу закрывается более менее, открываться очень часто не хочет..
Уже много фактов говорящих именно о температуре, дальше нужно наблюдать.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#59 Yura Cherkso

Yura Cherkso

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:20

no nemich
Я не хочу здесь с тобой спорить и -это не ты констатируешь , а я  , пойми если ты чего - то не знаешь или не можешь понять как узнать - это твои проблемы .
Мне еще ко всему не настолько важно, что там есть глюки , жить они не мешают но они есть - надеюсь ОД вменяемы все сделают как надо - это вообще не проблема для меня.
Какие обороты мне поубавить ? Ты сам поубавься, не знаешь не флуди, а знаешь скажи спокойно как есть , зачем это чтиво твое  лирическое.
508 GT 2012 , black/black

#60 nemich

nemich

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Сталинград.
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:31

Yura Cherkso сказал:

no nemich
Я не хочу здесь с тобой спорить и -это не ты констатируешь , а я  , пойми если ты чего - то не знаешь или не можешь понять как узнать - это твои проблемы .
Мне еще ко всему не настолько важно, что там есть глюки , жить они не мешают но они есть - надеюсь ОД вменяемы все сделают как надо - это вообще не проблема для меня.
Какие обороты мне поубавить ? Ты сам поубавься, не знаешь не флуди, а знаешь скажи спокойно как есть , зачем это чтиво твое  лирическое.
Как все, плохо-то. Эх...
Большой и быстрый Белый Лед (508 Allure HDI).

#61 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 11 декабря 2012 - 04:54

Для тех, кто в танке:
- машина идеально чистая. и, честно говоря, уже заебало слышать о грязной машине. не надо больше тролить этот вопрос.
- ручки задней двери работают почти всегда, кроме сырой погоды. т.е. сейчас морозы, часть ручек работает. водительская - нет.
- один умудрённый жизненным опытом дядя отвечал "желторотому пыжеводу", дескать если вот льдом ручки покроются, тогда работать не будут. отвечаю дяде и др. специалистам-танкистам. ручки, покрытые льдом - работают, работала даже водительская (издохла позже).
Ещё раз повторю то, о чём писал ранее: есть функция, должна работать в любых климатических условиях. иниипёт!

Про ОД. Сегодня, возможно, получится съездить у нему. Делайте ставки на варианты ответов, господа присяжные заседатели. То что сказал питерский ОД одному из наших камрадов по этому вопросу вызывает только смех (об этом на форуме не говорилось, в ЛС мне человек написал). Так что ещё учитываете и тех, у кого проблемы есть, но кто просто читает форум и следит за ситуацией.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#62 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 08:58

2 Хаски
После визита к ОД отпишись.
Теперь я продолжу наблюдения.
Я говорил, что перестала водительская и в холод типа проблемы, грязи и т.д.
И вот сегодня, машина чище не стала, а наоборот, но на улице 0, и - вот, о чудо, как в старые добрые времена, подхожу - касаюсь ручки и она открывается.
Мистика!
Ваши доводы?
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#63 Slawik-spb

Slawik-spb

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Peugeot 508

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:19

У меня все-таки подозрение на мокрую грязь на ручках. Вчера было -9, но машина была чистая и все работало без проблем.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja

На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

#64 Khrapov Alexandr

Khrapov Alexandr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6THP / Allure

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:45

Тут все ясно, просто сенсор не работает в холодную погоду, ничего не поделаешь..
Так что просто смиритесь с этим в холодное время года..
Peugeot 508 / 150 thp / Allure / Black Lion

#65 a.borisoff

a.borisoff

    ДиЛектор

  • Обозреватели
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Откуда:г. Вольск, Саратовская область
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2,0 HDI Allure. White, white mother of pearl...

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:48

Khrapov Alexandr сказал:

Тут все ясно, просто сенсор не работает в холодную погоду, ничего не поделаешь

Сенсор наверное завязан на вебасто  :D  Если ниже +5 - вебаста запускается, а голова дает команду сенсорам - не открываться  :D

autoramka_a.borisoff.jpg   Изображение


#66 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:00

Uniq сказал:

2 Хаски
После визита к ОД отпишись.
Теперь я продолжу наблюдения.
Я говорил, что перестала водительская и в холод типа проблемы, грязи и т.д.
И вот сегодня, машина чище не стала, а наоборот, но на улице 0, и - вот, о чудо, как в старые добрые времена, подхожу - касаюсь ручки и она открывается.
Мистика!
Ваши доводы?
Сгонял к ОД. Там очередь. Записался на четверг. Заодно сообщил о проблеме с динамиками, барабашках в подвеске, навигации.
Мои доводы: кроме сенсоров ещё может быть "кривое" ПО. Кстати, в перчатках задние двери и передняя пассажирская закрываются-открываются.
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#67 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:15

Хаски сказал:

Мои доводы: кроме сенсоров ещё может быть "кривое" ПО. Кстати, в перчатках задние двери и передняя пассажирская закрываются-открываются.
Э-э, я только в перчатках это и делал, но потом снимал и все равно не помогало. Может быть и ПО, а может быть в брелоке.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#68 Khrapov Alexandr

Khrapov Alexandr

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6THP / Allure

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:24

Мм, если бы в брелоке, то машина и с него, с кнопки не открывалась, тут точно в ручках косяк..
Peugeot 508 / 150 thp / Allure / Black Lion

#69 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:30

Khrapov Alexandr сказал:

Мм, если бы в брелоке, то машина и с него, с кнопки не открывалась, тут точно в ручках косяк..
В нашем случае не совсем, кнопка - принудительный посыл сигнала - открыть/закрыть, а ручка - запрос кода, получение кода, расшифровка, сверка кода, на действие и уже действие.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#70 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:28

Khrapov Alexandr сказал:

Мм, если бы в брелоке, то машина и с него, с кнопки не открывалась, тут точно в ручках косяк..
Это точно.

Uniq сказал:

В нашем случае не совсем, кнопка - принудительный посыл сигнала - открыть/закрыть, а ручка - запрос кода, получение кода, расшифровка, сверка кода, на действие и уже действие.
Нет. Неверно глаголишь. Уже объяснял. Напомню ещё раз. В салоне стоит антенна. Она общается с брелком свой-чужой (Да/Нет). В ручке - сенсор. Никакой связи с брелком нет. При изменении ёмкости сенсора - второе Да, иначе - Нет. Когда совпадают два Да, получается третье Да (открытие дверей). Алгоритм понятен?
Первое Да с антенной есть (открывается багажник, некоторые двери, машина запускается). Второе Да иногда глючит.
Проблемы, которые могут быть на первый взгляд:
- неисправен сам сенсор
- кривое ПО , в т.ч. по помехозащищённости линий передачи сигнала
- с учётом луж под ковриком и отклеивающихся молдингов - вполне можно предположить негерметичность ручек и скопившуюся влагу в них (теперь уже лёд).
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!

#71 Neville

Neville

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Откуда:Калининград

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:46

1) В перчатках вообще не открывались двери.
2) Через неделю перестала открываться передняя дверь
3) сегодня перестали открываться все
теперь только с брелка,не радует
Закрывается все четко
Allure 1.6 T
Blanc Nacré

#72 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:20

2 Хаски
Спасибо, ты в моем понимании написал тож самое только более понятно. Лови плюсег  ;)  :p
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#73 SAS

SAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure без пакетов, белый перламутр

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:48

Мои 5 копеек.

Машину забрал 4 дня назад.
Первый день — ОК. Второй к вечеру срабатывает со 2-го раза. Третий день — водительская не работает, открываю через заднюю пассажирскую. Сегодня уже только с ключа (двери с другой стороны от водительской не пробовал). Машину с момента покупки не мыл.

Мой вывод:
Виновата влага/лед/грязь/температура.  Датчик испортиться за 4 дня не мог.

Наиболее вероятным кажется наличие замерзшей воды где-то в ручке.

Те, кто пишут, что у них нет проблем:
У вас машина не в гараже? Либо может вы регулярно заезжаете в отапливаемое помещение на авто? Парковка в торговом центре, гараж на работе.
508 1.6 THP, Allure, Белый перламутр

#74 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:53

Моя 100% времени живет на улице. Проблемы есть.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#75 Голлум

Голлум

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Откуда:Город суровых мужчин
  • Автомобиль:Моя Прелесть - двухлитровый Аллюр

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:00

Не ссыте, ребята. Людей делаем, а уж с ручкой разберёмся! ;)
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных