Перейти к содержимому



- - - - -

Механический замок на капот/КПП/руль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Egor.Ganin

Egor.Ganin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 08:39

Друзья, кто поставил на француза механический замок на капот/КПП/руль?
Француз в Allure на бензине + JBL

#2 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:51

Egor.Ganin сказал:

Друзья, кто поставил на француза механический замок на капот/КПП/руль?


Гаранты есть и на Руль и на КПП, на руль около 6600 стоит, на КПП от 10 до 15 с установкой, если ставишь оба, то можно заказать что бы один ключ был, не факт что это для безопасности плюс, но удобнее отчасти. Хоть каско есть, но на руль все равно поставлю. Сейчас пробью одно место, возможно там будет подешевле чутка.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#3 Престиж - Авто

Престиж - Авто

    Пыжевод

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:14

ПыЖиК сказал:

Гаранты есть и на Руль и на КПП, на руль около 6600 стоит, на КПП от 10 до 15 с установкой, если ставишь оба, то можно заказать что бы один ключ был, не факт что это для безопасности плюс, но удобнее отчасти. Хоть каско есть, но на руль все равно поставлю. Сейчас пробью одно место, возможно там будет подешевле чутка.

А мы вам совсем не подходим? Как бы у нас точно дешевле, чем в интернет магазинах. Но из механики сможем продать/поставить только "Гарант", остальное мы не ставим по принципиальным соображениям, в силу крайне низкой эффективности.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто

#4 Konstantin

Konstantin

    Добрый председатель KOLHOZa

  • Администраторы
  • 10 842 сообщений
  • Откуда:Москва, СВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Brun Guaranja

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:20

Престиж - Авто сказал:

А мы вам совсем не подходим? Как бы у нас точно дешевле, чем в интернет магазинах. Но из механики сможем продать/поставить только "Гарант", остальное мы не ставим по принципиальным соображениям, в силу крайне низкой эффективности.
Варианты в студию!  ;)  Желательно с комментариями ибо от некоторой механики толку ноль. В частности, как мне кто-то объяснял, от замка на АКПП вообще нет пользы.

Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

Изображение


#5 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:07

Престиж - Авто сказал:


А мы вам совсем не подходим? Как бы у нас точно дешевле, чем в интернет магазинах. Но из механики сможем продать/поставить только "Гарант", остальное мы не ставим по принципиальным соображениям, в силу крайне низкой эффективности.

Озвучьте цену, себе сегодня поставил, но думаю всем будет интересно. Нужно ли при установке Гаранта что то подрезать, кожух, типа штатной шумки?
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#6 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:15

ПыЖиК
У вас КАСКО есть?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#7 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:17

yoky сказал:

ПыЖиК
У вас КАСКО есть?
есть, но мне так спокойней, да и тема не о том.

зы. можно на Ты  http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#8 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:21

ПыЖиК сказал:

есть, но мне так спокойней, да и тема не о том.
В чём смысл ставить противоугонки на застрахованые машины?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#9 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:32

yoky сказал:

В чём смысл ставить противоугонки на застрахованые машины?
ну т ак не ставьте, еще раз - тема не об этом, не оффтопим.
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#10 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:33

ПыЖиК сказал:

ну т ак не ставьте, еще раз - тема не об этом, не оффтопим.
т.е. логического объяснения нет, только иррациональное желание?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#11 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:40

я выше написал объяснение (мне так спокойнее), что не понятно!? а вот объяснения тому, что людям тупо поофтопить необходимо - нет, зачем писать в теме если тебе это не интересно!?
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#12 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:45

ПыЖиК сказал:

я выше написал объяснение (мне так спокойнее), что не понятно!? а вот объяснения тому, что людям тупо поофтопить необходимо - нет, зачем писать в теме если тебе это не интересно!?
Я прошу объяснить, в чём смысл ставить противоугонки на застрахованые машины?
Смысл в чём?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#13 Uniq

Uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 054 сообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 HDi Allure - Blanc Nacré

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:59

Ёки, не продолжай, мы уже по прошлым темам выяснили, что народу тяготеющему к колхозу в т.ч. у нас предостаточно.
У мну КАСКО и все, даже сигналки нет, я наблюдал во дворе народец, у 50% нет сигналок, причем есть тачки и подороже нашей.
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию тёплой дружеской атмосферы.

#14 Престиж - Авто

Престиж - Авто

    Пыжевод

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:08

Konstantin сказал:

Варианты в студию!  ;)  Желательно с комментариями ибо от некоторой механики толку ноль. В частности, как мне кто-то объяснял, от замка на АКПП вообще нет пользы.

Замок "Гарант" блок Люкс (самый "правильный") обойдется 5.500 руб. Установка +2.000 руб. - 12% скидка

К сожалению больше никакой механики я вам порекомендовать не могу. Попробую кратко обосновать:

1. Замки на КПП, особенно на механической коробке, смысла вообще не имеют. Машину всегда можно укатить. Впрочем на "автомате" тоже не все хорошо, поскольку поставить коробку в D можно тросом в салоне или непосредственно на самой коробке под капотом. Сам блокиратор отлично перепиливается за минуту или бампингом открывается личинка со 100% гарантией.
2. Всякие устройства на тормоза типа "Техноблок" и остальные во-первых, не проходят по ТУ РФ, поскольку это вмешательство в конструкцию сертифицированного автомобиля.  Во-вторых, если надрезать тормозной шланг, то можно ехать со слабыми тормозами. Это уже проверено. Да я вообще могу уехать без тормозов имея впереди сообщника с мягким бампером.
3. Устройства на руль снимаются гидроинструментом, но еще эффективнее просто бампингом. Рулевые "кочерги" одевающиеся одновременно на педали еще более нелепы, поскольку в этом случае откусывается "пяточка" самой педали и можно ехать.

У нас с вами остается только электромеханика под управлением какой-нибудь надежной системы, это иммобилайзер или сигнализация. Причем БЕЗ всяких личинок и весь механизм находится под капотом. Только так.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто

#15 Престиж - Авто

Престиж - Авто

    Пыжевод

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:12

yoky сказал:

Я прошу объяснить, в чём смысл ставить противоугонки на застрахованые машины?
Смысл в чём?

А можно я объясню? Вы когда-нибудь компенсацию от СК за угнанный автомобиль получали? Или ваши знакомые? Очень рекомендую сходить на профильные форумы, потери по амортизации составят несколько стоимостей топовых комплексов защиты.  А вообще я еще в прошлом году небольшую статьюпро это написал, кстати основываясь только на реальных случаях.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто

#16 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:21

Престиж - Авто сказал:

А можно я объясню? Вы когда-нибудь компенсацию от СК за угнанный автомобиль получали? Или ваши знакомые?
Бог миловал.
Только ремонтировал и тоталил.
Суммы выплачивали полностью и в срок.
У меня и моих многочисленых знакомых за 20 лет вообще ни одного угона. Что с КАСКО, что без. (тьфу-тьфу-тьфу/тук-тук-тук)  :D

Престиж - Авто сказал:

потери по амортизации
Вы о чём?  :shock:
Вы КАСКО с ОСАГО не путаете?
Страховые договоры иногда полезно читать.

В свою очереди разрешите поинтересоваться: вы никогда не пытались отремонтировать за счёт страховой раскуроченый школотой автомобиль с установлеными нештатными противоугонками?
От кого, кроме школоты, спасают противоугонки?
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#17 yoky

yoky

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Откуда:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:Peugeot 508, Mitsubishi L200
    2.0 HDi Active

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:23

Uniq сказал:

Ёки, не продолжай, мы уже по прошлым темам выяснили, что народу тяготеющему к колхозу в т.ч. у нас предостаточно.
У мну КАСКО и все, даже сигналки нет, я наблюдал во дворе народец, у 50% нет сигналок, причем есть тачки и подороже нашей.
Боятся, что не выплатят  :lol:
Я в этом году за СК-банкрота с РСА денег стребовал, и то перечислили полностью и в срок :D
Дикость какая то.
2.0 HDi Active, Парктроник + электрозеркала, Белый перламутр

Изображение

#18 Престиж - Авто

Престиж - Авто

    Пыжевод

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 18:27

yoky сказал:

В свою очереди разрешите поинтересоваться: вы никогда не пытались отремонтировать за счёт страховой раскуроченый школотой автомобиль с установлеными нештатными противоугонками?
От кого, кроме школоты, спасают противоугонки?

Ничего себе у вас в ЮВАО "школота" http://p508club.tmwe...tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png  Думаю, что за раскуроченный автомобиль как раз выплатят, а за угнанный постараются оттянуть и время и деньги. Я же вам порекомендовал посмотреть в интернете информацию. СК - коммерческая организация, не надо про это забывать. Конечно есть и положительные примеры, но все все равно минимум 3 мес. без "колес" и еще с потраченными нервами.

Хотя для Пежо 508 тема угонов не особо актуальна, защита автомобиля должна быть адекватна рискам.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто

#19 ПыЖиК

ПыЖиК

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Пежо 508
    Аллюр 1.6т

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:50

Престиж - Авто сказал:


Замок "Гарант" блок Люкс (самый "правильный") обойдется 5.500 руб. Установка +2.000 руб. - 12% скидка

Хорошее предложение на замок, если не учитывать установку, но есть варианты еще.


Ребят, если у кого есть желание приобрести Гарант в ЗАО-ЮЗАО Москвы, то пишите в личку, дам контакты, цена хорошая.  :roll:
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

#20 Престиж - Авто

Престиж - Авто

    Пыжевод

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:59

ПыЖиК сказал:

Хорошее предложение на замок, если не учитывать установку, но есть варианты еще.
:

Мы же официальный установщик "Гарантов", цена 1760 руб. наверное это не так дорого за установку?  Впрочем его можно и самому прикрутить, поэтому я и дал вам два варианта цены.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
http://prestige-auto-studio.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
С уважением,
Престиж-Авто

#21 Autoelektronika.ru

Autoelektronika.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:Nissan X-Trail

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияyoky (22 ноября 2012 - 16:45) писал:

Я прошу объяснить, в чём смысл ставить противоугонки на застрахованые машины?
Смысл в чём?
Я покупал себе новый Nissan X-Trail в автосалоне. Сел на стульчик перед девушкой в отделе автострахования.
Она по теме в ухи мне и супруге моей бойко чирикает.
Я ей задаю вопрос, типа, вот я условно за лимон с довеском покупаю авто, а через месяц-два его угнали, сколько мне в кассе бабла выдадут, да и когда ?  
И пошла информация мне потоком, но не в мою пользу в деньгах и сроке....
Ответ. Типа, у вас будет по факту утруска, усушка, износ, как вы понимаете, никто не может вам в рубль в рубль вернуть все бабло, но если вы дополнительно заплатите за нашу спец программу игнорирования утруски, усушки, износа 14000 рублей, то мы обещаем, что ваш лимон вам вернется сполна.
Только не вернется вам бабло за коврики, защиту картера двигателя, защитные сетки на морде в моторный отсек, пластиковый поддон багажника, на общую сумму 28000 рублей, но вы понимаете это же форменный пустяк в 28000 на фоне, что наша страховая подписалась на лимон без утруски в вашем случае.
Т.е. Каско нормальное-полноценное то за машины лимон-1,3 лимона от 60000 рублей примерно взнос в кассу страховой каждый год, если на полную сумму без утруски, усушки, потери товарного вида и т.п.
А можно деньги раскидать не так. Часть ежегодно в страховку на случай ремонта при ДТП, а часть на установку охранного комплекса против угона. При затрате 28000-32000 комплекс готов противостоять несколько лет атакам на него.
С уважением, НВФ Фактотум. Санкт-Петербург.
www.autoelektronika.ru

#22 Wolf

Wolf

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Откуда:Самара
  • Автомобиль:508
    Allure, 150 THP

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияAutoelektronika.ru (19 февраля 2013 - 20:25) писал:

При затрате 28000-32000 комплекс готов противостоять несколько лет атакам на него.

Вы сами то верите в это :rofl: . Все сигналки от наркоманов, которым пофиг, что стоит у вас, они (сигналки) помогают узнать, что стекло у вас разбито, можете идти заклеевать скотчем, чтоб снег в салон не сыпал. А для профи, не проблема увести вашу машину с любой противоугонной системой. ИМХО.
ПЕЖО-508, 1,6 150 л.с. Allure, белий-белий

#23 nordeco

nordeco

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:пежо 508
    1,6 Турбо 150л/с АКПП, Полный фарш.

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:12

Братья! Не парьтесь. Наши пыжики мало кого интересуют по причине малой ликвидности на вторичном рынке (типа не пацанские тачки) и большими проблемами сот взломом Пыжовских иммобилайзеров. Так, что палить бабло на  сигнализации/замки КПП/руля и.т.д. не  имеет смысла. Я на пыжах с 1998 г. Ни разу не сталкивался попытками угона и ничего из защиты не ставил. На 508-й поставил сигналку только для функции автозапуска и турботаймера. Ну, а со Страховщиков реальных  денег все-равно не увидите. Так, что шлите всех этих негоциантов с замками и страховками подальше и получайте удовольствие от своей бибики.

#24 Сент

Сент

    Озверевший Кот-Марадёр

  • Модераторы
  • 3 598 сообщений
  • Откуда:Мой адрес Советский Союз
  • Автомобиль:трактор 2.0
    Самый лучший! Потому что - шоколадный трахтор

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияnordeco сказал:

На 508-й поставил сигналку только для функции автозапуска и турботаймера
Точно, точно. Только доп сервисные функции типа дистанционки запуска двигателя с предварительным запуском подогревателя и ещё какой то мелочи.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)

#25 Gimmy

Gimmy

    Пыжевод

  • Обозреватели
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Откуда:Нерезиновая
  • Автомобиль:Mercedes-Benz GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY
    SE, Offroad и 3 страницы кодов

Отправлено 20 февраля 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияWolf сказал:

А для профи, не проблема увести вашу машину с любой противоугонной системой. ИМХО.
Готов предоставить на "вскрытие" комплекс, стоящий у меня на "непопулярном" пыжике :) Выставляем лимит в 30 минут, плюем на ор сирены.   Задача - уехать на авто метров на 100 хотя бы. Ставка - ну пусть 50 тыр. Приглашаются все желающие поглазеть и увеличить ставку.
И да, я охотно верю, что Шерхан, поставленный силами ОД, сильно облегчает задачу угонщика :)

Есть замечательная статейка по теме со всеми местными мнениями: http://golosoff.ru/?id=ezhe_151 ежели кто себя узнал, это случайное совпадение :)
MB GLK 220 CDI




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных