Перейти к содержимому



Форсунки омывателя лобового стекла.

форсунка омыватель помогите помощь то

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#201 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 января 2019 - 19:17

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Там не сложно сделать, вывести трубки в районе крепления поводков, придумать как закрепить их внутри поводков, а сами форсунки крепятся к поводку, они обычно ( струйки) льют одна вниз щётки, одна вверх щётки и две в центр. Можно взять от МБ Спринтер, например.
не сложно только в теории и до того момента как

Просмотр сообщенияvalery сказал:

придумать как закрепить их
и

Просмотр сообщенияvalery сказал:

форсунки крепятся к поводку
на 405 штатно было 5 струй и все они лили на стекло почти вдоль всего дворника, но там дворник был какркасный и трубка-орошайка крепилась на каркас
сейчас несколько измененная схема на 3008 применяется, вот если от него как-то присобачить, но владельцы 3008 пока не колятся как снять эти сикалки ))) боятся, наверное, что мы потырим у них )))
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#202 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 января 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

но владельцы 3008 пока не колятся как снять эти сикалки ))) боятся, наверное, что мы потырим у них )))
На МБ Спринтере они защелкиваются на поводке. Я бы не стал такую конструкцию делать, т.к. поводки у нас не очень к этому подходят, гемороя именно с ними будет много, как красиво трубочки провести и закрепить, но при желании и главное, если руки не из жопы растут, можно красиво реализовать.  Можно в этой пластиковой панели, что перед лобовым стеклом, подобрать и поставить форсунки, можно даже в трех- четырех  местах или сделать на капоте, как на Мондео. Главное, для меня, если заморачиваться, чтобы это не выглядело колхозом, а как будто так и было, ну как с завода.

#203 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 10 января 2019 - 21:37

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я бы не стал такую конструкцию делать, т.к. поводки у нас не очень к этому подходят, гемороя именно с ними будет много
поводки у 3008 внешне похожи на наши, так в чем геморой?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Можно в этой пластиковой панели, что перед лобовым стеклом, подобрать и поставить форсунки,
зачем? шило на мыло, если снег там набивается, то все равно толку с них =0, а замерзнуть могут быстрей и сильней чем штатные..

Просмотр сообщенияvalery сказал:

или сделать на капоте, как на Мондео.
ну вот это уже совсем уродство (((
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#204 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 10 января 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

поводки у 3008 внешне похожи на наши, так в чем геморой?
Надо сравнивать визуально вживую, как там крепление трубки реализовано, как разбрызгивание сделано, форсунки типа как на МБ Спринтер или рампа как на Пежо 405. В Сервис боксе вообще не понять.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

ну вот это уже совсем уродство (((
Я так не считаю. У многих производителей так реализовано. Очень удобно, они есть и веерные и струйные.

#205 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 11 января 2019 - 19:48

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Надо сравнивать визуально вживую, как там крепление трубки реализовано, как разбрызгивание сделано, форсунки типа как на МБ Спринтер или рампа как на Пежо 405. В Сервис боксе вообще не понять.
я не знаю как на спринтере, а вот как на 3008 есть на ютубе и во многих обзорах, там форсуна на поводке в районе крепления щетки, и по размеру не длинней замка, веером брызгает вдоль "дворника", но покрывает меньше чем на 405 было, но этого вроде хватает. трубки - это самое простое, уни просто под поводком идут, а недалеко от оси поводка уходят под пластик.панель...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Я так не считаю.
на вкус и цвет...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

У многих производителей так реализовано.
это не значит, что это симпатично или красиво...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Очень удобно, они есть и веерные и струйные.
в чем удобстово?
лучше всего на поводках, т.к. попадает непосредственно на стекло в зоне дворника и сразу им стирается, смачивается именно то место где нужно, вне зависимости от набегающего потока воздуха и от температуры (не успевает остывать), нет "слепой секунды" пока дворник смахнет  и т.д.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#206 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 января 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

трубки - это самое простое
Форсунка защелкивается на поводке, в районе замка - это просто. Шланг нужного диаметра, длины и гибкости, найти не проблема, провести и вывести в нужном месте - тоже, а вот закрепить красиво на поводке, ну чтоб не пахло колхозом - тут посложней будет, нужно подходящие фиксаторы искать. Там видел, некоторые тоненькими пластиковым хомутиками крепят, но как говорил известный персонаж: "Шурочка - это не эстетично" Впрочем ему отвечали: "Зато дешево, надежно и практично".

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

в чем удобстово?
В сравнении с 508, они расположены на расстоянии от лобовухи и регулируются в широком диапозоне, не бывает проблем с попаданием в нужное место на скорости

#207 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 11 января 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияvalery сказал:

а вот закрепить красиво на поводке, ну чтоб не пахло колхозом - тут посложней будет, нужно подходящие фиксаторы искать.
я говорю про штатный от 3008/5008 на крайня можно и поводки от них взять, но они мало отличаются от наших...
какие "подходящие фиксаторы" какие хомуты? там все штатно! сама форсунка надевается на поводок.
да, на 405, когда штатные фиксаторы высохли и ломались - закрепил на хомуты, но там совсем другая конструкция и она крепилась непосредственно к каркасу дворника, а от того не совсем универсальна была.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

В сравнении с 508, они расположены на расстоянии от лобовухи и регулируются в широком диапозоне, не бывает проблем с попаданием в нужное место на скорости
это ты сейчас так шутишь?
чем больше путь до лобовухи, тем сильней влияние потока, и тем сильней зависимость от скорости...остальные минусы постом выше,
у нас один минус, но как-то давно с ним не сталкивался, - это при скоплении снега в жабо может не брызгать на стекло.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#208 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 января 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

я говорю про штатный от 3008/5008 на крайня можно и поводки от них взять, но они мало отличаются от наших...
У нас щетки навстречу друг-другу, а там параллельно и щетки по длине разные (или я ошибаюсь?). Трубку до форсунки как закрепить к поводку, в начале поводка, в корпусе пружина стоит, она мешать будет, а потом на тонкую часть поводка надо крепить, там специальные фиксаторы нужны. Штатный от Нью 3008, в Сервис боксе вообще не понятно ни чего.

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

это ты сейчас так шутишь? чем больше путь до лобовухи, тем сильней влияние потока, и тем сильней зависимость от скорости...остальные минусы постом выше, у нас один минус, но как-то давно с ним не сталкивался, - это при скоплении снега в жабо может не брызгать на стекло.
Какие тут шутки, недавно катался на Мондео, проблем с обрызгиванием стекол, на любой скорости нет. А у нас что на скорости происходит, не зря там колхозят с изменением направления форсунки. И да, капот на Мондео отряхнул и форсунки чистые, а у нас там снег хрен просто так выгребешь.

#209 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 января 2019 - 06:28

Просмотр сообщенияvalery сказал:

У нас щетки навстречу друг-другу, а там параллельно и щетки по длине разные (или я ошибаюсь?).
а при чем здесь щетки, если все крепится к поводку?

Просмотр сообщенияvalery сказал:

. И да, капот на Мондео отряхнул и форсунки чистые,
но если лед намерз или на скорости лучше обмерзают, не говоря, что выглядит не эстечиноно. старомодно как-то...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

а у нас там снег хрен просто так выгребешь.
что-то не припомню когда эта проблема проявлялась, за этот год ни разу, за прошлый тоже, один-два раза обмерзали...


кстати случайно наткнулся на фотку 3008/5008 Изображение

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 13 января 2019 - 06:40

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#210 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 13 января 2019 - 06:45

большая фотка, на надпись на обращай внимания, там речь о другом

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 13 января 2019 - 06:46

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#211 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 13 января 2019 - 10:33

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

кстати случайно наткнулся на фотку 3008/5008
Только не открывается твоя фотка, что-то

#212 MadElvis

MadElvis

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 308 1,6 120Нр
    Премиум Пак, 2Din, ГБО, BiXenon, ESP и продолжаю улучшать (уже 150+ тыс км)

Отправлено 13 января 2019 - 16:49

Просмотр сообщенияlaleksss (08 января 2019 - 02:12) писал:

Скоро буду ставить штатные омывайки на поводки дворников. Как поставлю - сделаю пост на драйве.

Крайне сомнительная затея, да и зачем, чем плохи штатные в штатных местах?

Просто имел дело с авто, где омывайки были как раз на дворниках, по первой казалось что это удобней чем обычные на капоте, но по факту пока давление выталкивало воду под напором, дворники успевали сделать чуть ли не половину взмаха по Сухому стеклу.
А так же, если вдруг не успел или забыл вовремя поменять воду на незамерзайку, когда резко похолодало, то всё, беги за кипяточком домой, чтобы отогревать поливая магистраль для омывайки.

Сейчас же, пока всё штатно и спрятано под капотом, оно хоть по малу, но подогревается, и даже если забыл вовремя сменить воду на незамерзайку, поездив некоторое время, всё само отогревается.

В крайнем случае, при желании можно просто поставить омывайки с подогревом, видел такие, но там вместо веерного распыления были 2 или 3 струи ( по первой даже хотел их себе поставить, но потом откинул эту идею, лень было замарачиваться с проводкой)
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

#213 quite

quite

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    1.6thp АКПП

Отправлено 13 января 2019 - 21:39

Согласен! Баловство это все! Это у меня вторая машина с форсунками из под капота. Проблем нет никаких, даже после снегопадов. Жабо все равно чистить надо, когда снега много, и действия совершать надо теже самые. Льют нормально вне зависимости от погоды, не замерзали ни разу, главное жидкость нормальную лить. Ездил на машине с форсунками в поводках - ну да, как-бы прикольно, но по факту особого выигрыша нет, а минусы описаны чуть выше. Всем добра)

#214 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 января 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Крайне сомнительная затея, да и зачем, чем плохи штатные в штатных местах?

Просмотр сообщенияquite сказал:

Согласен! Баловство это все!
Ну хорошо, давайте немного разберемся.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Просто имел дело с авто, где омывайки были как раз на дворниках, по первой казалось что это удобней чем обычные на капоте, но по факту пока давление выталкивало воду под напором, дворники успевали сделать чуть ли не половину взмаха по Сухому стеклу.
Вспомним как работает омыватель на 508, тянем рычажок на себя и сначала из жиклера на лобовое стекло распыляется омывайка и чуть позже, с маленькой задержкой (1- 1.5 сек.) вкл. дворники. Эта задержка предусмотрена для того, чтобы дворники не работали по сухому стеклу. На всех нормальных авто, не зависимо от расположения жиклера, происходит так же. С каким авто Вы имели дело, где не так? Что изменится на 508, если жиклер переедет на поводок? Правильно - ни чего, сначала будет распыляться омывайка и потом работать дворники.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

А так же, если вдруг не успел или забыл вовремя поменять воду на незамерзайку, когда резко похолодало, то всё, беги за кипяточком домой, чтобы отогревать поливая магистраль для омывайки.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

Сейчас же, пока всё штатно и спрятано под капотом, оно хоть по малу, но подогревается, и даже если забыл вовремя сменить воду на незамерзайку, поездив некоторое время, всё само отогревается.
При любом расположении  жиклеров, в такой ситуации, придется , либо отливать , либо загонять авто в тепло. Кстати, отлить теплой водой жиклеры, которые находятся на поводках, проще, поставил их вертикально (см. инструкцию) и вот они милые и трубки тоже видны, отливай не хочу. А вообще, не надо щелкать одним местом или быть особо жадным, а заливать омывайку нужную вовремя, тут работает принцип, лучше перебздеть - чем недобздеть.

Просмотр сообщенияMadElvis сказал:

В крайнем случае, при желании можно просто поставить омывайки с подогревом, видел такие, но там вместо веерного распыления были 2 или 3 струи ( по первой даже хотел их себе поставить, но потом откинул эту идею, лень было замарачиваться с проводкой)
Это вообще бесполезная затея, т.к. отогревается только жиклеры, а не трубки + вести проводку.

Просмотр сообщенияquite сказал:

Это у меня вторая машина с форсунками из под капота. Проблем нет никаких, даже после снегопадов. Жабо все равно чистить надо, когда снега много, и действия совершать надо теже самые. Льют нормально вне зависимости от погоды, не замерзали ни разу, главное жидкость нормальную лить. Ездил на машине с форсунками в поводках - ну да, как-бы прикольно, но по факту особого выигрыша нет, а минусы описаны чуть выше. Всем добра)
Как Вы называете "жабо" иногда намерзает льдом и не так просто его там очистить, а тут форсунки на виду, щеткой только в этом месте один раз махнул и вот они + побрызгать на них незамерзайки можно и не вслепую, а у нас надо изловчиться, чтоб попасть именно в то место. Льют они не совсем нормально, я про движение на скорости по трассе, тут даже тема есть, о том, как угол наклона изменить.
Если у человека есть желание, время, деньги, если руки из нужного места растут и он сделает, то что наметил, поставит форсунки в поводки и всё заработает, то он молодец и я сниму перед ним шляпу, а если он это сделает, чтоб было как заводское (не колхоз)  и ещё подробное описание с фотками сделает, то я ещё и буду аплодировать ему стоя.
Если спросить меня, стал бы я это делать, то ответил бы нет. У меня нет желания (лень), времени, не хочу тратить деньги + быстро не езжу и 80% город. А вот, если бы такая система стояла на 508 изначально - я двумя руками был бы ЗА.

Сообщение отредактировал valery: 14 января 2019 - 11:09


#215 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 14 января 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Только не открывается твоя фотка, что-то
странно, но у меня на работе тоже не открывается, зато дома нормально ((
MadElvis, ну я уже не раз писал в чем плюсы:
1 - практически никогда не мешает снег
2 - всегда орошается практически вся поверхность стекла непосредственно перед дворником, в результате чистит все стекло, причем с первого прохода
3 - нет "слепой секунды", это когда с веерной брызнуло на все стекло, а дворник еще не пошел, т.е. нихрена не видно (в теме тоже кто-то писал)
4 - нет зависимости от скорости, т.е. льет одинаково при любой скорости, т.к. льет непосредственно перед дворником
5 - нет проблем в сильный мороз, когда жижа превращается в кисель, т.к. все равно выдавливает её перед дворником и по всеё его длинне, т.е. чистит все стекло, а не нижнюю часть.
6 - гораздо проще отогреть чем под или над капотом, просто взяв форсунку в руку и подержав минутку, или приложить что-то теплое, например бутыль с водой, т.е. не нужно ехать 20-30 минут и ждать пока оттает.

я более 15 лет отъездил на авто где была такая система и проблем не знал...
хотя была одна - крепления трубки высохли о легко обламывались при смене щеток, пришлось на стяжки сажать, ну и не ко всем щеткам подходили,
на 3008 крепится к поводку, так что проблемы с креплениями можно не бояться.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#216 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 14 января 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

3 - нет "слепой секунды", это когда с веерной брызнуло на все стекло, а дворник еще не пошел, т.е. нихрена не видно (в теме тоже кто-то писал)
Вообще на Спринтере есть небольшая (меньше 508) задержка, но из-за того, что струи бьют перед щёткой, а не на всё стекло, нет, (я немного переиначу) "слепого стекла".
На 3008 не знаю, есть ли задержка, владельцы могут ответить, если захотят.
Тут другое, ему придется менять. Алгоритм работы мотора омывателя, у нас нажал- отпустил и он льет пару секунд, потом 3 взмаха щеток. Лучше сделать как на Спринтере, пока нажимаешь - работает и стеклоочиститель, т.е. всё зависит от Тебя. Интересно , а как на 3008?

#217 Юрий_К

Юрий_К

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Автомобиль:508, 5008
    508 2.0 HDI Allure, 5008 2.0 HDi GTline

Отправлено 14 января 2019 - 21:20

Просмотр сообщенияvalery (14 января 2019 - 16:13) писал:

Вообще на Спринтере есть небольшая (меньше 508) задержка, но из-за того, что струи бьют перед щёткой, а не на всё стекло, нет, (я немного переиначу) "слепого стекла".
На 3008 не знаю, есть ли задержка, владельцы могут ответить, если захотят.
Тут другое, ему придется менять. Алгоритм работы мотора омывателя, у нас нажал- отпустил и он льет пару секунд, потом 3 взмаха щеток. Лучше сделать как на Спринтере, пока нажимаешь - работает и стеклоочиститель, т.е. всё зависит от Тебя. Интересно , а как на 3008?
На 5008 задержка есть, в районе секунды. Льет, пауза, два взмаха щетками вроде. Если жидкость  нормальная зимняя, не замерзает, льет в 3 точки по всей длине щетки. Если нажать на рычаг на обратном ходе, льет на стекло, смывает гораздо лучше, на скорости так лучше очищает почему-то, это по опыту работы дворников зимой. Через 4-5 минут после запуска движка лобовуха оттаивает от фенов в воздуховодах ( при -10-15С проверял), можно ехать. Вот так на 5008 дизеле все это работает. Но там еще эл. подогрев края стекла у левой  стойки и зоны покоя щеток. Тоже помогает.

#218 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 января 2019 - 04:45

Ну и на 3008 также, как написал Юрий_К про 5008, только взмахов щётками вроде три. Форсунки не веерные, обычные и льют не сильной струёй. Щётки при ходе вверх гонят перед собой достаточно много воды, типа волны получается.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#219 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 января 2019 - 09:48

Юрий_К,VSH 508, а теперь главный вопрос  -  как эти форсунки крепятся к поводку ?  :roll: :buba:
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#220 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 января 2019 - 10:35

Chizhik_Pyzhik, вечером гляну в гараже, ибо зимняя спячка у машинки)))  Может и сфоткаю.
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#221 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2019 - 10:45

Ты предлагаешь им попробовать снять их, зимой то? Ну понятно, что они съемные, а тип крепления на поводке, в принципе не важен, ведь не обязательно брать именно от 3008/5008, таких конструкций много. Он ведь будет использовать поводки 508, по ним надо и подбирать форсунки.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Ну и на 3008 также, как написал Юрий_К про 5008, только взмахов щётками вроде три. Форсунки не веерные, обычные и льют не сильной струёй. Щётки при ходе вверх гонят перед собой достаточно много воды, типа волны получается.
А алгоритм работы какой? На 508 два варианта, либо короткое нажатие и тогда примерно 3 сек. орошения стекла и три взмаха стеклоочистителя, либо держим постоянно и тогда постоянно льет и постоянно работают стеклоочистители. У многих других авто, включая тех у кого форсунки на поводках, сделано удобней, зависит от нас, сколько нажимаешь на опрыскиватель - столько льет и работают стеклоочистители, т.е. я могу коротко и в нужном месте стекла брызнуть, а щётки подотрут. Просто в п.215 он забыл про ещё один + такой конструкции - это экономия незамерзайки, т.е. можно самому дозировать как надо. При нашем (508) алгоритме работы омывателей , расход больше, чем , если бы был как я описал у других, например Спринтера.
VHS 508. Если вечером будешь глядеть, посмотри, если не трудно,  описанное тут тоже.

#222 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 15 января 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияvalery сказал:

А алгоритм работы какой? На 508 два варианта, либо короткое нажатие и тогда примерно 3 сек. орошения стекла и три взмаха стеклоочистителя, либо держим постоянно и тогда постоянно льет и постоянно работают стеклоочистители.
вообще-то, у меня на 508, при коротком нажатии просто дворниками машет, если чуть подержать - тогда поливает, потом машет, если держать - льет потом льет и машет.
на 3008 если правильно понимаю ровно так же.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#223 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 января 2019 - 14:10

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

на 3008 если правильно понимаю ровно так же.
Канешна. Всё так  :roll:

Сообщение отредактировал VSH 508: 15 января 2019 - 14:10

Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...

#224 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 15 января 2019 - 14:21

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik сказал:

при коротком нажатии просто дворниками машет, если чуть подержать
Зачем цепляться и передергивать - я про омыватели писал. Простое однократное нажатие сильней. Если чуть тронуть, тогда да только дворники раз взмахнут.

Просмотр сообщенияVSH 508 сказал:

Канешна. Всё так
Тогда это странно, т.к. при такой конструкции форсунок, можно было бы сделать как  у других известных производителей. Мне и на 508 такой алгоритм не нравится, но что поделать.

#225 VSH 508

VSH 508

    Почетный пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 832 сообщений
  • Откуда:М.О. Жуковский.
  • Автомобиль:Volvo XC60-II. Пежо 3008-ll, GT line дизель

Отправлено 15 января 2019 - 14:25

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Простое однократное нажатие сильней. Если чуть тронуть, тогда да только дворники раз взмахнут.
Сильней или нет не знаю такого. Коротко дёрнул на себя - срабатывают дворники один раз, подержал подольше - поливает и потом три взмаха.

Просмотр сообщенияvalery сказал:

при такой конструкции форсунок, можно было бы сделать как у других известных производителей.
Какая тут связь алгоритма и конструкции форсунок?
Очень трудно объяснить что-то человеку, который в твои слова вкладывает свой смысл...





Темы с аналогичным тегами форсунка, омыватель, помогите, помощь, то

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных