Перейти к содержимому



- - - - -

Отклеилось стекло смартфона, может кто помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:56

Вроде натыкался в темах, что кто-то хвастался, что занимается ремонтом телефонов, но не нашел с ходу кто и в какой теме, потому тут.
Проблема в следующем, стекло в верхней части чуть отходит от корпуса, из-за этого не срабатывает датчик приближения (освещенности), и в момент разговора невозможно ни сбросить ни чего-то еще сделать - просто черный экран и телефон вообще не реагирует ни на что ((( вроде не проблема, но временами достает. А сейчас стекло отошло еще больше, теперь опасаюсь, что совсем отклеится или сломается (((
Вчера обратился в СЦ сначала назвали приемлемую цену, но приехав на место стали раскручивать, у вас и заднее стекло отклеилось, наверное батарея вздулась, и т.д. еле убедил, что мне только стекло подклеить и этого мне достаточно,  но услышав цену в 3000!!! развернулся и ушел. цена от заявленной на сайте и при первоначально названной выросла в более чем 3 раза!!!
да и в очереди стояли люди откровенно не довольные ни выполненой работой ни накрученной ценой от изначально названой (комуто объявили за ремонт 5, по факту взяли 7)!!
В общем, отказался я от их услуг, и вспомнил, что у нас есть свой (свои) мастер(-а) .
Не будет ли столь любезен ...?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#2 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 29 апреля 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (29 апреля 2018 - 13:56) писал:

Вроде натыкался в темах, что кто-то хвастался, что занимается ремонтом телефонов, но не нашел с ходу кто и в какой теме, потому тут.
Проблема в следующем, стекло в верхней части чуть отходит от корпуса, из-за этого не срабатывает датчик приближения (освещенности), и в момент разговора невозможно ни сбросить ни чего-то еще сделать - просто черный экран и телефон вообще не реагирует ни на что ((( вроде не проблема, но временами достает. А сейчас стекло отошло еще больше, теперь опасаюсь, что совсем отклеится или сломается (((
Вчера обратился в СЦ сначала назвали приемлемую цену, но приехав на место стали раскручивать, у вас и заднее стекло отклеилось, наверное батарея вздулась, и т.д. еле убедил, что мне только стекло подклеить и этого мне достаточно,  но услышав цену в 3000!!! развернулся и ушел. цена от заявленной на сайте и при первоначально названной выросла в более чем 3 раза!!!
да и в очереди стояли люди откровенно не довольные ни выполненой работой ни накрученной ценой от изначально названой (комуто объявили за ремонт 5, по факту взяли 7)!!
В общем, отказался я от их услуг, и вспомнил, что у нас есть свой (свои) мастер(-а) .
Не будет ли столь любезен ...?
Что за телефон то? Иногда достаточно погреть феном и прижать... В конторах типа чип и дип продается спец. клей (как вариант). Или целиком все стекло с клеевой подложкой.

#3 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 29 апреля 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Что за телефон то?
SONY Z3Compact.

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

Иногда достаточно погреть феном и прижать
до какой Т греть?
хотя я думаю, что не прокатит :((

Просмотр сообщенияvvt72 сказал:

В конторах типа чип и дип продается спец. клей (как вариант).
название или тип есть?
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#4 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 30 апреля 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (29 апреля 2018 - 23:01) писал:


SONY Z3Compact.

до какой Т греть?
хотя я думаю, что не прокатит :((

название или тип есть?
https://pikabu.ru/st...efonakh_4156285
https://mysku.ru/blo...ress/42063.html здесь лучше описано как сделать

Сообщение отредактировал vvt72: 30 апреля 2018 - 12:17


#5 maks.mar

maks.mar

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Откуда:кемерово
  • Автомобиль:peugeot 508
    1.6Т allure

Отправлено 01 мая 2018 - 16:03

был такой телефон,сам переклеивал. Можно обойтись обычным феном + клей B7000( Можно в радиотоварах его купить или на Али..)
А клеил по роликам из ютуба...
Можно просто в уголок где отходит дисплей капнуть клея и телефон сразу же под пресс положить на сутки. Но не надолго это поможет(мне месяца на 2 хватало потом опять отклеивалось)

Сообщение отредактировал maks.mar: 01 мая 2018 - 16:07


#6 13Art31

13Art31

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Автомобиль:508 GT

Отправлено 04 мая 2018 - 09:34

До этого телефона (SONY Z3Compact.) я очень любил все от Sony. История себя и нескольких знакомых печальна (отклейка экрана /подклейка раз 5 - в разных сервисах в т ч официальном к успеху не привели/, отваливающийся джек, бой экрана и задней крышки от падения с высоты менее 50 см на деревянный пол, работа влагозащиты только в течении 1 мес., хамское отношение) я потратил на него в 2-3 раза больше цены покупки!!! Теперь близко к  их изделиям не подойду. Выкиньте его не мучайтесь, подарите врагу (продайте - если совесть позволит)

#7 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 мая 2018 - 12:32

Ничего там сложного нет) Отклеиваешь заднее стекло, отсоединяешь Разьем дисплея, отклеиваешь дисплей можно погреть обычным женским феном))) очищаешь остатки клея, мажешь клеем b6000/7000/ e8000 они примерно все одинаковы, ждёшь минут 20 прижимаешь, можно замотать изолентой/ малярным скотчем, готово, с шлейфом дисплея аккуратно нужно, расстояние между платой и батареей не большое, но пролезает легко)) Таких было вагон и маленькая тележка, совершенно ничего сложного, разбирать ничего больше не нужно...
Да)) от самого дисплея клей нельзя очищать ничем острым, краску повредишь будет выглядеть не очень...я ногтем отскребаю потихоньку, плюс протирать спиртом например...спирта без энтузиазма что-бы не попал под подсветку, просто на салфетку и протирать тонким слоем)))

#8 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 04 мая 2018 - 14:37

Просмотр сообщения13Art31 сказал:

До этого телефона (SONY Z3Compact.) я очень любил все от Sony. История себя и нескольких знакомых печальна (отклейка экрана /подклейка раз 5 - в разных сервисах в т ч официальном к успеху не привели/, отваливающийся джек, бой экрана и задней крышки от падения с высоты менее 50 см на деревянный пол, работа влагозащиты только в течении 1 мес., хамское отношение) я потратил на него в 2-3 раза больше цены покупки!!! Теперь близко к их изделиям не подойду. Выкиньте его не мучайтесь, подарите врагу (продайте - если совесть позволит)
странно, т.к. он у меня чуть не 5 лет отработал, и падал с высоты более 1м, правда в чехле, а уголок стекла отклеился вот только недавно, и проблема даже не в угле, а в том, что при звонке экран гаснет(блокируется) и чтоб что-то сделать, например ввести добавочный номер или сбросить звонок, приходится прижимать этот угол.

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

Ничего там сложного нет) Отклеиваешь заднее стекло, отсоединяешь Разьем дисплея, отклеиваешь дисплей можно погреть обычным женским феном)))
а зачем заднее отклеивать??
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#9 Defekt2008

Defekt2008

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Автомобиль:508
    1.6 THP Allure

Отправлено 04 мая 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияChizhik_Pyzhik (04 мая 2018 - 14:37) писал:

странно, т.к. он у меня чуть не 5 лет отработал, и падал с высоты более 1м, правда в чехле, а уголок стекла отклеился вот только недавно, и проблема даже не в угле, а в том, что при звонке экран гаснет(блокируется) и чтоб что-то сделать, например ввести добавочный номер или сбросить звонок, приходится прижимать этот угол.

а зачем заднее отклеивать??
Гаснет из-за того, что датчик приближения не прилегает к стеклу, заднее нужно отклеить для того что-бы отцепить разъем дисплея, заливать клей в щели - это фуфло...и самое главное после того как намажешь клеем выдержи минут 20-30, после плотно прижми, тогда все сразу прилипнет) Короче после правильной вклейки дисплея все будет работать как раньше)
Был бы я в МСК помог бы, но я за полярным кругом((((

#10 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 05 мая 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

Гаснет из-за того, что датчик приближения не прилегает к стеклу
это понятно, это и есть причина пожелания пролеить стекло, т.к. иныз проблем нету. плавать с телефоном не собираюсь - "водонипроницаемость" не интересна.

Просмотр сообщенияDefekt2008 сказал:

Был бы я в МСК помог бы, но я за полярным кругом((((
да не страшно и тут есть дорые люди, на крайнак сам разберусь, данных(советов) тут уже надавали достаточно
))))

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 05 мая 2018 - 00:23

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#11 Iamback

Iamback

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Автомобиль:Peugeot 508
    Allure 2.0HDi

Отправлено 05 мая 2018 - 01:06

Забейте вы на Sony, они только фотомодули умеют делать, телефоны уже лет 5 нормальные не выпускают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных