Перейти к содержимому



- - - - -

Климатический центр (для аллергиков)Нужен эффективный,надежный аппарат, с хорошими возможностями и соотношением цена/качество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:28

Посоветуйте ,те кто имел опыт общения с такой техникой. У внучки выявили аллергию на шерсть домашних животных. В доме собаки, которые являются полноценными членами семьи (т.е. отдать  не рассматривается). Посоветовали в числе прочего ,купить климатический центр. Как выбрать не знаю, куда не позвонишь, везде разные предложения, может кто имеет такую технику? Надо чтобы эффективно боролась с 1.различными аллергенами, 2.пылью и.т.д.. Квартира у них метров так 50 (общая площадь) ,её комната примерно метров так 16-18. Собачки бегают везде по квартире.

#2 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 25 сентября 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияvalery (25 сентября 2017 - 12:28) писал:

Посоветуйте ,те кто имел опыт общения с такой техникой. У внучки выявили аллергию на шерсть домашних животных. В доме собаки, которые являются полноценными членами семьи (т.е. отдать  не рассматривается). Посоветовали в числе прочего ,купить климатический центр. Как выбрать не знаю, куда не позвонишь, везде разные предложения, может кто имеет такую технику? Надо чтобы эффективно боролась с 1.различными аллергенами, 2.пылью и.т.д.. Квартира у них метров так 50 (общая площадь) ,её комната примерно метров так 16-18. Собачки бегают везде по квартире.
Наша цивилизация не придумала реально эффективные системы для такой ситуации, увы... Разве что за суммы, на котрые можно собачкам отдельную конуру в мск купить. Пока в квартирке есть источник аллергии- будет аллергия и скорее всего по наростающей ( сам мучился когда отцу персидскую кошку подарили) С тех пор валяется дома мойка воздуха бонека- немного помогало, но именно немного (возможно самовнушение :))

#3 sandeant

sandeant

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508 GT & DS3
    2.2 HDi & 1.6 THP

Отправлено 25 сентября 2017 - 14:41

Реально работающие очистные системы будут стоить как еще ордна квартира. Так что поддержу вышесказанное - только исключение контакта с источником аллергенов, увы...

#4 neonll

neonll

    Владелец Пежо

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Автомобиль:Allure 2.0 HDi 180 hp... был...

Отправлено 25 сентября 2017 - 14:46

Есть хороший доктор-профессор, иммунолог-аллерголог. Могу контакты поискать, если надо. В Москве, на Фрунзенской принимает.
История болезни: 306 -> 406 -> 406 -> 308SW(+C4) -> 508(+C4L B7)

#5 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 25 сентября 2017 - 15:47

Да с докторами все вопросы решили, понятно, что лучше исключить источник, это самое первое что было сказано, но их все любят, по ним трясутся порой больше чем по себе, у меня вот дома гималайская кошка ,я скорей 508 вместе с Ягом отдам, чем её. Они там и влажную уборку постоянно делают ,сказали хотя бы  очиститель воздуха купить. Просто какой из них хоть немного будет снижать концентрацию вредных аллергенов в воздухе. Чего-то выберу конечно.

#6 vvt72

vvt72

    Пыжевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:Peugeot 508
    2.0 НDI

Отправлено 25 сентября 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияvalery (25 сентября 2017 - 15:47) писал:

Да с докторами все вопросы решили, понятно, что лучше исключить источник, это самое первое что было сказано, но их все любят, по ним трясутся порой больше чем по себе, у меня вот дома гималайская кошка ,я скорей 508 вместе с Ягом отдам, чем её. Они там и влажную уборку постоянно делают ,сказали хотя бы  очиститель воздуха купить. Просто какой из них хоть немного будет снижать концентрацию вредных аллергенов в воздухе. Чего-то выберу конечно.
Могу свою бонеку за 3500 отдать, немного помогает, а как увлажнитель вообще супер. Но думаю быстро надоест воду доливать- мыть. Нужно гонять без остановки, что бы пыль осаждала. За сутки бочек воды уходит полностью. Есть приборы со сменными фильтрами, работающие по-суху. Но собачкина шерсть их за неделю забьет. Очень желательно организовать хорошую принудительную вентиляцию в квартире ( ребризеры).
P.S Если человека накрывает аллергия, вопрос кто важнее блоховозики- кошечки  или ...уже не стоит, здоровье дороже.

#7 Ренат

Ренат

    Пыжо юзер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508GT Samum
    До этого GT Черный вихрь, до этого 1.6 THP Allure, а до этого 406 1.8 AT

Отправлено 25 сентября 2017 - 23:51

У жены аллергия на пыльцу и так же на кошек проявилась. У нас была кошка породы Корниш-рекс, это самая не аллергенная кошка, тем не менее пришлось отдать. Что касается организации климата в доме, то это кондиционер Mitsubishi и очиститель-увлажнитель воздуха DAIKIN MCK75J. Летом окна не открываем, и пыльца не попадает, а что заносится на одежде мойка вымывает. А вот что касается животных, то видимо увы, нам ничего не помогло...


#8 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 26 сентября 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияneonll сказал:

Есть хороший доктор-профессор, иммунолог-аллерголог. Могу контакты поискать, если надо. В Москве, на Фрунзенской принимает.
есть интерес

[b]valery
, увы, вышесказанное справедливо, ограниченно помочь может только мойка воздуха с фильтрами, самое действенное - друзей меньших изолировать от алергтка, если жаль отдавать (что понятно) забери их себе. В последстиви можно попробовать излечить аллергию, сам в это не верю, но есть знакомый, который избавился от одной (пыльца)...курс 1-2 месяца, проводится зимой, избавляет если не полностью, то в разы снижает реакцию. Кстати, изолировав аллерген от аллергика, можно дать прийти пациенту в норму, а потом можно и об остальном подумать.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#9 valery

valery

    Мудрость - это когда ты всё понимаешь, но уже не огорчаешься.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 212 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:нет

Отправлено 26 сентября 2017 - 19:16

Мы бы с женой забрали к себе в квартиру, но внучка ни в какую,люди по разному относятся к животным, я вот свою любимицу кошечку, ни за что не отдам ни кому, даже на время, мы хотим хотя бы чище воздух в их квартире сделать( снизить хотя бы концентрацию в воздухе этих аллергенов).Просто куплю аппарат с более продвинутыми возможностями, хоть что-то.Там врач лекцию прочел и лечится она,но вот собачек отдать ни в какую,даже нам с женой, мы их тоже обожаем, да я сам бы тоже не отдал.

#10 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 27 сентября 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияvalery сказал:

Просто куплю аппарат с более продвинутыми возможностями, хоть что-то
ну тут нужно время, чтоб организм пришел в себя, а то эта зараза прогрессирует, при наличии хоть какой концентрации аллергенов...

Просмотр сообщенияvalery сказал:

да я сам бы тоже не отдал.
затянул бы до последнего, а потом бы отдал, но уже бы от заразы до конца жизни питомца не избавился бы, а то бы и сам концы отдал...
если не ошибаюсь самая распространенная аллергическая реакция на животных обычно в области дыхательных путей?
так вот астма, хронический насморк и пр. возникающие моменты для девочки ...ну я думаю сам понимаешь..
воспринимай все так аллерген - ЯД, и там внуши, чем раньше тем быстрее можно справится, если только началось, то может ограничится парой тройкой месяцев.
Кстати, часто аллерген сам по себе не особо проявляет себя, а может в куче с другими ... т.е. на даче сие может проявиться гораздо сильнее.

чистка воздуха не решение твоей проблемы, это либо оттягивание более серьезных последствий, либо один из шагов,
т.е. либо питомцев, либо внучку придется из квартиры убирать, увы обстоятельства часто сильнее нас.
Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508

#11 Chizhik_Pyzhik

Chizhik_Pyzhik

    Знатный флудер

  • Модераторы
  • 5 696 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Автомобиль:508
    2.0 HDi Active

Отправлено 27 сентября 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияvalery сказал:

люди по разному относятся к животным
скажем так, с сахару тоже все по разному относятся, даже диабетики...
как такая постановка вопроса?
здоровье не игрушка...
...портится легко и быстро, а восстановить долго, дорого и часто не на 100%..
да и аллерген в вашем случае не только в воздухе.

Сообщение отредактировал Chizhik_Pyzhik: 27 сентября 2017 - 01:42

Peugeot 405, 605, 306 ...4007, ...508




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных